Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крышеснос
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Мина
23 сентября 2016, 01:05

Aldmeris написала: Я просто предполагаю, что ты себе наставила искусственных установок, по которым жила, но в конце концов подсознание не выдержало.

Я, кажется, начинаю понимать, чего испугалась: слом защитных установок всегда страшит. Кто его знает, что там под ними?
Спасибо, Aldmeris! flower.gif
Светлячок
23 сентября 2016, 01:05
Тред до боли похож на такие же мижевские треды из архивов. ТС с небольшим количеством постов или совсем неофит, несколько страниц вялотекущих дискуссий, тред постепенно сходит на "нет", ТС больше на форуме не появляется.
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Мина
23 сентября 2016, 01:28

Юветта написала: И его не хочется, и "не простила"...
Важен не повод (повод то тебе жизнь подбросила, уже даже не звоночек, а набат), важна причина.
Если ты с ним останешься, потому что тебе с ним хорошо, тепло, есть душевная близость, тебе хочется идти домой, когда он там, радуют ваши разговоры на кухне обо всём на свете, хочется делиться с ним многим и т.д. и т.п., т.е. если тебе хорошо жить с мужем - то причин расставаться нет, конечно.

Ну, где-то так. smile.gif
Про "не простила" я подумала только в ходе разговора в этой теме. Не знаю, почему у нас разладились сексуальные отношения! Может, где-то в глубине души обида и сидит, хотя на внешнем уровне всё давно перемололось и мукой стало. Он за ту свою глупость тоже уже немало получил и сто раз раскаялся.
А про "не звоночек, а набат"... Да я же не собираюсь с ним жить вместе!

Кстати, ещё подумала. Я же всё не могла понять, почему нашла человека, по всем параметрам мне не близкого, а близкого исключительно в постели? А, может, это моё подсознание услужливо подсунуло мне вариант, который наиболее безопасен для всей моей остальной жизни?

Developer
23 сентября 2016, 01:29

Светлячок написала:  ТС больше на форуме не появляется

Ну, не всем нравится регулярное общение на протяжении десятка лет. Понадобилось человеку обсудить вполне конкретную проблему: пришёл, обсудил, интерес угас, общение сошло на нет. smile.gif
Мина
23 сентября 2016, 01:31

Светлячок написала: Тред до боли похож на такие же мижевские треды из архивов. ТС с небольшим количеством постов или совсем неофит, несколько страниц вялотекущих дискуссий, тред постепенно сходит на "нет", ТС больше на форуме не появляется.

Ничего удивительного. Тема очень интимная, желательна максимальная анонимность, а для прочих бесед лучше завести другой ник.
Спасибо за ссылки, потом взгляну.
Developer
23 сентября 2016, 01:33

Мина написала: Я же всё не могла понять, почему нашла человека, по всем параметрам мне не близкого, а близкого исключительно в постели? А, может, это моё подсознание услужливо подсунуло мне вариант, который наиболее безопасен для всей моей остальной жизни?

А может просто встретился человек, заинтересовавший именно в плане секса? Так, чтобы всё и сразу совпало и заинтересовало бывает не часто. А тут совпало именно то, что долгое время подавлялось или не находило нужно выхода. Все остальные критерии отошли на задний план.
Atlanta
23 сентября 2016, 01:33

Мина написала: А, может, это моё подсознание услужливо подсунуло мне вариант, который наиболее безопасен для всей моей остальной жизни?

Обстоятельства тебе подкинули в удобный момент того, с кем можно не особо стараться, не нужно быть очень умной, очень рафинированной и тд. И это хорошо!
И вообще, часто такие обстоятельства случаются? Наверное, не очень. А тут случились.
Мина
23 сентября 2016, 01:34

Aldmeris написала:
Да, вот только вытесненные не значит контролируемые. Что случай ТС и показывает. smile.gif

Да.
Свиристель
23 сентября 2016, 01:39

Мина написала:
А вот не знаю! Видимо, об этом ещё нужно подумать. Да, именно испугалась, не что-то другое!
Может быть, сильных эмоций, которые могут разрушить устоявшуюся жизнь? rolleyes.gif

Я, кстати, моему другу об этом как-то потом сказала. Он тоже не понял! "Чем я, говорит тебя напугал? Я, что, такой страшный?" lol.gif

Очень хорошо понимаю. tongue.gif После длительного отсутствия интима совершенно естественно испугаться подпустить человека так близко. Но страх-то этот не глубокий, ситуативный, так что всё хорошо.
Мина
23 сентября 2016, 01:41

Developer написал: А может просто встретился человек, заинтересовавший именно в плане секса? Так, чтобы всё и сразу совпало и заинтересовало бывает не часто. А тут совпало именно то, что долгое время подавлялось или не находило нужно выхода. Все остальные критерии отошли на задний план.

