Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бриджит Джонс 3/Bridget Jones's Baby
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Цезарь82
19 сентября 2016, 10:56
Заведу уже тему, раз сходил. Выбрались с женой в кино на выходные, идти особенно то и не на что, решили пойти на сабж. Первые две части не смотрел и думал, что на сеансе буду спать, но нет, кино на удивление даже понравилось, местам смеялся до слез.
Получилась довольно милая английская комедия про одинокую 47-летнюю женщину с вредными привычками и с проблемами в личной жизни. Внезапно эти проблемы разом могут исчезнуть, так как героиня узнает, что беременна. Вот только беда, что она не уверена кто отец будущего ребенка-американский красавец-миллионер(Патрик Демпси) или ее давняя любовь, скучный и пафосный юрист-англичанин( Колин Ферт).
Еще раз повторюсь, что фильм понравился, в основном за счет симпатичного юмора и второстепенных персонажей, особенно зажигал Джим Бродбент. Пикировки героев Ферта и Демпси тоже забавные. А вот на Рене Зеллвегер увы, без слез смотреть нельзя. После пластики у нее половина лица совсем неживая и когда она пытается играть какие-то эмоции, то выглядит это ужасно. А так в принципе больше придраться и не к чему, нормальная комедия на один раз.
greenmaple
19 сентября 2016, 11:01

Цезарь82 написал: комедия про одинокую 47-летнюю женщину

Она опять одинокая? В конце второго фильма у нее с Марком вроде бы все в ажуре. Прям "Привычка жениться" на новый лад.
Цезарь82
19 сентября 2016, 11:05

greenmaple написала: Она опять одинокая? В конце второго фильма у нее с Марком вроде бы все в ажуре. Прям "Привычка жениться" на новый лад.

Мы вчера первый фильм посмотрели, у них там тоже в конце с Марком все в ажуре было. Тут в конце хэппи-энд, но наверное могут и четвертую часть замутить если сборы хорошие будут.
tch
19 сентября 2016, 11:15
Хм... а чет вроде говорили что Марк типа помер... Не помер?
Daena
19 сентября 2016, 11:33

tch написал: Хм... а чет вроде говорили что Марк типа помер... Не помер?

Это в книге, тут на книгу забили.
greenmaple
19 сентября 2016, 12:05

Daena написала:

И хорошо, ящетаю.
Эльдар
19 сентября 2016, 12:49
В фильме помер Дэниэл, но потом
   Спойлер!
внезапно ожил

А по поводу героев соглашусь - все выглядят хорошо, окромя Бриджит. Друзья ее вообще не изменились - с удивлением узнал, что черненькая подруга играла Плаксу Миртл в "Гарри Поттере". Пригляделся - точно, она! smile.gif
Erin
19 сентября 2016, 14:07

Цезарь82 написал: Заведу уже тему, раз сходил. Выбрались с женой в кино на выходные,  идти особенно то и не на что, решили пойти на сабж. Первые две части не смотрел и думал, что  на сеансе буду спать, но нет, кино на удивление даже понравилось, местам смеялся до слез.
Получилась довольно милая английская комедия про одинокую 47-летнюю женщину с вредными привычками и с проблемами в личной жизни.

Бриджет Джонс в 3-м фильме 43, это самой Зельвегер сейчас 47. Зельвегер выглядит на свои годы в фильме плюс явно неудачная пластика, это факт.
В остальном фильм, действительно, вышел очень неплохой, лучше первых двух, на мой взгляд. Диалоги действительно смешные и некоторые фразы явно будут цитатами ("f*ck yoga", "you turn disaster into triumph"). Мне лично очень понравились самая первая сцена, где Бриджет отмечает свой 43-й др и процесс рождения ребёнка smile.gif
Очень советую и очень советую смотреть фильм на английском.
M73568
20 сентября 2016, 16:35
Фильм понравился, полез в инет почитать третью книгу, а оказалось, что книг не три, а четыре. Первые две читал, но видимо придётся перечитывать с начала.

