Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еще одна история отношений с мамой
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Сапфир
21 сентября 2016, 16:18

Продавщица Роз написала: Да, для меня. А можно весь список огласить, где им не место? Аж интересно стало.

Клубы, пабы, бильярдные - места для взрослых. Еще пару лет назад там висел смог от сигарет и взрослые дяди ругались матом иногда. Сейчас курить запретили уже, но матом еще ругаются.
Гинечка
21 сентября 2016, 16:18

Продавщица Роз написала: Да, для меня. А можно весь список огласить, где им не место? Аж интерно стало.

Да запросто. Список, на самом деле, очень короткий, везде, где они могут помешать другим отвлечься от собственных младенчиков. А мест, где может отдохнуть мама с ребёнком не вызывая обидевшего ТС вопроса - завались.
dron87
21 сентября 2016, 16:20

Старая тетка написала:
Видимо потому, что есть места, где маленьких детей быть не должно. И бильярдная к ним относится.

Кто это сказал? Даже если это решат владельцы бильярдной это будет незаконно, а уж если они никаких ограниченний не вводят то тем более.
Сапфир
21 сентября 2016, 16:20

Продавщица Роз написала: Ну вот из этого треда, например. Но, не только, конечно.

А!

Старая тетка написала: В начале надо определиться о детях какого возраста речь. Если до двух лет, то этих мест в принципе не мало. Начать можно с ночных клубов

И сразу запишут в не чайлд-френдли! Ишь какие! В клубы им с детьми нельзя. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Продавщица Роз
21 сентября 2016, 16:21

Старая тетка написала:
В начале надо определиться о детях какого возраста речь. Если до двух лет, то этих мест в принципе не мало. Начать можно с ночных клубов wink.gif

Как в случае ТС, я так понимаю. Ночной клуб, да, малость странновато, правда не думаю, что у кого-то может возникнуть идея идти туда с детьми.
Гинечка
21 сентября 2016, 16:22

dron87 написал: То есть желание неких людей не видеть раздпажающих детей в бильярдной должно быть в приоритетете перед собственным желание отдохнуть? А почему собственно?

Ты удивишься, но да, часто желания других диктуют поведение индивида. Именно на биллиардной свет клином на пару часов?
Сапфир
21 сентября 2016, 16:22

dron87 написал: Кто это сказал?

Разум и логика это сказали. А чего сразу в "Зону" не потащить младенчика? Там на 6м этаже даже диванчики есть и наркоманы уже на отходняках почти тусуются. facepalm.gif
Без Бретельки
21 сентября 2016, 16:23

Сапфир написала: И сразу запишут в не чайлд-френдли! Ишь какие! В клубы им с детьми нельзя.

/чадолюбиво/ Да пусть ползают по танцполу.
Гинечка
21 сентября 2016, 16:23

dron87 написал:  Даже если это решат владельцы бильярдной это будет незаконно,

А покажь закон! tongue.gif У нас есть рестораны, в которых после 6 вечера с ребёнком пойти нельзя. Пожалте в соседнй, там можно.
Старая тетка
21 сентября 2016, 16:24

Гинечка написала: Список, на самом деле, очень короткий, везде, где они могут помешать другим отвлечься от собственных младенчиков.

Думаю не только в этом дело. В том числе и там, где не созданы условия для безопасности детей. Ну или мама весь вечер будет держать ребенка на руках.
Катрин
21 сентября 2016, 16:24

dron87 написал: То естьу тебя по сути позиция, что родители/мама вообще не должны иметь досуга?

Родители/мама внезапно могут обнаружить, что этот досуг сильно ограничен на эн лет? Вот сюрприз-то! 3d.gif
Продавщица Роз
21 сентября 2016, 16:25

Сапфир написала:
Клубы, пабы, бильярдные - места для взрослых. Еще пару лет назад там висел смог от сигарет и взрослые дяди ругались матом иногда. Сейчас курить запретили уже, но матом еще ругаются.

Но сейчас, я так понимаю, смог не висит. Или он с тех пор ещё не выветрился?
Так какая проблема прийти в паб с ребёнком, допустим, в семь часов, и почему это так страшно неприлично? Или паб - это синоним гнезда разврата?
Сапфир
21 сентября 2016, 16:25

Без Бретельки написала:
/чадолюбиво/ Да пусть ползают по танцполу.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
А если правильную таблеточку подберут, то мама суток трое может отдыхать прекрасно, пока ребеночка отпустит, ага.... facepalm.gif
Продавщица Роз
21 сентября 2016, 16:28

Катрин написала:
Родители/мама внезапно могут обнаружить, что этот досуг сильно ограничен на эн лет? Вот сюрприз-то! 3d.gif

Разумеется, ограничен. Тем более странна точка зрения, в соответствии с которой женщине с ребёнком приличествует появляться только на детской площадке или в приемной у педиатра.
dron87
21 сентября 2016, 16:29

Гинечка написала:
Ты удивишься, но да, часто желания других диктуют поведение индивида. Именно на биллиардной свет клином на пару часов?

