Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Острый лейкоз - как это бывает
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Chloe
16 сентября 2016, 02:06
Подписываюсь за всё хорошее против всего плохого! smile.gif
ГРЕЙС
16 сентября 2016, 05:47
Ночной полковник, чтоб у тебя всё было хорошо. А жена у тебя молодец, как и должно быть жёнам настоящих полковников smile.gif

И да, химия у тебя была просто убийственной. Но не убила же. Это плюс.
И как говорится "не насморк лечим" (с)
whitekiller
16 сентября 2016, 06:23
Полковник, удачи тебе! Борись и болезнь отступит. Жене и друзьям - респект, с таким окружением тебе остается только выздороветь.
ГРЕЙС
16 сентября 2016, 07:39

Мадам Грицацуева написала: . Ну, вот такое отношение в отделении

Именно.
Маме нужно было сделать рентген. Или забыла или чувствовала себя плохо, но не попала на рентген на когда записалась., т.е. талон пропал, но пошла на следующий день, со мной. Я объяснила ситуацию, врач сказала - без проблем, приму маму в лучшем виде. Даром.

Это я к тому, что не знаешь, где нарвёшься.
ГРЕЙС
16 сентября 2016, 08:06

Ночной полковник (забыл пароль) написал: А, еще одна забавная особенность отделения химии - жаропонижающее для пациентов строго запрещено. Налить какой-нибудь опиат по показаниям - пожалуйста, а вот анальгин - жуткое запрещенное лекарство smile.gif

А анальгин давно уже запрещен во всех цивилизованных странах. И правильно, что тебе его не дали.
Зачем усугублять урон, который нанесло тебе твоё "химическое лекарство"?
ГРЕЙС
16 сентября 2016, 08:48
Здоровья
Катрин
16 сентября 2016, 08:55
Ночной полковник, сил тебе и скорейшего выздоровления!
dron87
16 сентября 2016, 09:11
Поправляйся Полковник, все будет хорошо.
Эль Брухо
16 сентября 2016, 09:24
Полковник, здоровья! Ты нам-то, буковкам на экране, нужен, а уж как нужен жене, детям и друзьям - не передать smile.gif
ГРЕЙС
16 сентября 2016, 09:25

Мадам Грицацуева написала:  а анестезиолог открытым текстом

Анестезиологи - волшебники боли. Не сдохнешь, конечно, но помучиться придется.
Ночной полковник (забыл пароль)
16 сентября 2016, 09:25

Пациентка написала:
Хорошо, ну а без друга тебя туда разве бы не взяли? Остальные соседи по больнице ведь как-то туда попали. Или они  сотрудники Минздрава в основном?

Скорее всего, не взяли бы. Там мест немного, обычно они берут научно интересных пациентов либо из тех регионов, которые не имеют своих больниц гематологии. Москвичи стандартно в Боткина от лейкоза лечатся или в районных больницах типа той же 40-й.
16 сентября 2016, 09:31

ГРЕЙС написала:
А анальгин давно уже запрещен во всех цивилизованных странах. И правильно, что тебе его не дали.
Зачем усугублять  урон, который нанесло тебе твоё "химическое лекарство"?

Я тебя умоляю! smile.gif Мне столько всего лили, что вред от анальгина на этом фоне - детская шалость. Просто жаропонижающее запрещено в химиотерапии, любое. Только физические методы охлаждения. А пытаться сбить температуру 40,5 обтираниями и льдом - задача весьма непростая.
16 сентября 2016, 09:41
Вновь хочу сказать "спасибо" оптом за добрые пожелания.
ГРЕЙС

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Я тебя умоляю!

Меня то чего умолять?

Ночной полковник (забыл пароль) написал:  smile.gif Мне столько всего лили, что вред от анальгина на этом фоне - детская шалость.

Откуда ты знаешь? Ты врач? Онколог? Терапевт? Как препараты взаимодействуют - знаешь?

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Просто жаропонижающее запрещено в химиотерапии, любое.

И ты знаешь, почему?

Ночной полковник (забыл пароль) написал: А пытаться сбить температуру 40,5 обтираниями и льдом - задача весьма непростая.

Обтирание водкой или уксусом снимает температуру.

