Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уход за ногами
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3
cloud
20 августа 2016, 23:16
МОДЕРАТОРИАЛ:
Выделила все сообщения в новую тему, вторую тему тоже сюда присоединила, ибо.

kelly-g написала: Похвалю средство Eveline для расслаивающихся ногтей.

Морская звезда написала: Спасибо за рекомендацию!
А я в восторге от крема для ног Eveline с мочевиной. Недавно купила ещё крем для рук той же серии. Довольна неимоверно. Единственное - сильно пахнет чем-то вроде ванили. Мне в общем-то нравится, но на любителя. Лучше открыть тюбик в магазине и понюхать, прежде чем покупать.

Ещё в "Подружке" сейчас акция: при покупке любого крема для лица "Черный жемчуг" любая умывалка "Черный жемчуг" с 50% скидкой. Т.к. мне понравился их ночной Dream cream, то я решила попробовать эмульсию за 95 рублей и получить масло для умывания с 50% скидкой. Если учесть, что у меня ещё сейчас 10% скидка на всё в связи с днем рождения, то вообще бюджетно получилось - 170 рублей за крем и масло.
И ещё у них сейчас тушь Вивьен Сабо по 189 рублей.

Морская звезда написала: А я в восторге от крема для ног Eveline с мочевиной.

Купила по здешней рекомендации. Не скажу, что чудо чудесное. Но наверное ленилась мазать регулярно и много.
Морская звезда
21 августа 2016, 01:26

cloud написала:
Купила по здешней рекомендации. Не скажу, что чудо чудесное. Но наверное ленилась мазать регулярно и много.

Понятно, что всем не может подходить одно и то же, а у меня первый раз за много лет всё лето приличные ноги безо всякого педикюра. При этом пользуюсь не каждый день.
Veresk
22 августа 2016, 18:52

kelly-g написала: Похвалю средство Eveline

А где его искать? В аптеках?
Морская звезда
22 августа 2016, 19:26

Veresk написала:
А где его искать? В аптеках?

Да везде продается. В любых косметических магазинах можно найти.
Если у вас есть "Подружка" или "Магнит Косметик", там может быть.
kelly-g
22 августа 2016, 19:38

Морская звезда написала: Да везде продается. В любых косметических магазинах можно найти

Да. В Элизе у нас.
Другая Стрекоза
24 августа 2016, 14:30

cloud написала:

А тебе для чего? Я вот этим пятки на ночь мажу - я им вообще все мажуидеально пятки как у младенцане передать как и пахнет приятно.
Катрин
24 августа 2016, 14:37

Морская звезда написала: Понятно, что всем не может подходить одно и то же, а у меня первый раз за много лет всё лето приличные ноги безо всякого педикюра. При этом пользуюсь не каждый день.

+100. Первое лето без трещин на пятках.

Другая Стрекоза написала: Я вот этим пятки на ночь мажу

Хорошая штука, и именно им я и пользовалась в прошлые годы. Но Эвелин для меня оказался много лучше.
Катрин
24 августа 2016, 14:41

Другая Стрекоза написала: Стоит, наверное, попробовать.

Попробуй, он и стоит недорого. Но пахнет совсем не так приятно, как Гарнье 3d.gif
Другая Стрекоза
24 августа 2016, 14:49

Катрин написала:
Но пахнет совсем не так приятно, как Гарнье  3d.gif

Это сильно меняет дело mad.gif К слову, мои пятки и локти Гарнье абсолютно довольны. Педикюр мне делают дома, но в этом летнем сезоне босых пяток он не требуется. Идеально все.
cloud
24 августа 2016, 14:50

Другая Стрекоза написала: А тебе для чего?

Для мягкости пяток smile.gif
Другая Стрекоза
24 августа 2016, 14:59

cloud написала:
Для мягкости пяток smile.gif

Попробуй Гарнье, рублей 170 цена вопроса. Если пяткам не поможет, руки с локтями точно оценят.
ElenaV
24 августа 2016, 15:34

Катрин написала: Попробуй, он и стоит недорого. Но пахнет совсем не так приятно, как Гарнье    

Я использую Нитроджина (или Ню?), помогает, но запах тоже бесит. mad.gif
Вилпа
31 августа 2016, 13:36

cloud написала: Не скажу, что чудо чудесное.

У меня есть чудо чудесное для пяток в загашнике бабушкиных рецептов. Но там надо заморачиваться. И запах (нашатырный спирт). Писать?
cloud
31 августа 2016, 13:42

Вилпа написала: Писать?