Да, пожалуй. Раньше я просто не позволяла себе подобных вариантов.

Atlanta написала: Обстоятельства тебе подкинули в удобный момент того, с кем можно не особо стараться, не нужно быть очень умной, очень рафинированной и тд. И это хорошо!

Да, и это тоже! Это я и сама уже оценила. wink.gif
Свиристель
23 сентября 2016, 01:44

Мина написала:

Ты вообще молодец. smile4.gif

А с мужем интим прекратился ну может потому, что он тебе просто разонравился на физическом уровне. Может, твоя сексуальность развивалась и возможности мужа перестали за ней поспевать. И что же получается, каждый раз разочаровываться? Не, лучше вообще не начинать. Плюс не простила.
Свиристель
23 сентября 2016, 01:45

Atlanta написала:
Обстоятельства тебе подкинули в удобный момент того, с кем можно не особо стараться, не нужно быть очень умной, очень рафинированной и тд. И это хорошо!
И вообще, часто такие обстоятельства случаются? Наверное, не очень. А тут случились.

Мало одних обстоятельств, нужна ещё готовность их разглядеть и воспользоваться.
Свиристель
23 сентября 2016, 01:46

Мина написала:
Я, кажется, начинаю понимать, чего испугалась: слом защитных установок всегда страшит. Кто его знает, что там под ними?
Спасибо, Aldmeris! flower.gif

А, вот не видела. Согласна, очень возможно.
Чебурашкин папа
23 сентября 2016, 06:43

Atlanta написала: Как тебе не нравятся женщины, любящие мужчин.

Atlanta написала: Как ты осуждаешь ТС, спокойно имеющую секс скем ей хочется.

Как вы любите делать бездоказательные выводы. smile4.gif

Другая Стрекоза написала: Да мне плевать, веришь ты или нет. Но секс она имела

Вы чего так сразу разобиделись? Плюетсь направо и налево, держите себя в руках. smile.gif
ПЭРИ
23 сентября 2016, 09:22

Чебурашкин папа написал: Я к тому что тут муссируется - мол дело не в конкретном человеке, а в общей неудовлетворенности вашего организма.

А тут совпадение векторов. Неудовлетворенность то была и раньше, а в точке сошлось только сейчас. Чем-то зацепил именно этот конкретный мужчина, но и готовность к таким отношениям уже была.

Юветта написала: И поэтому гардероб, который не нравится, мы будем донашивать, уговаривая себя "зато привычно".

Предлагаешь выкинуть весь старый гардероб и сидеть голой дома? Или надеть как в сказке рыбацкую сеть и выйти на рыбалку?

Developer написал: Чего именно испугалась?

Мина написала: Может быть, сильных эмоций, которые могут разрушить устоявшуюся жизнь?

Aldmeris написала: Я просто предполагаю, что ты себе наставила искусственных установок, по которым жила, но в конце концов подсознание не выдержало

Мина написала: Я ведь продукт советского воспитания, а в Советском Союзе, как известно, секса не было.

Продавщица Роз написала: Жизнь меня научила, что от сильных неконтролируемых эмоций один вред, причем прежде чем я это поняла, граблями мне прилетело не один раз.

Zanuda написала: Сильных эмоций можно испугаться. Особенно, если долго живешь без них.

Я на своем опыте могу понять, чего испугалась. Неуправляемости того, что несет тебя помимо твоего разума и воли. Когда привыкаешь все контролировать головой и объяснять рационально, такая стихия кажется опасной. Но потом просто приходит опыт и понимание, что вот этот поток - это тоже ты. И это надо принять.
ПЭРИ
23 сентября 2016, 09:22

Чебурашкин папа написал: Плюетсь направо и налево

Сам пример подал плевком в глаз tongue.gif
ПЭРИ
23 сентября 2016, 09:27

Мина написала: А, может, это моё подсознание услужливо подсунуло мне вариант, который наиболее безопасен для всей моей остальной жизни?

Вот и сейчас ты продолжаешь пытаться рационализировать и анализировать свои подсознательные слои. Вместо того, чтобы просто себе это позволить и насладиться smile.gif У меня такое в 40 лет было. Наизучалась вволю природу человека, его сексуальность, кучу литературы перечитала, а потом просто успокоилась и получала удовольствие smile.gif Раз открывшаяся шкатулка уже не закроется так легко wink.gif Ты открыла свою сексуальность, так что с отъездом твоего друга, найдутся другие. Главное, не упереться в самообвинения.
Потрясающе
23 сентября 2016, 09:45

Aldmeris написала:
А по-моему, в отказе от секса из-за неуважения столько же смысла, сколько в отказе поесть в кафе из-за отсутствия там в продаже стройматериалов.

