Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уход за ногами
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3
Natnat
7 сентября 2016, 10:42
Эх, если бы что-то похожее было на переднюю часть стопы... И чтобы держадось как-то. А то с пятками проблем почти нет, а вот спереди... Потому что - да, компрессы - это вещь!
Я как-то неправильной стелькой надавила в середине свода, ходить невозможно было. Пришлось экстренные меры поинимать: компресс с вольтареном, эластичный бинт, так и хромала по квартире уелый день. И - сюрприз- под компрессом кожа слезла лучше и быстрее, чем от кислотных носочков. biggrin.gif
Со специальными мазями от натоптышей, даже с Уродермом, компрессы помогают лучше, но ведь это неудобно! А ночью сползает все...
Бешеный суслик
7 сентября 2016, 10:55
Тут писали про пилеж двумя способами - влажная пилка/сухая пятка и сухая пилка/влажная пятка. Это однофигственно? Я вчера пробовала пилить на свежепомытую пятку (слегка распаренную) сухой теркой. Ну так, вроде немного спилила. Но очень нудно. Вся надежда на крем с мочевиной. Вот жду, когда заказ заберу. Меня даже не столько пятка, сколько натоптыш на подушке стопы парит.
scuba
7 сентября 2016, 11:29

Natnat написала: Эх, если бы что-то похожее было на переднюю часть стопы

Погугли "силиконовые носки " на алиэкспрессе. Они целые и именно полностью внутри из силикона. Я себе выписала в прошлом году. Ноги после них супер, конечно, но в такой бане находиться некомфортно больше 10 мин.

Бешеный суслик написала: Меня даже не столько пятка, сколько натоптыш на подушке стопы парит

Лазерную пилку не пробовала? Мне очень помогла.
Бешеный суслик
7 сентября 2016, 12:09

scuba написала: Погугли "силиконовые носки " на алиэкспрессе

scuba написала: Лазерную пилку не пробовала?

Нет, не пробовала. Я, если честно, ленива в отношении всех этих прибамбасов для педикюра. Есть пилка, есть терка, есть крем. За новинками не слежу. Скучная это тема для меня smile.gif

На алиэкспрессе тоже ничего не заказывала, просто там такая муть по отзывам некачественная в большинстве своем, что я даже не пытаюсь ничего там заказывать. Хотя если бы кучка каких-то стоящих наименований набралась, попробовала бы. А, вспомнила, один раз, кажется, я там кислотные носки покупала, которые мне уже неэффективны.
Xelena
7 сентября 2016, 12:16

scuba написала: Мне очень нравятся полуноски из Фикспрайса с силиконовым покрытием пяток,

Они только на ножки с маленьким подъемом или не знаю, чем, мои пятки затолкались только с элементами мазохизма weep.gif
fuzzy brain
7 сентября 2016, 16:11

Бешеный суслик написала: Тут писали про пилеж двумя способами - влажная пилка/сухая пятка и сухая пилка/влажная пятка. Это однофигственно? Я вчера пробовала пилить на свежепомытую пятку (слегка распаренную) сухой теркой. Ну так, вроде немного спилила. Но очень нудно. Вся надежда на крем с мочевиной. Вот жду, когда заказ заберу. Меня даже не столько пятка, сколько натоптыш на подушке стопы парит.

правильная методика : её как раз в теме про шлифмашинку выкладывали, это на сухую пятку нанести крем и через какое то время пилить влажной пилкой. Это хороший способ, но мне, например, пилить лень. Крем мазать мне не лень, и я сейчас поеду покупать ваш хваленый Эвелин , но завтра я ещё и на педикюр записана, это катастрофа, если учесть, что я сделала аппаратный педикюр в Минске в дурацком салоне и заплатила за это почти миллион, в Лепеле старый добрый обрезной педикюр стоит 120 тыс ещё меня уговорили на завтра на парафиновую маску. Посмотрим. Предполагаю, что ноги будут загляденье, поэтому чтобы эффект продлить куплю крем. А вообще интересно, если пятки грубые, Эвелин мажешь, куда девается этот сухой нарост ? Растворяется что ль?
fuzzy brain
7 сентября 2016, 16:13
Полуноски у меня тоже есть! Я в Корее покупала, они у меня телесного цвета и они так приятно стопу сжимают, но какая же я ленивая 3d.gif Ленюсь их надевать.
Без Бретельки
7 сентября 2016, 16:19