Пиши!
Вилпа
31 августа 2016, 14:09
Пишу smile.gif
Покупаешь в обычной аптеке обычные глицерин и нашатырный спирт.
По 25 мл в пузырьке которые.
В пузырек глицерина доливаешь нашатырный спирт (сколько войдет), взбалтываешь, этой болтушкой намазываешь ступни (осторожно, нашатырь шибает в нос wink.gif ), надеваешь носки и ложишься спать.
Через три процедуры пятки не узнать. Если ситуация совсем плохая, то дней десять.
Бешеный суслик
4 сентября 2016, 23:50

Вилпа написала: Пишу smile.gif
Покупаешь в обычной аптеке обычные глицерин и нашатырный спирт.
По 25 мл в пузырьке которые.
В пузырек глицерина доливаешь нашатырный спирт (сколько войдет), взбалтываешь, этой болтушкой намазываешь ступни (осторожно, нашатырь шибает в нос  wink.gif ), надеваешь носки и ложишься спать.
Через три процедуры пятки не узнать. Если ситуация совсем плохая, то дней десять.

Екарныбабай. Я намазала. Думала, глаза вылезут из орбит от вони. Причем жидко получилось, думала, будет такая вязкая жидкость из-за глицерина, а нет. Вода водой, только гнусно вонючая. А наутро вонь пройдет хоть?
Носки кислотные уже не хочу, они только взъерошивают кожу и потом она рвет колготки. Решила твой способ испробовать.
Морская звезда
5 сентября 2016, 10:54

Бешеный суслик написала:
Носки кислотные уже не хочу, они только взъерошивают кожу и потом она рвет колготки. Решила твой способ испробовать.

Нанопятки хорошо работают. Пузырька хватает очень надолго. При этом наносишь только на проблемные участки, а не на всю ступню, как кислотные носки.
fuzzy brain
5 сентября 2016, 11:11
Бешеный Суслик, как там твои пятки? Я тоже хочу попробовать, но я у мамы сейчас, переживаю из за вони 3d.gif
Бешеный суслик
5 сентября 2016, 12:36

fuzzy brain написала: Бешеный Суслик, как там твои пятки? Я тоже хочу попробовать, но я у мамы сейчас, переживаю из за вони

Вонь прошла, но намека на шелушки нет. Просто вонючая вода сразу высыхает, не знаю, в чем там действие должно быть.
fuzzy brain
5 сентября 2016, 12:45
Я думала раз глицерин, то дело все в смягчении? Блин, я недавно на педикюр аппаратный сходила, на все интернеты постами разродилась!!! Ужас! Я ещё перепутала деньги, оказалось, что меня развели как последнюю лохушку, но дело ещё и в том, что пятки никакие. Я третий месяц в шлёпанцах хожу и честно говоря, педикюр по-моему только им хуже сделал.
Natnat
5 сентября 2016, 12:55

Бешеный суслик написала: но намека на шелушки нет

Его и не будет. Это не химический пилинг, а увлажняющее и отчасти заживляющее средство. Глицерин со спиртом или с нашатырным спиртом использовали еще наши бабушки для смягчения рук-ног за неимением лучших средств. Возродилось в начале 90х, когда ничего не было. "Душистый глицерин" с содержанием спирта и отдушки продавался в далекие советские времена. Детские цыпки проходили на второй день. Глицерин увлажняет отлично, а спирт или нашатырный обеспечивает более глубокое проникновение.
Думаю, если пятки и проблемные хорошо отскрести, а потом регулярно пользоваться этой смесью, то будут более мягкие пятки. Профилактика. smile.gif
Бешеный суслик
5 сентября 2016, 13:06

Natnat написала: Думаю, если пятки и проблемные хорошо отскрести, а потом регулярно пользоваться этой смесью

Ясно. Я думала, это отшелушивание как альтернатива носкам. Отскрести у меня самой не получается толком, а салонного педикюра хватает ненадолго.
Natnat
5 сентября 2016, 14:24

Бешеный суслик написала: это отшелушивание как альтернатива носкам

А роликовую машинку для педикюра не пробовала?
   Спойлер!
Типа такой:
user posted image

У меня года 2 уже, другая какая-то фирма. Очень довольна: максимум 30 мин. в неделю, можно перед телевизором, - и легкие ножки, ничем не мазать до того, ничего не распаривать. У меня не особо проблемные пятки, но возраст, натоптыши... Носочки не помогали (да и неприятно), никакие пластыри-солиподы-мазилки. А эта штука справляется. Ну, и крем утром и вечером. smile.gif
fuzzy brain
5 сентября 2016, 14:55
Целая тема была про эту машинку, мне кажется, это пустое, потому что твои пятки - это потому что крем утром м вечером.
Natnat
5 сентября 2016, 15:04

fuzzy brain написала: потому что твои пятки - это потому что крем утром м вечером

Но с натоптышами-то проще стало. И "гребешки" (тоже натоптыши) на больших пальцах легко снимаются. Да и пятки, мажь-не-мажь, всё же слегка дубеют. Не-не, после машинки сразу ощущение от ходьбы другое: мягкость и лёгкость. Но время занимает, да. smile.gif
fuzzy brain
5 сентября 2016, 20:00
Вот те раз. Купить что ль?
Бешеный суслик
5 сентября 2016, 20:04

fuzzy brain написала: Вот те раз. Купить что ль?