Согласна.
Потрясающе
23 сентября 2016, 09:49

Другая Стрекоза написала:
Поддерживаю! Особенно нахваливала приятельница молодого доминиканца biggrin.gif

Доминиканская республика - довольно известная страна женского секс туризма. И, судя по статьям в Интернете, услуги молодых доминиканцев довольно недешевы, хотя можно найти очень красивые тела.

Приятельница что по данному поводу рассказывала?
Другая Стрекоза
23 сентября 2016, 11:54

Потрясающе написала:
Доминиканская республика - довольно известная страна женского секс туризма. И, судя по статьям в Интернете, услуги молодых доминиканцев довольно недешевы, хотя можно найти очень красивые тела.

Приятельница что по данному поводу рассказывала?

Рассказывала, что сняла мальчика на дискотеке. Дела трехлетней давности. Про деньги речи не было, на майле и фейсбуке мальчик зафрендился у нее. Я бы подробности расспросила, но странно будет, если я спустя столько времени начну ими интересоваться. Меня тогда поразила открывшаяся и фонтанирующая сексуальность до того примерной матери семейства.
Потрясающе
23 сентября 2016, 11:56

Другая Стрекоза написала:
Рассказывала, что сняла мальчика на дискотеке. Дела трехлетней давности. Про деньги речи не было, на майле и фейсбуке мальчик зафрендился у нее. Я бы подробности расспросила, но странно будет, если я спустя столько времени начну ими интересоваться. Меня тогда поразила открывшаяся и фонтанирующая сексуальность до того примерной матери семейства.

Понятно, спасибо за пояснения smile4.gif
nsi
23 сентября 2016, 19:18

Мина написала:
Кстати, ещё подумала. Я же всё не могла понять, почему нашла человека, по всем параметрам мне не близкого, а близкого исключительно в постели? А, может, это моё подсознание услужливо подсунуло мне вариант, который наиболее безопасен для всей моей остальной жизни?

А почему ты думаешь, что данный вариант безопасен для сложившейся жизни? По-моему, ты как раз увидела, что твоя жизнь лишает тебе кучу удовольствий, мир гораздо разнообразней того, что ты о нем думала.
DonnaRosa
23 сентября 2016, 21:27

Мина написала:

Гораздо хуже, когда на всю брачную жизнь только секс и связывает.
Jorgen
23 сентября 2016, 21:42

DonnaRosa написала:
Гораздо хуже, когда на всю брачную жизнь только секс и связывает.

Неужели кто-то затевает брачную жизнь исключительно из соображений секса? tongue.gif
DonnaRosa
23 сентября 2016, 21:50

Нет, конечно. Выясняется с годами.
nsi
23 сентября 2016, 21:53

Jorgen написал:
Неужели кто-то затевает брачную жизнь исключительно из соображений секса? tongue.gif

Пардоньте, а из-за чего еще-то? biggrin.gif
Деньги все сами зарабатывают, а духовные потребности с друзьями можно удовлетворять.
Trespassing W
23 сентября 2016, 21:56

Jorgen написал: Неужели кто-то затевает брачную жизнь исключительно из соображений секса? tongue.gif

А без него зачем затеваться? Все остальное, вместе взятое - совсем не повод брачеваться. Я могу понять долгие отношения, пуд соли, то сё, однажды секс сошел на нет по возрасту или еще почему, но начинать без этой составляющей какой смысл?
Developer
23 сентября 2016, 22:14

DonnaRosa написала: Гораздо хуже, когда на всю брачную жизнь только секс и связывает.

Ну, так можно про любой единичный фактор сказать: будь то секс, быт, общие интересы, дети и т.д.

Хорошо, конечно, когда всё в комплексе. Это как быть богатым и здоровым. smile.gif
Чебурашкин папа
23 сентября 2016, 22:21

Jorgen написал: Неужели кто-то затевает брачную жизнь исключительно из соображений секса?

nsi написала: Пардоньте, а из-за чего еще-то?

Trespassing W написала: А без него зачем затеваться?

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Чебурашкин папа
23 сентября 2016, 22:22

Developer написал: Хорошо, конечно, когда всё в комплексе.