Бешеный суслик написала: ут писали про пилеж двумя способами - влажная пилка/сухая пятка и сухая пилка/влажная пятка. Это однофигственно?

Нет. Сухая пятка, влажная пилка. Пилка обычная картонная. У меня осталась гора пилок со времен акриловых ногтей, они тоже отлично пилят пятки. Первый раз может быть много чешуи, а следующие разы немного совсем, на пару минут. Если каждый день пилить. Но мне нрааавится, как медитация. biggrin.gif Я пишу "пятки", на самом деле у меня пятки то как раз ок, под пальцами натоптыш образуется от туфель на каблуке. Но спиливается.
Катрин
7 сентября 2016, 16:21

fuzzy brain написала:  А вообще интересно, если пятки грубые, Эвелин мажешь, куда девается этот сухой нарост ? Растворяется что ль?

У меня размяк и потихоньку облез, но выглядело это не так страшно, как после кислотных носков.
Бешеный суслик
7 сентября 2016, 16:24
Я не понимаю, что такое картонная пилка.
Катрин
7 сентября 2016, 16:24

Без Бретельки написала: Нет. Сухая пятка, влажная пилка. Пилка обычная картонная. У меня осталась гора пилок со времен акриловых ногтей, они тоже отлично пилят пятки. Первый раз может быть много чешуи, а следующие разы немного совсем, на пару минут. Если каждый день пилить. Но мне нрааавится, как медитация.

А меня этот процесс почему-то злит. Ну и нишиша не спилилось в итоге (раз злило) biggrin.gif
Без Бретельки
7 сентября 2016, 16:27

Бешеный суслик написала: Я не понимаю, что такое картонная пилка.

Такая
user posted image
или такая
user posted image
Пилят обе норм, если чуть влажные. Та, что для ногтей (вторая) мне больше нравится.
Бешеный суслик
7 сентября 2016, 16:31

Катрин написала:
А меня этот процесс почему-то злит. Ну и нишиша не спилилось в итоге (раз злило) biggrin.gif

Меня вообще напрягают регулярные процессы самостоятельного ухода. Маникюр, педикюр, эпиляция... Скука страшная. Лучше заплатить, чтоб сделали мне - и забыть на месяц.
Бешеный суслик
7 сентября 2016, 16:34

Без Бретельки написала:

Пилят обе норм, если чуть влажные. Та, что для ногтей (вторая) мне больше нравится.

Ясно, у меня что-то другое. Черное что-то, жесткое и с блестящими крошками.
zl'uka
7 сентября 2016, 16:35

scuba написала:
Погугли "силиконовые носки " на алиэкспрессе. Они целые и именно полностью внутри из силикона.

А мне полностью силиконовые носки как-то неприятно. Я покупала на Алиэкспрессе и носки, и полу-носки (на пятку), вот вторые хоть как-то использовала, а носки - нет.
Хотя, конечно, ключевое, что мои ноги после них совсем не супер smile.gif. Им как-то все равно. Моим ногам нужен салонный педикюр раз в год (заменяется кислотной маской) и регулярная пилка или машинка. Все остальное только как приятный бонус, потому что я вообще поделать что-то с ногами люблю.
Без Бретельки
7 сентября 2016, 16:42

Бешеный суслик написала: Меня вообще напрягают регулярные процессы самостоятельного ухода. Маникюр, педикюр, эпиляция... Скука страшная. Лучше заплатить, чтоб сделали мне - и забыть на месяц.