Ну вот кому-то пусть диктуют.А огромное количество людей, которым не с кем оставить детей будут ходить с ними всюду где на это нет прямого запрета владельцами этих мест.Нелюбители там годовасиков могут свои недомогания по этому поводу изложить в местком.может грубо но та резвость с которой накинулись на ТС меня как папу того самого годавасика которогл не с кем оставить позабавила конечно.
Старая тетка
21 сентября 2016, 16:30

Продавщица Роз написала: Разумеется, ограничен. Тем более странна точка зрения, в соответствии с которой женщине с ребёнком приличествует появляться только на детской площадке или в приемной у педиатра.

А передергивать для чего? ты же читала предыдущую страницу.

Сапфир написала: Ты это сейчас откуда взяла? Россия сейчас очень даже чайлд-френдли страна. И всегда есть куда пойти с ребеночком, если его не с кем оставить. Разных ресторанчиков и заведений *голосом кота Матроскина* ззззззааааавались!

Без Бретельки
21 сентября 2016, 16:30

Продавщица Роз написала: Так какая проблема прийти в паб с ребёнком, допустим, в семь часов, и почему это так страшно неприлично? Или паб - это синоним гнезда разврата?

А надо вот именно в паб или биллиардную? В ресторанах семейного формата есть детская комната, выдадут раскраски, карандаши и аниматора. Детские кресла опять же. В паб с ребенком как минимум неудобно. Для самих родителей и бедного ребенка, которого не спустить с рук.
Сапфир
21 сентября 2016, 16:31

Продавщица Роз написала: Так какая проблема прийти в паб с ребёнком, допустим, в семь часов, и почему это так страшно неприлично? Или паб - это синоним гнезда разврата?

Тем, что я за соседним столиком курю электронку (ее можно по закону) и весело рассказываю товарищам о поездке в горы, где Вася *дальше матом непонятно* с лыж и произнес три приличных предлога.
Там где место заточено под алкоголь не место детям. Паб заточен под пиво и легкое общение. Я не вижу необходимости идти туда с ребенком.
Гинечка
21 сентября 2016, 16:31

На гнездо разврата годовасику, как я понимаю, накакать. Вспоминаю пост одной форумчанки, когда на митинг пришла пара в 4-летним (кажется) ребёнком. Без предупреждения. Митинг в ресторане, в дневное время, был безнадёжно испорчен, девочка активно хотела общаться и беседы между форумчанами, некоторые из которых приехали из других городов, не получилось. Вот это, на мой взгляд, неприлично.
Старая тетка
21 сентября 2016, 16:33

dron87 написал: Ну вот кому-то пусть диктуют.А огромное количество людей, которым не с кем оставить детей будут ходить с ними всюду где на это нет прямого запрета владельцами этих мест.

Несомненно. Вот только последствия посещения подобных мест лучше просчитать до того, как... wink.gif Тут уже писали о риске травмы маленького ребенка в фитнес-зале, о возможности непредумышленной порчи имущества посторонних лиц в кафе. ресторанах и пабах. Если родители просчитали все риски и готовы к ответственности - вперед.
Старая тетка
21 сентября 2016, 16:35

Гинечка написала: Вспоминаю пост одной форумчанки, когда на митинг пришла пара в 4-летним (кажется) ребёнком.

Был целый тред, обсуждающий появление маленького ребенка на вечеринке, которую огранизовала одна из форумчанок.
Продавщица Роз
21 сентября 2016, 16:37

Гинечка написала:

Ну, может, ТС любит играть в бильярд, нравится ей такое времяпрепровождение.
Сапфир
21 сентября 2016, 16:38
Ну ведь прекрасное место посидеть с ребенком!

user posted image
Розовый слон
21 сентября 2016, 16:38

Amaliya написала:
Мало ли что кому посильно, но почему она обязана этим заниматься, тратя свое личное время? У нас в городе были две родные бабушки на пенсии, оба моих ребенка, когда требовался уход, сидели с нянями. С первым ребенком я няне отдавала половину своей з/п, маму свою и мужа в бесплатные няни я не приглашала. Когда у них было настроение, то приходили в гости и общались с внуками, либо внуков привозили в гости к ним. Они своих детей вырастили, могут и отдохнуть. Конечно, если внезапная болезнь или иной форс-мажор резкий, то близкие помогут. Но если форс-мажора нет, молодые родители обязаны справляться сами.