ЗЫ Кстати у героя Патрика Демпси в "Анатомии страсти" среди женской части была кличка Марк Дарси wink.gif
ЗЗЫ Полез смотреть кого это они на палаточной вечеринке не признали, оказалось какой то местный певец Эд Ширан практически звезда тамошняя, правда никогда о нём не слышал.
Erin
20 сентября 2016, 18:11

M73568 написал: Эд Ширан практически звезда тамошняя, правда никогда о нём не слышал.

Он очень известен в Англии, но у более молодой аудитории. Тут обыгрывается возраст Бриджет и её подруги - они в свои 40+ не знают Эда Ширана и приехали на муз. фестиваль, куда обычно ездят 20-30 летние.
sense offender
20 сентября 2016, 18:32
Фильм еще не видела. Но Эда Ширана знаю. smile.gif Учитывая, что он пел трек в Хоббите.
Тут.
У него есть очень известные вещи, например :
Тут.

А если первые два фильма не видела, можно этот смотреть или надо посмотреть предыдущие?
Ouch! :)
20 сентября 2016, 19:02

sense offender написала: Фильм еще не видела.  Но Эда Ширана знаю. smile.gif  Учитывая, что он пел трек в Хоббите.
Тут.
У него есть очень известные вещи, например :
Тут.

А если первые два фильма не видела, можно этот смотреть или надо посмотреть предыдущие?

Можно, это комедия. Просто если есть возможность- посмотреть первые два стоит, будешь знать историю персонажей. К тому же первые два фильма очень забавные.
sense offender
20 сентября 2016, 19:20

Ouch! smile.gif написала:
Можно, это комедия. Просто если есть возможность- посмотреть первые два стоит, будешь знать историю персонажей. К тому же первые два фильма очень забавные.

Ясно, спасибо. smile.gif Лежат БДрипы, но уже года два, как скачала, руки не доходят. А тут подруги в кино позвали. smile.gif
Бешеный суслик
20 сентября 2016, 19:32

Daena написала:

Ой! А я думала, это экранизация третьей части. Там у нее двое детей, погибший Марк и молодой кавалер. А так даже не знаю, стоит ли смотреть чепуху.
M73568
20 сентября 2016, 22:26

Erin написала:
Он очень известен в Англии, но у более молодой аудитории. Тут обыгрывается возраст Бриджет и её подруги - они в свои 40+ не знают Эда Ширана и приехали на муз. фестиваль, куда обычно ездят 20-30 летние.

Вооот, значит я практически достиг возраста Бриджит Джонс, теперь понятно почему я о нём не слышал wink.gif
Amaliya
21 сентября 2016, 13:57

Бешеный суслик написала:
А так даже не знаю, стоит ли смотреть чепуху.

biggrin.gif
татата
21 сентября 2016, 14:45

Daena написала: Это в книге, тут на книгу забили. 

О, понятно. А то я тоже перед выходом третьей книги что-то слышала про смерть Марка, решила не читать. А когда пошли анонсы фильма с Фертом, была сильно удивлена, думала, что они его тогда в процессе грохнут что ли.
Бешеный суслик
21 сентября 2016, 15:02

Ну а что. Я, конечно, посмотрю, потому что с удовольствием две первых части посмотрела и прочитала, но то, что тут грохнули Дэниэла, мне не нравится. mad.gif
Манька-Облигация
21 сентября 2016, 19:23

Бешеный суслик написала:  А я думала, это экранизация третьей части. Там у нее двое детей, погибший Марк и молодой кавалер. А так даже не знаю, стоит ли смотреть чепуху.

Я, наоборот, рада, что не стали экранизировать третью книгу, она мне не понравилась.

Но как-то странно, что третья часть уже практически ставшей классикой книги имеет один сюжет, а третий фильм трилогии - иной. Это как снять другого, некнижного, Гарри Поттера или Вудхауза.
ИЮль
21 сентября 2016, 19:50

Манька-Облигация написала: Я, наоборот, рада, что не стали экранизировать третью книгу, она мне не понравилась.

