Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дизлайк (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
AgCooper
20 сентября 2016, 09:36
user posted image

Восьмерку видеоблоггеров со всей России (трех девушек и пятерых парней) приглашают на рекламную акцию-презентацию некоего нового напитка в уединенный дом где-то в лесу.
По приезду всю восьмерку усыпляют, а по пробуждении начинается смертельная вариация «Что? Где? Когда?» с единственным вопросом «Кто вас заказал?!» и неправильно ответившего ждет смерть…

Руминов на этот раз очень неплохо развел зрителей, подкинув им «обманку» в виде трейлера тупого молодежного слэшера с непрофессиональными актерами, под которой к финалу вырисовывается нечто иное, что заставляет уже взглянуть на фильм с несколько иной точки зрения.

Шел с предубеждением и скепсисом, первую половину смотрел с чувством «WTF?!», но соответственно к финалу получив пару-тройку неожиданных твистов, изменил свое мнение.
Актерская игра отсутствует как класс, поэтому все спасает исключительно сценарий и оммажи к жутикам в том или ином виде разбросанные по всему фильму.

Да, не шедевр, но вполне неплохой средний уровень, особенно кому нравятся слэшеры с необычной развязкой. Опять же, когда еще увидишь смерть видеоблоггеров на большом экране?! biggrin.gif

IW-GDK
20 сентября 2016, 10:35

AgCooper написал: Восьмерку видеоблоггеров со всей России

когда еще увидишь смерть видеоблоггеров на большом экране?! biggrin.gif

Сюда б в каст Голополосова, Давыдова, Баженова. И чтобы всех их убивал Хованский. А в финале разве что Обломов с Гарниром выжили... kos.gif А то какие-то непонятные "знаменитости" типа Марии Вэй и Дианы Мелисон, о которых первый раз слышу.
Butters
20 сентября 2016, 10:42
Там кровь ненастоящая, я даже в трейлере это вижу.
Жду фильм с названием "Лайк".

IW-GDK написал: Сюда б в каст Голополосова, Давыдова, Баженова. И чтобы всех их убивал Хованский. А в финале разве что Обломов с Гарниром выжили...

Да, это был бы шедевр. Хованский в роли маньяка гениально бы сыграл.
AgCooper
20 сентября 2016, 11:34

IW-GDK написал: о которых первый раз слышу.

Не ты один 3d.gif

Butters написал: Жду фильм с названием "Лайк".

Да сейчас вроде еще один со сходной тематикой ожидается от Базилевса...
Carabas
20 сентября 2016, 11:36

AgCooper написал:

Да сейчас вроде еще один со сходной тематикой ожидается от Базилевса...

facepalm.gif
AgCooper
20 сентября 2016, 11:37

Carabas написал:

И вот на ЭТО ФК выделяет деньги...
Carabas
20 сентября 2016, 11:59

AgCooper написал:
И вот на ЭТО ФК выделяет деньги...

Ну видимо после "Убрать из друзей" до Бекмамбетова дошло, что делать фильмы в скайпе не выходя из дома - это очень удобно и стоит копейки.
Florizel
20 сентября 2016, 22:12

AgCooper написал: особенно кому нравятся слэшеры с необычной развязкой

А в чем необычная развязка, если не секрет?
В кино на это идти неохота, развязку узнать охота.
Типа вся кровищща - это постановка для козырного ролика на ютубе? 3d.gif
AgCooper
20 сентября 2016, 22:13

Florizel написал: А в чем необычная развязка, если не секрет?

Секрет 3d.gif
IlanT
21 сентября 2016, 03:46
Может и не стоит судить по обложке, но дурновкусие и пошлятина уже и на картинке, и в названии / слогане.
Градус доверия фильму падает до нуля.

