Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крышеснос
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Свиристель
22 сентября 2016, 10:38

blackhawk написал:
Я имел в виду, что нет объекта для компромиссов и суррогатов отношений.

Вот-вот.
blackhawk
22 сентября 2016, 10:39

Юветта написала: темы бы не было.

Я думаю была бы. Потому что, основными воздействующими факторами явились:
- противоречие между ВЫДУМАННЫМ сексуальным партнёром и реальным;
- незнание собственной сексуальности.
Здесь дело не в мужчинах вообще. Я так думаю.
Другая Стрекоза
22 сентября 2016, 10:41

blackhawk написал:

В том смысле, что человек, изголодавшийся по теплувзаимным отношениям, готов крышесносить от любых отношений эти эмоции вызывающих.
Zanuda
22 сентября 2016, 10:41

blackhawk написал:

- незнание собственной сексуальности

Вот это, скорее всего. Я думаю.
Чебурашкин папа
22 сентября 2016, 10:42

Zanuda написала: Написано же в первом посте:

Точно, это я просмотрел. А потом идет уже в настоящем времени:

Мина написала: Теперь, когда лето прошло, сижу и думаю

Это ТС выходит с прошлого лета все сидит и думает, обалдеть.
Black&White
22 сентября 2016, 10:42

blackhawk написал:

Я тоже не вижу никаких компромиссов. Отношения с мужем устоялись. Партнерские отношения. Обоих устраивает. Т.е. есть определенная полочка с наполнением. Надо все выкинуть и бежать искать другую полочку? А если не найдет?
Чебурашкин папа
22 сентября 2016, 10:43

blackhawk написал: Здесь дело не в мужчинах вообще. Я так думаю.

Как это не в мужчинах, как раз в мужчинах, вернее в конкретном мужчине - гастарбайтере.
Юветта
22 сентября 2016, 10:43

blackhawk написал:

Сама по себе жизнь соседями с мужем - это компромисс типа "зато". Ну и суррогат семейной жизни.
Как и секс с гастарбайтером - компромисс с собой и суррогат романа.
Чебурашкин папа
22 сентября 2016, 10:44

Black&White написала: Отношения с мужем устоялись. Партнерские отношения. Обоих устраивает.

Мужа устраивает пока он про любовника не знает, а вот после того как узнает неизвестно будет его это устраивать или нет.
Другая Стрекоза
22 сентября 2016, 10:45

Свиристель написала:
"Секс без любви суррогат отношений" прямо новый мем. Так и тянет разобрать его по косточкам, но смысл?   redface.gif

Ну, да, вопрос скорее в несовпадении ожиданий от отношений и неизбежности разочарований. Соцсети советуют ничего не ждать, чтобы не разочаровываться, но рецепт избавления от ожиданий не прилагается. Галоперидол не предлагать.
Чебурашкин папа
22 сентября 2016, 10:45

Юветта написала: Как и секс с гастарбайтером - компромисс с собой и суррогат романа.

А почему суррогат, я понял что это роман и был, дачный, среди теплиц с помидорами и кабачков. Ррромантика. smile.gif
blackhawk
22 сентября 2016, 10:48

Другая Стрекоза написала: готов крышесносить от любых отношений

Прямое попадание! smile4.gif Молодец!
blackhawk
22 сентября 2016, 10:49

Чебурашкин папа написал: как раз в мужчинах, вернее в конкретном мужчине - гастарбайтере.

Извини, не могу согласиться. smile4.gif
Свиристель
22 сентября 2016, 10:49

blackhawk написал:

Опять согласна.
Свиристель
22 сентября 2016, 10:50

Юветта написала:
Сама по себе жизнь соседями с мужем - это компромисс типа "зато". Ну и суррогат семейной жизни.
Как и секс с гастарбайтером - компромисс с собой и суррогат романа.

Откуда знаешь? spy.gif Личный травматичный опыт или снова защитная убеждённость? spy.gif
Другая Стрекоза
22 сентября 2016, 10:52

blackhawk написал:
Прямое попадание! smile4.gif  Молодец!

Так я краеведЪ. И в части многолетнего проживания хозяйственно-бытовым браком, потому что лень заниматься распилом нажитого и вообще что-то менять, и в части крышесносов на почве проведения ладонью по щекепроявленного внимания и участия. Механизм на себе изучен.
blackhawk
22 сентября 2016, 10:53

Юветта написала: Сама по себе жизнь соседями с мужем

Юветта написала:  секс с гастарбайтером - компромисс

Ты видишь так, я - иначе.
Там от брака ничего не осталось. А обитание в одном простарнствве - так есть и съём картиры на двоих и больше. Мы же не говорим о людях совместно снимающих квартиру. что они живут в браке.
Давайте говорить о сексе с мужчиной. Без упоминания его социального статуса.
ПЭРИ
22 сентября 2016, 10:53

Чебурашкин папа написал:  Впрочем черт с ним, с мужем этим.

biggrin.gif А где же гендерная солидарность?!

