Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ИСП "Быль и небыль о Гарри Поттере". Финал
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
alyona
17 сентября 2016, 12:03
Аберкромби Фитч шел в Косой Переулок как на каторгу, преисполненный решимости. Во-первых, он решил, что независимо от исхода дела, возьмет накопившиеся у него за последние пять лет отгулы. Во-вторых, если «ключ» так и не будет найден, и всех подозреваемых придется переправлять в Министерство Магии для более дотошных расспросов, он потратит все свои отгулы на то, чтобы засесть со своими кирпичнолицыми напарниками в каком-нибудь баре, напиться там до икающих чертиков и забыться. Просто забыться! В-третьих, если «ключ» все-таки будет обнаружен еще в Косом Переулке, он пригласит свою белокурую коллегу в какой-нибудь модный ресторан, потом, если она согласится, - к себе домой «на чашку чая», где он сможет напиться этого «чаю» до розовых купидончиков и забыться в объятьях… на пышной груди… вдыхая аромат духов…

Аберкромби Фитч встряхнулся, отгоняя преждевременные фантазии, одернул рукава рубашки и шагнул на мостовую Косого Переулка.

- Это не «ключ»…

Аберкромби Фитч с угрюмым лицом прикидывал, что ему сделать сначала: объявить подозреваемым, что им предстоит принудительный визит в Министерство Магии, или вызвать подкрепление (ему категорически не нравилось слово «конвой»). Перед его внутренним взором уже маячили бутылки с огневиски и кирпичные лица его напарников. Было очевидно, что пышную грудь, кудряшки, аромат духов и «чашку чая» придется отложить до следующего раза.

Аберкромби Фитч решил начать с объявления. Набрав в легкие воздуха, он так и замер с полуоткрытым ртом, уставившись на появившегося из ниоткуда министерского курьера.

- Мистер Фитч? Вам пакет!

Фитч узнал почерк своего начальника. На листе пергамента было всего несколько слов: «Забудьте про “ключ”, возвращайтесь в ММ. Подозреваемых распустите по домам».

«Уволюсь к чертовой бабушке!» - с тоской подумал Аберкромби Фитч.

В кабинете начальника Фитча был еще один маг с лицом потомственного пройдохи.

- Вы отлично справились с заданием, Фитч! – вот уже пару минут начальник тряс ему руку, будто намеревался оторвать ее и оставить себе в качестве сувенира.

- Но, сэр!.. Мы же не нашли «ключ».

- И не нужно! – воскликнул «пройдоха». – Пусть себе поджигают!

Аберкромби Фитч вопросительно посмотрел на начальника. Тот пожал плечами.

- Издательство решило, что такое эффектное уничтожение части тиража окажет положительное влияние на продажи книги в будущем.

«А тебе-то с этого какая выгода?» - подумал Фитч, но благоразумно промолчал.

- Так что забудьте вы про эту историю с «ключом», берите все отгулы, что у вас накопились, погуляйте, отоспитесь…, - начальник похлопал Фитча по плечу, одновременно подталкивая его к двери. – И не возвращайтесь, пока хорошенько не отдохнете!

«Я, может, вообще не вернусь», - подумал вдруг Фитч.

Выйдя в коридор он посмотрел налево, в сторону комнаты, где собирались его напарники, покачал головой, расправил плечи и пружинистой походкой зашагал в сторону кабинета, отведенного для сотрудниц департамента – все-таки «чашка чая» привлекала его намного больше, чем бутылка огневиски.
alyona
17 сентября 2016, 12:04
ИгрокРольЖертваСлово
AmanteГарри ПоттерНетакролик
breakthruСкримджерНетакролик
FrenceМистер Горбин**
Mon-keyАрагогНетакошка
АфарранСнейпНетакролик
НетаЛаванда БраунMon-keyколокольчик
Тёмный СтранникМалфой-младшийНеталенточка

Как вы дружно рванули к финишу. biggrin.gif Только "ключа" у Лаванда Браун (Нета) нет, и кодовое слово у нее не "кролик". smile.gif

Поздравляю "главгада" Арагога (Mon-key) и его помощника (помощницу?) Гарри Поттера (Amante) с победой. И да, "ключ" был замаскирован под трюфель. appl.gif appl.gif

Спасибо всем за игру и за неожиданный саспенс с трупом! biggrin.gif
alyona
17 сентября 2016, 12:04
Кодовые слова

ИгрокРольСлово
AmanteГарри Поттеркокос
breakthruСкримджерюбка
FrenceМистер Горбиндомкрат
Mon-keyАрагогтрюфель
АфарранСнейпкларнет
НетаЛаванда Браунконверт
Тёмный СтранникМалфой-младшийбарсук
Amante
17 сентября 2016, 12:13
Не глядя никому в глаза, Гарри нетвердой походкой, сжимая в руке ключ, подошел к Скримджеру и тихо сказал:
- Хайль Гидра Я должен пойти и отдать в руки.