Я бы сказал - необходимо, когда в комплексе, иначе кораблик быстро пойдет ко дну. Впрочем, так обычно и бывает.
Developer
23 сентября 2016, 22:38

Чебурашкин папа написал: Я бы сказал - необходимо, когда в комплексе, иначе кораблик быстро пойдет ко дну.

Ну... "быстро" - понятие растяжимое. Если основное связующее дети или удобный совместный быт, то "быстро" может растянуться лет на двадцать. smile.gif
Чебурашкин папа
23 сентября 2016, 22:44

Developer написал: Ну... "быстро" - понятие растяжимое. Если основное связующее дети или удобный совместный быт, то "быстро" может растянуться лет на двадцать.

Паклю подбивают, вовремя смолят, рулевой резко не поворачивает - и можно плыть, бывает в область плавания и остров какой тропический попадет, с какаду и обезьянками - вообще нормально же. smile.gif А налетит шторм - покачало, протошнились и снова вперед...к неизведанной цели
Зорянка
23 сентября 2016, 22:54

Developer написал:
Ну... "быстро" - понятие растяжимое. Если основное связующее дети или удобный совместный быт, то "быстро" может растянуться лет на двадцать. smile.gif

...и даже на целую жизнь бывает.
Мина
24 сентября 2016, 00:39

Светлячок написала:

Посмотрела ссылки. Поняла, что нужно было писать не про себя, а про Фросю, Васю и Дормидонта. 3d.gif
Мина
24 сентября 2016, 00:48
ПЭРИ, ещё вчера хотела сказать вам спасибо, да как-то упустила. Ваши мысли мне очень близки!

ПЭРИ написала: Вот и сейчас ты продолжаешь пытаться рационализировать и анализировать свои подсознательные слои. Вместо того, чтобы просто себе это позволить и насладиться

Эхх. Да, горбатого могила исправит. 3d.gif
Мина
24 сентября 2016, 00:56

nsi написала:
А почему ты думаешь, что данный вариант безопасен для сложившейся жизни? По-моему,  ты как раз увидела, что твоя жизнь лишает тебе кучу удовольствий, мир гораздо разнообразней того, что ты о нем думала.

Безопасен потому, что с моей жизнью практически никак не пересекается. Вышло что-то типа курортного романа: отпуск закончился, и всё вернулось на круги своя. Если это был бы человек моего круга, то отношения с большой вероятностью продолжались бы и развивались. А там... кто знает, чем бы это закончилось.
А моя жизнь лишает меня только одного удовольствия. wink.gif Все остальные в наличии.
nsi
24 сентября 2016, 01:19

Мина написала:
Безопасен потому, что с моей жизнью практически никак не пересекается. Вышло что-то типа курортного романа: отпуск закончился, и всё вернулось на круги своя. Если это был бы человек моего круга, то отношения с большой вероятностью продолжались бы и развивались. А там... кто знает, чем бы это закончилось.
А моя жизнь лишает меня только одного удовольствия. wink.gif  Все остальные в наличии.

Я имела в виду не конкретного человека, а то, что ты себя увидела в новой ситуации, которая тебе понравилась. Не, если ты думаешь, что это твою сложившуюся жизнь не поменяет, то и хорошо.
Тред тогда можно закрывать. biggrin.gif
Мина
24 сентября 2016, 01:30

nsi написала: Я имела в виду не конкретного человека, а то, что ты себя увидела в новой ситуации, которая тебе понравилась. Не, если ты думаешь, что это твою сложившуюся жизнь не поменяет, то и хорошо.

Ну, опосредованно, через моё внутреннее состояние - безусловно, поменяет. Уже меняет! smile.gif
Но это совсем не то, что я имела ввиду. Никаких внешних угроз моей жизни эта ситуация не несёт. Ну, если вдруг каким-то боком не выплывет на поверхность. Очень надеюсь, что всё-таки нет.
Мина
24 сентября 2016, 01:32
В любом случае, причинять мужу боль я бы не хотела.
nsi
24 сентября 2016, 02:04

Мина написала:
Ну, опосредованно, через моё внутреннее состояние - безусловно, поменяет. Уже меняет! smile.gif

Вот, я именно про это, а не покажется ли тебе, что ты зря тратишь свои годы на комфортное "дружеское" проживание с мужем.
nsi
24 сентября 2016, 02:06

Мина написала: В любом случае, причинять мужу боль я бы не хотела.

Боль не боль, а не опасаешься ли ты подсознательно того, что если муж узнает, то вся семейная идиллия полетит в тартарары? Или ты не так уж и против этого?
Мина
24 сентября 2016, 02:19

nsi написала: Вот, я именно про это, а не покажется ли тебе, что ты зря тратишь свои годы на комфортное "дружеское" проживание с мужем.

