Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еще одна история отношений с мамой
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Grelka
25 сентября 2016, 10:24

Розовый слон написала:  но работает она 4-5 часов в день, иногда с "окнами".

Помимо собственно уроков, у учителей вагон бумажно-отчетной работы. Которая отнимает уйму времени и сил.

Розовый слон написала: А общение ради общения у меня с ней не получается, потому что два разных мира. Да и я теперь для нее не особо интересный собеседник. И то, что она внуками не интересуется, нас сильно отдаляет, плюс с моей стороны обиды и неприятие ее позиции.

И тогда что удивляться, что мама не хочет помогать?

Розовый слон написала: Возможно, когда все перемелется и если с ее стороны начнется какое-то движение мне навстречу, я отзовусь. Но не факт.

Розовый слон написала: есть в моей голове нехорошие мысли о том, что когда она станет старенькой и немощной - тогда уже я буду работать, уставать, да и спина дает о себе знать...

Такое ощущение, что ты прямо ждешь, когда мама к тебе приползет, а ты гордо откажешь во всем. mad.gif

Vianne написала: арты.  Я одно время в школе работала. Вот честное слово: потом в течение дня совершенно не хотелось видеть ни одного ребенка школьного возраста

ТБД. Только не ни одного ребенка школьного возраста, а вообще ни одного ребенка младше 20. redface.gif

Vianne написала: бывает, после трех пар (подумаешь, четыре с половиной часа лишь) притаскиваюсь домой и некоторое время нахожусь в полной прострации, потому что очень много отдаешь за эти вот четыре с половиной часа.

Да, энергии уходит очень много — сужу по мужу, который как раз вузовский преподаватель. А это студенты, с ними, по идее, полегче, чем с детьми, они все-таки часто больше "в сознании" (хотя тоже не всегда, конечно).

Так что да, у мамы ТС работа далеко не самая легкая. Наоборот, скорее: отнимающая, помимо физических сил, огромное количество сил морально-эмоциональных.
Vianne
25 сентября 2016, 10:36

Grelka написала: А это студенты, с ними, по идее, полегче, чем с детьми, они все-таки часто больше "в сознании" (хотя тоже не всегда, конечно).

С ними и легче. Школа в сравнении с этим - просто кошмар. Буквально вчера всего лишь посидела на двух уроках своих практиканток, так потом это обернулось половиной дня головной боли.
И потом помимо этих вот четырех-пяти часов прямой работы школьного учителя надо иметь в виду, что его и к разным общественным работам частенько припрягают. Избирательные участки у нас в основном где? В школах. И улицы им патрулировать приходится, и общественными наблюдателями на ЕГЭ работать, и проверять работы ЕГЭ. И между делом еще и квалификацию повышать, а это посещение занятий, зачеты. Нет, это очень тяжелая работа, отнимающая силы.
Kioko
25 сентября 2016, 10:36

Grelka написала: Так что да, у мамы ТС работа далеко не самая легкая. Наоборот, скорее: отнимающая, помимо физических сил, огромное количество сил морально-эмоциональных.

Для ТС это скорее повод сказать, что они с сестрой предложили менее затратный вариант - досматривать не целый класс, а двоих-троих одновременно wink.gif
Свиристель
25 сентября 2016, 10:53
Оооо, эту песню про учителей-бездельников, работающих 4-5 часов в день, мы знаем. Слон, ты поработай полгода в такой нагрузке, с потом делай выводы. Вот я вчера почти целый день (в свой выходной) пыталась разобраться с электронным журналом. redface.gif

Карочи, мама бездельница, бухает, поговорить с ней нечем, вырастила и бросила, помощи в старости недостойна, ибо не любит и ваще. Может, тогда ну её?
Свиристель
25 сентября 2016, 10:56

Grelka написала:

ТБД. Только не ни одного ребенка школьного возраста, а вообще ни одного ребенка младше 20. redface.gif

А на фразу: "Извините, можно спросить" рука непроизвольно опускается в карман за ножом. biggrin.gif
Grelka
25 сентября 2016, 11:08

Kioko написала: Для ТС это скорее повод сказать, что они с сестрой предложили менее затратный вариант - досматривать не целый класс, а двоих-троих одновременно

appl.gif biggrin.gif

Свиристель написала: А на фразу: "Извините, можно спросить"

Причем этот вопрос до него задали уже трое. 3d.gif

Свиристель написала: Слон, ты поработай полгода в такой нагрузке, с потом делай выводы.

