Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нестандартный сгон
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
avdiivna
19 сентября 2016, 14:28
Для батареи отопления потребовался нестандартный металлический сгон: диаметр 1/2" (полдюйма), длина 80-90 мм и сплошная, т. е. по всей длине сгона, резьба. Материал - железо или латунь.
Место действия - Москва.
Где бы мне достать такую детальку? В строительных гипермаркетах - облом, а в строительных рынках я ни черта не смыслю. Может быть, её можно изготовить где-то за разумные деньги? Подскажите!
bober
19 сентября 2016, 18:23
Я, конечно, на 90% уверен, что видел такой сгон в нашем строительном магазине, но тебе это не поможет.
Либо на строительный рынок (в зависимости от района), либо в ЖЭУ к сантехникам, в слесарке отрезать кусок трубы и нарезать резьбу - дело нехитрое.
Борис
22 сентября 2016, 00:04
Такую работу делают на строительных рынках. Берется кусок стальной трубы, зажимается с одного конца в станок, по всей оставшейся длине резцом нарезается резьба, затем ненужный отрезок, который был зажат в станок, отрезается.
Ветеран
22 сентября 2016, 15:09

Борис написал: Такую работу делают на строительных рынках. Берется кусок стальной трубы, зажимается с одного конца в станок, по всей оставшейся длине резцом нарезается резьба, затем ненужный отрезок, который был зажат в станок, отрезается.

Ни разу такого не видел ни на одном строительном рынке. Наверное, мне просто не везло.
А вообще изначально вызывает сомнение необходимость в таком экзотическом сгоне. Не может быть, чтобы не нашлось варианта обеспечить требемое соединение с помощью стандартных фитингов.
avdiivna
23 сентября 2016, 21:27
Спасибо всем.
На четвёртом по счёту строительном рынке (кстати, в Подмосковье) нужный сгон обнаружен и куплен всего за 50 р.
Борис, действительно, в Подмосковье есть такая услуга. В Москве не знаю, - рада, что не пришлось обращаться.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»