Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крышеснос
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Другая Стрекоза
22 сентября 2016, 19:33

Чебурашкин папа написал:
Ага-ага, так всё и было. Напоминает фразу из анекдота: "ну так и вы тоже рассказывайте"

Так все и было. Фамилий не будет.
Aldmeris
22 сентября 2016, 19:38

Мина написала: А максимализмом я уже переболела в ранней юности, теперь иммунитет стойкий. Ловля журавлей в небе - дело весьма энергозатратное! Предпочитаю радоваться тому, что имею в наличии. Даже если это не всё в одном. а по частям.

Юветта написала: Как когда хочешь оригинальное изделие, а носишь подделку.

Нет. Хочешь обновить весь гардероб, а понравилась только одна юбка.
Чебурашкин папа
22 сентября 2016, 19:40

Aldmeris написала: Нет. Хочешь обновить весь гардероб, а понравилась только одна юбка.

О женщины, всё к шмоткам сведут. 3d.gif
Чебурашкин папа
22 сентября 2016, 19:41

Другая Стрекоза написала: Так все и было. Фамилий не будет.

Ожидаемо. kos.gif
Мина
22 сентября 2016, 19:41

Чебурашкин папа написал: Ты лучше про материальное/низменное расскажи - тратила на любовника

О, да, про этот момент забыла рассказать! Да, тратила. В общей сложности на него ушло не меньше полупачки чая и целых 100, а то и все 200 граммов сахара! 3d.gif
А он угощал меня белым портвейном Массандра. blush.gif
Мина
22 сентября 2016, 19:46

blackhawk написал:
Я думаю была бы. Потому что, основными воздействующими факторами явились:
- противоречие между ВЫДУМАННЫМ сексуальным партнёром и реальным;
- незнание собственной сексуальности.
Здесь дело не в мужчинах вообще. Я так думаю.

*подумав* Пожалуй, да. smile.gif
Чебурашкин папа
22 сентября 2016, 19:47

Мина написала: О, да, про этот момент забыла рассказать! Да, тратила. В общей сложности на него ушло не меньше полупачки чая и целых 100, а то и все 200 граммов сахара!

Ну вообще нормально, экономный такой любовник. up.gif smile.gif
Aldmeris
22 сентября 2016, 19:49

Мина написала: Да, тратила. В общей сложности на него ушло не меньше полупачки чая и целых 100, а то и все 200 граммов сахара!

Каков альфонс!
Чебурашкин папа
22 сентября 2016, 19:52

Мина написала: *подумав* Пожалуй, да.

Ну как же так ты быстро соглашаешься, неделя всего прошла-то. А вот представь себе - твой милый гастарбайтер (извини, уже под таким никнеймом привык его воспринимать) появится на пороге дачи бережно и нежно прижимая к груди 2 пачки чая с коробкой сахара и ящиком белой массандры и скажет тебе - пойдем в спальню? Неужели дело не в нём а в чувстве неудовлетворенности? Ведь в нём же, в нём? smile.gif
Мина
22 сентября 2016, 20:28

Чебурашкин папа написал:

Я не очень поняла вопрос. Я была ему рада и без чая с сахаром, и даже без Массандры. И чё?
Чебурашкин папа
22 сентября 2016, 20:34

Мина написала: Я не очень поняла вопрос. Я была ему рада и без чая с сахаром, и даже без Массандры. И чё?

И ничё 3d.gif Взрослый человек, а всякую каку в виде мусорных слов собираете. 3d.gif Я к тому что тут муссируется - мол дело не в конкретном человеке, а в общей неудовлетворенности вашего организма. И пытаюсь узнать - дело в конкретном человеке или таки нет? smile.gif
Developer
22 сентября 2016, 20:43

Чебурашкин папа написал:  И пытаюсь узнать - дело в конкретном человеке или таки нет?