А мне понравилась, за исключением притянутого за уши хэппи-энда.
Но она очень грустная, комедии из нее не выжмешь.
M73568
22 сентября 2016, 01:44

Бешеный суслик написала:
Ну а что. Я, конечно, посмотрю, потому что с удовольствием две первых части посмотрела и прочитала, но то, что тут грохнули Дэниэла, мне не нравится.  mad.gif

Кого-то нужно было грохнуть взамен и лучшей заменой был Дэниэль. Но, по секрету, там не всё так однозначно, тело не найдено. Так что он вполне может появиться в 4й части wink.gif И тогда ухажёров возле Бриджет будет как мух smile.gif
Манька-Облигация
22 сентября 2016, 02:47
Арина Холина обругала "БД 3"

https://snob.ru/profile/9723/blog/113853
Mai Tai
22 сентября 2016, 03:28

Манька-Облигация написала: Я, наоборот, рада, что не стали экранизировать третью книгу, она мне не понравилась.
Но как-то странно, что третья часть уже практически ставшей классикой книги имеет один сюжет, а третий фильм трилогии - иной.

Так первые фильмы от книг тоже изрядно отличались. А про ребенка, которого Бриджит в браке с Дарси нагуляла с Дэниэлом Филдинг в своей колонке в газете писала, я помнится читала какие-то куски, но чем там дело кончилось не дочитала, т.к. мне такое развитие событий было не по душе. И третью книгу я быстро бросила - там что-то такое было про детей-гниды-рвоту-понос. facepalm.gif
Elena
22 сентября 2016, 04:28

M73568 написал
Кстати у героя Патрика Демпси в "Анатомии страсти" среди женской части была кличка Марк Дарси wink.gif

McDreamy tongue.gif
Nathalie
22 сентября 2016, 07:49

M73568 написал:
Кого-то нужно было грохнуть взамен и лучшей заменой был Дэниэль. Но, по секрету, там не всё так однозначно, тело не найдено. Так что он вполне может появиться в 4й части wink.gif И тогда ухажёров возле Бриджет будет как мух smile.gif

Мне тоже показалось, что это задел на четвертую часть. Правда, говорят, что просто Хью Грант отказался сниматься в третьей, предвидя ее провал в прокате. Вот его героя и пришлось убрать. Ну, теперь, если сборы будут удачными, то, может, он и вернется smile.gif
Erin
22 сентября 2016, 15:24

Манька-Облигация написала: Арина Холина обругала "БД 3"

https://snob.ru/profile/9723/blog/113853

Какая-то злобная она слишком, эта Арина Холина. Завидует Б. Джонс, наверное biggrin.gif
Манька-Облигация
22 сентября 2016, 15:38

Mai Tai написала: там что-то такое было про детей-гниды-рвоту-понос.

Да, я была неприятно удивлена, и юморок там был совсем уж низкопробный, все в районе нижнего этажа и физиологии. То стошнило, то пукнула, то брюки на попе порвались.
Zhen
24 сентября 2016, 22:22
Ну Дэниэла там в конце очень даже однозначно нашли живым.
Я сегодня ходила, очень понравилось. Процесс родов и занятия на фитболе - это пять, очень жизненно 3d.gif У нас новая мода - многие фильмы показывают на оригинальном языке с субтитрами, туда и пошла. Надеюсь, не перестанут так крутить, очень здорово.
Наталия Фёдоровна
27 сентября 2016, 02:03
О. И я тоже сегодня ходила на БД. Мне понравилось однозначно, приятная комедия, качественная. Честно говоря, продолжения не хочется. tongue.gif
Галка
28 сентября 2016, 20:10

sense offender написала: А если первые два фильма не видела, можно этот смотреть или надо посмотреть предыдущие?

Мне кажется, что несмотревшим первые два будет не очень понятно, что БД нашла в Марке Дарси...
Но это я так, вполне можно смотреть.
Zhen
29 сентября 2016, 00:12

Галка написала: Мне кажется, что несмотревшим первые два будет не очень понятно, что БД нашла в Марке Дарси...

Плюс миллион. Но! Я, как смотревшая, все равно не понимаю 3d.gif Болела за Джека, эх.

