Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Инцидент \ El Incidente ,2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
nadi
16 сентября 2016, 21:58
Кто как, а я фильмы жанра Фантастика смотрю все. Бывает просмотр длится несколько минут, а бывает не просто не оторваться, а происходит сдвиг в мировосприятии. "Инцидент", случайно выловленный, заставил пару дней размышлять о смысле жизни.
Поставлю этот фильм в ряд с "Ошибкой времени", "Континуумом" того же года. "Патруль времени","Треугольник", "Связь" все там.
Не нашла темы по этому фильму. Если ее не было, или вы пропустили фильм, советую к просмотру.
Заманчивое описание с Кинопоиска:

Семья, отправляющаяся к морю, многократно проезжает один и тот же дорожный указатель. Случайные предметы материализуются там, где их только что не было. Люди, застрявшие в пространственных петлях, по-разному справляются с ужасом осознания, что реальность сломалась. Отправной точкой этого страшного парадокса стал загадочный взрыв, на разгадку тайны которого у героев есть вся жизнь…

Ждать, когда семья отправится к морю, придется долго... Взрыв без упоминания в описании вы бы вообще не заметили, поэтому герои его загадку и не разгадывали...
Кто жаловался, что нет интересных сценариев ? Вот получите. Я не могла вспомнить фантастики с петлей пространства. С петлей времени сколько угодно.
IW-GDK
16 сентября 2016, 22:05
Описание напомнило: Тупик / Dead End (2003)
nadi
16 сентября 2016, 22:08
Режиссеру и сценаристу на момент выхода фильма было 28 лет. Неужели мексиканец Isaac Ezban обошелся без какого то литературного источника ?
Фильм для меня жесткий. Признаюсь, что пару раз тяжелые сцены прокручивала.
   Спойлер!
Фильм мог бы стать пилотной серией сериала. Идея располагает к бесконечным продолжениям. Правда, главного героя пришлось бы каждые две серии менять.
nadi
16 сентября 2016, 22:21

IW-GDK написал: Описание напомнило: Тупик / Dead End (2003)

Прочитала там синопсис, похоже на мистику.
Здесь чистая фантастика. Явление имеет определенные свойства. Можно зрителю в конце фильма обнаружить "включатель" и "радиоприемник"(как Купер выражался).
Ouch! :)
16 сентября 2016, 22:29
Очень странный и неприятный для меня фильм. Хорошо, что промотала.
nadi
16 сентября 2016, 22:39

Ouch! smile.gif написала: Очень странный

Отзывы от очень положительных до слова "бред". Такое сочетание отзывов для меня очень заманчиво.
Но да, видимо, молодость режиссера\сценариста выдала перебор с безжалостностью к героям и зрителям.
sense offender
17 сентября 2016, 00:22
О,спасибо. Мне описание понравилось. Пойду смотреть.
IW-GDK
17 сентября 2016, 00:34
Классное кино.

По WTF-эффекту и

nadi написала: петлей пространства

сравнил бы с графическим "Герметическим гаражом" от Мёбиуса.

ps.gif поставил себе памятку напротив The Similars / Los Parecidos (2015) от этого же режиссера.
Befany
17 сентября 2016, 17:18
Давно мне так не выносили мозг.
Но смотреть увлекательно. Очень понравился актёр, игравший    Спойлер!
полицейского/Даниэля.

Натурализм, считаю, таки зря. Неприятно, и в принципе для сюжета сцены    Спойлер!
секса, дефекации и т.п.
ничего не дают.
Так, теперь объясните мне, что это было, т.к. серое вещество в кучку никак собрать не могу 3d.gif
ЗЫ: Пошла качать "Континуум", его из списка в первом посте я ещё не смотрела.
Ouch! :)
17 сентября 2016, 17:37
Кстати, намного легче и воздушнее на эту тему снят "Господин Никто" с Джаредом Лето. А вот боевики и прочее с этими спиралями временными я не люблю.
nadi
17 сентября 2016, 17:54
Вот так :

Богата мексиканская земля талантами и кинофантастами. Вслед за Альфонсо Куароном и Гильермо Дель Торо, похоже, в скором времени в Голливуд переберётся и молодой автор, режиссёр и сценарист Исаак Эзбан, чей дебютный полный метр, фантастический триллер “Инцидент”, столь причудлив, странен и ярок, что просто не может пройти незамеченным. Так что добро пожаловать на просмотр первого фильма от будущей звезды жанра фантастика сеньора Эзбана.

nadi
17 сентября 2016, 17:58

Befany написала: Очень понравился актёр, игравший

Там все хороши.
nadi
17 сентября 2016, 18:02

Befany написала: Пошла качать "Континуум"

Этот после "Инцидента" может показаться нудным smile.gif По нему точно здесь есть тема.

