Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Видеопроект Алекса Мерфи: "Двое в эфире"
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2
Алекс Мерфи
15 сентября 2016, 17:12
user posted image

Дорогие друзья!

Все мы являемся знатоками и любителями кино. И мы уже давно привыкли общаться в формате форума. Давайте несколько расширим этот горизонт.

Предлагаю на ваш суд свой новый проект - видеоканал «Двое в эфире».

Вместе со своим соведущим я обсудил Кристофера Нолана, Анджелину Джоли, Бена Аффлека, женщин-режиссеров и многие многие другие кинотемы.

Соль «Двое в эфире» - в импровизации.

3 основные постулата:

1. Мы используем лишь самые простые технические средства и исключительно естественный свет, чтобы подчеркнуть, что главное на этом канале - контент, а не понты (эдакая «Догма 2016» в действии)

2. Мы предлагаем свое харизматичное экспертное мнение.

3. Мы не просто "вещаем с экрана", а ведем дружеский диалог, пропитанный нашим знанием кино

Тут я все объясняю:

Ну и, собственно, сами программы:

Бен Аффлек

Стивен Спилберг. Часть 1

Стивен Спилберг. Часть 2

Кристофер Нолан

Эдриан Лайн

Дэвид Линч

Женщины-режиссеры

Обсудим проект?
Алекс Мерфи
15 сентября 2016, 17:16
Анджелина Джоли:

Алекс Мерфи
15 сентября 2016, 17:16
Кевин Костнер:

rage83
16 сентября 2016, 13:37
Дождались.
Остается только найти время на просмотр хотя бы трейлера.
Кстати, а мерфич таки одутловат. Где-то сидя на лавочке парка в Челси, взгрустнул Крейг.
Sergdfc
16 сентября 2016, 18:19

rage83 написал: Дождались.

Я осилил десять минут про Аффлека. Мне это все напомнило время, когда видеокамеры появились и люди начали всякую хрень записывать, например застольные беседы. Тут тоже пузыря на торпеде не хватает. Как-то неинформативно. Может дальше веселее пойдет.
Альберт
16 сентября 2016, 19:13

Sergdfc написал:
Я осилил десять минут про Аффлека. Мне это все напомнило время, когда видеокамеры появились и люди начали всякую хрень записывать, например застольные беседы. Тут тоже пузыря на торпеде не хватает. Как-то неинформативно. Может дальше веселее пойдет.

А я те же десять минут про Джоли.
Тоже какая-то полнейшая хрень.
А если совсем откровенно, то какое-то г***о.
gb131
16 сентября 2016, 23:32
Да вы герои. Меня на "про Дэвиде Линча" хватило на 04:49.
Из них в первые две минуты (из 16-минутной передачи) Линч не был упомянут вообще, затем были названы две его самые знаменитые работы (просто названы!), затем заклеймены как "ужасающие" фильмы, в которые не втыкнули (а это ни много, ни мало, а "Голова-ластик" и "Внутренняя империя". Потом на двоих начали с трудом вспоминать сюжет "Диких сердцем" - но тут же хором воскликнули: "Нет-нет, только без спойлеров!"... facepalm.gif facepalm.gif
(Ну, тут уж я сдалась - а кто бы не сдался?)

ОМГ.
Что это, зачем это? mad.gif

Сорри, Алекс, но...
down.gif
Inventor
16 сентября 2016, 23:41
Чего критикуете?!! Сперва сами добейтесь запишите своё экспертное мнение на видео 3d.gif
gb131
16 сентября 2016, 23:44

Inventor написал:

Ты уверен, что этого хочешь в нашем исполнении?! spy.gif 3d.gif
Freddie
17 сентября 2016, 00:28

Алекс Мерфи написал: Анджелина Джоли:

- Но лично мне как женщина Анджелина Джоли совсем не нравится.
Навеяло Фаины Раневской
Эта дама столько столетий стольким нравилась, что теперь она сама имеет право выбирать, кому нравиться.

А на каком ТВ это происходит?
Или для интернета только?
И вообще Алекс Мерфи пацан, оказывается. tongue.gif
Carabas
17 сентября 2016, 11:36
Посмотрел про Костнера и чуток про Нолана - ну как можно так лажать по матчасти.
AgCooper
17 сентября 2016, 11:48

Carabas написал: ну как можно так лажать по матчасти

Чукча не читатель, чукча - видеоблоггер 3d.gif facepalm.gif
Inventor
18 сентября 2016, 19:44

gb131 написала:
Ты уверен, что этого хочешь в нашем исполнении?! spy.gif  3d.gif

Да, покажите Алексу, как надо! biggrin.gif

Глянул пару видео. Идея может и неплохая, но реализация хромает. Плюс дикое незнание матчасти, непростительное для "экспертов".
Butters
18 сентября 2016, 22:44
Какой-то пустой треп. Кино "эксперты" не знают и мало разбираются. Ничего нового и интересного из видео я не узнал. Если бы Вы ходили на кинофестивали и смотрели новые фильмы, которые не доберутся до широкого проката, а потом обсуждали их, тогда было бы интересно.
Алекс Мерфи
19 сентября 2016, 11:37
Итак, подытожим общественное мнение:

1. Мерфи одутловат

2. Мерфи - пацан

Так пацан или одутловат? biggrin.gif

3. Не очень информативно. Тут согласен. Но это исправимо.