Все той же походкой он скрылся в туман.

Раппорт позже. biggrin.gif

Арагогик, обнимаю крепко. facepalm.gif beer.gif biggrin.gif

Алена....просто спасибище-пречпасибище огромнейшее. Твой бесконечный и непрекращающийся подвиг перед родиной достоин ордена. angel.gif
Афарран
17 сентября 2016, 12:13
Очень хочется всё-таки вернуться к теме кодовых слов.

Но сначала - спасибо за игру, Алёна, это было как всегда блестяще! hb.gif

Поздравляю злодеев tongue.gif с победой. Арагог, я сомневался вчера до последнего.
Поттер... да ну вас в пень, Поттер. Я уже трезвый. biggrin.gif
Amante
17 сентября 2016, 12:18

Афарран написала:
Поттер... да ну вас в пень, Поттер. Я уже трезвый.  biggrin.gif

Да, вам, профессор, спасибо за.... красивые... моменты. tongue.gif
Нета
17 сентября 2016, 12:19
Ах-ха-ха. biggrin.gif Я-то всё про вас поняла, но вы офигенные молодцы. Манки, Аманте, klass.gif

Если бы для Лаванды влюбиться в Арагога не было бы всё же полным ООС-ом, то... В общем, я с трудом её удержала. biggrin.gif adore.gif

Всем спасибо. smile.gif Алёна, нет таких слов... angel.gif

И как же жаль, что пропала Френс.
Amante
17 сентября 2016, 12:21

Нета написала: Ах-ха-ха.  biggrin.gif Я-то всё про вас поняла, но вы офигенные молодцы. Манки, Амантеklass.gif

Ну ты же и понимала, что мы будем упорны. biggrin.gif
alyona
17 сентября 2016, 12:25

Афарран написала: Очень хочется всё-таки вернуться к теме кодовых слов.

А что с кодовыми словами?
Amante
17 сентября 2016, 12:32

alyona написала:
А что с кодовыми словами?

Подозреваю, что разговор пойдет о равноценности. wink.gif Мне тоже показалось, что, например, конверт выделяется своей "нормальностью" из остальной живности. wink.gif Но возможно, если мне не изменяет память, когда-то давно , не помню, кем и когда так и было предложено: совсем разные слова, чтобы всех запутать. wink.gif Но может, все же имеет смысл вернуться к равноценности?
Афарран
17 сентября 2016, 12:34

alyona написала: А что с кодовыми словами?

Хотела предложить снизить градус экстрима. Кларнет или сферический барсук в вакууме лично мне скорее ломают кайф, чем добавляют игрового удовольствия.
Но если остальных, наоборот, прёт - буду играть и дальше, а шо делать. tongue.gif
Тем не менее вопрос сравнительного экстрима всё равно остается в силе. Например, почему никто не выбрал у Неты слово "конверт"? Потому что - на фоне того же сферического барсука - "конверт" слишком нормален. Хорошо, что Нета в этот раз не главгад, и неугадываемость её слова в глобальном смысле ничего для нас не решала... Но всё же так, имхо, быть не должно.
Вспоминается давний-давний "голубь" у Сириуса. biggrin.gif