Сейчас Бриджит Джонс-3 на экраны вышел, героине там 47 и она во всю занята личной жизнью  - с ухажерами разбирается tongue.gif.

Ну вот так, на двух нянь уйдет практически вся моя зарплата. Искать сейчас работу с более высокой зарплатой - не вариант, после полуторалетнего перерыва. И об'ективная реальность такова, что если мы не разрулим вариант со старшим бесплатно, то я просто останусь дома, а муж будет работать еще больше, добывая дополнительно те же 20 000. Его маме сына своего жалко, поэтому она рассматривает возможность помочь чем может. Странная женщина, да.
Старая тетка
21 сентября 2016, 16:39

Продавщица Роз написала: Ну, может, ТС любит играть в бильярд, нравится ей такое времяпрепровождение.

ТС и ночные клубы любит, она писала об этом. И что?
Без Бретельки

Продавщица Роз написала:  ТС любит играть в бильярд, нравится ей такое времяпрепровождение.

И кто в это время будет следить за ребенком? Все должны оглядываться двадцать раз, чтоб не зарядить кием ему в глаз и не наступить?
Гинечка

Продавщица Роз написала: Ну, может, ТС любит играть в бильярд, нравится ей такое времяпрепровождение.

Да вперед. Только тогда не надо вставать в позу "бровки домиком" при каждом замечании и быть готовой к тому, что кому-то её ребенок помешает со всеми вытекающими.
Kay_po
21 сентября 2016, 16:40

Без Бретельки написала:
И кто в это время будет следить за ребенком? Все должны оглядываться двадцать раз, чтоб не зарядить кием ему в глаз и не наступить?

Нууу....нет. Это ответственность родителя.
Снегурочка
21 сентября 2016, 16:40

foxy girl написала:
Поделись  smile.gif

Да тут никаких секретов нет.    Спойлер!
Сидишь и играешь с ними во все подряд - сюжеты из книжек, из жизни, бытовые темы (почта, школа, гости, стройка и т.д.- все что видишь, список огромен), обычные предметы превращаются во что-то игровое (кровать-в поезд, стол в дом, диван в автобус и т.д.), читаете, войнушка (нужно много солдатиков), паркинг, пробки на дорогах, куча детских настолок, паззлов, методов монтессори и прочих, жмурки-пряталки, ролевые игры, музыкальное развитие, художественное, пластилин, с песком (куча игр), с водой (куча игр), с бумагой (куча) и т.д и т.п. В общем, все, что на глаз попадется и под руку может стать чем-то и принести пользу в том возрасте. И все это можно комбинировать в разных вариациях (например, войнушка на полу, на диване, на воде в ванной, в дверном проеме, на конструкции из лего, с использованием плюшевого монстра и т.д. - это разные игры). Только нужен личный интерес и готовность играть на детском уровне и много фантазии. У меня список был огромный в вроде распечатанный, что мы можем делать и идеи для игр. Я туда постоянно вносила новые идеи или зацепки идей. А еще ведь есть в помощь родителям всяческие лего и прочие конструкторы и игровые наборы smile.gif. С двумя чем старше, тем легче, но хорошо бы, чтобы они уже сейчас учились играть вместе smile.gif. Разница в возрасте несущественная. У меня фото есть, где старший сидит на диване с рулем в руках и младшему сунул какой-то погремушечный руль, типа они оба рулят. А младшему там полгода, он еще ползать не научился, но уже рулит с братом вместе. В войнушку играли мы со старшим, а годовалый младший между наших войск носил фигурки и издавал звуки стрельбы, как мог smile.gif. Забавно было, но я тогда поняла, что вполне можно им раздать разные роли каждому по силам в одной игре.