Меня тоже напрягает. Но раз на месяц это в другой какой-то жизни. biggrin.gif
Шеллак и маникюр минимум раз в две недели, у меня весь быт кроме уборки. А на ноги надо еще два раза в месяц по полтора часа, столько времени нет вообще. Лучше каждый день пилить понемногу. Моя маникюрша вообще против кремов на ноги ежедневных, от регулярной подкормки только шкура растет активней.
Хоть с эпиляцией повезло.
zl'uka
7 сентября 2016, 18:12

Без Бретельки написала: А на ноги надо еще два раза в месяц по полтора часа, столько времени нет вообще.

Вот ей богу, когда у меня было времени и денег на салон, то я делала педикюр раз в 2 месяца, и этого полностью хватало. В принципе, и дополнительно пилить уже ничего не надо было. И этот режим мне, кстати, мастер предложила. Спросила после первого визита: на следующий раз записывать? Когда я радостно сказала: "Ага", то она предложила дату примерно через 2 месяца, и так оно и пошло.
Без Бретельки
7 сентября 2016, 18:25

Но педикюр это же не только пятку поскоблить. Кутикулу обрезать, форму придать, ногти накрасить. За две недели все теряет былой кураж и надо самой с щипцами возиться или валить на очередной педикюр. Раз в два месяца я на себе представляю что будет, это из серии" только бы под машину не попасть, в морге будет неловко". biggrin.gif
Бешеный суслик
7 сентября 2016, 18:27
Да в морге-то пофик уже будет, главное, в постель к кому-нибудь не попасть (особенно к фут-фетишисту), если это не многолетний муж. 3d.gif
zl'uka
7 сентября 2016, 20:32

Без Бретельки написала:
Но педикюр это же не только пятку поскоблить. Кутикулу обрезать, форму придать, ногти накрасить. 

А smile.gif. Не, кутикула у меня не зарастает практически нигде, а на ногах так просто не зарастает smile.gif. Форма тоже как-то... без проблем. И опять-таки, на ногах ногти очень медленно растут, ну подпилила их периодически и хорошо, а красить я их не крашу.
Так что меня в педикюре интересуют прежде всего пятки и прочие натоптыши. Я и ходила-то на так называемый "медицинский педикюр" и в медицинский же салон. Они лучше пятки в порядок приводят, чем в салоне красоты, по моему опыту.
Вот за маникюром я хожу в салон красоты, и там и форма, и накрасить...

Но да, с твоими потребностями, наверное, раз в 2 месяца не прокатит. А мне так в самый раз прям было smile.gif.
Бешеный суслик
7 сентября 2016, 20:48
Я сегодня получила заветную коробочку с кремом пяточным с 25% мочевиной. Сегодня на ночь намажу, завтра посмотрю.
fuzzy brain
7 сентября 2016, 20:53
А у нас не было крема с мочевиной, и я купила ускоритель загара Kolastyna. Это я здорово придумала, учитывая, что я уже и так загорелая и вообще скоро в Магадан еду 3d.gif
Natnat
7 сентября 2016, 21:36

Бешеный суслик написала: Я сегодня получила заветную коробочку с кремом пяточным с 25% мочевиной. Сегодня на ночь намажу, завтра посмотрю.

Хе, а что ты завтра увидеть собираешься? smile.gif
Бешеный суслик
7 сентября 2016, 21:40

Natnat написала:
Хе, а что ты завтра увидеть собираешься?  smile.gif

Круть. 3d.gif
fuzzy brain
7 сентября 2016, 23:02
Может и пригодится, но я же уже решила каждый день мазать ноги кремом с мочевиной, после завтрашнего педикюра и парафина. В магазине был крем, но я его из принципа не купила. Он назывался крем от трещинок на пяточках!!!
Бешеный суслик
7 сентября 2016, 23:11

fuzzy brain написала:   В магазине был крем, но я его из принципа не купила. Он назывался крем от трещинок на пяточках!!!