И да, Зельвегер - это оживший кошмар. Я, когда читала отзывы, думала, это преувеличение. Увы, все правда очень плохо. Иногда прямо хотелось отвернуться. Она и на свои 47 не выглядит, местами плюс лет 10. Хирурга, который это сделал, от профессии отлучить надо...
Duality
3 октября 2016, 01:14
Ну по-моему очень затянуто, на полчаса можно было укоротить смело: на сцене родов я уж думала, что сама скорее рожу, чем фильм кончится...
Kite
10 октября 2016, 22:33
А у меня с этой трилогией сложно. Сходил, потому что фильм три недели остается на вершине британского проката. В общем, зря. На такое - только с женой, а её с собой не было, поэтому несколько раз собирался уйти.
Читал первую книжку, только потому, что по ней тогда с ума сходили, имя Бриджит Джонс стало нарицательным и хотелось быть в курсе.
Однозначно понравились все главные женские персонажи, включая саму Бриджит, хотя самая-самая из них по мне- врачиха Эмма Томпсон, которая себе еще и реплики хорошие выписала, как соавтор сценария.
С мужиками никакого контакта не было, такие, по-моему, живут исключительно в дамских романах, да и двигали их по сюжету, словно пешки, сообразно настроению главной героини.
Zhen
10 октября 2016, 22:35

Duality написала: на сцене родов я уж думала, что сама скорее рожу, чем фильм кончится...

Ну не знаю, как по мне, роды - это главная умора фильма, как и все сцены с гинекологом tongue.gif
Kite
10 октября 2016, 22:35

Zhen написала: это главная умора фильма, как и все сцены с гинекологом

Соглашусь.
Манька-Облигация
12 октября 2016, 02:14
Разочарована, совсем не понравился фильм.
Бриджит Джонс первого фильма была милой и смешной, местами наивной, местами дурочкой, верящей, что счастье ее найдет непременно. Во втором фильме она стала менее смешной, так как заметно сдвинулась в сторону глупости. А в третьем фильме уже совсем не милая и уже не смешная, а жалкая немолодая дурища, которая занимается ровно тем же, что и 10 лет назад - не умеет одеваться, не умеет себя вести, не умеет думать, от чего продолжает попадать в разные опасные или неловкие ситуации.

И это уже не смешно, потому что БД первого фильма была персонаж архетипичный для нашего времени, вроде как почти настоящая, узнаваемая девушка в поисках себя и идеального мужчины. Но смеяться над приключения БД в третьей части уже неловко, ведь над безнадежно убогими неудачниками не смеются.
И ее привлекательность для мужского пола да еще с серьезными намерениями сильно преувеличена в интересах сценария против реальности жизни.

Конечно, это комедия, но мне не показались смешными ни ситуации, в которые она попадает, ни то, как она себя ведет. Я бы предпочла, чтобы авторы фильма ее, как архетип, выдали бы замуж и она бы имела милые нелепые приключения с соседями, на работе, в саду-огороде, в поездках с детьми, а не снова и снова искала бы мужчину и залетала бы от случайного секса.
Эльдар
12 октября 2016, 08:58

Манька-Облигация написала: Разочарована, совсем не понравился фильм.
Бриджит Джонс первого фильма была милой и смешной, местами наивной, местами дурочкой, верящей, что счастье ее найдет непременно. Во втором фильме она стала менее смешной, так как заметно сдвинулась в сторону глупости. А в третьем фильме уже совсем не милая и уже не смешная, а  жалкая немолодая дурища, которая занимается ровно тем же, что и 10 лет назад - не умеет одеваться, не умеет себя вести, не умеет думать, от чего  продолжает попадать в разные опасные или неловкие ситуации.

И это уже не смешно, потому что БД  первого фильма была персонаж архетипичный для нашего времени, вроде как почти настоящая, узнаваемая девушка в поисках себя и идеального мужчины. Но смеяться над приключения БД  в третьей части уже неловко, ведь над безнадежно убогими неудачниками не смеются.
И  ее привлекательность для мужского пола да еще с серьезными намерениями сильно преувеличена в интересах сценария против реальности жизни.

Конечно, это комедия, но мне не показались смешными ни ситуации, в которые она попадает, ни то, как она себя ведет.  Я бы предпочла, чтобы авторы фильма ее, как архетип,  выдали бы замуж и она бы имела милые нелепые приключения с соседями, на работе, в саду-огороде, в поездках с детьми, а не снова и снова искала бы мужчину и залетала бы от случайного секса.