Befany написала: Так, теперь объясните мне, что это было, т.к. серое вещество в кучку никак собрать не могу

Ты про "включатель и радиоприемник" ? Само явление там вроде вполне понятно показано.
   Спойлер!
"Включатель" это красная книжечка, с которой даже визуальный контакт, превращает человека в "радиоприемник", создающий петлю пространства, из которой выходит выживший, вступая в контакт с красной книжечкой. Старики перед смертью вспоминают все и еще рассказывают теорию параллельных реальностей, которые нам в конце фильма демонстрируют. Еще в начале и в конце показана часть третьего эпизода с невестой и, если его домысливать, это еще жестче. Там же ребенок (по возрасту внук) мимо нее пробегает и, по моему, книжечку подбирает ?

Befany
17 сентября 2016, 18:05

nadi написала:
Ты про "включатель и радиоприемник" ?

Ага.
nadi
17 сентября 2016, 18:16

Befany написала: Ага.

Дописала предыдущий пост под спойлер smile4.gif
Befany
17 сентября 2016, 18:45

nadi написала:
"Включатель" это

Спойлер!
1. Откуда взялась красная книжечка? Где начало? Что это вообще за книжечка?
2. Почему 35 лет?
3. Почему они переживают петлю дважды?
4. Как увязаны альтернативные реальности с нашим миром (происходящее ведь в рамках одного мира)?
5. Получается, следующим, кто расскажет невесте всё будет Оливер?

Прошу прощения, у меня реально мозг кипит в попытках осмыслить увиденное.
nadi
17 сентября 2016, 19:18

Befany написала:
   Спойлер!
1. Откуда взялась красная книжечка? Где начало? Что это вообще за книжечка?
2. Почему 35 лет?
3. Почему они переживают петлю дважды?
4. Как увязаны альтернативные реальности с нашим миром (происходящее ведь в рамках одного мира)?
5. Получается, следующим, кто расскажет невесте всё будет Оливер?

Спойлер!
1. 2. Это вопросы из серии : где начало вселенной?
3. Первый раз их в нее заносит (от этого не застрахован никто), второй раз они сами "радиоприемники".
4. Это вопрос из серии : куда исчезает носок из пары? Один из дома точно не выносили, но пары нет. Попал в параллельный мир.
5. Да.

kos.gif
sense offender
17 сентября 2016, 21:28
А ведь вполне не плохо. Не Винченсо Натали, но вполне.
povorot
18 сентября 2016, 03:02
Посмотрел, невероятное кино.
С моей точки зрения скучно, уныло, тупо, бездарно, затянуто. Тот же "Куб1", "Куб2", "Куб3" при всем моем не однозначном отношении на сто голов выше этого. "Треугольник"? Круть. А это? Барахло. mad.gif
nadi
18 сентября 2016, 17:24
Могу понять Ouch , что фильм странный и неприятный. Но точка зрения povorot, что "скучно, уныло, тупо, бездарно, затянуто" не понятна, поэтому ничем помочь не могу. Может спойлеров начитался, и исчезла загадка ? Не читайте спойлеров !

sense offender написала: Не Винченсо Натали, но вполне.