Срочно в психический тред! haha.gif Там точно не кремик написано?
А я мочевинным кремом помазала усталые ноги свои, буду смиренно ждать накопительного эффекта. Запах на удивление приятный, думала, будет смердеть с таким составом.
Еще завожу таймер на две минуты и пилю каждую стопу. Аж два вечера уже! Нудно. mad.gif
Незабвенная
8 сентября 2016, 10:36

fuzzy brain написала: Он назывался крем от трещинок на пяточках!!!

3d.gif 3d.gif 3d.gif Извините. 3d.gif
Бешеный суслик
8 сентября 2016, 15:04
Вот, купила два вида. Попробовала тот, который поменьше тюбик, где % мочевины указан. Второй еще нет. Пока шарман. Все нравится, по запаху, консистенции и впитываемости.
Катрин
8 сентября 2016, 17:56

fuzzy brain написала: Смеётесь. Вот он.

Какая прелесть 3d.gif 7 дней видимый эффект. А на 8й день раз! - и эффект становится невидимым 3d.gif

Ой, он еще и регенрацию какую-то активирует facepalm.gif
Бешеный суслик
8 сентября 2016, 18:19

Катрин написала: Ой, он еще и регенрацию какую-то активирует

3d.gif
У меня на китайском шампуне было однажды написано "торопит волосяные луковицы". Я так смеялась, неохота даже было бутылку выбрасывать. uhaha.gif
Бешеный суслик
11 сентября 2016, 20:54
Я сегодня после педикюра зашла в Фикспрайс и купила полуноски для пятки. Там написано, что использовать до 5 раз в неделю, а вот этот силиконовый слой не состирывается разве? Сложилось впечатление, что они на несколько раз, максимум пару недель. Купила две пары. Сколько там всякого мелкого барахла разного, все время выхожу с кучкой.
Сегодня прихватила еще набор мелких расчесок, смешной косметический спонжик в виде капли.
Бешеный суслик
12 сентября 2016, 11:44
Ночь поспала, полуноски в катышках. Чую, больше двух стирок они не перенесут. Фикспрайс он и есть Фикспрайс.
Aldmeris
12 сентября 2016, 14:33

Катрин написала:
Ой, он еще и регенрацию какую-то активирует  facepalm.gif

И "устраняет сукость". Ну или мне так показалось. biggrin.gif
zl'uka
12 сентября 2016, 21:16

Бешеный суслик написала: Вот, купила два вида.

Я увидела в магазине эти тюбики, и тоже обзавелась этой самой Delia. Посмотрим, как она для ног.
PS. Вообще, вредно такие треды читать. В итоге список покупок таааак растет. Пусть даже они и бюджетные smile.gif
scuba
14 сентября 2016, 00:37

Бешеный суслик написала:  Чую, больше двух стирок они не перенесут.

Да ладно, я первые купила месяца три назад, стирала часто ( кстати, силикон держится как прибитый), только сейчас взяла другую пару.

Бешеный суслик написала:  Сколько там всякого мелкого барахла разного, все время выхожу с кучкой.

Вово....
Itaka
14 сентября 2016, 10:18

Бешеный суслик написала: Меня даже не столько пятка, сколько натоптыш на подушке стопы парит.

Ты же на каблуках ходишь. Ты силиконовые вкладыши в туфли вставляешь?
Бешеный суслик
14 сентября 2016, 10:35

Itaka написала:

Нет.
Коконовьюшка
14 сентября 2016, 10:47

Itaka написала:

Меня они бесят. Как их не положи, ходить неудобно. Натоптыши тоже есть, послушаю, как с ними бороться.
Natnat
14 сентября 2016, 12:38

Коконовьюшка написала: Меня они бесят.

