Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Безопасная" выпечка
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Розмарин
15 сентября 2016, 12:26
Мама любит печь в духовке пироги и делать другие вкусные вещи. В моем понимании выпечка не сильно лучше жарки для тех, у кого гастрит. От пирожков у меня изжога. Есть ли рецепты "безопасной выпечки" для людей с проблемным желудком? Или остаются только каши?
Айша
15 сентября 2016, 12:56

Розмарин написала: В моем понимании выпечка не сильно лучше жарки для тех, у кого гастрит. От пирожков у меня изжога.

Выпечка для гастритников обычно безопасна, только свежеиспечённую нельзя, пусть хотя бы несколько часов полежит.
Изжога может быть от некоторых компонентов пирожков - начинки, и, может быть, излишне жирного теста.
Natnat
15 сентября 2016, 13:00

Розмарин написала: Есть ли рецепты "безопасной выпечки" для людей с проблемным желудком?

Сухой (в смысле, без начинки) бисквит. Можно даже при язве вне периода обострения. Он же с начинкой в виде некислого джема, белкового крема (осторожно). Шарлотки бисквитные. Необязательно с яблоками. Фрукты в них лучше очищенные. Можно пробовать заварной крем. Пудинги. Главное - понемногу.
НО, в общем, проблемы желудка определяет врач на основе анализов и обследований. Некоторые легко корректируются или даже лечатся. Субъективные ощущения (типа мне плохо от этого, нельзя этого) должны иметь мед. основания.
Если врач все определил, назначил лечение, ограничения в пище кое-какие, то остальные продукты исключаются или нет чисто индивидуально.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»