Если тебе надо сбить побочные эффекты от лечения - это все решаемо. Тебе главное что?
Вновь хочу сказать "спасибо" оптом за добрые пожелания.
Потрясающе
16 сентября 2016, 09:42
Держись! Сил тебе и твоим родным.

Все будет хорошо!
ГРЕЙС
16 сентября 2016, 09:47

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Вновь хочу сказать "спасибо" оптом за добрые пожелания.

Ночной полковник, забывший пароль. Тебе только здоровья желаю. Крепкого.
16 сентября 2016, 09:55
Глюк
Глюк форума

ГРЕЙС написала:
Откуда ты знаешь? Ты врач? Онколог? Терапевт? Как препараты взаимодействуют  - знаешь?

Обтирание водкой или уксусом снимает температуру.

Если тебе надо  сбить побочные эффекты от лечения - это все решаемо. Тебе главное что?

Я спрашивал у врачей о причине запрета. Запрещено потому, что любое изменение температуры должно отслеживаться и лечиться на уровне причины. Симптоматическое лечение в ХТ резко увеличит смертность из-за более поздней реакции.

Обтирания очень слабо снимают температуру. По моему опыту интенсивное обтирание, лед и холодный физраствор внутривенно одновременно максимум градуса полтора сбивает, и то кратковременно.

В крайних случаях, кстати, анальгин льют. Чтобы пациента не потерять. Мне на 41 градусе ставил врач, с визой завотделения.
ToyoharaTwi
16 сентября 2016, 11:13
Ночной полковник (забыл пароль) , котики помогают? wink.gif

user posted image

Выздоравливай!
Снегурочка
16 сентября 2016, 11:19

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Получилось. Мы поняли, что в больнице по скорой я безусловно умру, причем скоро. Это предчувствие было таким определенным и сильным, что убежали оттуда с полными  ужаса глазами. Мой очен ь хороший друг организовал срочную госпитализацию в ГНЦ. Как и сколько - говорить отказывается. Просто сказал, что на его месте я сделал бы то же самое.

Какой хороший друг у тебя, и жена замечательная smile.gif. Держись за них! Не каждому так везет smile.gif. Ты в надежных руках, а значит все обязательно будет хорошо! smile.gif

Спойлер!
То, что вы пишете про больницы - это ужас какой-то. У моего друга мама в этом мае в гематологии Боткинской умерла. Сгорела за два месяца, всего 65 лет, диагноз так и не поставили. Наслушалась, как там лечат, но ведь многие же не знают, куда идти и как? Ни знакомств, ни связей...Так что это большая удача, что вовремя приняли меры и попали в ГНЦ.
Коконовьюшка
16 сентября 2016, 11:32
Полковник, здоровья тебе!
Жене и всей вашей семье большой респект!
Рус
16 сентября 2016, 11:33
Полковник, здоровья и скорейшего восстановления!
У одной "почти" родственницы в прошлом году всплыл лейкоз. Лечится в Туле. Конечно и рядом нет никаких стерильных боксов и прочих штук. Но держится. Сейчас идут заключительные курсы, уже все гораздо лучше, но то и дело простуды и воспаления прямо в больнице.
КОкушка
16 сентября 2016, 11:52
Сил, терпения и УДАЧИ! Держись!
Сусанна
16 сентября 2016, 12:31
Здоровья тебе, сил и удачи!
Пациентка
16 сентября 2016, 12:49

Мадам Грицацуева написала:
У меня такая фигня была по крутой страховке после операции по удалению много чего. Ну, вот такое отношение в отделении.

ДМС в таких делах не помогает. Я пришла по ДМС в клинику при Минздраве. Там сказали, что у них нет онко профиля, позвонили в страховую, а та уже направила в обычную городскую больницу, в котором есть профильное отделение.

Ночному полковнику, судя по всему, ДМС тоже никак не помог.
16 сентября 2016, 13:17

Пациентка написала:
ДМС в таких делах не помогает. Я пришла по ДМС в клинику при Минздраве. Там сказали, что у них нет онко профиля.

Ни разу в жизни не видел ДМС, покрывающей лечение онко-заболеваний. Риски такой страховки для компании совершенно безумны.
Дядька
16 сентября 2016, 13:51
Дружище, держись, победа обязательно будет за нами.
Likabest
16 сентября 2016, 14:05

Ни разу в жизни не видел ДМС, покрывающей лечение онко-заболеваний. Риски такой страховки для компании совершенно безумны.

