Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уход за ногами
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3
Пузырик
14 сентября 2016, 14:20

Без Бретельки написала:

Нужно мне такие поискать. А то все, что я раньше клеила - скатывалось в трубочку и еще сильнее терло. mad.gif mad.gif
Женяпротив
14 сентября 2016, 14:31

Пузырик написала: Стельки в обувь на каблуке стоили почти 9 тыр. Потому что для каблука

Мне обычные обошлись в 5500. Но я каблуки редко ношу - ноги и спина болят сильно, хотя может со стельками как раз не будут.
LysA
15 сентября 2016, 01:08
А может, лучше про реактор всё-таки про уходик за ножками?user posted image
   Спойлер!
Или оффтопичек в тредике про бюджетненькую косметику всё-таки интересненькее? biggrin.gif 3d.gif
Ощущаю себя поручиком Ржевским, который пришёл, и всё опошлил. biggrin.gif 3d.gif

По теме: для лета очень хорош (мне, во всяком случае очень понравился) крем "Чистая линия" "Подорожник":
user posted image
Эффективненько и бюджетненько. smile4.gif
zl'uka
15 сентября 2016, 01:13
Пока отчитаюсь про несколько дней применения бюджетной сыворотки для стоп Delia, которая с 25% мочевиной. Полет нормальный. Правда, невероятного какого-то мгновенного эффекта я не вижу, но я как бы и не рассчитывала smile.gif. Неплохой крем. То бишь сыворотка. Меня, кстати, смутило вначале это слово. По идее, если сыворотка, то к ней нужен еще крем? Но на тюбике написано просто, что использовать 2 раза в день. Так и пользуюсь.
Natnat
15 сентября 2016, 01:47

LysA написала: По теме: для лета очень хорош (мне, во всяком случае очень понравился) крем "Чистая линия" "Подорожник":

О, от усталости и небольших отеков порекомендую вот этот, я его в трудные дни (жарко или когда ходить предполагается много) мажу и утром(перед), и вечером(после):
user posted image

В этой серии появилось много кремов с интересными свойствами, даже от мозолей и натоптышей. Не пробовала пока. Но буду.
Natnat
15 сентября 2016, 01:51
Но самый мой топовый от усталости, конечно, этот:
user posted image
Кысь
15 сентября 2016, 06:45

Natnat написала: Не про натоптыши, но купила от натирания пятки такие силиконовые штуки, которые лепятся на край обуви и защищают от мозолей

У Scholl были кожаные, они не натирают, очень нежные, сейчас такие не нахожу. Еще я пластырь силиконовый клеила внутрь, он клеится отлично и не натирает, нежнее наклеек точно.
user posted image
Natnat
15 сентября 2016, 11:15

Кысь написала:
У Scholl были кожаные, они не натирают, очень нежные, сейчас такие не нахожу. Еще я пластырь силиконовый клеила внутрь, он клеится отлично и не натирает, нежнее наклеек точно.
user posted image

Но пластырь этот - это же уже от последствий? Когда натрешь? "От влажных мозолей". Отличная вещь, пользуюсь давно, спасал много раз. Но не профилактически.
К тому ж, его каждый день клеить несколько разорительно. 3d.gif
У нас есть и от сухих мозолей и натоптышей этой фирмы. Тоже недешево, но эффекта почти нет - мало-мало. От гораздо более дешевого Салипода побольше.
Scholl не знаю, поищу, что у них. smile.gif
Без Бретельки
15 сентября 2016, 11:22

Natnat написала: Scholl не знаю, поищу, что у них.

Те наклейки, что у меня, они точно не Scholl. Они польские, их много было в Ашане одно время, потом я видела подобные у китайцев. У Scholl валик такой мягкий по наклейке идет, а эти просто ровные и мягкие.
Natnat
15 сентября 2016, 11:37

Без Бретельки написала: Они польские, их много было в Ашане одно время, потом я видела подобные у китайцев.

Китайские простенькие замшевые и кожаные я покупала. Одни (кажется, замшевые) пробовала - не подошли, но это, вполне возможно, туфли виноваты: они были без подкладки, мягкие, соответственно, край заделан подгибом внутрь. Как-то я проморгала, тем более, край тоже мягкий. Но трет. И ни одна наклейка на нем (что естественно) не держится. Только саму пятку заклеивать... mad.gif
Кысь
15 сентября 2016, 11:37

Natnat написала: Но пластырь этот - это же уже от последствий?

Нет, на обувь, один раз наклеил, и он держится, так же как и все другие защитные полоски на обувь, только он нежнее, поэтому ничего не натирает.

Нашла картинку кожаных. Когда-то давно покупала такие в Москве в аптеке
user posted image
Natnat
15 сентября 2016, 11:39

Кысь написала: Нет, на обувь, один раз наклеил, и он держится, так же как и все другие защитные полоски на обувь, только он нежнее, поэтому ничего не натирает. 