А в целом конечно забавно.
Федеральный фонд, госбюрократическая структурка, финансирует производство явного трэша, обычно снимаемого за сугубо частные деньги
Что делать, ФФ сам трэш по уши, да и собственно ничего кроме трэша и финансировать не может.
Другого в принципе нет и не надо, радибога не надо.
franco
21 сентября 2016, 10:45
О! Новый материал для Баженова. Посмотрим в его версии. В никаком другом варианте, за редким исключением современное российское кино просто невозможно смотреть. smile4.gif
Butters
21 сентября 2016, 11:00

Carabas написал:

facepalm.gif

Мне сейчас кажется, что ранние фильмы американской студии Asylum - это не такие уж и плохие фильмы, они хоть на настоящее кино похожи, на некое художественное произведение.
Skar
21 сентября 2016, 20:37

Можно примеры исключений?
Диди Энн
30 сентября 2016, 13:26

AgCooper написал: user posted imageРуминов на этот раз очень неплохо развел зрителей, подкинув им «обманку» в виде трейлера тупого молодежного слэшера с непрофессиональными актерами, под которой к финалу вырисовывается нечто иное, что заставляет уже взглянуть на фильм с несколько иной точки зрения.
Шел с предубеждением и скепсисом, первую половину смотрел с чувством «WTF?!», но соответственно к финалу получив пару-тройку неожиданных твистов, изменил свое мнение.

Тоже приглянулся фильм. Насчёт главзлодея были догадки, но всё равно понравилось.
   Спойлер!
Непонятно только, как главзлодей в самом конце своей игры сумел всё обставить, учитывая количество камер в доме. И какого фига он, злодей, улыбался во время последнего интервью, ведь это было достаточно палевно?
Диди Энн
30 сентября 2016, 14:45
Прошу прощения, не хотела эти видео цитировать, отвлеклась, а теперь не отредактируешь(
Florizel
30 сентября 2016, 17:09
   Спойлер!
Злодей - главблогерша поди?
Kite
5 октября 2016, 15:53
"Жесть какая-то."
Я, в общем, Руминова считаю одним из самых талантливых ремесленников в нашем кино, но тут снова какие-то "Мертвые дочери" получились, только еще и с непрофессиональными актерами. Пролог был сносным, но больше половины из полутора часов я просто не мог смотреть на экран. Это какой-то пьяный мозговой штурм на тему.
И непонятно, то ли автор уже стареет и начинает неуклюже поучать молодёжь. Или "да это я так, стебусь"- что, в общем, еще хуже.
На кинопоиске у фильма аж 1.4 / 10. Где-то так.
ПС. Интересно, что сеанс устроили специально для меня. Кассирша сказала, что я- первый за неделю, купивший билет на "Дизлайк". И поделом.
Carabas
5 октября 2016, 22:44
Забавный подкаст с Руминовым, где расставили многие точки над i, даже над Дочерми.
Alex Exler
6 октября 2016, 00:29

AgCooper написал: Руминов на этот раз очень неплохо развел зрителей, подкинув им «обманку» в виде трейлера тупого молодежного слэшера с непрофессиональными актерами

Так он вроде с каждым своим фильмом так разводит зрителей, даже и без трейлера. Бездарная постановка, ужасная игра актеров (как правило, хотя бывают и исключения в эпизодических ролях, как, например, у Ивана Волкова в "Мертвых дочерях"), а потом Руминов рассказывает, что это было гениальное кино.

"Дизлайк" обязательно посмотрю. Ну просто мазохизма ради. А вот "Статус: свободен" действительно смотрел без предубеждения - из-за Козловского. Теперь не понимаю, как Козловский мог вот в ТАКОЕ вляпаться...
Alex Exler
6 октября 2016, 00:29

Carabas написал: Забавный подкаст с Руминовым, где расставили многие точки над i, даже над Дочерми.

Ух ты, там надо расставлять точки над и? Я и не знал...
Carabas
6 октября 2016, 00:38

Alex Exler написал:
Ух ты, там надо расставлять точки над и? Я и не знал...

Ну Руминов вдоволь поиронизировал сам над собой и вопрос вроде бы закрыл.
Florizel
6 октября 2016, 10:56
Посмотрел обзор со спойлерами.
Если это типа неожиданная концовка, то я китайский мандарин.
Извините.
ArtemBocharov
2 ноября 2016, 10:33
Ange1
2 ноября 2016, 11:06
На убийстве кредиткой операторская и монтаж настолько эпичны, что непонятно, как Голливуд после этого не самоуничтожился.
rage83
2 ноября 2016, 14:39

Butters написал:
что ранние фильмы американской студии Asylum - это не такие уж и плохие фильмы, они хоть на настоящее кино похожи, на некое художественное произведение.