Слушай, я написала, потому что ты спросила. Подробных инструкций у меня нет, да и времени на них, честно smile.gif. Но на самом деле, не заморачивайся совсем. Ты и так оказываешь неоценимую помощь своим приглядом, что еще убиваться с фантазиями и выдумывать что-то через силу smile.gif Это дело родителей, в конце концов. А два часа с бабушкой можно и мультики посмотреть wink.gif.
Розовый слон
21 сентября 2016, 16:44

svana написала: У меня возник вопрос, как у потенциальной бабушки в схожей ситуации. Я своих троих детей вырастила, у двоих уже свои семьи.
И ведь могут быть и внуки! wink.gif
  Наверное буду помогать, если попросят. Но!  У меня свой взгляд на выращивание и воспитание детей, а ведь он может не совпадать со взглядами нынешних родителей.
Не могу сказать, что полный антагонизм, хотя много несовпадений.
Как в таком случае поступать? Платной няней я не буду,  а бесплатно помогать готова на моих условиях.  (пока это мои фантазии)

Интересно, устроил бы ТС такой вариант?

О, да! У меня в принципе ко всем бесплатным бэбиситтерам условие всегда только одно: ребенок не должен убиться, смотрите внимательно за безопасностью. А что и когда он поел, как поспал или не поспал вообще, во что одели и как развлекали - да какая разница.
Старая тетка
21 сентября 2016, 16:45

Гинечка написала:  быть готовой к тому, что кому-то её ребенок помешает со всеми вытекающими.

А еще это достаточно небезопасно для самого ребенка.
Сапфир
21 сентября 2016, 16:45

Продавщица Роз написала:
Ну, может, ТС любит играть в бильярд, нравится ей такое времяпрепровождение.

А я любила в энкаунтер играть. Мне очень нравится такое времяпрепровождение.
Для тех кто не в курсе читать
Мне уже можно туда с младенчиком? Я очень люблю!
Старая тетка
21 сентября 2016, 16:46

Розовый слон написала: Странная женщина, да.

Как же ты всё же альтернативно оцениваешь то, что читаешь здесь. mad.gif
Продавщица Роз
21 сентября 2016, 16:47

Сапфир написала:
Тем, что я за соседним столиком курю электронку (ее можно по закону) и весело рассказываю товарищам о поездке в горы, где Вася *дальше матом непонятно* с лыж и произнес три приличных предлога.
Там где место заточено под алкоголь не место детям. Паб заточен под пиво и легкое общение. Я не вижу необходимости идти туда с ребенком.

Ну, тебя напрягает, а кого-то нет - это не объективная причина.
Про алкоголь вообще не поняла, его много где подают и если это не притон, где все в семь часов все уже ужраты в хлам, ничего страшного в его присутствии в непосредственной близости от ребёнка нет.
Объективная причина, это если ребёнок так себя ведёт, что всем мешает.
Продавщица Роз
21 сентября 2016, 16:48

Сапфир написала:
А я любила в энкаунтер играть. Мне очень нравится такое времяпрепровождение.
Для тех кто не в курсе читать
Мне уже можно туда с младенчиком? Я очень люблю!

Мне лень читать, можно я не буду?
Сапфир
21 сентября 2016, 16:48

Розовый слон написала: ребенок не должен убиться, смотрите внимательно за безопасностью.

Я понимаю, что ты меня пропускаешь, потому что я не укладываюсь в твои хотелки о поглаживаниях. Но спрошу. А если убьется? У меня мама начиная с 6-месячного возраста "убивала" ребеночка столько раз, что я уж не упомню. И со скорыми и поездками в больничку даже было пару раз.
Сапфир
21 сентября 2016, 16:51

Продавщица Роз написала: Ну, тебя напрягает, а кого-то нет - это не объективная причина.

Ну, собственно, кто ж против. Я даже слова не скажу. Но да, оглядываться с кием не буду. А на разлитый на меня бокал пива мама получит массу приятных эмоций. Уж отдохнет, так отдохнет.

Продавщица Роз написала: Мне лень читать, можно я не буду?

Можно конечно, очень удобно, когда аргументы заканчиваются.
Снегурочка
Меня бы чужой ребенок в бильярдной не раздражал, если только на меня не стремятся его навесить. Меня чужие дети вообще не раздражают, если не трогают. Я только радуюсь, что мне о своих париться не надо biggrin.gif.
Мы просто дома оставались, если детей маленьких некуда было девать, а формат встречи подразумевал общение без них. Потому что через пять минут детям потребуется внимание, и удовольствия все равно не случится, одно раздражение.
Продавщица Роз

Без Бретельки написала:

А если кто-то по улице с детьми ходит, мне тоже надо постоянно оглядываться и смотреть под ноги, чтобы на них не наступить? У ТС, как я понимаю, грудной ребёнок, если она его не положила прям на стол, не думаю, что уто-то мог киём в него попасть.
Продавщица Роз
21 сентября 2016, 16:54

Сапфир написала:
Но да, оглядываться с кием не буду. А на разлитый на меня бокал пива мама получит массу приятных эмоций. Уж отдохнет, так отдохнет.