Мина написала: сейчас - была бы рада.

И ты могла бы с ним это обсуждать? Или просто знать, мужу снесло крышу от молоденькой продавщицы в соседнем магазине ? wink.gif

Чебурашкин папа написал: а после 50-ти не пробовал,

Она может его обидеть, если у него уже проблемы по этой части.

Юветта написала: И получаются суррогаты и компромиссы. А на них не стоит тратить жизнь, особенно её вторую половину.

Ягода-малина написала: Секс, от которого случился крышеснос , не суррогат, а самый что ни на есть правильный и настоящий. И не понимаю, почему бы не потратить на него вторую половину жизни?

Юветта написала: Это суррогат отношений с любимым мужчиной

Юветта написала: "жить с нелюбимым" и "жить одной", второй для тех женщин, которых я вижу и хорошо знаю, явно предпочтительнее, судя по тому, как они себя чувствуют и как они себя ведут и как выглядят.

blackhawk написал: А в этой теме любимых мужчин нет.

Вот именно. И что теперь все бросать и искать любимого, только потому что другая жизни приписана к суррогатной? Играем теми картами, которые уже розданы. Не следует отказываться и от удобства проживания с добрым старым другом мужем и от крышесносного секса, если он не причиняет страдания доброму и старому мужу, тем более этот секс ни к чему никого не обязывает. Какой-то детский максимализм в этом требовании, чтобы все вмещалось в одного человека, или вообще никого не надо. Секс скоро закончится, а друг останется. tongue.gif А что делать женам мужей-импотентов? В этом возрасте это проблема многих семей. И травить мужа правдой тоже не следует. И себя обделять радостью тоже жалко. Но для этого требуется некоторая доля мужества, чтобы брать ответственность за ситуацию на себя, а не перекладывать ее на других.

Свиристель написала:  а предложение разводиться и разъезжаться является правилом хорошего тона.

Я думаю, что и в этом вопросе смещаются пропорции. Форум стареет и мудреет biggrin.gif

Свиристель написала: рефлексии ПЭРИ

А можно меня просто примером тыкнуть в то понимание моих рефлексий? Я просто хочу уточнить, одно ли то же мы имеем ввиду. smile.gif
ПЭРИ
22 сентября 2016, 10:54

blackhawk написал: Там от брака ничего не осталось.

Ты сам писал, что в браке важнее всего быть друзьями. Почему ты считаешь, что там брака нет?
Продавщица Роз
22 сентября 2016, 10:56

Black&White написала:
Я тоже не вижу никаких компромиссов. Отношения с мужем устоялись. Партнерские отношения. Обоих устраивает. Т.е. есть определенная полочка с наполнением. Надо все выкинуть и бежать искать другую полочку? А если не найдет?

Ага. Потому что вдруг случился секс и разбудил Герцена ТС. Теперь все, не видать ей покоя.
blackhawk
22 сентября 2016, 10:56

ПЭРИ написала: Почему ты считаешь, что там брака нет?

Описанные автором отношения с супругом, не вкладываются в моё понимание отношений с другом. smile4.gif
ПЭРИ
22 сентября 2016, 10:57

Мышук написала:  И тем паче не дружба — при дружбе не врут.

Вот рудимент молодости biggrin.gif Не врут тогда, когда не берут на себя ответственность за ситуацию вранья.
Чебурашкин папа
22 сентября 2016, 10:58

ПЭРИ написала: И ты могла бы с ним это обсуждать? Или просто знать, мужу снесло крышу от молоденькой продавщицы в соседнем магазине ?

По сценарным условиям мужу должно снести крышу от женщины старше его, т.к. любовник ТС старше ее и мужа.
blackhawk

ПЭРИ написала: Секс скоро закончится, а друг останется.