И Алён, ни в коем случае не восприми это как наезд лично на тебя, ты действительно ГМ, каких мало: профессиональный, точный, творческий, гибкий к изменяющимся условиям - такого мастера только на руках носить. smile.gif
И то, что я предлагаю обсудить, я предлагаю обсудить в исключительно конструктивном ключе.
alyona
17 сентября 2016, 12:36
ОК, я поняла, в будущем постараюсь исправиться. smile4.gif
Amante
17 сентября 2016, 12:36
Сферические барсуки, кстати, меня не столько беспокоят. biggrin.gif
Тёмный Странник
17 сентября 2016, 12:54
Ну не знаю. Лично меня кодовые слова почти совсем не смущают. Конечно, сферический барсук в вакууме был крайне внезапным поворотом событий, но, как говорится, "чем дальше в тред - тем круче слова". smile.gif
Не имею ничего против подобных сюжетных перипетий, но, пожалуй, соглашусь с Афарран на счёт разброса. Вот и всё!
А так - Алёна, ГМ-ов как вы ещё поискать! Требую Аберкромби Фитча в качестве канонного персонажа! tongue.gif
Меня (и Малфоя тоже) несказанно радует, что Поттер, пускай даже и был приспешником главгада (Mon-key, мои поздравления! smile.gif ), всё-таки остался старой доброй Поттер. biggrin.gif Amante, more.gif
Нета
17 сентября 2016, 13:27
А мне слова понравились. biggrin.gif
Если серьёзно, разброс тоже добавляет экшена. Подозреваешь всё - от синхрофазотрона до листа.
Amante
17 сентября 2016, 13:48

Тёмный Странник написал:
Меня (и Малфоя тоже) несказанно радует, что Поттер, пускай даже и был приспешником главгада (Mon-key, мои поздравления!  smile.gif ), всё-таки остался старой доброй Поттер.  biggrin.gif Amantemore.gif

*оборачивается из тумана* biggrin.gif
Mon-key
17 сентября 2016, 14:05
Ух, не ожидала, что мы победим. Аманте, спасибо огромное! adore.gif angel.gif
breakthru
17 сентября 2016, 14:11

alyona написала: Поздравляю "главгада" Арагога (Mon-key) и его помощника (помощницу?) Гарри Поттера (Amante) с победой. И да, "ключ" был замаскирован под трюфель.

Мда. Ведь знал же. И даже про трюфель думал. Но в последний день, конечно же, надо было начать умничать, угу... wall.gif

Спасибо за игру, ребята. Это было здорово! ura2.gif И в особенности Алене! hb.gif

Манки, расскажи про трупак. Интересно, насколько сильно я налажал. biggrin.gif
Mon-key
17 сентября 2016, 14:12
- Ну а что вы хотели? - сварливо заметил Хагрид, принюхиваясь к дыму от синего пламени, которым где-то занялся тираж книги (или его часть?). - Хагрид зачитывал мне куски пиратского издания, я чуть своим ядом от возмущения не подавился. Там пишут, что после победы над Волдемортом в Визенгамоте засели замаскированные мутировавшие акромантулы. Да-да, и даже ваш Министр Шеклболт - гигантский паук под чарами, сквозь которые можно увидеть только в специальных очках! Я не мог допустить такой наглой массовой клеветы на наш род! Акромантулы! С ума сойти! Они бы еще рептилоидов из космоса придумали!
Mon-key
17 сентября 2016, 14:18

breakthru написала: Манки, расскажи про трупак. Интересно, насколько сильно я налажал.   

Более подробно расскажет Гарри Поттер. Про все муки и препятствия в деле становления аврора. А Арагог просто тело унюхал и нашел. Он бы его просто съел, если бы не наличие публики. biggrin.gif
breakthru
17 сентября 2016, 14:23
Насчет слов: лично я тоже за то, чтобы всем выдавали по сопоставимому синхрофазотрону. Но против воли народа не попру. smile.gif
breakthru
17 сентября 2016, 14:23

Mon-key написала: Более подробно расскажет Гарри Поттер.

Рассказывайте, Поттер.
Amante
17 сентября 2016, 14:40
Расскажу к вечеру. wink.gif
Mon-key
17 сентября 2016, 14:47
Лично меня разброс слов не напрягает. А то, что в словах появились и зверики, мне по душе. У меня и так в игре обычно заводится какая-то зверушка. 3d.gif
Amante
17 сентября 2016, 14:51

Mon-key написала: Лично меня разброс слов не напрягает.

Меня бы он очень сегодня сильно напряг. Если бы голосование было не большинством, а, скажем, три на три, и твое слово угадали бы. biggrin.gif tongue.gif Вот, Скримджер, например. tongue.gif
Афарран
17 сентября 2016, 15:13
Разброс допустим, если где-то четко проговорено, что он допустим, и что ГМ не берет на себя ни малейших обязательств давать игрокам равноценные слова. Тогда да - от синхрофазотрона до листа, и гуляй душа. smile.gif
Хотя тот факт, что кому-то слово спрятать легко, а кому-то - в разы сложнее, тоже внесет свой дисбаланс в игру.
Афарран
17 сентября 2016, 15:13

Amante написала: Расскажу к вечеру. 

