Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крышеснос
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Юветта
21 сентября 2016, 23:51

Мина написала:
Не потому, что дорого. Я выше уже писала, к чему повторяться?

"Дорого" - это не только про деньги.
Юветта
21 сентября 2016, 23:53

Black&White написала:
Юветты на вас нет  3d.gif

А чего она должна была сказать?
Мина
22 сентября 2016, 00:09

Юветта написала:
"Дорого" - это не только про деньги.

Да я понимаю. smile.gif Но сейчас нам разъезжаться нет никакого смысла, поверь. Если вместе лучше, чем врозь, то зачем?
Jorgen
22 сентября 2016, 00:11

Мина написала:
Да не проблема, а... эээ...

Переживать за бесцельно прожитые годы - глупо, тот внезапно обнаруженный факт, что секс существует и после 50и - (меня лично) радует.
Так что - похвастаться? Тут чуть выше уже было такое предположение. smile.gif
Мина
22 сентября 2016, 00:20

Jorgen написал: Тут чуть выше уже было такое предположение.

И я на него уже отвечала. wink.gif
Мина
22 сентября 2016, 00:22
Да, ещё один момент я забыла осветить. Если бы у мужа случилось нечто подобное, я была бы за него искренне рада. Вот честно, как на духу, сейчас - была бы рада.
Elena
22 сентября 2016, 01:09

Мина написала:
Нет, не хочу. Пускай всё идёт, как оно идёт.

Если не хочется, то, конечно, зачем себя насиловать. Я за то, чтобы прислушаться к себе, понять что же важнее, чего хочется и добиваться этого без оглядки на свои страхи/привычную рутину или досужие разговоры окружения (стараясь по возможности никому не причинять боли).
Black&White
22 сентября 2016, 01:18

Юветта написала:
А чего она должна была сказать?

Разложить все по коробочкам. Отношения с мужем - одна коробочка, отношения с любовником - другая коробочка. Все прекрасно и гармонично. Раньше хорошо так раскладывалось, умилительно.
Lessya
22 сентября 2016, 01:23

Мина написала: А разве в разных подфорумах пишут разные люди? Вторую тему я не потяну. 

Можно попросить модераторов перенести. Ты же хотела про эмоциональную составляющую поговорить - а там как раз под это "заточено" (подфорумы "Психология и психотерапия" или "Психология и жизнь").
UPD: прочитала дальше. Ну смотри сама, конечно, как лучше.
Aldmeris
22 сентября 2016, 01:40

Katharon написала: В женской сексопатологии это описывается, как один из типовых вариантов, когда в женщинах будят женщин всякие непотребные или ассоциальные мужики, а не нормальные правильные мужчины их уровня с интеллектуальными разговорами. Интересно, почему так происходит?

В тундру таких сексопатологов, к Калверту с его теориями. 3d.gif Непотребные мужики во мне если кого и будят, так только лютого мизантропа.
Aldmeris
22 сентября 2016, 01:53

Мина написала: Я пытаюсь в самой себе разобраться.
Пожалуйста, поговорите со мной!

Да все в порядке, я лично не вижу ничего критичного. Человек же не статичная конструкция, мы меняемся.
У меня было наоборот - всю жизнь влюблялась только через нижние чакры, а после 30 внезапно обнаружила в себе сапиосексуала. Это было очень неожиданно. biggrin.gif
Другая Стрекоза
22 сентября 2016, 07:49

Мина написала: Сразу скажу про гигиену. Народ, вы часом гастарбайтеров с бомжами и прочими деклассированными не перепутали? В общем-то, от наших работяг они ничем не отличаются. Разве что работают не на родине и водку не пьют.
Спокойно, с гигиеной там порядок, вшей и прочих ужастей нету.

Оне от суровой российской действительности отталкиваются. Как примерно выглядит и пахнет среднестатистический мужчина на одной социальной лестнице с гастрабайтером facepalm.gif . И я не о бомжах, большинство этого ужаса, что ежедневно вижу, имеют семьи и жен.К слову, понаехавшие жители солнечных республик, действительно всегда аккуратные, не вонючие и исключительно вежливые у нас.
Чебурашкин папа
22 сентября 2016, 08:07

Мина написала: Да, ещё один момент я забыла осветить. Если бы у мужа случилось нечто подобное, я была бы за него искренне рада.