Вот-вот.
AndyCAT
25 сентября 2016, 11:11

Vianne написала: Я одно время в школе работала. Вот честное слово: потом в течение дня совершенно не хотелось видеть ни одного ребенка школьного возраста (мой собственный тогда ходил в детский сад).

И меня посчитайте. Я тоже преподаю. После рабочего дня хочется ТИШИНЫ и чтобы вообще никто не трогал. Работа преподавателя - это всё время отдаешь себя, как донор. И после этого требуются силы на восстановление.
AndyCAT
25 сентября 2016, 11:12

Свиристель написала: А на фразу: "Извините, можно спросить" рука непроизвольно опускается в карман за ножом.

haha.gif
Свиристель
25 сентября 2016, 11:19
Предыдущая страница меня прямо успокоила. Я ж воспитана в духе "после работы необходимо активно включиться в социальную жизнь", одиночество у нас в семье считалось мрачным бесплодным бездельем и потерей времени, а молчание - проявлением дурного характера. И вот когда я смирилась со своей ленью и дурным характером, оказывается, что это на самом деле обычная человеческая усталость и потребность в отдыхе. biggrin.gif
Vianne
25 сентября 2016, 11:40

Свиристель написала: оказывается, что это на самом деле обычная человеческая усталость и потребность в отдыхе

Меня, честно говоря, несколько удивляет тот факт, что ТС как бы и не в курсе того, что это за работа такая. Или мама стала учительницей уже после того, как ТС стала жить отдельно? Потому что я просто не представляю: как так можно не заметить, что после такой работы сильно устают, и теперь говорить, как бы между делом, что мама работает по четыре-пять часов в день в школе.
Grelka
25 сентября 2016, 11:47

Vianne написала: как так можно не заметить, что после такой работы сильно устают, и теперь говорить, как бы между делом, что мама работает по четыре-пять часов в день в школе.

Угу.
Свиристель
25 сентября 2016, 11:50

Vianne написала:
Меня, честно говоря, несколько удивляет тот факт, что ТС как бы и не в курсе того, что это за работа такая. Или мама стала учительницей уже после того, как ТС стала жить отдельно? Потому что я просто не представляю: как так можно не заметить, что после такой работы сильно устают, и теперь говорить, как бы между делом, что мама работает по четыре-пять часов в день в школе.

Ну как, мамы не устают, они должны любить, растить и служить. У нас много тредов о неуважении к выросшим детям, а ведь эти отношения, как правило, симметричны. Мамы просто не имеют право уставать, иметь личную жизнь, смотреть ночью сериал и спать полдня; их поведение в глазах дочерей строго регламентировано, оно должно быть максимально эффективно и быть направлено на пользу дочерей. Иначе зачем нужна мать?

Я не шучу и не иронизирую. Глаза мои открывались постепенно, и когда открылись, я увидела вот такую картину, которая меня неприятно удивила.
molly
25 сентября 2016, 11:51
Чего то у меня после слов ТС, что мама учитель в школе и слов не осталось, одни междометия.
Grelka
25 сентября 2016, 11:54

Свиристель написала: Иначе зачем нужна мать?

Да, отношение к матери как к "обслуживающему персоналу" (грубо говоря) часто встречается, увы. Причем именно у выросших детей. Вот как у ТС: типа "ей все равно заняться нечем, вон всего лишь учителем работает, пускай посидит с ребенком, пока я в бильярдную схожу." Мама же не устает, да. redface.gif
Касмарка
25 сентября 2016, 11:54

Vianne написала:  Потому что я просто не представляю: как так можно не заметить, что после такой работы сильно устают, и теперь говорить, как бы между делом, что мама работает по четыре-пять часов в день в школе.

Именно. У меня мама учительница. Сколько себя помню, она приходила после работы и лежала хотя бы минут 40. Мы с братом знали, что шуметь нельзя, мама отдыхает после тяжелой работы. Если не удавалось полежать, то до вечера она была никакая. А она у нас та еще электровеник.
Розовый Слон, у твоей мамы нелегкая работа, поверь.
Касмарка
25 сентября 2016, 12:06

Свиристель написала: одиночество у нас в семье считалось мрачным бесплодным бездельем и потерей времени, а молчание - проявлением дурного характера.

