Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Охота на диких людей / Hunt for the Wilderpeople
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Egdra
20 сентября 2016, 18:02
Сюжет:
Трудный подросток Рикки Бейкер (Джулиан Деннисон) и его опекун Гектор (Сэм Нил) в результате несчастного случая застревают в лесах Новой Зеландии. Оба недолюбливают друг друга, однако им приходится зарыть топор войны, чтобы выжить. А тем временем начальница службы опеки, опасаясь за жизнь Рикки и других людей, поднимает все местные силы, включая СМИ, чтобы разыскать "беглецов".

В отличие от "What We Do in the Shadows", режиссер Тайка Вайтити на этот раз не стал делать чистую комедию. Фильм представляет собой микс из драмы, комедии и кино о выживании. Все это приправлено небольшой порцией бреда, благодаря чему картина превращается в легкую и очаровательную дурку.
Дуэт Сэма Нила и Джулиана Деннисона термоядерный. Старик в паре с юным "гэнгста", мечтающим умереть молодым, как Тупак Шакур — это уморительно смешно. Другие персонажи тоже зажигают, особенно начальница службы опеки и шизанутый Сэм.
Фильм изобилует красивыми видами Новой Зеландии и кучей оммажей, начиная от "Рэмбо" и "Властелина колец" (привет земляку Джексону), заканчивая "Терминатором" и даже "Безумным Максом".
В целом, несмотря на расплывчатый жанр, для меня это пока лучшая комедия года.

user posted image
AgCooper
20 сентября 2016, 18:04
Вайтити затащил Сэма Нила по дружбе и в третьего Тора smile.gif
Kite
1 октября 2016, 00:40
Сегодня, наконец, посмотрел.
Классное кино. И очень доброе, где практически каждый персонаж немного ребенок. До сих пор в голове эта песня про seabird...
Очень любопытно, что Тайтика сделает с Тором.
Jawbreaker
2 октября 2016, 15:03
Отличный фильм smile4.gif Пацан просто чудо smile.gif
Grelka
2 октября 2016, 17:40

AgCooper написал: Сэма Нила по дружбе и в третьего Тора

Это доп.причина посмотреть третьего "Тора". smile4.gif
greenmaple
2 октября 2016, 21:18
Они нужны нам живыми или мертвыми. Живыми? Они нужны нам только живыми!

Хороший фильм, спасибо за наводку. Пацаненок просто чудо, такой плюшевый, несмотря на весь "мачизм". Нил весь фильм эмоционально скуп, но в конце, когда читает рэп, таки вышиб у меня слезу. Сам Вайтити в роли священника - biggrin.gif . Ну и юмор, конечно же...

- Как думаешь, почему он называет себя психом?
- Наденьте это, чтобы правительство вас не засекло.
- Забудь.

Новая Зеландия невозможно прекрасна. Как и все хайку Рикки. smile.gif
Skar
3 октября 2016, 09:53
Постер зачотный, я так понимаю почти краткий пересказ?
user posted image
greenmaple
3 октября 2016, 22:33

Skar написал: Постер зачотный, я так понимаю почти краткий пересказ?

В общем-то, да. smile.gif
webhdd
4 октября 2016, 08:51
Почитал ветку и думаю надо посмотреть фильм. Надеюсь поднять настроение. Спасибо за обзор.
Behemot
7 октября 2016, 12:17
О. Дедулю из UP омолодили и вместо палочки дали ружжо!
Boogie
7 октября 2016, 15:02

greenmaple написала: Они нужны нам живыми или мертвыми. Живыми? Они нужны нам только живыми!
- Что ты хотел сказать?
- Я хотел сказать, что сцена - прямо, как во "Властелине колец"

biggrin.gif
ArtemBocharov
9 октября 2016, 09:52
Великолепный фильм. Пацан такой естественный, Сэм Нил крут. При просмотре возникает ощущение какой-то теплоты, узнавания. Надеюсь Вайтити не споткнется об Тора, и после него будет снимать такие же маленькие шедевры.
Gynny
4 декабря 2016, 04:16
Отсмотрела наконец-то.
Фильм чудный, даже хэппи-энд его не испортил. tongue.gif
И хочется отметить просто шикарный саунд.

Egdra написал: лучшая комедия года

Для комедии многовато грустного - трагикомедия (с элементами сатиры, за которую отвечает соцработник Пола) точнее будет.

"У меня тоже правило - нельзя стрелять в меня!"
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»