Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умыкание невесты
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Йогурт
16 сентября 2016, 20:39
И вот, в последнее время такой обычай распространился...Ваше отношение?
Chel888
16 сентября 2016, 20:43
Прекрасный народный обычай.
Trespassing W
16 сентября 2016, 20:47

Chel888 написал: Прекрасный народный обычай.

И чюдное недораспаханное поле для злоупотреблений.
Йогурт
16 сентября 2016, 20:49
Точно..
Cinic73
16 сентября 2016, 20:51
И куда их умыкают?

Я так понял - это местные скрепы?
Йогурт
16 сентября 2016, 20:52
Особенно прекрасно когда девушку из школы забирают...
Йогурт
16 сентября 2016, 20:53
...На утро ей платок одели....И все...жена.
Martin
16 сентября 2016, 20:54

Chel888 написал: Прекрасный народный обычай.

Товарищ Саахов?
Галка
16 сентября 2016, 20:54

Йогурт написал: И вот, в последнее время такой обычай распространился...Ваше отношение?

Вообще правила предписывают топикстартеру свое отношение обозначить.
Йогурт
16 сентября 2016, 20:55
Прекрасный народный обычай....с применением стрелкового оружия...
Kivi
16 сентября 2016, 20:56
Если есть, что сказать, так как поднятая вами тема важная и тяжёлая, что мешало корректно тред открыть. frown.gif
Йогурт
16 сентября 2016, 20:57
Кто догонит, имеет право закопать соперника...Поэтому все стараются убежать....
Свиристель
16 сентября 2016, 20:57
А где это происходит?
zl'uka
16 сентября 2016, 21:00

Свиристель написала: А где это происходит?

ИМХО, хорошо бы вначале рассказать нормально, даже не где, а что, потому что по обрывочным постам ТС и непонятно нифига, и создается впечатление, что он вообще сам с собой разговаривает.
Chel888

Trespassing W написала:
И чюдное недораспаханное поле для злоупотреблений.

Таких вводных не было. Вопрос был поставлен так - умыкание невесты, есть, мол, такой обычай, ваше отношение?
И как я должен относится к обычаям другой культуры и другого народа? Немедленно взять и заклеймить? smile.gif
Йогурт
У меня младший брат участвовал в этом прекрасном обычае....До сих пор пуля в спине сидит...
Chel888
16 сентября 2016, 21:01

Martin написал:
Товарищ Саахов?

biggrin.gif
Trespassing W
16 сентября 2016, 21:05

Chel888 написал: Таких вводных не было. Вопрос был поставлен так - умыкание невесты, есть, мол, такой обычай, ваше отношение?
И как я должен относится к обычаям другой культуры и другого народа? Немедленно взять и заклеймить?  smile.gif

Как не было? Умыкание, т.е. насильственный увоз - не есть карашо никогда, даже если его имитируют, а на самом деле все давно согласные, и у них трое общих детей.
BigSister
16 сентября 2016, 21:19

zl'uka написала: ИМХО, хорошо бы вначале рассказать нормально, даже не где, а что, потому что по обрывочным постам ТС и непонятно нифига, и создается впечатление, что он вообще сам с собой разговаривает.

Мне кажется, не хватает Ряженки. Раньше они, вроде, парой ходили smile.gif
Chel888
16 сентября 2016, 21:20

Trespassing W написала:
Как не было? Умыкание, т.е. насильственный увоз - не есть карашо никогда, даже если его имитируют, а на самом деле все давно согласные, и у них трое общих детей.

Почему нехорошо, если "все давно согласные"? Такая "ролевая игра", например. Нет?
И самое тут, на мой взгляд, ключевое - как к этому относятся власти Казахстана.
Trespassing W
16 сентября 2016, 21:27

Chel888 написал:
Почему нехорошо, если "все давно согласные"? Такая "ролевая игра", например. Нет?
И самое тут, на мой взгляд, ключевое - как к этому относятся власти Казахстана.

Нет. Все равно плохо. Ролевые игры у каждой пары в спальне, а здесь традиции, которые одному в кайф, а другому могут быть навязаны. Умыкают как раз там, где власти нет, и закон не особо есть. Будет мода - везде ползуче пролезут со своими дикарскими родо-племенными закидонами и правом сильного.
Thellonius
16 сентября 2016, 21:31
МОДЕРАТОРИАЛ:

Тред открыт поперек правил. Закрываю. Если ТС сосредоточится, скажет, где дело происходит, в чем суть и что следует обсудить, то можно открыть новый тред с новыми вводными.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»