Мамино одиночество и молчание после уроков у нас считалось жизненно ей необходимым. smile.gif
Розовый слон
25 сентября 2016, 13:31
Мама учитель не в школе, а в музыкалке. Пачек тетрадей у нее точно нет.
Что-то она делает за компьютером, но это фигня, если честно. Я один раз летом сделала для нее программу, просто набила под ее диктовку - 8 листов формата А4, для нормально печатающего - работы на один полный день с учетом времени на зависание и формулирование.
И я преподавателем (танцев) тоже работала, с детишками 8-10 лет.
Розовый слон
25 сентября 2016, 13:46

Матрос Кася написала: Я такая же мама с двумя детьми, старшая младшая школьница, младшей нет еще двух. Бабушки есть, но всем за 70 и далеко.

Я знаю. smile.gif Сочувствую взаимно, будем ползти на свет в конце тоннеля.
Наверное, если бы у меня мама была старенькая и далеко, мне морально проще было бы. А поскольку молодая и близко - возникают ненужные соблазны.

Grelka написала: Такое ощущение, что ты прямо ждешь, когда мама к тебе приползет, а ты гордо откажешь во всем. mad.gif

Нет, не жду.
Но по итогам в том числе и этого треда за мамой признано полное моральное право жить только для себя, посылая родственников лесом с их просьбами. Ну ок, я просто в том же возрасте намерена делать ровно то же самое.
Евгенья
25 сентября 2016, 13:46

Milgochka написала: Я нигде и никогда такое предлагать не буду - предлагать помощь в надежде на отказ. Я вообще-то написала, что даже если она откажется от предложенной помощи, то сам факт, что РС проявила заботу и готова была помочь - это плюсик в карму, и ещё один шажок в отношениях между РС и её мамой.

Не, я поняла тебя правильно, просто дальше тему развила и спросила когда именно и в каком контексте надо предлагать помощь, так сказать, на будущее. Типа мама, если вдруг чего, обращайтесь, помогу? Странно, кмк. wink.gif Слишком размыто и нереализуемо без уточнения в чем я готова помочь.
Скорее уж при нормальных хороших отношениях ты обратишься за помощью/советом к близкому человеку тогда, когда это будет нужно. И если он не сможет помочь, то уж посочувствует как минимум, посоветует другие пути решения проблемы.
Именно этого Слону и не хватает, имхо. Я поняла ее рассказ как жалобу не только на отказ посидеть с мелким, пока она сама ведет старшего (куда-то), но и то, что у мамы не вызывает сочувствия ситуация, которой Слон оказалась (вот точно как здесь на форуме). smile.gif

marplik написала: А так-то - полдня, конечно. Чистого времени.

Конечно, я имела ввиду время (ведь мы говорили о том, когда и как успеть помочь).
Grelka
25 сентября 2016, 13:48

Розовый слон написала: Мама учитель не в школе, а в музыкалке.

Да, в музыкалке не устаешь от детей, конечно. Эмоционального вклада никакого. facepalm.gif Извини, но это тоже ерунда: моя хорошая знакомая (можно сказать, подруга, но с учетом, что она была у меня репетитором по фортепиано), рассказывала всегда, как это тяжело. Огромный труд, эмоциональный, плюс работа с детьми зачастую, которым это нафиг не сдалось, кого родители загнали, и т.д.

Розовый слон написала: Что-то она делает за компьютером, но это фигня, если честно.

Ну естественно. Это ж она делает вместо того, чтобы ты по бильярдным ходила.
Grelka
25 сентября 2016, 13:48

Розовый слон написала: Ну ок, я просто в том же возрасте намерена делать ровно то же самое.

Мстя моя будет ужасна!

Какое детское поведение. redface.gif
Grelka
25 сентября 2016, 13:52

Евгенья написала: у мамы не вызывает сочувствия ситуация, которой Слон оказалась

А почему эта ситуация должна вызывать сочувствие? ТС сама подписалась на эту ситуацию, мама ее не заставляла. Заставлять маму разгребать последствия не есть справедливо.
Евгенья
25 сентября 2016, 13:54

Розовый слон написала: Наверное, если бы у меня мама была старенькая и далеко, мне морально проще было бы. А поскольку молодая и близко - возникают ненужные соблазны.