Вот и посоветуй ему, вы же друзья, в конце концов, так мол и так - рекомендую попробовать. smile.gif
sonobr
22 сентября 2016, 08:29

Чебурашкин папа написал: Вот и посоветуй ему, вы же друзья, в конце концов, так мол и так - рекомендую попробовать.

Так он, судя по всему, уже напробовался и советов не спрашивал.
Чебурашкин папа
22 сентября 2016, 08:31

sonobr написала: Так он, судя по всему, уже напробовался и советов не спрашивал.

Это он раньше напробовался, а после 50-ти не пробовал, вдруг у него тоже водопад и фейерверк эмоций будет, тоже порадуемся за человека. wink.gif
sonobr
22 сентября 2016, 08:34

Чебурашкин папа написал: Это он раньше напробовался, а после 50-ти не пробовал, вдруг у него тоже водопад и фейерверк эмоций будет, тоже порадуемся за человека.

А ты уверен, что у него нет своего крышесноса после 50? smile.gif
Чебурашкин папа
22 сентября 2016, 08:36

sonobr написала: А ты уверен, что у него нет своего крышесноса после 50?

Откуда? Он же в комнате сидит.
ПЭРИ
22 сентября 2016, 08:54

Мышук написала: Короче, фобий море у некоторых, а лучше инфу почитать, полезнее.

И пяти лет не прошло, как МиЖ перестал быть брезгливым...

Мина написала: тот давешний кризис и был связан с тем, что вскрылись его многочисленные походы налево.

Классика жанра.

Мышук написала: Вот залог отсутствия фрустраций.

Мышук написала: Но если их нет, то будет ощущение, что чего-то не хватает, да.

Странная трактовка фрустраций. Она ведь из внутренних потребностей состоит. И от разрешения их реализовать. При чем тут разделение по группам?

Мина написала: В принципе, и общение с этим человеком дало мне новый интересный опыт.

Мина написала: Никогда, даже в молодые годы, я не могла подумать, что может быть классно трахаться с человеком, с которым не о чем поговорить! Я же всегда была "головастиком", всегда интеллект шёл впереди тела.

Я думаю, что тут скорее не поговорить важно, а доверять человеку. А это возникает совсем не на уровне интеллекта.

Мина написала: Когда уже, пардон, климакс на дворе?! Странно, чего это оно вдруг?

Гы, это эффект последнего вагона, как бы грубо не звучало smile.gif Или беса в ребро у мужчин. И в этом возрасте как раз рефлексий меньше, потому что уже знаешь себя и возможности партнеров. Иллюзий меньше.
ПЭРИ
22 сентября 2016, 08:55

Чебурашкин папа написал:
Откуда? Он же в комнате сидит.

И когда ТС на даче? wink.gif
Чебурашкин папа
22 сентября 2016, 08:59

ПЭРИ написала: И когда ТС на даче?

Не отменяет возможности, да и ТС про мужа мало пишет. Впрочем черт с ним, с мужем этим. smile.gif
Юветта
22 сентября 2016, 09:18

Black&White написала:
Разложить все по коробочкам. Отношения с мужем - одна коробочка, отношения с любовником - другая коробочка. Все прекрасно и гармонично. Раньше хорошо так раскладывалось, умилительно.

Коробочки не помню, помню полочки, как способ разобраться и разрешить некомфортную ситуацию внутри себя.

Но, может, у меня склероз уже, конечно.

С возрастом, на мой взгляд, любовников и любовниц мало кто заводит от избытка (сил, энергии, страсти, интереса). А чаще от недостатка всего этого. И получаются суррогаты и компромиссы. А на них не стоит тратить жизнь, особенно её вторую половину.
Ягода-малина
22 сентября 2016, 09:24

Чебурашкин папа написал:
Впрочем черт с ним, с мужем этим.  smile.gif

Именно, ведь, когда гулял он "черт был с этой женой".
Юветта
22 сентября 2016, 09:26

Мина написала: Да, ещё один момент я забыла осветить. Если бы у мужа случилось нечто подобное, я была бы за него искренне рада. Вот честно, как на духу, сейчас - была бы рада.

А если бы он не просто потрахался хорошо, а ушёл от тебя?
sonobr
22 сентября 2016, 09:28

Юветта написала: А на них не стоит тратить жизнь, особенно её вторую половину.

Стоит или не стоит, ты сможешь узнать после 50. smile.gif
Юветта
22 сентября 2016, 09:31

sonobr написала:
Стоит или не стоит, ты сможешь узнать после 50.  smile.gif

Мне сейчас 46, почти 47 уже.
Не думаю, что лет за пять ближайших я потеряю полностью интерес к жизни и захочу прозябать, живя с нелюбимым человеком.
Ягода-малина
22 сентября 2016, 09:31

Юветта написала:
Коробочки не помню, помню полочки, как способ разобраться и разрешить некомфортную ситуацию внутри себя.