Позволь перефразировать: smile4.gif
Секс приходит и уходит, а люди остаются.
sonobr
Уже все написали.
Продавщица Роз

blackhawk написал:
Описанные автором отношения с супругом, не вкладываются в моё понимание отношений с другом. smile4.gif

А что именно не вкладывается?
Чебурашкин папа
22 сентября 2016, 10:59

ПЭРИ написала: Не следует отказываться и от удобства проживания с добрым старым другом мужем и от крышесносного секса, если он не причиняет страдания доброму и старому мужу, тем более этот секс ни к чему никого не обязывает. Какой-то детский максимализм в этом требовании, чтобы все вмещалось в одного человека, или вообще никого не надо. Секс скоро закончится, а друг останется.  А что делать женам мужей-импотентов? В этом возрасте это проблема многих семей. И травить мужа правдой тоже не следует. И себя обделять радостью тоже жалко.

ППКС.
Свиристель

ПЭРИ написала:

Рефлексии в хорошем смысле, как обдумывание природы своих желаний и поведения.
Другая Стрекоза

ПЭРИ написала:
:А что делать женам мужей-импотентов? В этом возрасте это проблема многих семей.smile.gif

В половине случаев импотенция только в сторону жен tongue.gif
А от совместного проживания хозяйственно-бытовым браком, разумеется, получаешь какие-то бенефиты. За нашими детьми надо было кому-то присматривать.
ПЭРИ
22 сентября 2016, 11:00

blackhawk написал:

Вот умеешь ты сформулировать smile.gif
Чебурашкин папа
22 сентября 2016, 11:01

blackhawk написал: Секс приходит и уходит, а люди остаются.

Да тем более что мужа она давно знает, а этого гастарбайтера вообще впервые видела.
blackhawk
22 сентября 2016, 11:02

Продавщица Роз написала: А что именно не вкладывается?

У меня принципы в дружбе: твои проблемы - мои проблемы, твоё горе - моё горе, твоя радость - моя радость.
А там два равнодушных друг к другу человека. У меня сложилось впечатление, что они смертельно надоели друг другу.
blackhawk
22 сентября 2016, 11:03

ПЭРИ написала: Вот умеешь ты сформулировать

Спасибо. smile4.gif Профдеформация....
Другая Стрекоза
22 сентября 2016, 11:05

Продавщица Роз написала:
Ага. Потому что вдруг случился секс и разбудил Герцена ТС. Теперь все, не видать ей покоя.

А в таких отношениях все держится на обоюдной спячке. Пока всем лениво и нет повода для активных телодвижений, можно пафосно рассуждать о "в горе и радости", но стоит одному из сонной пары увлечься, конструкция теряет устойчивость.
Как носило мою приятельницу по всему миру, когда дети подросли facepalm.gif . Ничего, все в итоге устаканилось со скучным привычным мужем и речи снова стали правильными, а попа толще.
Продавщица Роз
22 сентября 2016, 11:07

blackhawk написал:
У меня принципы в дружбе: твои проблемы - мои проблемы, твоё горе - моё горе, твоя радость - моя радость.
А там два равнодушных друг к другу человека. У меня сложилось впечатление, что они смертельно надоели друг другу.

Да, почитав ТС, похоже на то.
Другая Стрекоза
22 сентября 2016, 11:08

Чебурашкин папа написал:
ППКС.

Ты на прошлой странице вшами и ЗПП был обеспокоен, а теперь радостно ППКСишь измене. Хочется напомнить про трусы и крестик.
ПЭРИ
22 сентября 2016, 11:10

Юветта написала: Как и секс с гастарбайтером - компромисс с собой и суррогат романа.

Только потому что он статусом ниже? Т.е. гастарбайтер не может быть прекрасным любовником? А если он на родине был композитором? biggrin.gif В сериале "Ольга" хозяин точек на рынке в Азербайджане консерваторию закончил biggrin.gif Даже если он без образования и по русски плохо говорит, но прекрасно знает потребности своего и женского тела, в чем суррогатность? Ты тоже мозгом сексуешься?

Чебурашкин папа написал: А почему суррогат

Мне тоже это интересно.

blackhawk написал: Давайте говорить о сексе с мужчиной. Без упоминания его социального статуса.

Посмотрим, как это получится wink.gif

blackhawk написал: не вкладываются в моё понимание отношений с другом

А что вкладывается? Мне правда интересно.

Чебурашкин папа написал: По сценарным условиям мужу должно снести крышу от женщины старше его,

Не будем иллюзиями кормит ТС. Пусть готовится к самому трешу

Свиристель написала: как обдумывание природы своих желаний и поведения

Ну да согласна.

Другая Стрекоза написала: В половине случаев импотенция только в сторону жен

Но есть и вторая половина.

Другая Стрекоза написала: За нашими детьми надо было кому-то присматривать.