Слоник, это точно. И я (и другие) в начале темы писали ровно об этом. Представь себя иногородним гастарбайтером biggrin.gif .
На нет и суда нет.
   Спойлер!
Очередная иллюстрация на тему полу-пустого/полного стакана, и роли знания в создании настроения. wink.gif
На работе в прошлом месяце дали премию (это у нас редкость!) Я получила расчетный листочек, увидела там строчку в 20% от оклада и обрадовалась несказанно. tongue.gif
А моя приятельница шла домой мрачнее тучи. Оказалось, что ей по секрету сказали уже давно, что будет премия! 50%!!! Она знала!
И если мне дали 20% и порадовали, то у неё отобрали 30% и вогнали в тоску.
biggrin.gif
Евгенья
25 сентября 2016, 13:57

Grelka написала: А почему эта ситуация должна вызывать сочувствие?

Господи, да не должна, конечно! Вот у мамы РС и не вызывает.
У меня бы вызвала, но так тред и не про меня.
Eva_23_L
25 сентября 2016, 14:04
Даже не ожидала, что на ФЭРе так много преподавателей. Я тоже в некотором роде. 2 раза в неделю 3 группы по 6-10 детей. После 1.5 часов выходишь выжатый, как лимон. Единственное желание - помолчать и чтобы не трогали. Иногда радость от того, что сумел объяснить, поняли, приняли. Иногда бессилие, когда объяснить не получилось. mad.gif Это при том, что у меня не гос.школа, никаких проверок, по большому счету и ответственности за получение знаний нет. Да и ходят ко мне дети, которых так или иначе уговорили пойти на занятия. И тем не менее чувствуешь себя "театром одного актера" каждый раз. Вот актеров несколько на сцене, акт длится меньше, чем полтора часа, а зрители пришли добровольно. И то про игру актеров говорят, что они выкладываются и проч. А учитель еще больше выкладывается. ИМХО
Маму РС еще больше понимаю, что ей никаких детей не надо после работы.
ToyoharaTwi
25 сентября 2016, 14:12

Свиристель написала:

А я, после прочтения последних двух страниц, стала думать, что где-то недорабатываю. biggrin.gif

А может, дело в получасовой кардио-тренировке после работы. tongue.gif
Евгенья
25 сентября 2016, 14:12
Слоник, еще на второй странице треда Свиристель высказала абсолютно верную мысль

Свиристель написала: "каждый лично для себя определяет, кому и что он должен". И тогда никаких обид и иллюзий.

Я бы пожелала тебе её хорошенько обдумать и принять как истину. И "никаких обид и иллюзий"(с)
Другая Стрекоза
25 сентября 2016, 14:25
Все встанет на свои места, когда ТС достигнет возраста своей мамы, селяви.
Тоже многие вещи пересмотрела с возрастом.
У меня сотрудник 30 летний, очень на родителей обижен - не помогают. Мама, редиска, родила брата, вместо того, чтобы с внуками нянчиться.
AndyCAT
25 сентября 2016, 14:42

Grelka написала: Огромный труд, эмоциональный, плюс работа с детьми зачастую, которым это нафиг не сдалось, кого родители загнали, и т.д.

Да, это отдельно выматывает - учить тех детей, которым это нафик не надо, которых заставили родители и мы с обоих сторон баррикады ждем, когда кончится урок. redface.gif
маленькое ЧУДОвище
25 сентября 2016, 15:18

Матрос Кася написала:
Тут можно меня пожалеть  biggrin.gif

Да чота реально тяжело как-то...
И тебя пожалеть, и всех остальных мам, и себя в будущем, я ж тоже ещё детей хочу. biggrin.gif
Но, правда же, от такой логистики выматываешься.
маленькое ЧУДОвище
25 сентября 2016, 15:30

cassiopella написала:
А маленьких, которые еще не ходят, занять гораздо проще.

Это чем таким неразрушительным их можно занять, чтоб занимались полчаса без родителей?

Я без сарказма. У меня свой такой же маленький. Правда, у меня нет проблемы спокойно чаю выпить, но всё равно интересно.
маленькое ЧУДОвище
25 сентября 2016, 15:38

Свиристель написала: Слон, ты поработай полгода в такой нагрузке, с потом делай выводы.

Нет, ну, справедливости ради, в учителя идти - дело добровольное, как и детей рожать.
маленькое ЧУДОвище
25 сентября 2016, 15:44

Касмарка написала:
Именно. У меня мама учительница. Сколько себя помню, она приходила после работы и лежала хотя бы минут 40.

Ну, а в других профессиях кто бы отказался в середине рабочего дня минут 40 полежать?
Розовый слон
25 сентября 2016, 16:35

маленькое ЧУДОвище написала:
Это чем таким неразрушительным их можно занять, чтоб занимались полчаса без родителей?

Я без сарказма. У меня свой такой же маленький. Правда, у меня нет проблемы спокойно чаю выпить, но всё равно интересно.