Это вряд ли можно узнать после первого за многие годы случая. Пока что это даже не тенденция.
Юветта
22 сентября 2016, 20:45

Мина написала: Юветта, откуда взялась мысль о том, что я его не уважаю? confused.gif  То, что назвала гастарбайтером? Так это факт его биографии, а вовсе не оценочное суждение. Ну, для меня так, во всяком случае. wink.gif
А максимализмом я уже переболела в ранней юности, теперь иммунитет стойкий. Ловля журавлей в небе - дело весьма энергозатратное! Предпочитаю радоваться тому, что имею в наличии. Даже если это не всё в одном. а по частям. И, в общем-то, беды в этом не вижу. smile.gif

Ты же почему-то именно этот "факт биографии" выбрала для его представления нам, как определяющий.

Дело не в максимализме ("всё или ничего "). А в согласии "доживать", не жить.
Чебурашкин папа
22 сентября 2016, 20:54

Developer написал: Это вряд ли можно узнать после первого за многие годы случая. Пока что это даже не тенденция.

Вы считаете нужно накапливать опыт?
Первый раз - случайность, второй раз - совпадение, третий - тенденция. Слушайте, тут никаких гастарбайтеров не хватит. smile.gif
Чебурашкин папа
22 сентября 2016, 20:59

Юветта написала: А в согласии "доживать", не жить.

Считаешь что у ТС нет в жизни конкретной цели?
Мина
22 сентября 2016, 20:59

Чебурашкин папа написал: И пытаюсь узнать - дело в конкретном человеке или таки нет?

Я сама это пытаюсь узнать. smile.gif

Юветта написала: Ты же почему-то именно этот "факт биографии" выбрала для его представления нам, как определяющий.

Я бы не сказала, что он определяющий. А почему упомянула его? Ну, наверно, для иллюстрации разницы менталитетов. Если честно, не задумывалась, задумалась только сейчас. Но уж точно не для оценки личностных качеств, тем более - негативной!

Юветта написала: Дело не в максимализме ("всё или ничего "). А в согласии "доживать", не жить.

А в чём разница? Я вот про себя не могу сказать, что "доживаю". Хотя. наверно, со стороны виднее. wink.gif
Чебурашкин папа
22 сентября 2016, 21:02

Юветта написала: Ты же почему-то именно этот "факт биографии" выбрала для его представления нам, как определяющий.

Не соглашусь. Это вовсе необязательно, на самом деле. ТС просто выделила самый заметный фактор как определяющий, ну этот как сказать "у меня был секс с негром" - это же не значит что при этом говорящий не уважает негров. А негр - это уже даже и не факт биографии, негр - это знаете ли, негр. smile.gif
Мина
22 сентября 2016, 21:06
Кстати, про уважение. Человек знает три языка, практически в совершенстве. А я - полтора.
А точнее - 1,2. blush.gif
Другая Стрекоза
22 сентября 2016, 21:13

Чебурашкин папа написал:
Ожидаемо. kos.gif

А ты ждал от меня паспортных данныхфотоподтверждений? Однако.
Я понимаю, что тебе невозможно представить, что человеку не трудно оплатить даме тур в Доминикану. Но они существуют.
Чебурашкин папа
22 сентября 2016, 21:24

Другая Стрекоза написала: А ты ждал от меня паспортных данныхфотоподтверждений?

А также рост, вес, размер сапог, пин-коды карт, как же без этого 3d.gif
А вообще знаете, в соседнем селе жених украл члена партии©, вот и ваше утверждение такое же смешное и бездоказательное. Но льющее бальзам на душу дам в бальзаковском возрасте. "Девчонки!! Моя подруга 50-ти лет от роду по путевке от московского олигарха уехала на Мальдивы и там имела потрясающий секс с молодым мускулистым доминиканцем!". Да конечно поехала и конечно имела, я же не спорю, просто не верю этому да и все. smile4.gif
Zanuda
22 сентября 2016, 21:45

Мина написала: Да, возникла путаница с временными рамками. Видимо, я не очень чётко выразилась, но дело было минувшим летом. Т.е. тем, которое вот только что закончилось. Собственно, и осень слегка захватили, последний эпизод был меньше недели назад, в прошедшие выходные. coquet.gif