Ждем, ждем! smile.gif
alyona
17 сентября 2016, 18:24
Что касается равноценности кодовых слов. Перед следующей игрой я отдельно спрошу, критична она или нет. Если хотя бы один игрок скажет, что для него это критично, я буду подбирать слова соответствующим образом.

Теперь про сложность/легкость кодового слова. Опять же можно заранее оговорить, что при раздаче слонов кодовых каждый игрок имеет право попросить ГМ-а заменить "синхрофазатрон" на что-нибудь более распространенное и употребительное. smile4.gif ГМ-у по большому счету без разницы, а удовольствие от игры должны получать все.

И на более торжественной ноте. wink.gif Пользуюсь случаем и Хочу от всего сердца поблагодарить Аманту за моральную поддержку, и не только во время только что завершившейся игры! hb.gif (А то порой как нагрянет сожаление, что "автокилл" для ГМ-а - вещь крайне нежелательная...)
Amante
17 сентября 2016, 18:29

alyona написала:

И на более торжественной ноте.  wink.gif  Пользуюсь случаем и Хочу от всего сердца поблагодарить Аманту за моральную поддержку, и не только во время только что завершившейся игры!  hb.gif (А то порой как нагрянет сожаление, что "автокилл" для ГМ-а - вещь крайне нежелательная...)

Оба-на. shuffle.gif А че я-то че? tongue.gif А ты че? biggrin.gif Мы че, плохие, да? facepalm.gif
alyona
17 сентября 2016, 18:41

Amante написала: Мы че, плохие, да?

Вы-то хорошие, даже очень, просто есть такая вещь, как "неписец", он же "творческий кризис". val.gif
Amante
17 сентября 2016, 19:02

angel.gif Понимаю. Но тот герой, кто его преодолевает. smile4.gif
alyona
17 сентября 2016, 19:31

Amante написала: Но тот герой, кто его преодолевает.

alc.gif
Нета
17 сентября 2016, 19:42
А тот, кто его героически преодолевает, так, что он со стороны и незаметен, - тот героический герой. inlove.gif Вот как ты.
breakthru
17 сентября 2016, 23:44
От имени и по поручению. smile.gif

user posted image
Афарран
18 сентября 2016, 00:31
drink.gif
Amante
18 сентября 2016, 00:47

breakthru написала:

Круть!

Amante
18 сентября 2016, 00:55
Поскольку сил марать простыни бумагу литературными опусами у меня нет, я ограничусь кратким пересказом событий. Надеюсь, процентное соотношение магии и бреда допустимое. biggrin.gif (но кто-то же должен закрыть хвосты).

Итак...

После того как стало ясно, что раскрыли Скримджера, а ключ пропал, было принято решение экстренно внедрить Поттера. Цель: выяснить где ключ и завершить миссию.
Поскольку Поттер официально лишь на последнем курсе, то, дабы предотвратить вероятность последующих разбирательств, дело в дальнейшем решили обставить как «полевые экзамены», слегка надавив на учебную часть. Впрочем, Поттеру об этом не сильно распространились, а лишь наскоро снабдили инструкциями, через «жучок», который до этого был у Скримджера, а затем переполз к Гарри. Такой..магический связной жучок. wink.gif    Спойлер!
user posted image

Также в Косом переулке тайно присутствовали двое агентов: мастера маскировки, заранее внедренные в планируемую операцию, с целью принять в ней участие. Они перемещались преимущественно незаметно. tongue.gif Как можно, в принципе, догадаться, один из них и есть тот самый труп.
(А Скримджер его не узнал, потому что черт знает, сколько раз товарищи из этого подразделения меняли внешность. Никто уже не помнит, как они выглядят на самом деле. Разумеетс, метаморфы. (То самое зелье, как раз содержит стволовые клетки эмбрионов – метаморфов facepalm.gif biggrin.gif .)
Операция готовилась долго, поэтому агенты, уже давно находящиеся на позиции, иногда захаживали в местные заведения, в такие как , например, магазинчик Лаванды Браун в поисках человеческого тепла и еды. biggrin.gif
Потом оказалось, что один из агентов оказался сторонником тех из Министерства, с чьей подачи печаталась эпическая книга. Он должен был сорвать операцию, в которой участвовал Скримджер, изнутри. В первый день там, на втором этаже одного из домов, у них состоялась тихая возня, в результате которой как раз ведро с транс-зельем, из арсенала маскировщиков, случайно на Гарри и упало, а так же один из агентов оказался убит – тот, что за «наших». Второй, позже, когда переулок открыли, пойман при попытке сбежать в замаскированном виде – он был также тяжело ранен, и сорвать операцию окончательно не смог. В ходе следствия выяснилось, что это он затащил тело в подвал и выпотрошил. Скримджер со Снейпом правильно считали «демонстрацию» - это типа послание тем, кто хотел сорвать выход книги.