О да, это я не сомневаюсь. Маме ещё повезёт, если у тебя в руках кия не окажется. 3d.gif
Kay_po

Снегурочка написала: Меня бы чужой ребенок в бильярдной не раздражал, если только на меня не стремятся его навесить. Меня чужие дети вообще не раздражают, если не трогают. Я только радуюсь, что мне о своих париться не надо biggrin.gif.

Ну, в общем да.
Сапфир

Продавщица Роз написала: А если кто-то по улице с детьми ходит, мне тоже надо постоянно оглядываться и смотреть под ноги, чтобы на них не наступить?

Я, к примеру, стараюсь смотреть под ноги.

Продавщица Роз написала: У ТС, как я понимаю, грудной ребёнок, если она его не положила прям на стол, не думаю, что уто-то мог киём в него попасть.

Извини за личный вопрос, ты сама в бильярдной с младенцем была? Просто лично я себе это даже в теории очень тяжело представляю. Играющие и младенец. А у ТС младенчик уже ходит, я так понимаю. То есть это не кабачок, которого где положил, там и взял.
Старая тетка
21 сентября 2016, 16:55

Продавщица Роз написала:  Маме ещё повезёт, если у тебя в руках кия не окажется.

Это типа шутка такая? Очень удачная.
Сапфир
21 сентября 2016, 16:57

Продавщица Роз написала: О да, это я не сомневаюсь. Маме ещё повезёт, если у тебя в руках кия не окажется. 3d.gif

Безусловно. При этом если мы будем за соседними столиками в семейном кафе и на меня прольют мой же бокал вина, то я улыбнусь и постараюсь заверить маму, что ничего страшного. При условии, что мама за ребенком до этого следила, но вот, произошла нелепая случайность.

Видишь ли место диктует все-таки поведение.
Продавщица Роз
21 сентября 2016, 16:59

Kay_po написала:
Ну, в общем да.

Меня что поражает, так это немедленный народный гнев. "Куда с котами, с котами нельзя!"
Без Бретельки
21 сентября 2016, 17:00

Продавщица Роз написала: А если кто-то по улице с детьми ходит, мне тоже надо постоянно оглядываться и смотреть под ноги, чтобы на них не наступить?

Приходится, да. И в моллах, и в аэропорту, и на улице.

Продавщица Роз написала: У ТС, как я понимаю, грудной ребёнок, если она его не положила прям на стол, не думаю, что уто-то мог киём в него попасть.

Ну я с такими метаморфозами ребенка в треде уже ржу. biggrin.gif То две взрослые тетки чаю не могут испить, так отжигает годовалый, то он же вечером ложится на бильярдный стол как кабачок. Так и пили бы в бильярдной чай!
Сапфир
21 сентября 2016, 17:00

Старая тетка написала: Это типа шутка такая? Очень удачная.

Ну что ты. Этожеребенок в действии. Просто мамам детей лениво напрягать себя, поэтому они считают, что им все должны. В самолетах, ресторанах, отелях. Просто по факту. А кто возмущается, те моральные уроды с кием в руках.
Kay_po
21 сентября 2016, 17:02

Продавщица Роз написала:
Меня что поражает, так это немедленный народный гнев. "Куда с котами, с котами нельзя!"

В бильярдных я, признаться, детей не видела, а вот в пабах и просто ресторанчиках очень даже. smile.gif
Сапфир
21 сентября 2016, 17:03

Без Бретельки написала:  То две взрослые тетки чаю не могут испить, так отжигает годовалый, то он же вечером ложится на бильярдный стол как кабачок.

Ну чего ты удивляешься? Когда прижмет и не так раскорячит.
С мамой чай пить уже неинтересно. Мама нужна как функционирующая единица - няньчить.
А в бильярдной интересно. Можно и пристегнуть ребеночка ремнями к столу коляске.
Продавщица Роз
21 сентября 2016, 17:03

Без Бретельки написала:
Ну я с такими метаморфозами ребенка в треде уже ржу. biggrin.gif  То две взрослые тетки чаю не могут испить, так отжигает годовалый, то он же вечером ложится на бильярдный стол как кабачок.

А. Каюс, попутала. Но вообще основной кретерий - это то насколько конкретный ребёнок напряжный, а не то, какого он возраста.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»