Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Меня атакуют, что делать?
Частный клуб Алекса Экслера > Наши сети притащили
Вжик
21 сентября 2016, 00:24
С некоторого времени дома стал очень плохо работать ВиФи. Скорость падает до неприемлемых значений уже в паре метров от приемника (правда в отраженном сигнале). Мастер посоветовал сбросить настройки роутера. Сегодня полез, перед сбросом решил полистать закладки в вебморде роутера и с удивлением обнаружил в журнале, что в течение часа моя сетка подвергалась потоку DoS атак типа FIN scan и ACK scan с айпишников, зарегистрированных на mail.ru.
Возникает вопрос, надо ли что-то с этим делать и что именно?
alibek
21 сентября 2016, 10:13
Начать нужно с проверки устройств в домашней сети на вирусы и т.п.
Вжик
22 сентября 2016, 00:00
Да у них у всех как бы антивири резидентные стоят. На моем правда всего лишь Микрософт эссеншиал.
alibek
22 сентября 2016, 10:31

Вжик написал: антивири резидентные стоят

Это ничего не значит.
Вероятность целенаправленной атаки намного меньше вероятности заражения вирусом, сетевая активность которого определяется роутером как атака.
franco
22 сентября 2016, 11:14
Да кому ты нужен, тебя целенаправленно атаковать то. Это ресурсозатратное мероприятие.
Eraser
22 сентября 2016, 20:19

alibek написал:
Это ничего не значит.
Вероятность целенаправленной атаки намного меньше вероятности заражения вирусом, сетевая активность которого определяется роутером как атака.

+1
Вжик
7 октября 2016, 02:14
Тогда не очень понятно, где искать. Я веб-морду смотрю со своего ноута, его авастом проверил. Где еще что-то могло поселиться? И если, допустим, в роутере или NASе, то как их проверять?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»