Понятно. А я сначала подумала, что год назад.
А гастарбайтер еще не уехал?
Юветта
22 сентября 2016, 21:53

Мина написала:
А ещё бывает, что до лейблов нет никакого дела, а важны только внешний вид и качество. wink.gif

С внешним видом понятно, он тебя устраивает.
А качество семейной жизни с человеком, которого ты не любишь и которого ты не простила, тебя устраивает? Это именно то, что ты хотела от семейной жизни?
Чебурашкин папа
22 сентября 2016, 21:54

Zanuda написала: А гастарбайтер еще не уехал?

Он выпил чай с сахаром и уехал в голубую даль. Там шумит море, качаются пальмы и молодые доминиканцы околачивают груши слоняются в ожидании дам в возрасте. frown2.gif Сказка закончилась, наступило время сурового быта.
Developer
22 сентября 2016, 21:58

Чебурашкин папа написал: Вы считаете нужно накапливать опыт?

Опыт накапливается в любом случае, ну пока человек жив. Ставить это накопление целью совсем не обязательно.

Но уверенно ответить на вопрос: в человеке ли дело, или нет, на основании имеющихся данных затруднительно. Что, собственно Мина и подтверждает, открыв этот тред.

Возможно, вопрос так и останется без ответа. smile.gif
Мина
22 сентября 2016, 21:59

Zanuda написала: А гастарбайтер еще не уехал?

Ещё не уехал, но скоро.

Юветта написала: А качество семейной жизни с человеком, которого ты не любишь и которого ты не простила, тебя устраивает? Это именно то, что ты хотела от семейной жизни?

Нет, конечно! Все мы хотим чего-то идеального, но жизнь вносит свои коррективы.
А насчёт "не люблю" я бы поостереглась говорить уверено. Никто ещё не определил, что есть любовь. Думаю, что люблю всё-таки.
Юветта
22 сентября 2016, 22:17

Чебурашкин папа написал:
Не соглашусь. Это вовсе необязательно, на самом деле. ТС просто выделила самый заметный фактор как определяющий, ну этот как сказать "у меня был секс с негром" - это же не значит что при этом говорящий не уважает негров. А негр - это уже даже и не факт биографии, негр - это знаете ли, негр. smile.gif

Определяющий что?

Если я спала с негром потому, что он негр, для коллекции, то я скажу так, как ты написал. В других случаях вряд ли.
Юветта
22 сентября 2016, 22:28

Aldmeris написала:
Нет. Хочешь обновить весь гардероб, а понравилась только одна юбка.

И поэтому гардероб, который не нравится, мы будем донашивать, уговаривая себя "зато привычно".
Юветта
22 сентября 2016, 22:31

Чебурашкин папа написал:
Считаешь что у ТС нет в жизни конкретной цели?

Не знаю.
Более того, не считаю, что у жизни должна быть какая-то конкретная цель, кроме собственно жизни, которой хочется жить.
Юветта
22 сентября 2016, 22:36

Мина написала:
Но уж точно не для оценки личностных качеств, тем более - негативной!

А в чём разница? Я вот про себя не могу сказать, что "доживаю". Хотя. наверно, со стороны виднее. wink.gif

Это славно. Буду очень рада ошибаться в этой своей оценке.

Разница в наличии "зато".
Со стороны совсем не виднее. Виднее тебе. Что ты чувствуешь, чего тебе хочется, что бы ты себе позволила, если бы не боялась.
Мина
22 сентября 2016, 22:51

Юветта написала: что бы ты себе позволила, если бы не боялась.

Вот да! Боялась. Это слово я уже вытащила из своей подкорки.
Жутко испугалась, когда поняла, куда развиваются события, и ещё больше - того, что сама этого хочу. Первое желание было - сесть в машину и уехать домой. Хорошо, что не сделала этого. smile.gif
Atlanta
22 сентября 2016, 22:55

Чебурашкин папа написал: Там шумит море, качаются пальмы и молодые доминиканцы околачивают груши слоняются в ожидании дам в возрасте.  Сказка закончилась, наступило время сурового быта.

