Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А расскажите мне про Краснодар?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Old Kind MadMike
16 сентября 2016, 11:34
Предлагают работу в Краснодаре на хороших условиях. Чтобы оценить все за и против, нужно понимать некоторые моменты жизни в городе.
1. Примерно сколько стоит аренда однушки и насколько реально найти однушку с хорошим ремонтом и полным комплектом техники (кондёр, посудомойка, подогрев воды)? Если подскажете местные сайты с реальными объявлениями (типа московского циана, где не 95% разводок), буду совсем благодарен.
2. Есть ли в городе такие районы, где хорошие дома и всё нужное будет рядом с домом? Крупный ТЦ, крупный супермаркет, фитнес-клуб, парк.
3. Примерный порядок цен на фитнес-клуб, бизнес-ланч, поужинать вечером в кафе без алкоголя, поездка на такси?
4. Сколько по времени занимает поездка на общественном транспорте из какого-нибудь спального района (см.п.2) в центр? Насколько вообще комфортно/беспроблемно пользоваться общественным транспортом?
5. Какая нормальная температура зимой и летом?
... может, еще что-то вспомню в процессе...

Заранее спасибо всем, кто ответит smile.gif
marinamama
18 сентября 2016, 09:34
Жить в Краснодаре (наверное,как и в Москве , лучше поближе к месту работы) . Общественного транспорта очень много . Жилье лучше снимать самому . Алгоритм : погулял по району , понравился дом внешне , почитал объявления (от хозяев обычно на дверях подъезда или у консьержки ) . Передвигаться в часы пик , а иногда и не пик , очень затруднительно , хотя на многих улица есть выделенные полосы . Летом очень жарко .Когда +30 -это нормально . Зима приходит в ноябре - первые похолодания , может даже до -2,-5 . Потом обычно опять теплеет до +10 до середины декабря . В январе-феврале иногда накатыват мороз до -20 , держится неделю,две .
marinamama
18 сентября 2016, 10:17
Квартира с хорошим ремонтом и нужными вещичками от 20 (может можно найти и за 15 ) .Торговые центры и крупные магазины равноудалены от всех районов , кроме совсем заново отстроенных в поле (есть такие и очень крупные) . Магниты на каждом углу . Два крупных Ашана , один в городе, второй за городом - ходят маршрутки . Удобным для проживания (если без авто) считается маршрут , где есть трамвай (чтобы совсем без пробок) .
Old Kind MadMike
18 сентября 2016, 11:25

marinamama написала: Жилье лучше снимать самому .

Спасибо за ответ.
Здорово, но малореально, потому что мне нужно будет за 1-2 дня куда-то заселиться, а также у меня высокие требования по укомплектованности (первый поиск показал, что у вас мало таких вариантов). Поэтому лучше ехать уже с набором вариантов.
В принципе, как оказалось, ЦИАН хорошо показывает - по нему и буду искать.
marinamama
18 сентября 2016, 11:55
Посмотрела Циан . Район Прикубанский в большинстве своем (кроме Фестивального микрорайона,который очень плотно застроен в последние годы новым жильем)-это дома советской постройки , без фитнес-центров , бизнес-ланчей и т.д. Чтобы доехать от Фестивального до центра утром - это час , полтора .
На Циане квартиры без реальных фото - это говорит о том,что либо риэлторы , либо особо нечего показывать . Квартира с работающей посудомойкой , хорошим сплитом , нормальными соседями не будет так стоить . Хотя это лично мое мнение . Три года назад я искала жилье в аренду для дочки , пока не купила ей квартиру . Нашла через три месяца , лично объездив все адреса .
Freddie
18 сентября 2016, 22:37
Есть довольно активный форумчанин из Краснодара, Дн, можно у него спросить.
Он, по-моему, и в Москве часто бывает.
Old Kind MadMike
19 сентября 2016, 15:35

marinamama написала: Район Прикубанский в большинстве своем (кроме Фестивального микрорайона,который очень плотно застроен в последние годы новым жильем)-это дома советской постройки

Да, вроде, много новых домов 14 этажей и выше. Большинство квартир с фото. Вот посудомойка в квартирах до 25тыр. попалась всего пару раз - это грустно frown.gif

marinamama написала: Нашла через три месяца , лично объездив все адреса .

Ну, вот, к сожалению, это вариант только если есть где пожить какое-то время.
marinamama
19 сентября 2016, 19:29
Попробуйте другим путем . На сайте Неагент часто бывают объявления от собственников .
marinamama
19 сентября 2016, 19:30
Если что-то Вам предложат - пишите , подскажу , где это и как
Old Kind MadMike
11 октября 2016, 19:29
В общем, у меня вопрос с переездом решился - в воскресенье лечу в Краснодар smile.gif пока на 2 недели снял отель в том районе, который пока кажется оптимальным, за это время надеюсь оценить район и найти квартиру.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»