А! Такого не встречала. Поищу. Спасибо. smile.gif
Кысь
15 сентября 2016, 11:45

Natnat написала:
А! Такого не встречала. Поищу. Спасибо. smile.gif

Это пластырь для пяток, а не спецальная защита для обуви. Пластыри эти, кстати, лучшее избретение человечества. Защищает свежую мозоль, ходить не больно вообще, незаметные, держатся 7 дней, при мытье не отваливаются.
Кысь
15 сентября 2016, 11:55
Вспомнился лайфхак для удаления излишнего рогового слоя, который когда-то давно здесь вычитала. Крем для удаления волос (типа Veet) наносить на ступни. Вроде как, состав волос и ороговевшего слоя кожи одинаквый, поэтому все эффективно должно работать. Лет 10 назад пробовала, про эффект не помню, попробую еще 3d.gif
LysA
15 сентября 2016, 12:06

Кысь написала: Вспомнился лайфхак для удаления излишнего рогового слоя, который когда-то давно здесь вычитала. Крем для удаления волос (типа Veet) наносить на ступни. Вроде как, состав волос и ороговевшего слоя кожи одинаквый, поэтому все эффективно должно работать. Лет 10 назад пробовала, про эффект не помню, попробую еще  3d.gif

Испробовала этот способ на себе - работает, самое главное - не переусердствовать.
Xelena
15 сентября 2016, 12:10

Кысь написала: Лет 10 назад пробовала, про эффект не помню, попробую еще

Я пробовала, мне нравится для состояния "чуть подзапущено" подержать и потереть жесткой щеткой.
Когда я занималась танцами и копытца нарастали на кончиках пальцев и вокруг ногтей - это было просто спасением (только ногти должны быть под лаком). Еще хорошо, что лишнего не растворяет, мне те копытца нужны были для дела 3d.gif
Или для "генеральной уборки" после укатайского отпуска.
Natnat
15 сентября 2016, 12:17

Кысь написала: Пластыри эти, кстати, лучшее избретение человечества. Защищает свежую мозоль, ходить не больно вообще, незаметные

Да! С этим полностью согласна. smile.gif
Вилпа
23 сентября 2016, 17:02

Бешеный суслик написала: Я думала, это отшелушивание как альтернатива носкам.

Нет. Они просто станут мягкие и гладкие.
alexia_f
23 сентября 2016, 18:45
Лазерная пилка\тёрка за 2 минуты раз в неделю решила абсолютно все мои проблемы с твёрдыми мозолями, натоптышами, сухой кожей на пятках и т.п.
Tortilla
23 сентября 2016, 20:09

alexia_f написала: Лазерная пилка\тёрка .

Что это такое?
fuzzy brain
23 сентября 2016, 20:20
Это пилка, по которой я ещё полтора года назад провела расследование 3d.gif
fuzzy brain
23 сентября 2016, 20:29
Shere nagel или как они там, жуть какие дорогие, позиционируют себя немецкими в Германии про них ничего не знаю, я Гугл перерыла, бизнес зарегистрирован на Русскую женщину. Ну они разные, конечно. Я корейскую купила, хорошая очень.
alexia_f
23 сентября 2016, 21:15

Tortilla написала:
Что это такое?

Гугли "лазерная терка для ног". Они бывают разных форм, размеров, от разных производителей. Стоят от 300 до 1000 руб., как я понимаю. Я свою в Штатах покупала за $10 или около того, она двусторонняя (большие пупырчики с одной стороны и мелкая сетка с другой). Примерно такая:
Little Skvo
24 сентября 2016, 00:02

alexia_f написала:
Гугли "лазерная терка для ног". Они бывают разных форм, размеров, от разных производителей. Стоят от 300 до 1000 руб., как я понимаю. Я свою в Штатах покупала за $10 или около того, она двусторонняя (большие пупырчики с одной стороны и мелкая сетка с другой). Примерно такая:

У меня ровно такая как на картинке. Поддерживаю - вещь ! Никаких больше натоптышей, грубой кожи... Стоит бюджетно.
Little Skvo
24 сентября 2016, 00:04
Я, кстати, накупив себе по рекомендации подружек разных лазерных пилок для рук и ног впервые за свои чуть больше 30 лет поняла, что я могу самостоятельно сделать себе маникюр-педикюр biggrin.gif Рекомендую их очень!
Золотая Рыбка
24 сентября 2016, 00:15

Little Skvo написала:

Где брали? И можно точное название?
Little Skvo
24 сентября 2016, 17:00

Золотая Рыбка написала:
Где брали? И можно точное название?

Именно мои называются Butterfly, но подобные сейчас, насколько я знаю, многие фирмы выпускают. Solingen, например.
Сайт Butterfly - http://btfly.ru
Где купить не подскажу - я через совместную закупку покупала.
Золотая Рыбка
24 сентября 2016, 19:38

Little Skvo написала:

Спасибо!
Незабвенная
24 сентября 2016, 22:45
А зачем эти пупырышки?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»