А я на Озоне отзывы почитала сегодня и передумала покупать.
Без Бретельки
5 сентября 2016, 20:20

Бешеный суслик написала: Вонь прошла, но намека на шелушки нет. Просто вонючая вода сразу высыхает, не знаю, в чем там действие должно быть.

Барышни, вы поосторожнее с глицерином. Его действие неоднозначное: когда в окружающем воздухе много влаги, он увлажняет, когда наоборот - вытягивает воду и иссушает кожу.

Для пяток в интернете легко гуглится методика по две минуты в день пилить сухие пятки влажной картонной пилкой. Результат реально хороший, могу сфотать пятку. biggrin.gif

Крем мне нравится японский с мочевиной 10%, там все по-японски на банке, не знаю как название написать. Он довольно бюджетный, 950 руб вроде за 220гр.
Морская звезда
5 сентября 2016, 21:09

Без Бретельки написала:
Крем мне нравится японский с мочевиной 10%, там все по-японски на банке, не знаю как название написать. Он довольно бюджетный, 950 руб вроде за 220гр.

Фигасе бюджетно! biggrin.gif
Eveline 250 р за 100 мл. 15% мочевины! smile.gif
Мне прям очень-очень. В прошлом году пользовалась ещё этой шолевской шлифмашинкой, в этом не пришлось. Крем все проблемы решил.
Беби
5 сентября 2016, 22:16

Без Бретельки написала:

Для пяток в интернете легко гуглится методика по две минуты в день пилить сухие пятки влажной картонной пилкой. Результат реально хороший, могу сфотать пятку.

Да, да, подтверждаю smile.gif Я последний год по этому методу ступни обрабатываю, вот совсем другой результат, чем при распаривании.
Я сначала крем Эвелин полюбила, но сейчас у меня другой фаворит. Крем-пена Glatte , тоже 15 % мочевины, но быстрее впитывается и запах получше. Дороже, чем Эвелин, сегодня за 460 рублей купила.
Бешеный суслик
5 сентября 2016, 22:56
Эвелин посмотрю. В Подружке вчера была, его не нашла. Хотя традиционно там всегда Эвелин завались - для лица и тела.
Катрин
6 сентября 2016, 07:12

Морская звезда написала: Мне прям очень-очень. В прошлом году пользовалась ещё этой шолевской шлифмашинкой, в этом не пришлось. Крем все проблемы решил.

Плюсую изо всех сил. Уехала в родной город по делам на два месяца, педикюрную пилку даже не брала с собой. Не надо стало.
Но я понимаю, что все люди разные и тут как с носками или шлифовальной машинкой - кому-то на ура, кому-то никак, а я по счастью оказалась в первой группе.
Бешеный суслик
6 сентября 2016, 12:05
Вы же про этот говорите?
Так он не 220-250, я по 160-180 находила вчера онлайн. Правда, еще был в фиолетовом тюбике, там написано "защитный", и мочевина 10%, но вот он как раз стоил около 240. Я еще никакой не купила, т.к. минимальный заказ 1000 и доставка 250, а больше мне кроме крема ничего там не приглянулось. Хочу в рознице где-то найти.
Катрин
6 сентября 2016, 12:21
Я защитный купила

Пы.Сы. Сходила посмотрела свой. Вру и не краснею. Этот у меня, 15%
Бешеный суслик
6 сентября 2016, 12:54

Катрин написала: Пы.Сы. Сходила посмотрела свой. Вру и не краснею. Этот у меня, 15%

Вы меня прямо заинтриговали. Как наберу на тыщу этого крема, будете знать. smile.gif
Бешеный суслик
6 сентября 2016, 13:28
Девушки, смотрите, что я нашла. Тут мочевины аж 25%! Тоже Польша. Надо попробовать заказать. Надеюсь, пятка за ночь не растворится в небытие. smile.gif
Морская звезда
6 сентября 2016, 13:54

Бешеный суслик написала: Вы же про этот говорите?
Так он не 220-250, я по 160-180 находила вчера онлайн.

