Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рвота при гриппе
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Детское здоровье
Новая Луна
19 сентября 2016, 23:24
Добрый день.

Девочка, 9 лет, третий день кашель (обычный, ближе к мокрому, не частый, утром более сильный), насморк (не обильный, не густой, не зелёный), температура была до 37,5. Ребёнок был активным. Сейчас добавились боль в животе и рвота, температура поднялась до 38.
Педиатр ставит ОРЗ (если я правильно разобрала, то средней степени с аллергическим компонентом). Пишет, что в лёгких дыхание жесткое в верхних отделах и что-то про зев (и разобрать не могу, и фото с телефона почему-то не вставляется). Назначает аугментин 1000 по полтаблетки 2 раза в день 7 дней и сироп Коделак бронхо. Сегодня не кушала (не хочет), немного чая выпила. В обед папа дал вот это и ещё Бифиформ ему в нагрузку доложили в аптеке. С работы я пришла, её уже тошнило, позже вырвало несколько раз. Поноса нет.

Надо ли нам вообще пить антибиотик, симптомы (как мне кажется) гриппозные. Если да, то в форме инъекций, может? А Коделак если я заменю ингаляциями с Амбробене? Выходит обратно всё. И пора ли звать на помощь, или проследить состояние до утра? Скорая увезёт сразу в инфекционку, там и взрослые и дети с разными инфекциями, мест обычно нет, кладут в коридор и долго не выписывают. Может, не настолько страшно у нас дела?
mariklemente
19 сентября 2016, 23:53

Новая Луна написала: фото с телефона почему-то не вставляется)

Новая Луна
19 сентября 2016, 23:56

mariklemente написала:

Спасибо.
Новая Луна
20 сентября 2016, 00:15
Дала Мотилиум, буду тянуть до утра.
mihalich
20 сентября 2016, 01:33
Не похоже на грипп. И на бактериальную инфекцию пока тоже. Если начали давать антибиотик - то надо продолжать. Основания для назначения антибиотика правда мне не понятны (с учетом того что я не врач и ребенка не видел). Если жидкость не вызывает рвоту - то надо пить понемногу и часто. Если жидкость вызывает рвоту - то надо ехать в больницу и ставить капельницу.
Новая Луна
20 сентября 2016, 08:13
Мы вечерний приём пропустили, потому что её рвало, а утренний потому что заснула только в середине ночи, будет спать до обеда, наверное. Когда я уходила, температуры не было.
Новая Луна
20 сентября 2016, 10:50
Проснулась, рвет. Ехать сдаваться что ли frown.gif
Miriam
20 сентября 2016, 18:08
Если рвота такая, что не может удерживать питьё в желудке, надо показаться врачам.
Рвота у ребенка может быть от отита, хотя, это у детей помладше.

В целом похоже на банальный вирусный гастроэнтерит.
mihalich
20 сентября 2016, 18:13

Miriam написала:

В целом похоже на банальный вирусный гастроэнтерит.

Без диареи?
Piol
20 сентября 2016, 18:33
Мой ребёнок всега рвал на высокую температуру. ОРЗ вполне себе со рвотой может протекать. Лечение симптоматическое. Мы назначаем вомекс в свечках.
Новая Луна
21 сентября 2016, 13:45
Всем спасибо. Рвоту остановили Церукалом. Температура спала. Ребенок уже готов и учиться, и в бой. Продолжаем Колделак бронхо, а Аугментин не стала больше давать, и без него вроде хорошо всё сейчас.
Если не права, и надо давать, маякните, плиз.
mihalich
21 сентября 2016, 20:07

Новая Луна написала: Всем спасибо. Рвоту остановили Церукалом. Температура спала. Ребенок уже готов и учиться, и в бой. Продолжаем Колделак бронхо, а Аугментин не стала больше давать, и без него вроде хорошо всё сейчас.
Если не права, и надо давать, маякните, плиз.

Если вы начали давать ребенку антибиотик, то очень важным является закончить курс, даже если ребенок выглядит совершенно здоровым после начала приема.
Новая Луна
22 сентября 2016, 12:26

mihalich написал:
Если вы начали давать ребенку антибиотик, то очень важным является закончить курс, даже если ребенок выглядит совершенно здоровым после начала приема.

Дали 1 таблетку, потом пропустили 3 приема из-за рвоты. А потом резко стало лучше по всем фронтам. Поэтому сомневалась. В любом случае завтра идем к педиатру показываться, там видно будет.
Спасибо еще раз.
Miriam
22 сентября 2016, 13:01
Если хорошо, то не надо. Вирус был.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»