Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Совет самому себе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3
Mado
15 сентября 2016, 16:28
Почта порадовала фразой М.Твена : "Если бы ты мог написать молодому себе, чтобы ты написал, будь у тебя только два слова...?"
Я помню его ответ - люби и путешествуй.

Мне кажется, для начала, надо вспомнить себя, в том возрасте и то время, которое было на дворе... А чтобы вы написали?

Первое, что пришлo в голову- все получится.
alotostanka
15 сентября 2016, 16:46
А почему только два слова? biggrin.gif
Если только два, то выигрышный номер любой лотереи, которая из выборочных цифр состоит и ее название, год, я так понимаю, известен.

Если больше, да и вообще, получается, что есть какие-то сожаления от того, что ты нынешний, чего-то там не реализовал в прошлом или напрасно время потратил. Тут главное, опыт не смешивать, ведь собственно этот опыт он на ошибках и приобретался. Т.е. на тот момент в готовом виде, послание не сможет быть усвоено. Значит, готовность посылать послания говорит о том, что какой-то опыт из прошлого был не нужен. По-моему, так не бывает, весь нужен.
ПФУК
15 сентября 2016, 16:51
А если три?
Mado
15 сентября 2016, 16:54

alotostanka написала:

Почему два слова - не знаю, там так было написано...
В описании темы я указала мысли о себе и других. Я помню, что у тебя 3 мальчика. Когда ты отвечаешь себе, ты думаешь и о них?
Гнус
15 сентября 2016, 17:05

Mado написала: А чтобы вы написали?

В отличии от Твена, тут важен год в который пишем. tongue.gif
Vovchik
15 сентября 2016, 17:06
Акции эппл?
Ветеран
15 сентября 2016, 17:09
А Марк Твен что-нибудь говорил про то, что это послание в прошлое будет адресатом обязательно получено, прочитано и адекватно понято?
S/\on
15 сентября 2016, 17:10

Mado написала: люби и путешествуй

Это ж три слова!

Vovchik написал: Акции эппл?

Это смотря в какой год писать. Для Росии 90-ых скорее "Акции Газпром".
Хотя... их тоже было трудно найти.
Martin
15 сентября 2016, 17:15

Mado написала: Почта порадовала фразой М.Твена : "Если бы ты мог написать молодому себе, чтобы ты написал, будь у тебя только два слова...?"
Я помню его ответ - люби и путешествуй.

Мне кажется, для начала, надо вспомнить себя, в том  возрасте и то время, которое было на дворе...  А чтобы вы написали?

Первое, что пришлo в голову- все получится.

Человеческая жизнь в современном обществе состоит из некоего дерева решений, на каждому узле которого принимается решение (часто бинарное, но иногда и просто есть множество ответвлений). Куда какая ветвь пойдет, становится известно спустя годы, а иногда и десятилетия. Так что нужно знать из какой временнОй точки брать информацию о вариантах выбора и куда в какую точку в прошлом ее сообщать.
Martin
15 сентября 2016, 17:16

Погоди ты, они еще могут упасть! smile.gif
Martin
15 сентября 2016, 17:18

S/on написал: Это смотря в какой год писать. Для Росии 90-ых скорее "Акции Газпром".
Хотя... их тоже было трудно найти.

Короче, мужики, в июле 1998-го нужно вложиться в баксы, а потом, через полгода продать в курсу, подскочившему в 4 раза. biggrin.gif Впрочем, умные люди, владеющие инсайдом, так и сделали.
alotostanka
15 сентября 2016, 17:18

Mado написала: Я помню, что у тебя 3 мальчика. Когда ты отвечаешь себе, ты думаешь и о них?

Девочка и мальчик. Не, не думаю, мне легко воспринимать детей, как отдельных людей с отдельным опытом, опыт без искажения вообще очень сложно передать другому человеку, это искусство.
ПФУК
15 сентября 2016, 17:21

Ветеран написал: А Марк Твен что-нибудь говорил про то, что это послание в прошлое будет адресатом обязательно получено, прочитано и адекватно понято?

Адекватно понято не будет точно.

Например, передать любое количество слов себе в 3 года wink.gif
Mado
15 сентября 2016, 17:23

alotostanka написала:

Спасибо за ответ. smile.gif
Inventor
15 сентября 2016, 17:23

alotostanka написала:  Т.е. на тот момент в готовом виде, послание не сможет быть усвоено.

Точно!

Поэтому номера выигрышной лотерии и дату лотереи.
Интересно, это за сколько слов посчитают?
alotostanka
15 сентября 2016, 17:26

Inventor написал: Поэтому номера выигрышной лотерии и дату лотереи.