Просто так :стало интересно во сколько лет он снял "Куб". Тоже в 28. Стало интересно во сколько Дель Торо - "Хронос". В 29 smile4.gif
"Куб" давно смотрела. Впечатлил, конечно. За накалом страстей даже фантастическую составляющую плохо запомнила. Продолжениями вообще не интересовалась.    Спойлер!
Думаю, продолжение "Инцидента" тоже не очень хочу. Загадка разгадана, а переживания повторять не хочется.
rage83
19 сентября 2016, 13:17

povorot написал: Посмотрел, невероятное кино.
С моей точки зрения скучно, уныло, тупо, бездарно, затянуто. Тот же "Куб1", "Куб2", "Куб3" при всем моем не однозначном отношении на сто голов выше этого. "Треугольник"? Круть. А это? Барахло. mad.gif

Поверю тебе раз Треугольник хвалишь, да еще и третий кубик если лучше. На имдб тоже поплевываются. Не буду тратить время.
anonym
19 сентября 2016, 13:27
"Треугольник" и "Кубы", ИМХО, слабее по идеям. Тут не банальная петля времени, не экранизация "Тетриса" и не тупо "герой мёртв" как у Шьямалана.
rage83
19 сентября 2016, 13:38

anonym написал: "Треугольник" и "Кубы", ИМХО, слабее  по идеям.

Важна реализация, в кино всегда важна реализация. Очень часто классную литературную основу, например, губят плохой реализацией.
nadi
19 сентября 2016, 19:31

rage83 написал: На имдб тоже поплевываются

Про рейтинги :
На Томатах Критики 83%, зрители 86% положительных отзывов.
И у меня закралось подозрение, что povorot не тот "Инцидент" смотрел. Их штуки 4 может найтись. Причем не факт, что сабж в этом списке окажется smile4.gif
Kite
19 сентября 2016, 22:55
Начал смотреть- какая-то самодеятельность: диалоги, игра актеров. В оригинале так вообще, наверное, ужас. Однако режиссура уверенная: энергетика, монтаж,- очень круто. И к концу все довольно лихо выстроилось.
Фантастикой это, может и не назвать. Разве что из той, где "высший разум" ставит эксперименты над человечеством. По мне это покруче "Треугольников", ближе к "Солярисам".

Ouch! smile.gif написала: Кстати, намного легче и воздушнее на эту тему снят "Господин Никто" с Джаредом Лето.

Они по мне где-то о похожем, но с разным подходом и выводом. Для ГН были драгоценны и значительны самые обычные события его жизни, тогда как здесь долгая прожитая жизнь человека бессмысленна и остаются от него лишь испачканные словами и рисунками стены, мусор и множество пластиковых бутылок с мочой и дерьмом.
Причем, как это показанно в конце, и без простраственной петли.
nadi
20 сентября 2016, 00:11

Kite написал: Фантастикой это, может и не назвать

Для меня настоящая умная Фантастика, как и "Солярис".

Kite написал: как здесь долгая прожитая жизнь человека  бессмысленна

Тоже о смысле жизни задумался smile4.gif
Кстати, не попадалось информации, есть ли у фильма литературный источник ?
povorot
20 сентября 2016, 03:09

nadi написала:
Про рейтинги :
На Томатах Критики 83%, зрители 86% положительных отзывов.
И у меня закралось подозрение, что povorot не тот "Инцидент" смотрел. Их штуки 4 может найтись. Причем не факт, что сабж в этом списке окажется  smile4.gif

Фильм скучный и предсказуемый от и до как засохшее пятно в основании унитаза. И смотрел я именно тот самый "Инцидент". И оценка на томатах из 60 человек явно не репрезентативна. И вообще я не давал советов, смотреть кому или нет. Ху карес? А то треплют мое имя всуе, а я соплю. 3d.gif
nadi
20 сентября 2016, 11:47

povorot написал: а я соплю

Хватит валяться, отчищай пятно smile4.gif

Кстати, если кто хочет подобной встряски, но без мексиканской безжалостности , рекомендую скандинавскую фантастику "Неуместный человек".
Клайд
25 сентября 2016, 20:33
Банально до безобразия. Все это миллион раз было. Да еще и бездарно срежиссировано.
Nick Shunter
3 октября 2016, 21:19
Хорошее кино, жёсткое и бескомпромиссное - каким и должна в теории быть настоящая пространственная ловушка. Мои комплименты Исааку Эзбану.
Рыжий Ус
9 октября 2016, 15:14

Befany написала:
Так, теперь объясните мне, что это было, т.к. серое вещество в кучку никак собрать не могу  3d.gif