4. Полнейшая хрень. А конкретнее? Почему? Отчего?

5. Лажаем по матчасти. Плохо смотрели)) Лажаем специально - объявляем конкурс на то, что из ошибок заметят зрители. Самых внимательных - премируем.

И тоолько один реальный конструктивный коммент:

"Если бы Вы ходили на кинофестивали и смотрели новые фильмы, которые не доберутся до широкого проката, а потом обсуждали их, тогда было бы интересно."

Вот за это спасибо, вот тут согласен на все сто.

Вопрос, коллеги, такой:

Понятно, что недостатков тьма и на многие вы указали. И почти со всем я согласен окромя матчасти.

А какой именно формат лично вам был бы интересен? Что бы вы хотели видеть? Что бы регулярно смотрели?

Потому что, положа руку на сердце - а где у нас хорошие киноблоггеры? Я что-то не встречал таких.
Алекс Мерфи
19 сентября 2016, 11:38

Freddie написала:

Или для интернета только?

Инет. Пока.
AgCooper
19 сентября 2016, 11:45

Алекс Мерфи написал: Пока.

Гы, он еще надеется на что-то большее?! facepalm.gif 3d.gif
franco
19 сентября 2016, 11:46

Butters написал: Какой-то пустой треп. Кино "эксперты" не знают и мало разбираются.

Как будто бы, тут никто не читал соответствующие "рецензии", что бы это стало таким сюрпризом biggrin.gif
rage83
19 сентября 2016, 13:32
После слов "первый фильм у Нолана "Бессонница" вроде да?" сил моих на более не осталось.
Чуваки, не позорьтесь. У вас со всем плохо и это не исправить.

rage83
19 сентября 2016, 13:34

AgCooper написал:
Гы, он еще надеется на что-то большее?! facepalm.gif  3d.gif

Сначала, наверное, на бэдкомедиана вместо водилы, а потом на пару минут у Малахова.
AgCooper
19 сентября 2016, 14:23

rage83 написал: Сначала, наверное, на бэдкомедиана вместо водилы, а потом на пару минут у Малахова.

А потом сразу к Берману и Жандареву.
Хорошо дополнит их тандемчик 3d.gif
rage83
19 сентября 2016, 14:40

AgCooper написал:
А потом сразу к Берману и Жандареву.
Хорошо дополнит их тандемчик 3d.gif

Этих хоть на всякие кинофестивали пускают. Нашему Алексу придется переодетым уборщиком проникнуть разве что.
Цезарь82
19 сентября 2016, 15:14
Я попытался про Костнера, но я вообще никакие видеообзоры в принципе не смотрю, и этот не пошел. А еще авторы очень резко перескакивают с обсуждения одного персонажа к совершенно посторонним. Очкарик за рулем тоже блогер-киноэксперт или как?
Sergdfc
19 сентября 2016, 15:57

Алекс Мерфи написал:
Инет. Пока.

Молодчина. Не думал, что в диспут вступишь. Мужик. beer.gif

1. Думаю, надо делать короче.,

2. Надо юмор. Причем изредка пусть он будет даже дебильным. Играючи.,

3. Очень сложно охватывать всю фильмографию. Попробуйте точечно.

Это так, навскидку. Можешь не отвечать, если поправки не подходят.
rage83
19 сентября 2016, 18:53

Цезарь82 написал:  Очкарик за рулем тоже блогер-киноэксперт или как?

Очкарик - водила. Ну типа как таксист, который любит поболтать.
rage83
19 сентября 2016, 18:55

Sergdfc написал:
Надо юмор.

Так юмор как бы есть.
Carabas
19 сентября 2016, 20:24

Алекс Мерфи написал:

Вопрос, коллеги, такой:

Понятно, что недостатков тьма и на многие вы указали. И почти со всем я согласен окромя матчасти.

А какой именно формат лично вам был бы интересен? Что бы вы хотели видеть? Что бы регулярно смотрели?

Потому что, положа руку на сердце - а где у нас хорошие киноблоггеры? Я что-то не встречал таких.

