Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Потолок по зарплате
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Игорь Кошелев
17 сентября 2016, 12:08
Работаю в очень крупной компании в Москве. Через несколько лет решил сменить место, потому что на текущем месте зарплата не растет, а имеющейся зарплаты не хватает на накопление первоначального взноса на ипотеку. Столкнулся с тем, что звонившие в последние месяцы работодатели предлагают меньше, чем у меня сейчас. Буквально только пара из них готова предложить больше, но там после собеседования стало ясно, что профиль не совсем мой. Получается, что наш работодатель платит в среднем выше рынка.

Что посоветуете делать в таком случае?
Эль Брухо
17 сентября 2016, 12:26
Взглянуть по новой на свою ценность и профессионализм в рамках текущего профиля и сказать "спасибо" нынешнему работодателю.
Sergdfc
17 сентября 2016, 12:46

Игорь Кошелев написал:

Я надеюсь, ты не успел работодателя послать? smile4.gif
mack
17 сентября 2016, 15:14

Игорь Кошелев написал: ...

Ничего. smile4.gif
Bona mens
17 сентября 2016, 23:47

Игорь Кошелев написал:  Столкнулся с тем, что звонившие в последние месяцы работодатели предлагают меньше, чем у меня сейчас.

Это как? Ты не указал уровень з/п в объявлении?
siran
18 сентября 2016, 00:07

Bona mens написала:
Это как? Ты не указал уровень з/п в объявлении?

На многие позиции не указывают- причем ни работодатель, ни соискатель.
Орхидея
18 сентября 2016, 00:29

Игорь Кошелев написал: Что посоветуете делать в таком случае?

Бодрее копить на взнос, в смысле, меньше тратить. Поужаться где можно.
Работодателю - поставить свечку за здравие)
Анданте
18 сентября 2016, 00:57

Sergdfc написал: Я надеюсь, ты не успел работодателя послать? smile4.gif

А зачем его посылать, такого хорошего работодателя smile.gif . Но его теоретически можно спросить: не нуждается ли он в том, чтобы такой заслуженный работник, как Игорь Кошелев (много лет в одной компании! досконально знает все участки работы!), делал для него еще что-нибудь полезное дополнительно? Ну, типа, небезвозмездно.
Дедалов сын.
18 сентября 2016, 03:15

Анданте написала:
А зачем его посылать, такого хорошего работодателя smile.gif . Но его теоретически можно спросить: не нуждается ли он в том, чтобы такой заслуженный работник, как Игорь Кошелев (много лет в одной компании! досконально знает все участки работы!), делал для него еще что-нибудь полезное дополнительно? Ну, типа, небезвозмездно.

А работодатель ответит: Вы потому у нас и проработали столько лет, потому-что не просили прибавления к зарплате. smile4.gif
Lynx082
18 сентября 2016, 09:35
Если на Яндексе набрать "наименование должности" вакансия, то можно увидеть средние цифры зарплаты, которые предлагаются сейчас работодателями.
pavlovaa
18 сентября 2016, 11:43

Игорь Кошелев написал:  а имеющейся зарплаты не хватает на накопление первоначального взноса на ипотеку.

Я вот в точно описанных условиях сменил страну. На квартиру в Москве не заработал, но на квартиру по месту проживания - да.

И от всех, кто говорит, что сидя на хлебе и воде можно и без хлеба, скажу: вы там держитесь, хорошего настроения и здоровья.
Орхидея
18 сентября 2016, 14:12

pavlovaa написал: И от всех, кто говорит, что сидя на хлебе и воде можно и без хлеба, скажу: вы там держитесь, хорошего настроения и здоровья.

Про хлеб и воду хорошо бы уточнить (сколько воды, размер каравая), а то смутно помнится статья о том, что 250 000 р. для Москвы зарплата абсолютно недостаточная, чтобы на первый взнос по ипотеке скопить.
siran
18 сентября 2016, 14:13

Орхидея написала:
Про хлеб и воду хорошо бы уточнить (сколько воды, размер каравая), а то смутно помнится статья о том, что 250 000 р. для Москвы зарплата абсолютно недостаточная, чтобы на первый взнос по ипотеке скопить.