Два, поэтому названия не хватает. Название и комбинацию, а покупать придется все розыгрыши в тот год по 1 шт.. biggrin.gif
Vadim_76
15 сентября 2016, 17:27
Ничего бы не написал.
Inventor
15 сентября 2016, 17:29

alotostanka написала:
Два, поэтому названия не хватает. Название и комбинацию, а покупать придется все розыгрыши в тот год по 1 шт..  biggrin.gif

Я полагаю, оно того стоит biggrin.gif
Aldmeris
15 сентября 2016, 17:33

Mado написала: Мне кажется, для начала, надо вспомнить себя, в том возрасте и то время, которое было на дворе... А чтобы вы написали?

Ничего. Та я не стала бы слушаться ничьих советов, даже своих собственных. biggrin.gif
Гнус
15 сентября 2016, 17:43

«Волоколамский пластилин» © КВН. 3d.gif
Mado
15 сентября 2016, 17:43

Aldmeris написала:

Я тоже... Поэтому только что-то не назидательное.
Зирок
15 сентября 2016, 17:49
"Ещё пивка"
ПФУК
15 сентября 2016, 17:54
Ну вообще, можно было написать - учи английский.
Но сомневаюсь, что подействовало бы.
Mado
15 сентября 2016, 17:55

ПФУК написал:

Отличный совет!
S/\on
15 сентября 2016, 18:31

Martin написал: Короче, мужики, в июле 1998-го нужно вложиться в баксы, а потом, через полгода продать в курсу, подскочившему в 4 раза.  Впрочем, умные люди, владеющие инсайдом, так и сделали.

Предположим, как послать себе в прошлое два слова я знаю smile4.gif
Но как мне самому себе объяснить, где достать достаточное количество рублей? С одной зарплаты, боюсь, навар будет не большой.

ПФУК написал: учи английский.

Мелькнула у меня такая мысль. Ну так я его и так учил... а толку?! frown.gif

ПФУК написал:  передать любое количество слов себе в 3 года

Три года - это перебор. А вот представь, тебе сейчас придет сообщение их будущего от тебя-2050: "Не политурьте!"
И как это понимать?
confused.gif
BigSister
15 сентября 2016, 18:57

S/on написал: Мелькнула у меня такая мысль. Ну так я его и так учил... а толку?!

Значит, твоя проблема была не в недостаточном знании английского.

S/on написал: Три года - это перебор. А вот представь, тебе сейчас придет сообщение их будущего от тебя-2050: "Не политурьте!"
И как это понимать?

Ну а кто мешает тебе вспомнить адекватное литературное слово?
Martin
15 сентября 2016, 19:06

ПФУК написал: Ну вообще, можно было написать - учи английский.

"Переводись на МИЭ". Правда, это уже три слова.
Mado
15 сентября 2016, 19:16
Не будем придираться -2 или 3 слова, или письмо самому себе ... wink.gif
Martin
15 сентября 2016, 19:20

ПФУК написал: Ну вообще, можно было написать - учи английский.

Выучить английский с нуля можно за 6 семестров (3 года) за 120-150 тыс. руб. По крайней мере так у нас в Уфе. По скайпу с носителем языка - будет подороже.
Лучше послать себе такой совет, который поможет тебе выбрать хорошую профессию, чтобы реализовать себя, стать хорошим и востребованным специалистом, что поможет в том числе и заработать себе на изучение английского. smile.gif
Vovchik
15 сентября 2016, 19:28

Martin написал:
Выучить английский с нуля можно за 6 семестров (3 года) за 120-150 тыс. руб. По крайней мере так у нас в Уфе. По скайпу с носителем языка - будет подороже.
Лучше послать себе такой совет, который поможет тебе выбрать хорошую профессию, чтобы реализовать себя, стать хорошим и востребованным специалистом, что поможет в том числе и заработать себе на изучение английского. smile.gif

Лучше вдовушку побогаче присмотреть. А то учить английский напрягаться
Martin
15 сентября 2016, 19:34

Vovchik написал:
Лучше вдовушку побогаче присмотреть. А то учить английский напрягаться

Ну, не напрягайся. Присмотри себе.
S/\on
15 сентября 2016, 19:37

BigSister написала: Ну а кто мешает тебе вспомнить адекватное литературное слово?

А какое там было слово? Я только в переводе помню...

Martin написал: Выучить английский с нуля можно за 6 семестров (3 года) за 120-150 тыс. руб.

