Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 75
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Daemonis
19 сентября 2016, 11:33
Команда красных:
Капитан: If
Color
Мальвина
Eleonora60
Grelka

Команда синих:
Капитан: Freddie
Farmacevt
Аня
Aliana
felicia
Twister Paid

Команда зеленых:
Капитан: Nаmоre
Lphant
Роса
N.Outa
Людмила_Д
tanushka000

Табличка
Daemonis
21 сентября 2016, 23:29
Часы - зеленый контакт
Freddie
21 сентября 2016, 23:33
Вот вам на сон грядущий и про смысл и про психологию в одном флаконе.
Несколько лет назад это ходило по всему интернету и на форуме не раз обсуждалось, но вдруг кто-то не в курсе.
Я сколько читаю - столько смеюсь. biggrin.gif
Lphant
21 сентября 2016, 23:33
Жевательная резинка.
Аня
21 сентября 2016, 23:35

Freddie написала: Вот вам на сон грядущий и про смысл и про психологию в одном флаконе.

Ссылка не открывается.
Lphant
21 сентября 2016, 23:37

Аня написала: Ссылка не открывается.

Подсказываю: хатуль мадан. smile.gif
Twister Paid
21 сентября 2016, 23:38

Freddie написала: Вот вам на сон грядущий и про смысл и про психологию в одном флаконе.
Несколько лет назад это ходило по всему интернету и на форуме не раз обсуждалось, но вдруг кто-то не в курсе.
Я сколько читаю - столько смеюсь. biggrin.gif

А, дададада, отличный текст.
Freddie
21 сентября 2016, 23:39

Аня написала: Ссылка не открывается.

У меня открывается.
Тогда целиком, оно коротенькое.
"Налево сказку говорит"
   Спойлер!
Иногда в день рождения у меня есть настроение писать Специальный Деньрожденный Текст, а иногда нет. В этом году как-то не выходит формулировать возвышенное и подводить итоги (какие итоги, клиент же еще живой). И тут я, благодаря посту Кирули, вспомнила старую армейскую байку, которую рассказывали у нас как раз когда я служила. Байка славная и по теме моей профессиональной деятельности, при этом целиком и в правильном варианте ее почему-то мало кто знает. Кстати, так получилось, что весь свой воскресный день рождения, с утра и до позднего вечера, я работаю. Без перерывов. И, по-моему, это хорошо. А байка - вот.

Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым "офицерам душевного здоровья" (по специальности - психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого призывника. Кстати, офицер душевного здоровья - "кцин бриют нефеш" - сокращенно на иврите называется "кабан". Хотя к его профессиональным качествам это, конечно же, отношения не имеет.
Офицер душевного здоровья в военкомате обычно проводит стандартные тесты - "нарисуй человека, нарисуй дерево, нарисуй дом". По этим тестам можно с легкостью исследовать внутренний мир будущего военнослужащего. В них ведь что хорошо - они универсальные и не зависят от знания языка. Уж дом-то все способны нарисовать. И вот к одному офицеру прислали очередного русского мальчика, плохо говорящего на иврите. Офицер душевного здоровья поздоровался с ним, придвинул лист бумаги и попросил нарисовать дерево.
Русский мальчик плохо рисовал, зато был начитанным. Он решил скомпенсировать недостаток художественных способностей количеством деталей. Поэтому изобразил дуб, на дубе - цепь, а на цепи - кота. Понятно, да?
Офицер душевного здоровья пододвинул лист к себе. На листе была изображена козявка, не очень ловко повесившаяся на ветке. В качестве веревки козявка использовала цепочку.
- Это что? - ласково спросил кабан.
Русский мальчик напрягся и стал переводить. Кот на иврите - "хатуль". "Ученый" - мад'ан, с русским акцентом - "мадан". Мальчик не знал, что, хотя слово "мадан" является наиболее очевидным переводом слова "ученый", в данном случае оно не подходит - кот не является служащим академии наук, а просто много знает, и слово тут нужно другое. Но другое не получилось. Мальчик почесал в затылке и ответил на вопрос офицера:
- Хатуль мадан.
Офицер был израильтянином. Поэтому приведенное словосочетание значило для него что-то вроде "кот, занимающийся научной деятельностью". Хатуль мадан. Почему козявка, повесившаяся на дереве, занимается научной деятельностью, и в чем заключается эта научная деятельность, офицер понять не мог.
- А что он делает? - напряженно спросил офицер.
(Изображение самоубийства в проективном тесте вообще очень плохой признак).
- А это смотря когда, - обрадовался мальчик возможности блеснуть интеллектом. - Вот если идет вот сюда (от козявки в правую сторону возникла стрелочка), то поет песни. А если сюда (стрелочка последовала налево), то рассказывает сказки.
- Кому? - прослезился кабан.
Мальчик постарался и вспомнил:
- Сам себе.
На сказках, которые рассказывает сама себе повешенная козявка, офицер душевного здоровья почувствовал себя нездоровым. Он назначил с мальчиком еще одно интервью и отпустил его домой. Картинка с дубом осталась на столе.
Когда мальчик ушел, кабан позвал к себе секретаршу - ему хотелось свежего взгляда на ситуацию.
Секретарша офицера душевного здоровья была умная адекватная девочка. Но она тоже недавно приехала из России.
Босс показал ей картинку. Девочка увидела на картинке дерево с резными листьями и животное типа кошка, идущее по цепи.
- Как ты думаешь, это что? - спросил офицер.
- Хатуль мадан, - ответила секретарша.
Спешно выставив девочку и выпив холодной воды, кабан позвонил на соседний этаж, где работала его молодая коллега. Попросил спуститься проконсультировать сложный случай.
- Вот, - вздохнул усталый профессионал. - Я тебя давно знаю, ты нормальный человек. Объясни мне пожалуйста, что здесь изображено?
Проблема в том, что коллега тоже была из России...
Но тут уже кабан решил не отступать.
- Почему? - тихо, но страстно спросил он свою коллегу. - ПОЧЕМУ вот это - хатуль мадан?
- Так это же очевидно! - коллега ткнула пальцем в рисунок.- Видишь эти стрелочки? Они означают, что, когда хатуль идет направо, он поет. А когда налево...

Не могу сказать, сошел ли с ума армейский психолог и какой диагноз поставили мальчику. Но сегодня уже почти все офицеры душевного здоровья знают: если призывник на тесте рисует дубы с животными на цепочках, значит, он из России. Там, говорят, все образованные. Даже кошки.

Lphant
21 сентября 2016, 23:40

И из неё же для поднятия духа.
Twister Paid
21 сентября 2016, 23:41

Freddie написала:
Я так и знала, что она тебе спать не дает. tongue.gif

Она постепенно обживается у меня в голове. Уже кресло у окна поставила и застелила телевизор салфеткой. Завела знакомство с котолюбом. Чувствую, скоро поженятся и детки пойдут. smile.gif
Daemonis
21 сентября 2016, 23:44
Жевательная резинка - зеленый контакт. Победа ЗЕЛЕНЫХ!
Аня
21 сентября 2016, 23:45

Lphant написал: Подсказываю: хатуль мадан.

О! Всё, тогда можно не печалиться, я в курсе. biggrin.gif

Freddie написала: Тогда целиком, оно коротенькое.

Дадада! Спасибо! biggrin.gif
Аня
21 сентября 2016, 23:45
Ага.
Значит, Оля была права, и банан оказался просто бананом. biggrin.gif

Зелёнки, поздравляю! hb.gif
Aliana
21 сентября 2016, 23:54
Плита маньяк. haha.gif Обожаю Демониса. 3d.gif
If
21 сентября 2016, 23:55
Зелёные, молодцы! smile.gif С победой!

Завтра будет отчёт.
Личные впечатления: полосатые правила хороши, 7 контактов у третьей команды - это очень мало.
tanushka000
21 сентября 2016, 23:55

Daemonis написал:  Победа ЗЕЛЕНЫХ!