Как тебе не нравятся женщины, любящие мужчин.
Как ты осуждаешь ТС, спокойно имеющую секс скем ей хочется. И не оглядывающуюся на мужа, наплевавшего на нее.
Любо-дорого поглядеть. smile4.gif
Developer
22 сентября 2016, 23:02

Мина написала: Жутко испугалась, когда поняла, куда развиваются события, и ещё больше - того, что сама этого хочу.

Вот интересно, почему "жутко испугалась"? Не удивилась, не обрадовалась, не стало любопытно, а именно "жутко испугалась"? Чего именно испугалась?
Мина
22 сентября 2016, 23:09

Developer написал: Вот интересно, почему "жутко испугалась"? Не удивилась, не обрадовалась, не стало любопытно, а именно "жутко испугалась"? Чего именно испугалась?

А вот не знаю! Видимо, об этом ещё нужно подумать. Да, именно испугалась, не что-то другое!
Может быть, сильных эмоций, которые могут разрушить устоявшуюся жизнь? rolleyes.gif

Я, кстати, моему другу об этом как-то потом сказала. Он тоже не понял! "Чем я, говорит тебя напугал? Я, что, такой страшный?" lol.gif
Aldmeris
22 сентября 2016, 23:19

Юветта написала: И поэтому гардероб, который не нравится, мы будем донашивать, уговаривая себя "зато привычно".

Если под гардеробом ты имеешь в виду жизнь с нелюбимым, то это и секс без уважения почти не пересекаются. Поэтому я и не обсуждаю семейную жизнь ТС - почти не вижу связи с темой. Такой секс возможен хоть с семьей, хоть без нее. У разных людей по-своему.

Мина написала: А вот не знаю! Видимо, об этом ещё нужно подумать. Да, именно испугалась, не что-то другое!

Может быть, "это неправильно", а ты не привыкла доверять спонтанностям?
Чем была вызвана твоя сапиосексуальность раньше - искренней склонностью или "так правильно, хорошие девочки не спят с кем попало"?

Я просто предполагаю, что ты себе наставила искусственных установок, по которым жила, но в конце концов подсознание не выдержало. smile.gif
Юветта
22 сентября 2016, 23:32

Мина написала: Нет, конечно! Все мы хотим чего-то идеального, но жизнь вносит свои коррективы.
А насчёт "не люблю" я бы поостереглась говорить уверено. Никто ещё не определил, что есть любовь. Думаю, что люблю всё-таки.

Но для себя-то человек всегда может определить, любит он или не любит. Или просто привык и менять страшно.

Я тут читала недавно про функциональные системы. Функциональность системы определяется удовлетворённостью её участников. Т.е. не надо хотеть идеального. Но и на "третий сорт - не брак" соглашаться несколько странно.
Мина
22 сентября 2016, 23:36

Aldmeris написала: Может быть, "это неправильно", а ты не привыкла доверять спонтанностям?
Чем была вызвана твоя сапиосексуальность раньше - искренней склонностью или "так правильно, хорошие девочки не спят с кем попало"?

Я просто предполагаю, что ты себе наставила искусственных установок, по которым жила, но в конце концов подсознание не выдержало.

Да, это очень близко к истине! Спасибо. smile.gif
Я ведь продукт советского воспитания, а в Советском Союзе, как известно, секса не было. wink.gif
Мина
22 сентября 2016, 23:39

Юветта написала: Но для себя-то человек всегда может определить, любит он или не любит. Или просто привык и менять страшно.