Посадить в стул или автокресло и поставить перед носом планшет с мультом. Что-то других вариантов особо нет. Но лишний раз к такому способу прибегать не хочется.
Alёna
25 сентября 2016, 16:46

Другая Стрекоза написала: Все встанет на свои места, когда ТС достигнет возраста своей мамы, селяви.

Может, встанет, может, нет.
Мы жили со свекровью, когда родился ребенок. Ей было 51 год. И она очень сильно обижалась, что я не стираю ее личное белье, одежду и не чищу ее обувь. Мне, правда, в лицо ничего не говорилось, обиды громко излагались маме и подругам по телефону, который был проводной и стоял в коридоре. Стирка была только ручная, машинки никакой не было, памперсы существовали, но до 8 месяцев почти не использовались (по веским причинам). Свекровь работала два дня через два (не учителем, а вахтером), вела личную жизнь и не была инвалидом.

Тоже считаю, что есть такие люди, которым все должны, причем всю жизнь. Как-то была коллега по работе, молодая мама уже не молодежного возраста (под 40). Ее свекровь сидела с ребенком 5 полных рабочих дней в неделю, и еще во время отпусков сына и невестки. С полутора лет до четырех. Тем не менее, коллега на эту самоотверженную женщину жаловалась ежедневно и самозабвенно: все та делала не так: не так поставила ботинки, не туда повесила куртку, читала книжку про мышку, а надо было про кошку, и так далее. Кроме того, она обижалась, что свекровь им не дает денег (заметим, зарабатывал их второй муж свекрови, не родной дедушка ребенка). Например, этот терпеливый мужчина имел наглость купить новый телевизор, вместо того, чтобы подкинуть средств молодой семье. Прямо уши вяли от таких разговоров, но спорить было бесполезно, она никого не слушала. mad.gif
Acidburn
25 сентября 2016, 16:56

Розовый слон написала: Я знаю. smile.gif Сочувствую взаимно, будем ползти на свет в конце тоннеля.

РСлон, я никак в толк не возьму почему такие обороты речи? Почему "сочувствую" то? Почему "свет в конце тоннеля", "товарки по несчастью"? При всей моей любви к образному мышлению и таким оборотам речи, на мою имху уже перебор. Я могу стописят раз ошибаться, всё таки это Интернет и форум, но почему-то у меня стойкое ощущение, что для тебя материнство это работа. Ты работаешь мамой, именно что работаешь, добросовестно, старательно, но работаешь. Допустим, с 8 до 17, а дальше ты хочешь отдых после работы, в бильярдную, ещё куда - то, на самом деле неважно куда, потому что с работы всегда уходят. Невозможно работать без выходных и 24 часа в сутки. Нельзя жить на работе, так как это работа, а жизнь, настоящая жизнь - вне её. Я не пишу, что не любишь детей, я вижу, что любишь, но какие-то, по крайней мере в моем понимании, естественные вещи, типа как куча кружков старшего и малыш под боком вызывают у тебя такое чувство усталости? И обиды на маму оттуда же. Тебе надо, чтобы работа закончилась в 17.00, она начнётся завтра снова, в 8.00, но надо, чтобы сейчас она закончилась. И вот тут бы мама ой как была кстати, но она не хочет помочь. редиска такая. И совершенно детская обидка в голове, ну и я к тебе, мама, также. Попробуй вот тут покопаться, с собой честно поговорить, что для тебя твоё материнство и как ты видишь себе и свою жизнь дальше в качестве мамы 2-х детей? Первый класс и годовасик - это такие мелочи, легче только бутылочки\грудь, газики и бессоные ночи.
Idea
25 сентября 2016, 17:12

Acidburn написала:

Низкий жизненный тонус?
Хроническая усталость?
Не все рождаются и живут живчиками.
Grelka
25 сентября 2016, 17:22

Idea написала: Низкий жизненный тонус?
Хроническая усталость?

При них на бильярдную нет не только сил, но и желания.
Acidburn
25 сентября 2016, 17:23

Idea написала: Низкий жизненный тонус?
Хроническая усталость?
Не все рождаются и живут живчиками.