Да, smile4.gif худеть тоже очень просто "недавно моя жена за три месяца похудела на 500 баксов".
Vovchik
15 сентября 2016, 19:40

Martin написал:
Ну, не напрягайся. Присмотри себе.

Разве не ты мечтаешь о богатой вдовушке или дочке профессора?
Martin
15 сентября 2016, 19:41

Vovchik написал:
Разве не ты мечтаешь о богатой вдовушке или дочке профессора?

Нет, не я.
Martin
15 сентября 2016, 19:44

S/\on написал:
Да,  smile4.gif  худеть тоже очень просто "недавно моя жена за три месяца похудела на 500 баксов".

Не знаю, как сейчас, но раньше у нас в Американо-башкирском интерколледже преподавали носители языка - граждане США, Великобритании и т.д. Только с такими можно освоить язык. Ну, или по скайпу с теми же носителями - но по скайпу выйдет дороже (я не в курсе ваших московских расценок).
Vovchik
15 сентября 2016, 20:02

Martin написал:
Нет, не я.

Странно. Мы же точно знаем что если бы ты в свое время приударил за дочкой профессора, у которой сейчас в Лондоне дом, то мир получил бы хорошо оплачиваемого высококлассного специалиста.
Fokker
15 сентября 2016, 20:08
Не взлетит.
King of Kings
15 сентября 2016, 20:38
Совет из двух слов: бабы подождут!
Inventor
15 сентября 2016, 20:43

King of Kings написал: Совет из двух слов: бабы подождут!

Ты в юном возрасте такой совет не понял бы biggrin.gif
King of Kings
15 сентября 2016, 20:44

Inventor написал: Ты в юном возрасте такой совет не понял бы

От самого себя? Не понял, но задумался. 3d.gif
Fokker
15 сентября 2016, 20:50

Inventor написал:
Ты  в юном возрасте такой совет не понял бы  biggrin.gif

А как ты сам этот совет понимаешь?

У меня существуют на этот счет различные мнения, и я еще не знаю, с каким согласен.
Fokker
15 сентября 2016, 20:50

King of Kings написал:
От самого себя? Не понял, но задумался. 3d.gif

Читал пейджер.. много думал..
King of Kings
15 сентября 2016, 20:55

Fokker написал: Читал пейджер.. много думал..

Не переживай. Все пройдет!
Inventor
15 сентября 2016, 21:00

Fokker написал: А как ты сам этот совет понимаешь?

Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице сказал, что пошел к жене, а сам в библиотеку, и учиться, учиться и учиться (с)
Martin
15 сентября 2016, 21:01

Martin написал:
Не знаю, как сейчас, но раньше у нас в Американо-башкирском интерколледже преподавали носители языка - граждане США, Великобритании и т.д. Только с такими можно освоить язык. Ну, или по скайпу с теми же носителями - но по скайпу выйдет дороже (я не в курсе ваших московских расценок).

Так и у вас в Москве недорого: Колледж иностранных языков при РГГУ. Если есть свободное время по вечерам, можешь спокойно подтянуть свой английский. smile.gif
Галина
15 сентября 2016, 21:14
Мне есть что написать себе 30-летней. Но

Aldmeris написала: Та я не стала бы слушаться ничьих советов, даже своих собственных.

Поэтому бессмысленно писать.
Martin
15 сентября 2016, 21:18

S/on написал: Мелькнула у меня такая мысль. Ну так я его и так учил... а толку?!

Кстати, язык имеет свойство забываться, если его не практиковать регулярно.
Ликург
15 сентября 2016, 22:03

Mado написала: А чтобы вы написали?

Себе ребенку никакого умного практичного совета я бы дать не смог. Ни из 2, ни из 2222 слов. Себе взрослому, если откатится лет на 10-20 назад, пожалуй пару советов бы дал, например: доллар 70 biggrin.gif. Или: уезжай. Была у меня пару раз такая возможность
Thellonius
15 сентября 2016, 22:14

Martin написал: Так и у вас в Москве недорого: Колледж иностранных языков при РГГУ. Если есть свободное время по вечерам, можешь спокойно подтянуть свой английский.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Прекрати офтопик про варианты изучения английского.
Martin
15 сентября 2016, 22:17

Vovchik написал:
Странно. Мы же точно знаем что если бы ты в свое время приударил за дочкой профессора, у которой сейчас в Лондоне дом, то мир получил бы хорошо оплачиваемого высококлассного специалиста.

Я бы мог назвать человек 10, которых я так или иначе знаю, которые защитили диссертации благодаря родственным связям. Но это уже офтоп.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»