А мне, если не сложно, объясните, пожалуйста, такую штуку: почему хомяк    Спойлер!
к моменту завершения первого инцидента (с едущей к морю семьёй) был ещё жив и здоров? Люди-то старели с полагающейся им по природе скоростью, т.е. хомяк, по логике вещей, должен был бы отойти в мир иной максимум через пару лет после начала инцидента, а он и через 35 жив-живёхонек. Опять же, если бы пространственно-временной континуум внутри инцидента воспринял его, как неодушевлённый предмет, и каждый день копировал, как, например, еду и напитки из лавки, то к концу инцидента должно было бы накопиться много хомяков, и несколько сот из них наверняка были бы живы.
IW-GDK
9 октября 2016, 15:48

Рыжий Ус написал:
хомяк

Мне кажется он в картину добавлен больше для красоты аналогий.    Спойлер!
Бегают по лестницам как он в колесе. Выбрались из одной клетки - попали в другую.
Рыжий Ус
9 октября 2016, 17:06

IW-GDK написал:
Мне кажется он в картину добавлен больше для красоты аналогий.    Спойлер!
Бегают по лестницам как он в колесе. Выбрались из одной клетки - попали в другую.

Да, красиво.
nadi
11 октября 2016, 15:49

Рыжий Ус написал: А мне, если не сложно, объясните, пожалуйста, такую штуку: почему хомяк

Еще версия :   Спойлер!
хомяк, как часть живой природы пространства, был неизмЕнен. Деревья с мухами там тоже не особо множились.
AlexKid
13 октября 2016, 02:47

nadi написала:
   Спойлер!
"Включатель" это красная книжечка, с которой даже визуальный контакт, превращает человека в "радиоприемник", создающий петлю пространства, из которой выходит выживший, вступая в контакт с красной книжечкой. Старики перед смертью вспоминают все и еще рассказывают теорию параллельных реальностей, которые нам в конце фильма демонстрируют. Еще в начале и в конце показана часть третьего эпизода с невестой и, если его домысливать, это еще жестче. Там же ребенок (по возрасту внук) мимо нее пробегает и, по моему, книжечку подбирает ?

Спойлер!
С невестой-старухой на эскалаторе это шестой эпизод smile.gif
Первый - поезд.
Второй - плот.
Третий - дорога.
Четвертый - лестница.
Пятый - отель.
Шестой (через 70 лет) - эскалатор.

Вот так весело закручено smile.gif

Да, кстати, возник вопрос, что "респаунилось" покушать на плоту? Там холодильника и бензоколонки не было.
Что они жрали то 35 лет? smile.gif
commander
13 октября 2016, 11:43
Я к тем, кому не понравилось. Снято не очень, и сюжет не впечатлил.
Ну закручено, да. Ну книжечка. А нахрена? Кто это всё устроил? Ради чего?
Или правда, как старики рассказывали,    Спойлер!
движения (физические и психологические) двойников в этой параллельной закольцованной реальности накачивают счастьем свои дубли в нашей реальности? Из хомяка в колесе добывать электричество? Чёта бред какой-то...
А у всех есть такие двойники? Или только у избранных? Может только у тех, кто совершил какую-то серьёзную ошибку?
Magvamp
13 октября 2016, 11:58

commander написал: накачивают счастьем свои дубли в нашей реальности?

Да не особо то счастьем.    Спойлер!
Дубль Даниеля в тюрягу за убийство жены с любовником сел и там вроде помер.
IW-GDK
13 октября 2016, 12:07

Magvamp написал:
Да не особо то счастьем.
   Спойлер!
Угу. Яркими эмоциями и постоянным движением.

ps.gif Закон сохранения энергии в параллельных реальностях. biggrin.gif
commander
13 октября 2016, 12:40

Magvamp написал
Да не особо то счастьем.    Спойлер!
Дубль Даниеля в тюрягу за убийство жены с любовником сел и там вроде помер.

Спойлер!
Так это, похоже, как раз случилось после того, как он отмотал свой срок 35 лет в первой своей петле (на дороге) и стал инициатором запуска следующей петли (лестница) wink.gif
Там же говорили, что поэтому только молодые счастливы.
Непонятно, что было бы, если бы молодые следовали советам дедов и не входили бы в машину/лифт? Остались бы дальше в петле?