Namore, зелененькие! Ура!!! ura.gif ura.gif ura.gif
Daemonis, спасибо за игру, табличку и неизменную Плиту. flower.gif
Красные и синие - вы наступали на пятки! Жгли и хорошо прессовали. smile4.gif
flower.gif flower.gif flower.gif
Aliana
21 сентября 2016, 23:57
Зеленые, с победой!
2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif
Freddie
21 сентября 2016, 23:57
Поздравляю Зеленых!!!
Синенькие мои, а счастье было так возможно, до цели оставался один шаг.
Ничего, обсуждение тоже было захватывающим, особенно про Плиту. biggrin.gif
Я ведь потому не дала Слезы 3 или 4, что опасалась плача над могильной плитой.
Остальной отчет завтра.
А то у меня и Разведка (а вчера я чуть не забыла), и заграничные гости, и море шепчет, 29 гр., прозрачное и гладкое как зеркало, а такое не часто бывает, да, и работа еще.

Демонис, спасибо!
И за Плиту, я почему-то не сомневалась, что ты будешь верен себе.

Всем спокойной ночи! redface.gif
Aliana
21 сентября 2016, 23:59

If написала: полосатые правила хороши, 7 контактов у третьей команды - это очень мало.

Да, поэтому редко так играем. Но в маленькую табличку больше слов не влезает.
Daemonis
22 сентября 2016, 00:03
Спасибо всем за игру. Прошу прощения за отвратительное ведение, обстоятельства. Спасибо Ане за таблички.

И... ветер меняется... покидаю этот чудесный форум на некоторое время. С вами было здорово. Еще увидимся!
Аня
22 сентября 2016, 00:05

Aliana написала: Но в маленькую табличку больше слов не влезает.

А что если всем по 8 слов раздать?
Опыт показывает, что право первого хода у красных - в большинстве случаев вовсе не преимущество, а тот ещё головняк...
Eleonora60
22 сентября 2016, 00:08

Freddie написала: (Нора, как тебе оксюморон?

Я только что из реала, даже не знаю исход игры, а тут такие теоретические дискуссии! Побежала дальше читать.
Freddie
22 сентября 2016, 00:17

Daemonis написал: И... ветер меняется... покидаю этот чудесный форум на некоторое время. С вами было здорово. Еще увидимся!

Он улетел, но он обещал вернуться.
Надеемся. wink.gif
Eleonora60
22 сентября 2016, 00:22

Freddie написала: на сон грядущий и про смысл и про психологию в одном флаконе.

Смешно!!!

Зеленки, с победой! Наморе, супер! Недаром я по тебе скучала. smile4.gif

Демонис, ах ты демон, опять плиту подсунул! 3d.gif
Жаль, что нас, хоть и на время, покидаешь. Но еще ведь встретимся?
Синие, впечатлили своим напором!
Кумачи-коллеги! Мы тоже старались. Старт был хорошим, но Девиация нам сбила темп.
Иф, с нетерпением жду завтра отчета. smile4.gif
УПД. Какая-то неразбериха с цветами происходит. Я уже замучилась, уж простите.
Вот Демонис и синенькие - все в зеленых тонах. Неудивительно, раз зеленки выиграли. biggrin.gif
Aliana
22 сентября 2016, 00:25

Daemonis написал: покидаю этот чудесный форум на некоторое время.

Надеюсь, все хорошо. Возвращайся, мы будем скучать. smile.gif
Аня
22 сентября 2016, 00:42
Демонис, пусть все перемены будут к лучшему.
Возвращайся! smile.gif
Nаmоre
22 сентября 2016, 08:06
Зелененькие, мои дорогие, с победой! flower.gif flower.gif flower.gif
Отлично сыграли, команда супер!
Синенькие, вы фактически тоже в победителях! Такая мощная и красивая атака - это что-то! hb.gif
Красненькие, спасибо и вам за адреналин, все правильные версии прозвучали, вы здорово играли!