Про этот. Может и дешевле 200, я не помню уже. Наобум цену сказала, если честно.
Морская звезда
6 сентября 2016, 13:54

Бешеный суслик написала: Девушки, смотрите, что я нашла. Тут мочевины аж 25%!

Кто больше? 3d.gif
Natnat
6 сентября 2016, 14:03

Морская звезда написала: Кто больше?

Аптечная мазь Уродерм - 30%. smile.gif
Морская звезда
6 сентября 2016, 14:14

Natnat написала:
Аптечная мазь Уродерм - 30%.  smile.gif

Ну дальше уже только уринотерапия. facepalm.gif 3d.gif
Natnat
6 сентября 2016, 14:25

Морская звезда написала: Ну дальше уже только уринотерапия.

Наверное. biggrin.gif Но я мазала месяца три вечером (запаха, кстати, нет), а утром - обычным кремом для ног. Разницы не обнаружила с тем, если мазать обычным 2 раза в день. То есть, пятки-подошва - нормально, без сильного ороговения (хотя и не так, чтобы вообще младенческие), а вот с натоптышами - не помогает.
Без Бретельки
6 сентября 2016, 14:34

Natnat написала: а вот с натоптышами - не помогает.

С натоптышами только сухая пилка. От обрезного еще сильнее грубеет кожа, а от кремов нарастает быстро. Но я на каблуках много времени хожу, у меня молодая кожа сразу травмируется и грубеет. Кислотные носки и сухая пилка.
Natnat
6 сентября 2016, 14:53

Без Бретельки написала: Кислотные носки и сухая пилка. 

Кислотные носки снимают равномерно кожу, где надо и где не надо, натоптыши остаются, ну, без верхнего слоя. biggrin.gif Сухая пилка - долго пилить, мне не удавалось спиливать до состояния, чтобы не мешало, вот роликовая машинка и заменила. Это та же сухая пилка, только гораздо быстрее. smile.gif
Золотая Рыбка
6 сентября 2016, 15:26
Вот какой рейтинг кремов для потрескавшейся кожи пяток нашла. Из описанных там продуктов постоянно пользуюсь №2 от Scholl, очень нравится.
Бешеный суслик
6 сентября 2016, 19:07
Я, пожалуй, глицериново-нашатырную болтушку на ноги больше делать не буду, а возьму нашатырь в маленький пузырёк с собой носить. А то сегодня в метро девушка отключилась внезапно, началась суета, и я поняла, что у меня ничего на такие случаи нет, а со мной пару раз тоже такое бывало в метро. mad.gif Страшное дело. Заказала вместо крем с 25% мочевиной. Потом доложусь.
Морская звезда
6 сентября 2016, 19:15

Золотая Рыбка написала: Вот какой рейтинг кремов для потрескавшейся кожи пяток нашла. Из описанных там продуктов постоянно пользуюсь №2 от Scholl, очень нравится.

"Шалфей и льняное масло" у меня был. Запах приятный, эффекта не ощутила.
scuba
7 сентября 2016, 01:56
Мне очень нравятся полуноски из Фикспрайса с силиконовым покрытием пяток, вот такие:
user posted image
После ежевечерних банных процедур мажу ноги кремом ( сейчас Компидом, раньше был какой-то наш), натягиваю носочки - и спать. Целое лето в шлёпках бегаю, пятки в полном порядке, прямо удивительно!
Подружке купила, она боялась, что некомфортно будет в них ночью- ничего подобного! Тоже довольна как слон.
Насчёт роликовой машинки. Пробовала - не пошло.
Во-первых, мусора много, во-вторых, просто жалко на это время тратить.
Я пользуюсь лазерной пилкой во время купания и абсолютно счастлива.
zl'uka
7 сентября 2016, 02:08

Без Бретельки написала:  Кислотные носки и сухая пилка.

Аналогично. Только вместо пилки у меня сейчас таки шлифмашинка. Очень нравится, и много быстрее пилки.
А вот крем все равно какой. Без пилки ни один на мне не работает. Поэтому крем у меня сейчас вообще какой-то из "ножной" серии Эйвон: по консистенции мне нравится, недорогой, и подруга на дом приносит.
Бешеный суслик
7 сентября 2016, 10:03
Полуноски смешные, надо посмотреть. Я частенько в Фикспрайс хожу за всяким хозмусором. Носки вроде периодически там покупаю под кроссовки, но такие не видела.
scuba
7 сентября 2016, 10:18

Бешеный суслик написала: Полуноски смешные, надо посмотреть. Я частенько в Фикспрайс хожу за всяким хозмусором. Носки вроде периодически там покупаю под кроссовки, но такие не видела

Они в маникюрно-педикюрном отделе, а не в носочно-бельевом. wink.gif
Я случайно наткнулась, абсолютно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»