По прибытии с задания Поттер узнал, что ему засчитаны экзамены почти по всем дисциплинам: скрытому проникновению, подкрадыванию и слежке, с пометкой «противостояние давлению и неблагоприятным обстоятельствам». Также ему засчитали экзамен по маскировке, и хотя Гарри пытался возразить на этот счет, ему настойчиво повторили, что экзамен засчитан, и также настойчиво велели тащить свою симпатичную задницу в Мунго (где его уже ждут специалисты с антидотом), потом съездить куда-нибудь на курорт (ну или сначала на курорт, ежели угодно) и через месяц, вместе с другими выпускниками явиться получать значок.

Так что….Теперь Гарри Поттер без пяти минут аврор. Но, чует материнское сердце, вся эта грязноватая история может ему ох как аукнуться. wink.gif
Таки дела.
Amante
18 сентября 2016, 00:56
А ну да, Арагог свои мотивы уже озвучил. Гарри с ним о чем-то договорился. tongue.gif
breakthru
18 сентября 2016, 01:01

Amante написала: Итак...

Сильно, сильно.
Mon-key
18 сентября 2016, 01:07

appl.gif Да, Гарри надо на курорт. После всего - очень надо. Вот аврорат - сам себя перехитрил. haha.gif
alyona
18 сентября 2016, 10:19

breakthru написала: От имени и по поручению.

Ух ты! На стенку повешу. smile4.gif

Amante написала: я ограничусь кратким пересказом событий

Ого! appl.gif
more.gif
alyona
18 сентября 2016, 21:30
Аберкромби Фитч все-таки уволился из ММ и начал производство модной одежды посуды. Особой популярностью, пользуются чашки для "чая". smile4.gif

user posted image
Нета
18 сентября 2016, 21:41
Стволовые клетки. biggrin.gif appl.gif Страшное место ваш аврорат.

Мистер Фитч, Лаванда у вас купит партию. wink.gif
alyona
18 сентября 2016, 21:53

Нета написала: Мистер Фитч, Лаванда у вас купит партию.

smile4.gif

Я, кстати, хотела написать, что весьма прониклась историей Лаванды в твоем исполнении.
appl.gif
Amante
18 сентября 2016, 22:23
rev.gif

Нета написала:  Страшное место ваш аврорат.

А то.

alyona написала:

Я, кстати, хотела написать, что весьма прониклась историей Лаванды в твоем исполнении.
appl.gif

И я. wink.gif Все думала о ней , время от времени.
breakthru
18 сентября 2016, 22:48

Нета написала: Страшное место ваш аврорат.

Мне вот только интересно, как это вышло, что я ничего об этом не знал. 3d.gif
Amante
18 сентября 2016, 22:50

breakthru написала:
Мне вот только интересно, как это вышло, что я ничего об этом не знал.  3d.gif

Ну, вы знали на самом деле, просто глубоко законспирировались. biggrin.gif
Нета
18 сентября 2016, 23:38

alyona написала: Я, кстати, хотела написать, что весьма прониклась историей Лаванды в твоем исполнении.

Спасибо. smile.gif Если бы у меня не было этого самого зверя неписца, я бы подробнее рассказала.
Frence
20 сентября 2016, 07:32
ОООО! Я наконец-то все дочитала!

Ребята, вы прекрасны, удивительны и офигенно талантливы! smile.gif appl.gif appl.gif appl.gif

Прошу в очередной раз простить Горбина, на него снова внезапно упал большой заказ проклятых скарабеев, которых нужно было рассортировать по цветам и размерам большой пласт работы по четырем фронтам.

Самое прекрасно в играх - то, что каждый раз это как будто кусочек той самой вселенной.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»