Ранние творения Asylum это уже классика, лучшее, что было с кино после Кэмерона. Те же Неудержимые (который с тетками), обозреваемый Баженовым, уже не уровень. Стебаться над ранней классикой даже он не сможет, потому что там все прекрасно без стеба.
rage83
2 ноября 2016, 14:40

Ange1 написал: На убийстве кредиткой операторская и монтаж настолько эпичны, что непонятно, как Голливуд после этого не самоуничтожился.

Русский Кубрик же.
Alex Exler
2 ноября 2016, 14:42

IlanT написал: Может и не стоит судить по обложке, но дурновкусие и пошлятина уже и на картинке, и в названии / слогане.
Градус доверия фильму падает до нуля.

Руминов как всегда разводит зрителя, выдавая графоманский трешак за качественное кино из серии "а оно было задумано как графоманский трешак". Это его обычная манера wink.gif
Alex Exler
2 ноября 2016, 14:43

Carabas написал:

Руминов не умеет иронизировать над собой. У него очень запущенная мания величия. При этом не имеющая под собой никаких оснований.

Ну и чтобы не офтопить - я это дело обязательно посмотрю. Руминов наверняка ждет мой обзор, как я могу его разочаровать?
rage83
2 ноября 2016, 14:44

Carabas написал:

Не упоминай пож-та имя этого больного персонажа. Если Невский сидит с другими психами и смотрит телик с Арни на экране, то этот - буйный. Его надо изолировать и не выпускать никогда, а лучше как Николсона.
Alex Exler
2 ноября 2016, 14:44

rage83 написал:
Русский Кубрик же.

Не Кубрик, а Гальюн!

Пардон, ухожу, ухожу, ухожу... wink.gif
Mоlеstаrum
2 ноября 2016, 16:01
Слышал, что Руминов какую-то порнуху снял, может хоть это у него удачно получится. biggrin.gif
franco
2 ноября 2016, 17:13
Да уж, это, судя по обзору Баженова даже хуже, чем Самый лучший день, а казалось бы, куда уже хуже то? Даже странно, что это дерьмище провалилось в прокате, как я понимаю.
rage83
2 ноября 2016, 17:33

Mоlеstаrum написал: Слышал, что Руминов какую-то порнуху снял, может хоть это у него удачно получится. biggrin.gif

Даже на порнуху надо иметь талант. Тут же диагноз.
Mоlеstаrum
2 ноября 2016, 17:37

rage83 написал:
Даже на порнуху надо иметь талант. Тут же диагноз.

А вдруг это его призвание? Кубрика из него не получилось, станет Вудманом. biggrin.gif
rage83
2 ноября 2016, 17:43

Mоlеstаrum написал:
А вдруг это его призвание?

Его призвание гальюны чистить на теплоходах Москва, но это вершина карьеры. А начнет пусть с closet ochko.
Remak
2 ноября 2016, 18:09
Как здорово, что есть Евгений, благодаря которому можно не смотреть такие фильмы, а довольствоваться его весёлыми обзорами.

В общем после "Мёртвых дочерей" с Руминовым уже было всё ясно, теперь он подтвердил, что лучше не будет никогда. "Новый Кубрик", мать его. facepalm.gif
BreeZ
3 ноября 2016, 11:53
Я, если честно, не очень понимаю почему так накинулись на Руминова. "Дизлайк" - далеко не шедевр и конечно же не хоррор, но там есть забавные диалоги и неплохие сюжетные повороты. И если послушать интервью Павла на КГ, то картинка складывается. Он же стебется, причем местами очень качественно. У него нет самоиронии? Вот уж не знаю как её можно не углядеть и в фильме, и в интервью. Я на фильме смеялся намного больше, чем на обзоре Евгения.
Вот "Самый лучший день" - это мерзость без самоиронии.
Remak
3 ноября 2016, 12:23
Ты наверное пропустили его истерики на КГ когда там обругали его "Мёртвых дочерей". Там были натурально жалкие истерики, то он вызывал на разборки, то говорил, что он дескать интеллигент и драться не умеет, какая-то девица из съёмочной группы вылезала и на полном серьёзе рассказывала, что Руминов гений, а вы все жалкие личности, не понимающие его величия и потому не имеющие права его критиковать. У него реально мания величия и он реально считает себя новым Кубриком. Это клиника и с этим ничего не поделаешь.