Да почему же трачу-то?! Ну, нет у меня варианта, который был бы лучше того, что есть на данный момент! Это даже не выбор между плохим и ещё худшим, это выбор между в общем-то хорошим и... никаким.
Скажи мне, во имя чего мне сейчас менять то, что есть? Как бы ни был хорош мой нынешний друг, совместная жизнь с ним для меня исключена. Думаю. что это понятно.

nsi написала: Боль не боль, а не опасаешься ли ты подсознательно того, что если муж узнает, то все семейная идиллия полетит в тартарары? Или ты не так уж и против этого?

Вряд ли. Он, с большой вероятностью, себя во всём и обвинит. Увы, но после той давней истории комплекс вины у него засел прочно.
А так - дети у нас уже выросли, чего мне за него держаться? Иногда думаю. что мне было бы даже проще, если бы у него кто-нибудь появился. Тогда бы и меня червячок не грыз.
Zanuda
24 сентября 2016, 09:51

Мина написала:
Иногда думаю. что мне было бы даже проще, если бы у него кто-нибудь появился. Тогда бы и меня червячок не грыз.

Так, может и появился, но в секретн от тебя, потому что муж тоже не хочет тебя расстраивать?
Atlanta
24 сентября 2016, 12:47

Мина написала: Никаких внешних угроз моей жизни эта ситуация не несёт. Ну, если вдруг каким-то боком не выплывет на поверхность. Очень надеюсь, что всё-таки нет.

И что тогда будет? Какая угроза наступит? Осудят знакомые? smile.gif
Jorgen
24 сентября 2016, 16:46

Trespassing W написала:
А без него зачем затеваться?

nsi написала:
Пардоньте, а из-за чего еще-то?

Деньги сами зарабатывают, бытовые вопросы решают техника и уборщицы, духовное общение - с друзьями.
А вот с сексом, получается, всё настолько плохо в массе, что ради него нужно обязательно соглашаться иметь кучу посторонних отягощений? tongue.gif
Мина
24 сентября 2016, 17:24
Народ, у меня, кажется, паранойя. Начало казаться, что муж давно обо всём догадался, но ведёт себя суперделикатно. Например, сегодня попросил меня съездить завтра на дачу, чтобы расплатиться с Р. (буду его так называть, Дормидонтом неохота 3d.gif ). Дело в том, что Р. делал нам забор, а муж завтра типа занят по работе. Добавил даже, что созвонился с Р., и тот меня ждёт.
Ну вот что это, а?! И даже не удивился тому, что я тут же радостно согласилась! facepalm.gif

Zanuda написала: Так, может и появился, но в секретн от тебя, потому что муж тоже не хочет тебя расстраивать?

Ты себе не представляешь, насколько было бы проще, если бы так!
Попробую при случае аккуратно поговорить с ним. Мы достаточно откровенны в последние годы, может, и удастся договориться.

Atlanta написала: И что тогда будет? Какая угроза наступит? Осудят знакомые?

Да нет, знакомые тут не при чём. Я же писала, что не хочу сделать ему больно. Пока ещё не уверена, что он сможет это принять.
Мина
24 сентября 2016, 17:25
ИМХО, брак стоит заключать только из-за детей, всё остальное и без брака неплохо получается.
Jorgen
24 сентября 2016, 17:27

Мина написала: Добавил даже, что созвонился с Р., и тот меня ждёт.

Смотри, уведёт он у тебя Р. tongue.gif
mooncrawler
24 сентября 2016, 19:24
А что подозрительного в том, что муж попросил съездить расплатиться за забор, пока он занят? По-моему, ничего особенного. Может, не стоит пока с ним "аккуратно разговаривать"? А то бывает, что сложившаяся ситуация удобна и всех устраивает, а если попытаться поставить точки над i и назвать все своими именами, тут все и посыплется. Вот если бы я хотела, чтоб посыпалось, я бы непременно поговорила.
Martin
24 сентября 2016, 21:17

Мина написала: Я не в смысле какого-то продолжения. Продолжения, понятно, что не будет. Я пытаюсь в самой себе разобраться.
Пожалуйста, поговорите со мной!

Возможно еще такое мнение. Есть исторический анекдот:
Сталину доложили, что товарищ Иванов имеет любовную связь с такой-то гражданкой. Спросили:
- Что будем делать с товарищем Ивановым?
Сталин ответил:
- Что делать? Завидовать будем товарищу Иванову.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»