И мне в РЕСО сказали сразу, что онкология не входит. Да и фиг с ними.

Полковник, лечись успешно, верю, что справишься. Жена у тебя молодец.

Афина
16 сентября 2016, 14:30
Ночной полковник, здоровья и сил! И жене сил, держитесь, ребята!
DonnaRosa
16 сентября 2016, 15:23
Ночной полковник (забыл пароль), Держись, лечись, надейся на хороший результат, береги себя. Обязательно пиши на форум в свою тему, тебя поддержит много людей, а это дорогого стоит, поверь.
У тебя замечательная жена и отличный друг и будет огромная поддержка форума.
   Спойлер!
Если бы не форум, меня бы уже давно не было.
Пациентка
16 сентября 2016, 15:31

ДМС онко не покрывает, но на начальном этапе, когда еще нет такого диагноза, но есть подозрения, покрывает. Исследования по диагностике провести по ДМС можно. А уже дальше, да, только по ОМС.

Отдельно стоит важный в таком случае вопрос с работой (при условии, что работа - это единственный источник дохода семьи). Как раз в таком случае важно, чтобы работодатель был белым и крупным, в таком случае на больничном можно продержаться долго.
MutaboR
16 сентября 2016, 18:07

Пациентка написала:
Отдельно стоит важный в таком случае вопрос с работой (при условии, что работа - это единственный источник дохода семьи). Как раз в таком случае важно, чтобы работодатель был белым и крупным, в таком случае на больничном можно продержаться долго.

Как прочел, так сразу закрались сомнения в отсутвии ограничений на выплаты работодателем. Беглое гугление показало, что сомнения оправданы. В 255–ФЗ от 29 декабря 2006 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» установлен верхний предел доходной базы, с которой расчитывается оплата больничного. Продержаться, безусловно, можно вопрос в качестве "продержки", а от этого напрямую может зависеть срок продерживания.
Trespassing W
16 сентября 2016, 18:09

MutaboR написал:
Как прочел, так сразу закрались сомнения в отсутвии ограничений на выплаты работодателем. Беглое гугление показало, что сомнения оправданы. В 255–ФЗ от 29 декабря 2006 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» установлен верхний предел доходной базы, с которой расчитывается оплата больничного.

Все равно, гораздо приятнее, чем совсем терять работу, а потом еще искать, когда все позади.
Пациентка
16 сентября 2016, 18:14

MutaboR написал:
Как прочел, так сразу закрались сомнения в отсутвии ограничений на выплаты работодателем. Беглое гугление показало, что сомнения оправданы. В 255–ФЗ от 29 декабря 2006 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» установлен верхний предел доходной базы, с которой расчитывается оплата больничного. Продержаться, безусловно, можно вопрос в качестве "продержки", а от этого напрямую может зависеть срок продерживания.

Максимум больничный будет около 50 т.р. в месяц (со стажем больного больше 10 лет, высокой зарплатой), но это все равно лучше, чем минимум, который будет у серого работодателя. Крупные работодатели помимо ДМС часто страхуют еще от несчастных случаев. В эту страховку как раз входят выплаты по онко. Скажем, выплата в миллион рублей в случае диагноза рак.
Severina
16 сентября 2016, 20:45
Полковник, здоровья тебе и стойкости. Мы будем держать кулаки.
Thom
16 сентября 2016, 23:45
Ночной Полковник,
Пиши если что надо.
ГРЕЙС
17 сентября 2016, 03:43

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Я спрашивал у врачей о причине запрета. Запрещено потому, что любое изменение температуры должно отслеживаться и лечиться на уровне причины. Симптоматическое лечение в ХТ резко увеличит смертность из-за более поздней реакции.

Ну вот, видишь - всё не просто так.
А анальгин - фукака. Не надо. Если уж так припёрло, то лучше аспирин.

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Обтирания очень слабо снимают температуру. По моему опыту интенсивное обтирание, лед и холодный физраствор внутривенно одновременно максимум градуса полтора сбивает, и то кратковременно.