А в 50 уже не надо. И жизнь не закончилась. Как и желания удовольствий. Как и возможности открытий новых способов его получения. И пока здоровье это позволяет, можно расширить рамки своих внутренних установок.
ПЭРИ
22 сентября 2016, 11:11

blackhawk написал:

Т.е. такое слияние? Не задушите друг друга дружбой? Или моя радость - не обязательно твоя радость и мое горе - не обязательно твое горе? wink.gif
sonobr
22 сентября 2016, 11:11

ПЭРИ написала:

+ 1.
ПЭРИ
22 сентября 2016, 11:13

Другая Стрекоза написала: Ничего, все в итоге устаканилось со скучным привычным мужем и речи снова стали правильными, а попа толще.

А лучше было бы, если бы после всего она осталась без привычного мужа? Или если бы ее не мотало по миру?
Продавщица Роз

ПЭРИ написала:
Только потому что он статусом ниже? Т.е. гастарбайтер не может быть прекрасным любовником? А если он на родине был композитором? biggrin.gif

biggrin.gif
Kay_po

ПЭРИ написала:  если он не причиняет страдания доброму и старому мужу

А это надо у мужа уточнить, причиняет или нет. А то думать можно что угодно, а на самом деле все может быть не так, как хочется думать.
blackhawk
22 сентября 2016, 11:17

ПЭРИ написала: Или моя радость - не обязательно твоя радость и мое горе - не обязательно твое горе?

smile4.gif Ты вводишь новый критерий "обязательно". Я, помня о том, что чем меньше человек делает категоричных заявлений, тем меньшим идиотом он может оказаться в будущем, сказал бы "как правило". smile4.gif
Другая Стрекоза
22 сентября 2016, 11:17

ПЭРИ написала:
А лучше было бы, если бы после всего она осталась без привычного мужа? Или если бы ее не мотало по миру?

Если ты нашла у меня осуждение, то ты ошиблась. Чистая констатация факта. А уж как она сияла: помолодела лет на 15, мир посмотрела, языки усовершенствовала, с сексуальностью наконец разобралась.
Продавщица Роз
22 сентября 2016, 11:19

Другая Стрекоза написала:
А в таких отношениях все держится на обоюдной спячке. Пока всем лениво и нет повода для активных телодвижений, можно пафосно рассуждать о "в горе и радости", но стоит одному из сонной пары увлечься, конструкция теряет устойчивость.
Как носило мою приятельницу по всему миру, когда дети подросли facepalm.gif . Ничего, все в итоге устаканилось со скучным привычным мужем и речи снова стали правильными, а попа толще.

Вот интересно, почему она по итогам марафона все-таки устаканилась со старым скучным мужем, а не с одним из увлечений?
sonobr
22 сентября 2016, 11:23

blackhawk написал: А там два равнодушных друг к другу человека. У меня сложилось впечатление, что они смертельно надоели друг другу.

Даже если и так, это не отменяет привычки жить вместе, вести общее хозяйство и пользоваться преимуществами неодинокой жизни в быту.
ПЭРИ
22 сентября 2016, 11:24

Другая Стрекоза написала:
Если ты нашла у меня осуждение, то ты ошиблась. Чистая констатация факта. А уж как она сияла: помолодела лет на 15, мир посмотрела, языки усовершенствовала, с сексуальностью наконец разобралась.

Тогда я это предлагаю сделать программой для ТС biggrin.gif
ПЭРИ
22 сентября 2016, 11:26

Kay_po написала:
А это надо у мужа уточнить, причиняет или нет. А то думать можно что угодно, а на самом деле все может быть не так, как хочется думать.

Если она спросит это, она точно причинит страдание. Парадокс. Лучше думать что угодно.
Другая Стрекоза

Продавщица Роз написала:
Вот интересно, почему она по итогам марафона все-таки устаканилась со старым скучным мужем, а не с одним из увлечений?

Потому что то, к чему душа тянулась, на туманном Альбионе, емнп, оказался интимофобом и не готов был к серьезным отношениям, а все последующие не выдерживали конкуренции с ним. Ну и сама она оказалась не готова бросить налаженный быт и рвануть в новую жизнь, чужую страну. Там целый список был на тему, почему нет, включая престарелых родителей.
ПЭРИ

blackhawk написал:
smile4.gif  Ты вводишь новый критерий "обязательно". Я, помня о том, что чем меньше человек делает категоричных заявлений, тем меньшим идиотом он может оказаться в будущем, сказал бы "как правило".  smile4.gif

У тебя там нет "как правило".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»