Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Seattle - Vancouver
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Tortilla
19 сентября 2016, 21:16
Итак, планируем поездку Seattle - Vancouver.
Оказалось, что у меня есть кредит в авиакомпании SouthWest. От нас очень легко долететь до Сиэттла, а от туда за 2,5 часа поездом можно доехать до Ванкувера.
Очень интересно было бы послушать советы по планированию такой поездки дней на 5-7 в начале Октября.
Лизонька
20 сентября 2016, 05:25
Насчет планирования посоветовать не могу, но насколько я помню поезд идет часа 4, не 2.5.
Tortilla
20 сентября 2016, 05:47

Лизонька написала: Насчет планирования посоветовать не могу, но насколько я помню поезд идет часа 4, не 2.5.

Да, ты права, поезд идет 4 часа.
skyroger2
20 сентября 2016, 06:01
А цель то какая - осмотреть Сиэтл или Ванкувер? Или посмотреть на окружающее из окна поезда?
Tortilla
20 сентября 2016, 07:02

skyroger2 написал: А цель то какая - осмотреть Сиэтл или Ванкувер? Или посмотреть на окружающее из окна поезда?

Ну, поезд же идет не 4 дня. Цель- осмотреть Сиэттл и Ванкувер.
skyroger2
20 сентября 2016, 08:06
Про Ванкувер не посоветую, ибо не был.
В Сиэтле классический маршрут - Space Needle, можно снизу посмотреть, можно наверху выпить чашечку кофе за $20, потом Olympic Sculptures Park, потом Аквариум, рынок Pike Place и первый в мире Starbucks. На набережной можно сесть на корабль, поплавать часа полтора по заливу, можно на парусную яхту, можно на водное такси. Автобусная экскурсия тоже неплоха.
Город довольно таки недешевый, наличие штаб-квартир Амазона и Майкрософта с высокооплачиваемыми сотрудниками сказывается. Да и Силиконовая долина недалеко.
Tortilla
20 сентября 2016, 21:17
В Сиэттле нашлись друзья, так что открытым остается вопрос про Ванкувер. Неужели здесь нет никого из Канады?!
Tortilla
20 сентября 2016, 21:18

skyroger2 написал:
В Сиэтле классический маршрут

Спасибо! smile4.gif
Freddie
20 сентября 2016, 23:00

Tortilla написала: Неужели здесь нет никого из Канады?!

Так в вашем же американском треде, Erin.
Не Кролики тоже.
Tortilla
20 сентября 2016, 23:22

Freddie написала:
Не Кролики тоже.

Да, действительно wink.gif Спасибо, надо их позвать.
gab
20 сентября 2016, 23:40
Про Ванкувер. Я там был один день, но недавно.
За день обошли Центр, West End и Stanley park (периметр там километров то ли 8 то ли 10 + слегка в гору).
Вечером пошли в китайский район. По дороге прошли через Canada place (при желании там есть Fly over Canada), Gastown - ничего, можно посидеть в кафешках, но очень маленький. Sun Yat Sen classical Chinese garden был закрыт.
А вот дальше был ужас. Оказывается в китайском районы ванкувера - самой большой бомжатник в сев. америке и сконцентрирован на East Hastings где-то между Carral -Columbia - Main. Он очень компактный, но в этих 3х кварталов я за 5 минут видел больше торчков, чем за всю предыдущую жизнь. Говорят они безопасны, но мы ретировались оттуда быстро.

Из запланированного, но нереализованного.
- Granville island & Public market. По отзывам, приятный рынок в хорошем смысле слова. На позавтракать или пообедать. Добираться туда нетривиально: на лодке.

- На севере города за заливом есть 2 достопримечательности:
Capillano bridge и Grouse Mountain.
Там парки, там красиво, но за вход берут деньги. Правда, от цетра ходят бесплатные автобусы (с условием, то покупаешь билет).
Где -то на день.

- Ещё думал про Victoria, но в детали не вдавался.

Альтернативный вариант - брать машину и ехать по паркам (Glacier NP / Banff). Но это уже далеко и 5-6 дней может не хватить.
Или смотреть те парки, что рядом : Olympic, Mt Rainier. Но тут я не исследовал. Подозреваю, что главная засада может быть с погодой.

Tortilla
21 сентября 2016, 00:35

Спасибо, все записываю, буду изучать. Я думаю, как погода распорядится- будем играть "на слух". Так просто прогуляться, посмотреть как там в Канаде жизнь протекает...
Erin
21 сентября 2016, 01:16

Freddie написала:
Не Кролики тоже.

Мне, к сожалению, совсем нечего рассказать. Я никогда не была в Ванкувере - каждый год собираюсь, но никак не случается.
Мне до него через всю страну лететь, по времени и стоимости для меня это обычно равносильно поездке в Европу и последнее постоянно перевешивает не в пользу Ванкувера.
Woozy
21 сентября 2016, 02:43

Очень интересно было бы послушать советы по планированию такой поездки дней на 5-7 в начале Октября.

Вероятность дождя высока в это время.

От Ванкувера (или одного из сабурбов) сплавать на пароме (можно с машиной) на остров Ванкувер и посмотреть столицу Британской Колумбии Викторию. Можно оттуда сплавать на катерочке посмотреть китов (свитер! на воде холодно). Сам по себе остров Ванкувер есть находка для фотографа, но это же надо целую тему. Ах да, до острова Ванкувер можно и с американской стороны на пароме сплавать (но это я не пробовал).

От Сиэттла много всего, я бы заехал на Mount Rainier, как-то раз по серпантину поднимались до предела вверх, куда машина может по дороге заехать. Может, весенняя поездка туда немного предпочтительнее, чем осенняя.
Vova
21 сентября 2016, 21:56
Еще в Сиэттле - музей стеклодува Дейва Чихули - это зи маст.
Tortilla
22 сентября 2016, 20:22

Vova написал: Еще в Сиэттле - музей стеклодува Дейва Чихули - это зи маст.

Спасибо! Обязательно включим в программу!
Vova
23 сентября 2016, 18:31

Tortilla написала:
Спасибо! Обязательно включим в программу!

Я не большой любитель стекла но Чихули это просто - вау!

Еще там катают на лодках-амфибиях по земле и по воде. Водитель он одновременно и конферансье, и комик, и певец в одном флаконе. Необычное, сумасшедшее шоу и раз в жизни надо.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»