А если к человеку испытываешь тёплые чувства, но секса с ним не хочется, то это как назвать?
Ну поверь, нет у нас сейчас ни единого повода затевать бракоразводный процесс с разменом жилья! Во имя чего весь этот геморрой? Чтобы какую-то там галочку в карму поставить?!
Юветта
22 сентября 2016, 23:42

Aldmeris написала:
Если под гардеробом ты имеешь в виду жизнь с нелюбимым, то это и секс без уважения почти не пересекаются. Поэтому я и не обсуждаю семейную жизнь ТС - почти не вижу связи с темой. Такой секс возможен хоть с семьей, хоть без нее. У разных людей по-своему.

Да, это два разных вопроса.
Нет, они пересекаются, потому что второй, "вытек" из первого.

Такой секс возможен, конечно. Все люди к себе по-разному относятся. Некоторые так, как будто нашли себя на помойке.

Но судя по тому, что ТС про своего любовника пишет теперь "друг", последнее к ней не относится.
Продавщица Роз
22 сентября 2016, 23:43

Мина написала:
А вот не знаю! Видимо, об этом ещё нужно подумать. Да, именно испугалась, не что-то другое!
Может быть, сильных эмоций, которые могут разрушить устоявшуюся жизнь? rolleyes.gif

Кстати, небесосновательное опасение как по мне. Жизнь меня научила, что от сильных неконтролируемых эмоций один вред, причем прежде чем я это поняла, граблями мне прилетело не один раз.
Юветта
22 сентября 2016, 23:49

Мина написала:
А если к человеку испытываешь тёплые чувства, но секса с ним не хочется, то это как назвать?
Ну поверь, нет у нас сейчас ни единого повода затевать бракоразводный процесс с разменом жилья! Во имя чего весь этот геморрой? Чтобы какую-то там галочку в карму поставить?!

И его не хочется, и "не простила"...
Важен не повод (повод то тебе жизнь подбросила, уже даже не звоночек, а набат), важна причина.
Если ты с ним останешься, потому что тебе с ним хорошо, тепло, есть душевная близость, тебе хочется идти домой, когда он там, радуют ваши разговоры на кухне обо всём на свете, хочется делиться с ним многим и т.д. и т.п., т.е. если тебе хорошо жить с мужем - то причин расставаться нет, конечно.
Atlanta
22 сентября 2016, 23:51

Продавщица Роз написала: Жизнь меня научила, что от сильных неконтролируемых эмоций один вред, причем прежде чем я это поняла, граблями мне прилетело не один раз.

Правда.
Но как только ограничиваешь себя длительное время от сильных эмоций, начинает возникать ощущение "жизнь проходит мимо".
Aldmeris
22 сентября 2016, 23:52

Юветта написала: Нет, они пересекаются, потому что второй, "вытек" из первого.

Каким образом? Второй может возникнуть при хорошей семье, при плохой семье, вообще без семьи.

Юветта написала: Такой секс возможен, конечно. Все люди к себе по-разному относятся. Некоторые так, как будто нашли себя на помойке.

Да с чего? smile.gif Я могу так же снобистски отзеркалить то, что ты писала выше ("найти уважаемого легко") - достойных уважения так мало, что не дай бог так оголодать.
Логическая связь между самооценкой и отказом от секса без уважения мне все еще неясна. Это просто потребление.

Юветта написала: Но судя по тому, что ТС про своего любовника пишет теперь "друг", последнее к ней не относится.

Ок, вопрос абстрактный.
Aldmeris
23 сентября 2016, 00:01

Продавщица Роз написала: Жизнь меня научила, что от сильных неконтролируемых эмоций один вред

Да, вот только вытесненные не значит контролируемые. Что случай ТС и показывает. smile.gif
Юветта
23 сентября 2016, 00:03

Aldmeris написала:
Каким образом? Второй может возникнуть при хорошей семье, при плохой семье, вообще без семьи.
Да с чего? smile.gif Я могу так же снобистски отзеркалить то, что ты писала выше ("найти уважаемого легко") - достойных уважения так мало, что не дай бог так оголодать.
Логическая связь между самооценкой и отказом от секса без уважения мне все еще неясна. Это просто потребление.
Ок, вопрос абстрактный.