Да, тоже вспомнила. Смешно, конечно. smile.gif
Анданте
18 сентября 2016, 14:44

Дедалов сын. написал: А работодатель ответит: Вы потому у нас и проработали столько лет, потому-что не просили прибавления к зарплате. smile4.gif

В моей версии Игорь Кошелев ни слова не говорит о прибавке к зарплате.

Анданте написала: не нуждается ли он в том, чтобы такой заслуженный работник, как Игорь Кошелев (много лет в одной компании! досконально знает все участки работы!), делал для него еще что-нибудь полезное дополнительно?

Нет так нет. А вдруг да.
-Vadim-
18 сентября 2016, 16:13
А может стоит подумать о смене профессии. На работе платят, неспешно выбрать что нравится и поучиться, получить квалификацию и устроиться туда, где платят больше?
Игорь Кошелев
18 сентября 2016, 22:36

pavlovaa написал:
Я вот в точно описанных условиях сменил страну. На квартиру в Москве не заработал, но на квартиру по месту проживания - да.

И от всех, кто говорит, что сидя на хлебе и воде можно и без хлеба, скажу: вы там держитесь, хорошего настроения и здоровья.

Конторы, которые предлагали больше, чем у меня сейчас, как раз были иностранными с офисами в Москве, а отечественные все предлагали меньше или в лучшем случае столько же. Я бы с радостью переехал в другую страну, но не представляю как. Это кажется нереальным.
KosMos
19 сентября 2016, 02:21

Игорь Кошелев написал: не представляю как. Это кажется нереальным.

http://www.cic.gc.ca/english/Immigrate/skilled/index.asp
Птыца Говорун
19 сентября 2016, 02:55

Lynx082 написала: Если на Яндексе набрать "наименование должности" вакансия, то можно увидеть средние цифры зарплаты, которые предлагаются сейчас работодателями.

Сколь ни набирай в Яндексе "среднегодовая температура в Санкт-Петербурге", не узнаешь ни факта, ни прогноза на завтра.
Ликург
19 сентября 2016, 08:58

Игорь Кошелев написал: Работаю в очень крупной компании в Москве.

Тогда сегодня вряд ли найдешь бОльшую з/пл. Если твоя компания имеет выход на зарубежных партнеров и у тебя хорошее знание языка, можно попробовать устроитья в российские прелставительства этих компаний
Lynx082
19 сентября 2016, 09:41

Птыца Говорун написал:
Сколь ни набирай в Яндексе "среднегодовая температура в Санкт-Петербурге", не узнаешь ни факта, ни прогноза на завтра.

Смешно ожидать в феврале +30, если статистика говорит, что обычно -10.
Дедалов сын.
19 сентября 2016, 14:02

Анданте написала:

Дедалов сын. написал: А работодатель ответит: Вы потому у нас и проработали столько лет, потому-что не просили прибавления к зарплате. smile4.gif

В моей версии Игорь Кошелев ни слова не говорит о прибавке к зарплате.

Анданте написала: не нуждается ли он в том, чтобы такой заслуженный работник, как Игорь Кошелев (много лет в одной компании! досконально знает все участки работы!), делал для него еще что-нибудь полезное дополнительно?

Нет так нет. А вдруг да.

Как всё усложнилось у вас там сейчас. redface.gif В моё время, окромя прибавки, приемии, путёвки, грамот и отмечание доской почёта по лицу - ничего больше не вспоминается. Чем, из "полезно дополнительного" можно облегчить накопление первичного взноса за дом (квартиру)?
Анданте
19 сентября 2016, 14:42

Дедалов сын. написал: Как всё усложнилось у вас там сейчас. redface.gif В моё время, окромя прибавки, приемии, путёвки, грамот и отмечание доской почёта по лицу - ничего больше не вспоминается. Чем, из "полезно дополнительного" можно облегчить накопление первичного взноса за дом (квартиру)?

Понятия не имею smile.gif. Работодателю виднее. Может быть, у него полставки вечернего секретаря простаивают, а тут ТС с потребностью в дополнительных деньгах. Вот и совпадут.
Дополнительные деньги - за дополнительную работу/пользу/ответственность. Не просто так, естественно.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»