Наряженненько получилось. Демонис в тугие узлы переплел слова (мне особенно мешались синие). Табличка не такая легкая, как казалась, а наоборот. smile.gif
Спасибо, дорогой, любимый ГМ! Не покидай нас навсегда... я уже скучаю. love.gif
Nаmоre
22 сентября 2016, 08:13

If написала: Личные впечатления: полосатые правила хороши, 7 контактов у третьей команды - это очень мало.

Полосатых игр было немного. Наверху прибиты Анналы Разведки. Спасибо Грелочке еще семьдесят пять раз!! kiss_m.gif

Что говорит статистика?
18 игра - Победа Красных.
20 игра - Победа Красных.
22 игра - Победа Синих.
23 игра - Победа Грелочки... Зеленых. Кроме своих контактов, надо было открыть маньяка.
32 игра - Победа Красных
61 игра - Победа Зеленых.

Больше полосатых игр не было.
Grelka
22 сентября 2016, 08:34
Зелененькие, с ПОБЕДОЙ ВАС!!!

КАЧАТЬ ЗЕЛЕНОГО КАПИТАНА!!!
smile4.gif

Красненькие и синенькие, мы тоже старались!

И спасибо ГМ-у за веселую и непредсказуемую (плита, ага biggrin.gif) юбилейную игру! 2jump.gif
Twister Paid
22 сентября 2016, 08:42
Зеленочек с победой ura.gif ura.gif ura.gif , Наморе - классно заморочила нам голову подсказкой на 3!

Синенькие - мы почти дошли до финиша, нам просто не хватило информации. Фредди, Жазель великолепна!

Красненькие - вам было труднее всех, но ваш капитан давала оригинальные подсказки, и вы достойно их брали.

Демонис, огромное спасибо за игру! За год игр. Возвращайся!
Nаmоre
22 сентября 2016, 09:04

Twister Paid написала: Наморе - классно заморочила нам голову подсказкой на 3!

На самом деле я не придумала подсказку на четыре rolleyes.gif
Что мне оставалось делать? Не трогать жвачку вообще, так как синие на нее нацелились. Как оказалось, это и был мой единственный шанс.

Тянутся – самая подходящая подсказка на 4 оставшихся слова. Жвачка, Часы тянутся, Стойка как воротник, удав длинненький . Причем стойка-воротник мне казалась таким же сложным случаем, как Прострел-трава. То есть это барная стойка, ресепшен, стойка сеттера на охоте, а воротник на задворках сознания, и не вспомнится.
Но, главное, синяя Лодыжка! Могли ответить едва ли не первой.
Штаны и лодыжка мешали с самого начала на все швейно-облегающее с моими силуэтами, париком, стойкой.
Nаmоre
22 сентября 2016, 09:08

N.Outa написала: "Снова замерло все до рассвета..."

Да-а-а!! Где все замерло и все замерли? Правильно, на кладбище. А там и ПЛИТА. Могильная.
Замирать подобных ассоциаций не вызывало. ( А у Твистер – наоборот 3d.gif ).
Остановились, как и встали – однокоренные слова со Стойкой, я не могла их загадать.
Неподвижно – опять Плита. Застыли – тем более плита, бетонная. Оцепенел – мимо часов.
Ждет, Выжидает – уже со Спутником-человеком в Парке и Саду.

Что еще? Таможня. Стойка есть, часы, жвачка, удав – контрабанда. Но нефрит был еще ничей. Банан и зубная щетка тоже могли на таможню попасть.
Как и на Прилавок.
Циркачи с удавом и стойкой, и возможно, часами. Но тут снова Лодыжка, Парк.

Считайте за отчет. Под названием Опасные Фантазии Росы.
horns.gif
Роса
22 сентября 2016, 09:12

Nаmоre написала:

Считайте за отчет. Под названием Опасные Фантазии Росы.
  horns.gif

Я и раньше свои версии не сильно продавливала, а после того, как ты назвала меня оленем и вовсе буду самым скромным игроком. tongue.gif
Роса
22 сентября 2016, 09:16
С победой всех зеленых поздравляю! Капитан наш тактик, стратег и просто красивая женщина, ура! flower.gif
Игра красивая получилась и красные, и синие были великолепны, ГМ - коварен, как всегда, спасибо! smile4.gif
Nаmоre
22 сентября 2016, 09:23

Роса написала: Я и раньше свои версии не сильно продавливала, а после того, как ты назвала меня оленем

В нашем случае олень - я. 3d.gif
И на самом деле каждая версия имеет право...