У меня есть некоторое "базовое" уважение к человеку. Так же, как и некоторое "базовое" доверие (доверие, кстати, тоже необходимо для секса, в т.ч и простосекса).
И есть уважение за что-то конкретное.
Т.е. чтобы человека не уважать, я его в любом случае должна уже не уважать.
Продавщица Роз
23 сентября 2016, 00:15

Aldmeris написала:
Да, вот только вытесненные не значит контролируемые. Что случай ТС и показывает. smile.gif

Мне сейчас реально очень жалко времени, потраченного впустую на беганье по потолку. Хотя в момент крышесноса казалось, что это просто невероятный драйв и ух. К счастью я в какой-то момент поняла, что по-настоящему счастлива я, когда все яйца не сложены в одну корзину. smile.gif
Другая Стрекоза
23 сентября 2016, 00:20

Чебурашкин папа написал:
А также рост, вес, размер сапог, пин-коды карт, как же без этого 3d.gif
А вообще знаете, в соседнем селе жених украл члена партии©, вот и ваше утверждение такое же смешное и бездоказательное. Но льющее бальзам на душу дам в бальзаковском возрасте. "Девчонки!! Моя подруга 50-ти лет от роду по путевке от московского олигарха уехала на Мальдивы и там имела потрясающий секс с молодым мускулистым доминиканцем!". Да конечно поехала и конечно имела, я же не спорю, просто не верю этому да и все. smile4.gif

Да мне плевать, веришь ты или нет. Но секс она имела с молодым доминиканцем после почти 20 лет тоскливого семейного секса, а до того, имела секс с англичанином, а после еще полтора года отношений с итальянцем. Между ними дружила с олигархом. Это заставило мужа стать более внимательным с ее нуждам и запросам. Стали ли они счастливей, понятия не имею, но чертовщинка в ее взгляде исчезла после возвращения в семью. Кстати, взрослые дети ее совершенно не осуждали.
Aldmeris
23 сентября 2016, 00:23

Юветта написала:
У меня есть некоторое "базовое" уважение к человеку. Так же, как и некоторое "базовое" доверие (доверие, кстати, тоже необходимо для секса, в т.ч и простосекса).
И есть уважение за что-то конкретное.
Т.е. чтобы человека не уважать, я его в любом случае должна уже не уважать.

Так и неуважение тоже за что-то конкретное.

Как я вижу, базовое - 1) социальное уважение (любой козел достоин социальных прав, иначе будет бардак и анархия) и 2) аванс индивидуального, которое заслуживается. Его пока нет, но и ничего плохого человек еще не сделал, поэтому аванс. Он же - базовое доверие, наверно.
Так вот этот аванс можно легко перечеркнуть одной фразой.
Другая Стрекоза
23 сентября 2016, 00:27

Atlanta написала:
Как тебе не нравятся женщины, любящие мужчин.
Как ты осуждаешь ТС, спокойно имеющую секс скем ей хочется. И не оглядывающуюся на мужа, наплевавшего на нее.
Любо-дорого поглядеть. smile4.gif

Угу. Некоторую категорию мужчин раздражают женщины, получающие удовольствие от жизни.
Atlanta
23 сентября 2016, 00:47

Чебурашкин папа написал: Он выпил чай с сахаром и уехал в голубую даль. Там шумит море, качаются пальмы и молодые доминиканцы околачивают груши слоняются в ожидании дам в возрасте.  Сказка закончилась, наступило время сурового быта.

А чегп это сказка должна заканчиваться? Гаст-ов много, и вообще мужчин много. Уедет, она найдет другого. И третьего, и сколько захочется.
Zanuda
23 сентября 2016, 00:52

Мина написала:

Я, кстати, моему другу об этом как-то потом сказала. Он тоже не понял! "Чем я, говорит тебя напугал? Я, что, такой страшный?" lol.gif

Сильных эмоций можно испугаться. Особенно, если долго живешь без них.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»