Вот согласен на все сто. Ну ладно, Дарси - он может ведется на Бриджит из ностальгии и прежнего влечения. Но чтоб миллионер вдруг весь так замечтал о Бриджит? По-моему, это просто такая женская мечта. Как в "Калифорникейшн" - там была мужская мечта: я буду трахаться направо и налево, бухать, но меня будет ждать любовь всей моей жизни. А тут женский вариант - я все такая внезапная, загруженная жизнью, немолодая, но не унываю, и поэтому на меня клюют офигенные мужики biggrin.gif
Lessya
13 октября 2016, 00:05

Kite написал: С мужиками никакого контакта не было, такие, по-моему, живут исключительно в дамских романах, да и двигали их по сюжету, словно пешки, сообразно настроению главной героини.

Как хорошо сформулирован отличительный признак плохих книжек / фильмов. Наблюдается для обоих гендеров причем (как раз недавно посмотрела пару фильмов, где совершенно та же ботва, только в отношении главного героя мужского пола).
(А еще в таких произведениях бывают второстепенные персонажи, живущие исключительно жизнью главных действующих лиц, а своя для них - так, постольку поскольку biggrin.gif )
sense offender
13 октября 2016, 00:57

Галка написала:
Мне кажется, что несмотревшим первые два будет не очень понятно, что БД нашла в Марке Дарси...
Но это я так, вполне можно смотреть.

Да, посмотрела и оба старых фильма. smile.gif Первый, милый про всю такую внезапную женщину с пухлыми щёчками. А сабжевая часть, увы, просела. Бриджит подурнела и жизнь её совсем ничему не научила. Но вместе с тем, плевать не хочется. Получилось ненужное продолжение. Фоновое кино.
Линда12
13 октября 2016, 12:27
Очень понравился фильм. Идеальный сценарий, актеры. Хорошая замена Патриком Демпси. Сцена    Спойлер!
родов прекрасна. Я бы тоже мужчину за руку кусала.
Линда12
13 октября 2016, 12:32

Манька-Облигация написала: Разочарована, совсем не понравился фильм.
Бриджит Джонс первого фильма была милой и смешной, местами наивной, местами дурочкой, верящей, что счастье ее найдет непременно. Во втором фильме она стала менее смешной, так как заметно сдвинулась в сторону глупости. А в третьем фильме уже совсем не милая и уже не смешная, а  жалкая немолодая дурища, которая занимается ровно тем же, что и 10 лет назад - не умеет одеваться, не умеет себя вести, не умеет думать, от чего  продолжает попадать в разные опасные или неловкие ситуации.

И это уже не смешно, потому что БД  первого фильма была персонаж архетипичный для нашего времени, вроде как почти настоящая, узнаваемая девушка в поисках себя и идеального мужчины. Но смеяться над приключения БД  в третьей части уже неловко, ведь над безнадежно убогими неудачниками не смеются.
И  ее привлекательность для мужского пола да еще с серьезными намерениями сильно преувеличена в интересах сценария против реальности жизни.

Конечно, это комедия, но мне не показались смешными ни ситуации, в которые она попадает, ни то, как она себя ведет.  Я бы предпочла, чтобы авторы фильма ее, как архетип,  выдали бы замуж и она бы имела милые нелепые приключения с соседями, на работе, в саду-огороде, в поездках с детьми, а не снова и снова искала бы мужчину и залетала бы от случайного секса.

Не согласна.
Darifel
24 октября 2016, 12:16
Я читала книгу "Дневник Бриджит Джонс" и хотела бы узнать - это экранизация или просто другой фильм? Просто той героине было 30 лет. Ну, проблемы в личной жизни и вредные привычки тоже присутствовали, но не совсем так, как у Вас описано smile.gif
Alexta
24 октября 2016, 14:09

Darifel написала: Я читала книгу "Дневник Бриджит Джонс" и хотела бы узнать - это экранизация или просто другой фильм? Просто той героине было 30 лет. Ну, проблемы в личной жизни и вредные привычки тоже присутствовали, но не совсем так, как у Вас описано  smile.gif

По книге "Дневник Бриджит Джонс" снят первый фильм, а здесь обсуждают третий.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»