Вот!
Не про натоптыши, но купила от натирания пятки такие силиконовые штуки, которые лепятся на край обуви и защищают от мозолей. Похожие на такие.
Натерла еще больше. mad.gif Силиконом! facepalm.gif
Коконовьюшка
14 сентября 2016, 12:50

Natnat написала:
Натерла еще больше. mad.gif Силиконом! facepalm.gif

Сестра!
Силиконовыми вкладышами я основания пальцев натираю. Потом ходить совсем некомфортно. mad.gif
Без Бретельки
14 сентября 2016, 12:51

Natnat написала: Не про натоптыши, но купила от натирания пятки такие силиконовые штуки, которые лепятся на край обуви и защищают от мозолей

У меня кожаные с латексом наклейки на всех мартенсах и из плотной кожи ботинках, предохраняют от натирания. Натереть ими самими невозможно, мне кажется.
zl'uka
14 сентября 2016, 13:07

Коконовьюшка написала:
Натоптыши тоже есть, послушаю, как с ними бороться.

Я вот думаю, может, обувь менять, как, вроде, и ортопеды советуют? У меня так получается, что осенью-весной я в кроссовках, зимой в сапогах на среднем каблуке, летом в туфлях, где каблук бывает и повыше. И вот за лето у меня образуются натоптыши на подошве, примерно под средним и указательными пальцами, а за зиму они полностью проходят сами. Зато после сезона кроссовок образуется огрубевшее место на боковой части стопы. Тоже за зимние месяцы проходит.
Теоретически, если носить один день туфли, один кроссовки, а третий что-нибудь а-ля лапоть (у меня сапоги таки, довольно широкие и свободные для стопы, чтобы в случае чего с носками дополнительными влезть), то, может, натоптышей вообще не будет smile.gif?

А еще, если удается заехать летом на море на 3 недельки (правда, давно, такого не было), и это время гулять босиком по мокрому песочку каждый день, хотя бы часа по полтора, то натоптыши тоже исчезают бесследно. Но быстро возвращаются вновь в городе.

PS. С силиконовыми вкладышами тоже неудобно ходить.
Natnat
14 сентября 2016, 13:07

Без Бретельки написала: У меня кожаные с латексом наклейки

Ткни ссылкой или картинку - что это?
Коконовьюшка
14 сентября 2016, 13:10

zl'uka написала:
Но быстро возвращаются вновь в городе.

Вывод - надо жить на море! Жаль, это не всегда бюджетно.
Без Бретельки
14 сентября 2016, 13:34

Natnat написала: Ткни ссылкой или картинку - что это?

Мне сейчас не удобно искать у китайцев, могу ботинок снять с ноги и сфографировать. tongue.gif Наклейке второй сезон, снаружи вообще не видно.
   Спойлер!
user posted image
Пузырик
14 сентября 2016, 13:52

Коконовьюшка написала: Натоптыши тоже есть, послушаю, как с ними бороться.

*мрачно
Не бюджетными ортопедическими стельками.
У меня вышло только таким способом.
Пузырик
14 сентября 2016, 13:53

Без Бретельки написала:

О, мне нужно. И не скатывается в трубочку при носке?
Женяпротив
14 сентября 2016, 13:57

Пузырик написала: Не бюджетными ортопедическими стельками.
У меня вышло только таким способом.

Мне еще советовали специальную накладку типа подушечки, но она стоит 2000 поэтому забила. А стельки хорошо помогают.
Пузырик
14 сентября 2016, 14:02

Женяпротив написала: Мне еще советовали специальную накладку типа подушечки, но она стоит 2000 поэтому забила. А стельки хорошо помогают.

mad.gif
   Спойлер!
Стельки в обувь на каблуке стоили почти 9 тыр. Потому что для каблука
Без Бретельки
14 сентября 2016, 14:13

Пузырик написала: И не скатывается в трубочку при носке?

Нет, видно же на фото, она приклеена крепко по всей площади. Я ее только немного повредила сверху ложкой, лениво шнурки развязывать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»