Ты мой рулевой, готовься в капитаны, через несколько минут открою запись.
Grelka
22 сентября 2016, 09:26

Nаmоre написала: Спасибо Грелочке еще семьдесят пять раз!!

kiss.gif rev.gif
Nаmоre
22 сентября 2016, 09:38
N.Outa
22 сентября 2016, 10:00
Как интересно получается, если бы мы не ошиблись с часами/садом и открыли бы синим спутник, то синие бы выиграли с легкостью. Как бывает, что наша ошибка привела нас к выигрышу. Капитан, по поводу плиты не стоило волноваться, я с самого начала подозревала её в маньячестве. Наморе - гений конспирации. Ура!
👍😘❤😍🍾🌹🌞☀🌟
Игра была отличная! Синенькие - звезды во главе с капитаном!
Twister Paid
22 сентября 2016, 10:35
У меня остался единственный вопрос: как все-таки нефрит шел на "завернуть"? Реально скрутить в бараний рог от боли?

Или 5м "завернуть" был посчитан именно спутник?
Аня
22 сентября 2016, 10:39

Twister Paid написала: Или 5м "завернуть" был посчитан именно спутник?

Но если так, то не светило однозначно тем ходом закончить. smile.gif
Lphant
22 сентября 2016, 10:45

Twister Paid написала: Или 5м "завернуть" был посчитан именно спутник?

Ну вообще-то космические объекты, в частности спутники, именно так и летают. Оно себе летит, а центральное тело его орбиту силой тяжести заворачивает в коническое сечение. Мне такая версия в голосу приходила.
Lphant
22 сентября 2016, 10:47
Всем спасибо за игру smile.gif.
Freddie
22 сентября 2016, 10:48

Twister Paid написала: У меня остался единственный вопрос: как все-таки нефрит шел на "завернуть"? Реально скрутить в бараний рог от боли?

Или 5м "завернуть" был посчитан именно спутник?

Не шел Нефрит на Завернуть. smile4.gif
Шел Спутник, типа со Спутником Завернуть в кабачок (Дн, ау!) или Завернуть к Спутнику на огонек. smile.gif
Freddie
22 сентября 2016, 10:50

Lphant написал:
Ну вообще-то космические объекты, в частности спутники, именно так и летают. Оно себе летит, а центральное тело его орбиту силой тяжести заворачивает в коническое сечение. Мне такая версия в голосу приходила.

Не, я не такая умная. 3d.gif
Farmacevt
22 сентября 2016, 10:52
А почему тогда ты проигнорировала удава? Он очень завернут, шансов чтобы мы его не взяли было маловато. Может лучше было правда намек на меньше сделать, но зато наверняка?
Аня
22 сентября 2016, 10:56

Freddie написала: Не шел Нефрит на Завернуть.

Всё, Твистер, можно выдыхать. Ходом с завернуть мы не выигрывали ни при каких обстоятельствах. smile.gif

А вот финальный ход - тут увы нам, спутник можно было взять... redface.gif
Мальвина
22 сентября 2016, 10:59

Daemonis написал: И... ветер меняется... покидаю этот чудесный форум на некоторое время. С вами было здорово. Еще увидимся!

Спасибо за этот год и за юбилейную игру! Возвращайся! smile4.gif
N.Outa
22 сентября 2016, 11:01

Daemonis написал:

Демонис weep.gif
Florizel
22 сентября 2016, 11:01
Я же говорил, открывайте Плиту.
Аня
22 сентября 2016, 11:07

Florizel написал: Я же говорил, открывайте Плиту.

Высочество, а ты когда вернёшься? smile.gif
Florizel
22 сентября 2016, 11:09

Аня написала:
Высочество, а ты когда вернёшься? smile.gif

В субботу, первого октября. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»