Но, может, у меня склероз уже, конечно.

С возрастом, на мой взгляд, любовников и любовниц мало кто заводит от избытка (сил, энергии, страсти, интереса). А чаще от недостатка всего этого. И получаются суррогаты и компромиссы. А на них не стоит тратить жизнь, особенно её вторую половину.

Секс, от которого случился крышеснос , не суррогат, а самый что ни на есть правильный и настоящий. И не понимаю, почему бы не потратить на него вторую половину жизни?
Юветта
22 сентября 2016, 09:34

Ягода-малина написала:
Секс, от которого случился крышеснос , не суррогат, а самый что ни на есть правильный и настоящий. И не понимаю, почему бы не потратить на него вторую половину жизни?

На секс?

Это суррогат отношений с любимым мужчиной, а не суррогат секса.
sonobr
22 сентября 2016, 09:36

Юветта написала: Мне сейчас 46, почти 47 уже.

Так ты и в браке с одним человеком не четверть века.
Юветта
22 сентября 2016, 09:41

sonobr написала:
Так ты и в браке с одним человеком не четверть века.

Именно потому, что на примере родственников и знакомых, которым сейчас уже за 50 и даже глубоко за 50, я видела и вижу, что женщине не надо жить с нелюбимым человеком. Ничего хорошего для неё из этого не получается. Даже если она живёт с ним уже почти полвека, а не четверть.
Вопрос не в количестве, а в качестве.
Чебурашкин папа
22 сентября 2016, 09:42

Ягода-малина написала: Секс, от которого случился крышеснос , не суррогат, а самый что ни на есть правильный и настоящий. И не понимаю, почему бы не потратить на него вторую половину жизни?

Тратить оставшуюся половину жизни на секс?? После 80-ти наверное уже тяжеловато станет, сил мало, энергии тратится много, лучше уж путешествовать.
Свиристель
22 сентября 2016, 09:48
Вообще интересное выражение "тратить жизнь". Как будто её в принципе можно не тратить, а копить. Секс в сабже и Чебурашкины путешествия, и Юветтины страхи, и рефлексии ПЭРИ сама она, жизнь, и есть. К.О.
Чебурашкин папа
22 сентября 2016, 09:53

Свиристель написала: Как будто её в принципе можно не тратить, а копить. Секс в сабже и Чебурашкины путешествия

Папы Чебурашкиного, не путайте dont.gif
sonobr
22 сентября 2016, 09:54

Юветта написала:

Ясен пень, богатым и здоровым быть лучше, чем бедным и больным.
Zanuda
22 сентября 2016, 10:07
А я немного не поняла, что именно обсуждаем. Драмы ведь никакой нет, все хорошо, или? С мужем добрососедские отношения, гастарбайтер, как я поняла, уже уехал, на имущество ТС не покушался. А что с ним был роман, ну так и был. Допустим, что секса хотелось, ну и получился секс с гастарбайтером. И что?
Свиристель
22 сентября 2016, 10:10

Zanuda написала: А я немного не поняла, что именно обсуждаем. Драмы ведь никакой нет, все хорошо, или? С мужем добрососедские отношения, гастарбайтер, как я поняла, уже уехал, на имущество ТС не покушался. А что с ним был роман, ну так и был. Допустим, что секса хотелось, ну и получился секс с гастарбайтером. И что?

Я так понимаю, ТС гложет мысль, что она не могла предполагать, что ей может быть настолько хорошо, и раз это случилось настолько неожиданно, то может, это не хорошо, а плохо?
Свиристель
22 сентября 2016, 10:11

Чебурашкин папа написал:
Папы Чебурашкиного, не путайте dont.gif

Папа путешествует, Чебурашку с собой не берёт - запомнила! biggrin.gif
Чебурашкин папа
22 сентября 2016, 10:11

Zanuda написала: А я немного не поняла, что именно обсуждаем.

Обсуждаем это вот, насколько я понял:

Мина написала: Я пытаюсь в самой себе разобраться.
Пожалуйста, поговорите со мной!

Вот в меру сил и пытаемся поговорить. smile.gif
Юветта
22 сентября 2016, 10:13

sonobr написала:
Ясен пень, богатым и здоровым быть лучше, чем бедным и больным.