Треугольник мне, кстати, понравился.
nadi
13 октября 2016, 23:11

AlexKid написал:    Спойлер!
С невестой-старухой на эскалаторе это шестой эпизод Первый - поезд.Второй - плот.Третий - дорога.Четвертый - лестница.Пятый - отель.Шестой (через 70 лет) - эскалатор.Вот так весело закручено

Спойлер!
Поезд прошел мимо меня.
С невестой\старухой на эскалаторе согласна и тоже поняла, что старовата она для одного эпизода. Но здесь появляется вопрос : почему на ней свадебное платье, если это новый эпизод ?... Может не существует четко установленного периода в 35 лет ? Тогда откуда эскалатор ?
На самом деле это не детектив, а фантастика. Идея понятна, а все разжовывать нам не обязаны. wink.gif
nadi
13 октября 2016, 23:20

commander написал:    Спойлер!
Непонятно, что было бы, если бы молодые следовали советам дедов и не входили бы в машину/лифт? Остались бы дальше в петле?

Спойлер!
Если бы не входили, спасли бы чью то жизнь, т.к. каждая петля начинается с чьей то мучительной смерти. А молодого на выходе из петли ожидает новая петля с новым адом, который ему уже не пережить, так что оставаться в своей первой петле не худший вариант.
commander
14 октября 2016, 09:42

nadi написала: Но здесь появляется вопрос : почему на ней
свадебное платье, если это новый эпизод ?

Скорее всего это только для того, чтобы зритель понял, что это один и тот же персонаж.
nadi
14 октября 2016, 21:37

commander написал: Скорее всего это только для того, чтобы зритель понял, что это один и тот же персонаж.

И было эффектно. А может    Спойлер!
это тот персонаж, который послушал старика и не вышел из своей петли.
tch
4 декабря 2016, 10:38
Третий фильм о проблемах времени за 2 дня и пожалуй худший. Идея в общем очень неплоха, но реализацию можно было и поизящней сделать без некоторых отталкивающих сцен не несущих смысла.
   Спойлер!
да и чет не верю я в потенцию 80 летнего дедка такой комплекции бухающего 35 лет в черную

Да и не уверен что авторы открывали Time Of Joint дальше обложки- книга как ни странно из названия немного не о том... раз уж хотели расписаться в любви к Дику- косяки во времени сквозь разное время одного персонажа в Martian time slip к сабжу ближе.
Ну и до кучи
   Спойлер!

1. Полицейский кинул ключ между пролетами, он 1 раз пролетел, а дальше? По идее, следуя логике замкнутого пространства он должен падать вечно, причем постоянно ускоряясь (базовые законы физики в зацикленном пространстве вроде никто не отменял).
2. Как можно не засрать 9 этажей за 35 лет, чтобы не помереть от выделяемых газов я не очень понимаю. Воздухообмен в этом замкном пространстве пардон, с чем? или воздух меняется также как еда в машине? Если меняется- то почему не исчезают банки? Во второй истории мусор на шоссе вроде исчезал...хотя на заправке не исчезал.
3. Чето я не понял куда они в своем мельтешении замкнули историю типа-Карла-дворецкого?

nadi
4 декабря 2016, 13:24

tch написал: Третий фильм о проблемах времени за 2 дня и пожалуй худший.

Не надо было марафон устраивать. "Инцидент" вообще к категории фильмов о проблемах времени не относится mad.gif
Вопросы до кучи - мимо кучи smile4.gif
tch
4 декабря 2016, 16:59
Не бывает искривления пространства без искривления времени. Собственно и в фильме это есть. И даже период искривления известен.
nadi
4 декабря 2016, 17:13

tch написал: Не бывает искривления пространства без искривления времени. Собственно и в фильме это есть. И даже период искривления известен.

Тогда, физик-теоретик, расскажите какие проблемы искривления времени были показаны в фильме indif.gif
tch
4 декабря 2016, 17:26
Зачем мне рассказывать о тобой придуманной сущности? Сама рассказывай 3d.gif
Не бывает проблем искривления времени. Искривление либо есть либо нет.
Проблемы бывают у хомячков, неудовлетворенных неправильно с их точки знения построенным простанством-временем. Впрочем, кино ты вроде смотрела.
nadi
4 декабря 2016, 17:27

tch написал: Не бывает проблем искривления времени.

tch написал: Третий фильм о проблемах времени за 2 дня и

tch
4 декабря 2016, 17:30
Ты разницы действительно не чуствуешь от добавления нового слова в середину?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»