Формат подкаст на колёсах уже успешно занят КГшниками.
bilbo
20 сентября 2016, 08:25
Посмотрел "Женщин режиссеров" (с перемоткой).
1. Первые ТРИ минуты ведущие зачем то пытаются нагнать интригу о теме разговора. Зачем? Она же уже заявлена в названии. Три минуты ведущие балаболят ни о чем. Самые важные минуты, когда зрителя нужно зацепить, приковать к экрану. Да, интригу сюда нужно, но не ту ответ на которую уже известен. Тема "Женщины режиссёры" - хорошо. Проблема, или ещё лучше - ПРОТИВОРЕЧИЕ в чем? Собственно о чем спор? В самом конце проскочил провокационный момент про Формулу1 - "я бы их туда вообще не пускал" - вот с этого и надо было начинать. "А что хорошего привнесли в развитие охоты кинематографа женщины?" Нужны ли они вообще в кино как режиссеры? Или их ни в коем случае туда нельзя пускать?
2. Практически весь разговор - перечисление фильмов снятых женщинами режиссерами. Да, они снимали фильмы, да фильмы не плохие, но - мужчины тоже снимали, и тоже не плохие - тогда в чем разница? А есть ли вообще разница? Если нет - значит и в делении на мужчин и женщин в режиссуре нет смысла. Если есть - может тогда продолжить деление? По возрасту, цвету кожи?
3. ВИДЕОпроект - даже в названии есть подсказка. Не РАДИО, не ТЕКСТ - ВИДЕО! Значит в вашем проекте есть что то такое ради чего его стоит СМОТРЕТЬ! Сейчас в проекте смотреть нечего.

Итого: проект в этом виде\формате - провален. Уже. В корзину и придумывать новый.
Butters
20 сентября 2016, 10:26

Алекс Мерфи написал: Потому что, положа руку на сердце - а где у нас хорошие киноблоггеры? Я что-то не встречал таких.

Optimisster например неплохой. Передача "Star'цы Live", там есть рубрика кино.

Алекс Мерфи написал: Пока.

AgCooper написал: Гы, он еще надеется на что-то большее?!

На Первом канале Алекс Мерфи будет говорить о кино, после вечерних новостей.

rage83 написал: После слов "первый фильм у Нолана "Бессонница" вроде да?" сил моих на более не осталось.

Алекс Мерфи написал: Лажаем специально

Alex Exler
20 сентября 2016, 12:37

Алекс Мерфи написал: Потому что, положа руку на сердце - а где у нас хорошие киноблоггеры?

Знаешь, есть такой Bad Comedian. Я понимаю, что он почти неизвестен, но все-таки...

А видеоблогеров этих - как собак нерезаных. Я как-то пяток из интереса отсмотрел, понял, что никакого интереса там быть не может. Сидит какой-то унылый чувак, в кино понимает как свинья в апельсинах, гонит унылую пургу.

Впрочем, для меня формат видеообзора, когда сидит чувак и что-то бубнит - он совершенно исключен. Единственное, что тут имеет смысл - это формат Bad Comedian, который именно с визуалом.
mad_elk
20 сентября 2016, 16:51

Butters написал:  Передача "Star'цы Live", там есть рубрика кино.

А она всё-таки есть? Я как-то даже подписку оплатил ради этой передачи. Но у них всё накрылось чем-то очень нехорошим, передача перестала выходить уж чёрт знает сколько времени и я подписку возобновлять не стал.
mad_elk
20 сентября 2016, 16:53

Alex Exler написал: А видеоблогеров этих - как собак нерезаных. Я как-то пяток из интереса отсмотрел, понял, что никакого интереса там быть не может. Сидит какой-то унылый чувак, в кино понимает как свинья в апельсинах, гонит унылую пургу.

Ну не скажи - иным людям приятно видеть что кто-то там в интернетах разделяет их мнение о кино. А уж если у этого кого-то много подписчиков - так вообще круто.
Butters
20 сентября 2016, 17:48

mad_elk написал: А она всё-таки есть? Я как-то даже подписку оплатил ради этой передачи. Но у них всё накрылось чем-то очень нехорошим, передача перестала выходить уж чёрт знает сколько времени и я подписку возобновлять не стал.

Есть. 15 сентября вышел новый выпуск. Бесплатно. Новый канал у них на ютубе.
mad_elk
21 сентября 2016, 09:04

Butters написал: Есть. 15 сентября вышел новый выпуск. Бесплатно. Новый канал у них на ютубе.

Это офигенная новость! Буду посмотреть.
Хесус Калельевич
21 сентября 2016, 14:51

Butters написал:
Есть. 15 сентября вышел новый выпуск. Бесплатно. Новый канал у них на ютубе.