Ну вот из вариантов "жить с нелюбимым" и "жить одной", второй для тех женщин, которых я вижу и хорошо знаю, явно предпочтительнее, судя по тому, как они себя чувствуют и как они себя ведут и как выглядят.
А этот вариант - дело не случая, а выбора.
Чебурашкин папа
22 сентября 2016, 10:19

Свиристель написала: Я так понимаю, ТС гложет мысль, что она не могла предполагать, что ей может быть настолько хорошо, и раз это случилось настолько неожиданно, то может, это не хорошо, а плохо?

Да не это главное.
Мне кажется ее гложет мысль что это "ж-ж-ж" неспроста, и чего же еще она может в дальнейшем натворить.
Вот смотри:

Мина написала: что же это было? Я так плохо себя знаю? Какой ещё финт ушами могу вдруг преподнести себе сама?

Терзают ее, кмк, смутные сомнения - что там впереди? Вдруг она вообще полюбит радикала?
blackhawk
22 сентября 2016, 10:20

Юветта написала: Это суррогат отношений с любимым мужчиной,

А в этой теме любимых мужчин нет.
Более того. Я так понимаю, что если бы супруг автора темы, каким-нибудь способом, исчез бы из её жизни, она бы не сильно налегла на соответствующие препараты.

Zanuda
22 сентября 2016, 10:24

Свиристель написала:
Я так понимаю, ТС гложет мысль, что она не могла предполагать, что ей может быть настолько хорошо, и раз это случилось настолько неожиданно, то может, это не хорошо, а плохо?

В первом посту написано "прошлым летом". Я так поняла, что это год назад было. И до сих пор гложет? Долго.
Чебурашкин папа
22 сентября 2016, 10:28

Zanuda написала: В первом посту написано "прошлым летом".

Не "прошлым летом", а "лето прошло", т.е. недавно это было. А теперь осень настала, козявки попрятались, птички улетают в теплые края - вот и накатило.
Свиристель
22 сентября 2016, 10:28

Zanuda написала:
В первом посту написано "прошлым летом". Я так поняла, что это год назад было. И до сих пор гложет? Долго.

Было очень хорошо, очень неожиданно и хочется ещё, но что это, как это могло случиться, почему не раньше, что теперь делать - ответы ведь не появились. Так что месяц или год, не имеет значения.
Свиристель
22 сентября 2016, 10:30

Чебурашкин папа написал:

Ну в общем да.
Другая Стрекоза
22 сентября 2016, 10:30

Юветта написала:
Ну вот из вариантов "жить с нелюбимым" и "жить одной", второй для тех женщин, которых я вижу и хорошо знаю, явно предпочтительнее, судя по тому, как они себя чувствуют и как они себя ведут и как выглядят.
А этот вариант - дело не случая, а выбора.

ППКС.
Чебурашкин папа
22 сентября 2016, 10:31

Свиристель написала: Так что месяц или год, не имеет значения.

С момента окончания лета прошел 21 день, меньше месяца даже.
Юветта
22 сентября 2016, 10:32

blackhawk написал:
А в этой теме любимых мужчин нет.

Я потому и написала про компромиссы и суррогаты.
Был бы хоть кто-то любимый, темы бы не было.
Свиристель
22 сентября 2016, 10:35

Мина написала:
Да я понимаю. smile.gif  Но сейчас нам разъезжаться нет никакого смысла, поверь. Если вместе лучше, чем врозь, то зачем?

В стандартных МиЖевских разговорах о любви люди так до сих пор и не определились, что это, а предложение разводиться и разъезжаться является правилом хорошего тона. biggrin.gif

"Секс без любви суррогат отношений" прямо новый мем. Так и тянет разобрать его по косточкам, но смысл? redface.gif
blackhawk
22 сентября 2016, 10:36

Юветта написала:  написала про компромиссы и суррогаты.

Я имел в виду, что нет объекта для компромиссов и суррогатов отношений.
Zanuda
22 сентября 2016, 10:37

Чебурашкин папа написал:
Не "прошлым летом", а "лето прошло", т.е. недавно это было. А теперь осень настала, козявки попрятались, птички улетают в теплые края - вот и накатило.

Написано же в первом посте:

Так я думала до тех пор, пока прошлым летом нежданно-негадано у меня не случился бурный дачный роман с заезжим гастарбайтером.

Вот я и удивилась: это ж больше года назад. И все хорошо было. Так в чем проблема?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»