Не знаю что ответить, потому что не поняла твоего вопроса. Как можно родиться с хронической усталостью и как это можно определить?
Евгенья
25 сентября 2016, 17:39

Acidburn написала: стойкое ощущение, что для тебя материнство это работа. Ты работаешь мамой, именно что работаешь, добросовестно, старательно, но работаешь. Допустим, с 8 до 17, а дальше ты хочешь отдых после работы, в бильярдную, ещё куда - то, на самом деле неважно куда, потому что с работы всегда уходят. Невозможно работать без выходных и 24 часа в сутки. Нельзя жить на работе, так как это работа, а жизнь, настоящая жизнь - вне её.

+100. "Сменщик запил не пришел" wink.gif
Слон, хороший совет, покопай здесь.
Я не к тому, что будешь меньше уставать, но убьешь обиды на корню.
Idea
25 сентября 2016, 17:51

Grelka написала:
При них на бильярдную нет не только сил, но и желания.

Не забудь еще спортзал ТСу припомнить.
Idea
25 сентября 2016, 18:00

Acidburn написала:
Не знаю что  ответить, потому что не поняла твоего вопроса. Как можно родиться с хронической усталостью и как это можно определить?

С низким тонусом вполне можно родиться.
Устать уже по ходу жизни.
Состояние усталости определяется самим субъектом, с возрастом еще врачи подключаются.
Я к тому, что РС могла просто устать, давно и прочно, отсюда и выбор метафор.
Что касается "работы мамой" - а если не "работать", то картинку даже на время сменить не хочется, хочется бесконечно и естественно вариться в "кружках старшего" и первых словах младшего? Т.е. чем отличается родитель, который "работает" родителем, от того, который не "работает"?
Grelka
25 сентября 2016, 18:03

Idea написала: Не забудь еще спортзал ТСу припомнить.

Спасибо за напоминание. smile.gif Я пока не собиралась, но подумаю. 3d.gif
Другая Стрекоза
25 сентября 2016, 18:04

Idea написала:
С низким тонусом вполне можно родиться.
Устать уже по ходу жизни.
Состояние усталости определяется самим субъектом, с возрастом еще врачи подключаются.
Я к тому, что РС могла просто устать, давно и прочно, отсюда и выбор метафор.
Что касается "работы мамой" - а если не "работать", то картинку даже на время сменить не хочется, хочется бесконечно и естественно вариться в "кружках старшего" и первых словах младшего? Т.е. чем отличается родитель, который "работает" родителем, от того, который не "работает"?

Ну, да - заниматься тем, от чего тошнит, весьма утомительно.
маленькое ЧУДОвище
25 сентября 2016, 18:08

Розовый слон написала:
Посадить в стул или автокресло и поставить перед носом планшет с мультом. Что-то других вариантов особо нет. Но лишний раз к такому способу прибегать не хочется.

Среди моего мальчика успехом пользуются музыкальные книжки-пианино.
Idea
25 сентября 2016, 18:11

Другая Стрекоза написала:
Ну, да - заниматься тем, от чего тошнит, весьма утомительно.

А от того, чем нравится заниматься, не устаешь?
Acidburn
25 сентября 2016, 18:13

Idea написала: Я к тому, что РС могла просто устать, давно и прочно, отсюда и выбор метафор.

Могла, кто же спорит. Вопрос от чего устала? Именно выбор метафор позволили мне предположить то, о чем я выше написала.

Idea написала: Что касается "работы мамой" - а если не "работать", то картинку даже на время сменить не хочется, хочется бесконечно и естественно вариться в "кружках старшего" и первых словах младшего?

Я не писала того, о чём ты сейчас спрашиваешь. В моем посте не было ничего о естественно-бесконечно варении в кружках старшего и первых словах младшего. А бесконечно ходить в кружок с ребёнком невозможно, в первую очередь устанет сам ребёнок.
evpatoria
25 сентября 2016, 18:13

Idea написала:

Согласна полностью. Даже когда обожаешь детей и дышишь ими, в кино и бильярдную хочется всё равно!
А уж в спортзал хочется ещё больше, просто чтобы "сменить картинку".
маленькое ЧУДОвище
25 сентября 2016, 18:14

Alёna написала:Прямо уши вяли от таких разговоров, но спорить было бесполезно, она никого не слушала.  mad.gif

Ну и как на фоне таких историй не обижаться на несправедливость мира? 3d.gif

(Я шучу, поймите меня правильно. Претензии РСлона и формат их озвучки, конечно, детские и одиозные.)
Другая Стрекоза
25 сентября 2016, 18:15

Idea написала:

Устаешь, но не так глобально. Вот когда моральная усталость накладывается на физическую, становиться совсем тухло, когда живешь не своей жизнью.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»