Ссылочку на канал можно?
Butters
21 сентября 2016, 15:31

Хесус Калельевич написал:
Ссылочку на канал можно?

Нельзя.
Хесус Калельевич
21 сентября 2016, 17:35

Butters написал:
Нельзя.

Почему?
Алекс Мерфи
22 сентября 2016, 22:57

Sergdfc написал:
Молодчина. Не думал, что в диспут вступишь. Мужик. beer.gif

Я только рад адекватным замечаниям.

Понятно, что это проба пера, и толковые комментарии важны.

Вот только, увы, именно дельных комментов на удивление мало. Реплики вроде "Гы, он еще надеется на что-то большее?! " тому же Куперу, который вроде как местный модератор, чести не делают, ведь так?

Sergdfc написал:

1. Думаю, надо делать короче.,

2. Надо юмор. Причем изредка пусть он будет даже дебильным. Играючи.,

3. Очень сложно охватывать всю фильмографию. Попробуйте точечно.

Это так, навскидку. Можешь не отвечать, если поправки не подходят.

По всем пунктам - согласен. Есть еще замечания?
Алекс Мерфи
22 сентября 2016, 22:58

Carabas написал:
Формат подкаст на колёсах уже успешно занят КГшниками.

Успешно ли? Просмотров у них крайне мало. Да и качество - увы, не ахти.
Алекс Мерфи
22 сентября 2016, 22:59

bilbo написал:

Итого: проект в этом виде\формате - провален. Уже. В корзину и придумывать новый.

Возможно. Данная тема - как раз попытка узнать, что может быть интересно целевой аудитории.
Алекс Мерфи
22 сентября 2016, 23:02

Alex Exler написал:

Впрочем, для меня формат видеообзора, когда сидит чувак и что-то бубнит - он совершенно исключен.

В Штатах очень популярен проект Ностальгирующий критик.
bilbo
23 сентября 2016, 00:37

Алекс Мерфи написал: Данная тема - как раз попытка узнать, что может быть интересно целевой аудитории.

А кто она - целевая аудитория? Она все таки разбирается в кино (раз для неё "викторины" устраивают) или не разбирается (но нафига тогда коверкать информацию?) ?
Алекс Мерфи
23 сентября 2016, 01:00

bilbo написал:
А кто она - целевая аудитория? Она все таки разбирается в кино (раз для неё "викторины" устраивают) или не разбирается (но нафига тогда коверкать информацию?) ?

Ну, не полные профаны, но и не суперзнатоки. Люди, интересующиеся кино.
bilbo
23 сентября 2016, 08:02

Алекс Мерфи написал: Ну, не полные профаны, но и не суперзнатоки. Люди, интересующиеся кино.

По другому спрошу - ЦА смотрит передачу для получения информации или для общения и обсуждения спорных вопросов?
ЦА надо выстроить как можно точнее, именно от этого зависит и формат передачи и её наполнение. А судя по роликам об этом не думали вапще совсем. biggrin.gif
molly
23 сентября 2016, 08:29

Алекс Мерфи написал:
Ну, не полные профаны, но и не суперзнатоки. Люди, интересующиеся кино.

Люди, интересующиеся кино, предпочитают получать информацию из более релевантных источников, нежели трындеж двух непонятных чуваков.
Carabas
23 сентября 2016, 08:32

Алекс Мерфи написал:
В Штатах очень популярен проект Ностальгирующий критик.

Ну так у него отличная постановка, каждый обзор имеет какую-то свою драматургию.
AgCooper
23 сентября 2016, 09:05

Алекс Мерфи написал: чести не делают

Чести не делают как раз твои унылые "поделки", которые ты нагло пытаешься раскрутить на чужом ресурсе.

Алекс Мерфи написал: увы, не ахти.

По сравнению с твоим - небо и земля.

molly написала: трындеж двух непонятных чуваков.

Во-во.
rage83
23 сентября 2016, 12:23

Алекс Мерфи написал:
Данная тема - как раз попытка узнать, что может быть интересно целевой аудитории.

Начни сначала с того, чтобы вытащить свой зад и зад твоего шофера из машины и снять видео дома или еще где. По крайней мере вы не будете угрожать своей невнимательностью другим участникам дорожного движения и пешеходам.
Carabas
23 сентября 2016, 12:29

rage83 написал:
По крайней мере вы не будете угрожать своей невнимательностью другим участникам дорожного движения и пешеходам.

Они снимали на хромакей redface.gif 3d.gif
rage83
23 сентября 2016, 15:16

Carabas написал:
Они снимали на хромакей redface.gif  3d.gif

Сразу вспоминается хромакей на начальных титрах к Голым пистолетам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»