Там реально народ сначала не верил, что это лично режиссёр припёрся и стал срач устраивать в комментах, но подтвердилось, да, не фэйк, реально он.

Какая там самоирония, у Руминова с его манией величия?

Он реально фееричен. Если какой-нибудь Андреасян заявляет дескать да, я снимаю тупую дрянь. потому что считаю зрителей такими же и уверен, что им нравится тупость, а не умное кино, то есть хотя бы признаёт, что снимает дрянь, то Руминов реально себя считает гением и сравнивает с великими режиссёрами мирового уровня.

А эти вот заигрывания сейчас в стиле "ха-ха, видите, что я стебусь (но на самом то деле конечно я великий гений, потому и умею иронизировать)", они тоже смотрятся не серьёзно.

В наличие хотя бы теоретической возможности самоиронии у Руминова может поверить только тот, кто до этого ничего про него не слышал.
rage83
3 ноября 2016, 12:42

BreeZ написал: Я, если честно, не очень понимаю почему так накинулись на Руминова.

Дальше можно не читать.
Я если честно не очень понимаю, почему так накинулись на Брейвика.
Я если честно не очень понимаю, почему так накинулись на футболистов сборной России.
Я если честно не очень понимаю, почему так накинулись на Тимати.
Kite
4 ноября 2016, 12:43

franco написал: Да уж, это, судя по обзору Баженова даже хуже, чем Самый лучший день

Он хуже, потому что это даже не фильм.
Судя по сказанному Руминовым, расчет был вроде верным: поскольку самое прибыльное - это ужастики, которые можно снимать даже не телефон, то сниму-ка я по-быстрому ужастик для заработка на свои деньги. Затраты- минимальные + как бы актуальная тема + модные блогеры (забесплатно) для страховки. Что может пойти не так?
Оказалось, может. Для съемок арендовали на несколько дней коттедж, в котором ничего нельзя было трогать. Ну и дальше все пошло криво: профессиональных актеров нет, сроки поджимают, на съемках- бардак. И в результате фильм состоит типа из этого: персонаж вяло бежит от маньяка строго по дорожке, а маньяк ме-е-е-едленно едет за ним на каре, размахивая топором. "Потому что если жертва ускорится или свернет, то маньяк его не сможет зарубить."- объясняет режиссер.
Ну и получилось то, что получилось. Монтировать не из чего. По идее, надо было или переснимать, или выбрасывать, но Руминов, видимо, решил, что и так сойдет. И вполне возможно, что даже вернет затраты.
ПС. Я думал, что хуже в этом году ничего не увижу. Однако на днях посмотрел фильм-нуар "Свердловск" нашей местной киностудии и понял, что ошибся.

Carabas
4 ноября 2016, 17:36

Kite написал:
Он хуже, потому что это даже не фильм.
Судя по сказанному Руминовым, расчет был вроде верным: поскольку самое прибыльное - это ужастики, которые можно снимать даже не телефон, то сниму-ка я по-быстрому ужастик для заработка на свои деньги. Затраты- минимальные + как бы актуальная тема + модные блогеры (забесплатно) для страховки. Что может пойти не так?
Оказалось, может. Для съемок арендовали на несколько дней коттедж, в котором ничего нельзя было трогать. Ну и дальше все пошло криво: профессиональных актеров нет, сроки поджимают, на съемках- бардак. И в результате фильм состоит типа из этого: персонаж вяло бежит от маньяка строго по дорожке, а маньяк ме-е-е-едленно едет за ним на каре, размахивая топором. "Потому что если жертва ускорится или свернет, то маньяк его не сможет зарубить."- объясняет режиссер.
Ну и получилось то, что получилось. Монтировать не из чего. По идее, надо было или переснимать, или выбрасывать, но Руминов, видимо, решил, что и так сойдет. И вполне возможно, что даже вернет затраты.
ПС. Я думал, что хуже в этом году ничего не увижу. Однако на днях посмотрел фильм-нуар "Свердловск" нашей местной киностудии и понял, что ошибся.

Ну сборы что-то около $200к - наверняка вышли в ноль или даже в плюс.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»