Есть порошки, которые уменьшают симптоматически при простудах температуру. Терафлю, например. Сильно не снизит, но облегчение принесет.
Еще снижает температуру пропотевание, ночное особенно, чтобы аж прошибло. Чтобы аж майку пришлось менять.
Потогонные - малина с чаем.
Я пишу не со знанием, что вот это тебе точно поможет, а с надеждой, а вдруг это вот поможет.
Попробовать то можно.
Мадам Грицацуева
17 сентября 2016, 04:18

Пациентка написала: ДМС в таких делах не помогает. Я пришла по ДМС в клинику при Минздраве.

Но я не об этом писала, а о разнице в отношении, которая не зависит от денег.
Ну, и не раком единым..
ГРЕЙС
17 сентября 2016, 05:59

Ночной полковник (забыл пароль) написал:  Мне на 41 градусе ставил врач, с визой завотделения.

анальгин?
Удивительно
17 сентября 2016, 10:02

ГРЕЙС написала:
Ну вот, видишь - всё не просто так.
А анальгин - фукака. Не надо. Если уж так припёрло, то лучше аспирин.

Аспирин точно нельзя, никак и ни в каком виде. Один из этапов химии - обвал всех показателей крови, в том числе тромбоцитов и сворачиваемости соответственно. Прием аспирина в этот момент легко может обернуться внутренним кровоизлиянием куда-нибудь. Мне и без аспирина в сетчатку глаза бахнуло, потом через эти красные пятна фиг чего видел.
Ну и в целом вред анальгина после залитых цитостатиков, антрациклинов и длинного списка антибиотиков-антигрибковых выглядит такой мелочью... Те же антрациклины имеют гарантированный эффект кардиотоксичности. Ничего, живут люди smile.gif

ГРЕЙС написала:
Есть порошки, которые уменьшают симптоматически при простудах температуру. Терафлю, например. Сильно не снизит, но облегчение принесет.
Еще снижает температуру пропотевание, ночное особенно, чтобы аж прошибло. Чтобы аж майку пришлось менять.
Потогонные - малина с чаем.

Терафлю - тот же аспирин с парацетамолом, запрещено. Пропотеть - да, здорово. Только не получается, одна из особенностей химии - крайняя сухость всех покровов, слизистых и кожи. Варенья во время курса запрещены в любом виде во избежание грибка. Очень строгая диета. Сложно всё, короче frown.gif
Курс химии при лейкозах - это параллельная вселенная, там многое привычное не действует или действует совсем по-другому.
Свиристель
17 сентября 2016, 10:45

А пытаться сбить температуру 40,5 обтираниями и льдом - задача весьма непростая.

А ванна со льдом тоже никак? Я в ДХ видела. tongue.gif

Держись! Пусть химия пройдёт легче и даст результат. angel.gif
Игорь Кошелев
17 сентября 2016, 11:49

Очень строгая диета.

Что разрешают пить/есть? Что категорически запрещают?
Шушаника
17 сентября 2016, 11:53
Ничего себе! Сил тебе, оптимизма и правильного настроя! Уверена, ты справишься! Пиши, будем ждать!
17 сентября 2016, 12:35

Свиристель написала:
А ванна со льдом тоже никак? Я в ДХ видела.  tongue.gif

Держись! Пусть химия пройдёт легче и даст результат. angel.gif

Нету тут такого, к сожалению.Это ж не американское кино о том, как должно быть, а российская действительность. Может, в реанимации есть, но проверять не хочу smile.gif

Спасибо за пожелания!
17 сентября 2016, 12:58

Игорь Кошелев написал:
Что разрешают пить/есть? Что категорически запрещают?

Зависит от этапа. Пока разрешают почти все, кроме острого-соленого-копченого-алкоголя. Примерно через неделю, когда иммунитет обнулится, в меню останется только отварное - бульон, вареные овощи, макароны, крупы, мясо, вода. Сразу после приготовления, постоявшее есть уже нельзя. Свежие фрукты-овощи запрещены, компот-варенье запрещено, хлеб не рекомендуют, и так далее. Молоко запрещено, кисломолочку по-разному, в основном врачи негативно относятся. Только нейтральные продукты сразу после термообработки, короче. Любой микроб, вирус или грибок в организм без защиты вгрызается.
.
.
Lessya
17 сентября 2016, 19:37
Желаю сил и здоровья!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»