Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крышеснос
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Мина
24 сентября 2016, 21:31

mooncrawler написала: А что подозрительного в том, что муж попросил съездить расплатиться за забор, пока он занят?

А черт знает! Вот сейчас мне тоже уже кажется, что ничего особенного, а тогда - прямо под ложечкой засосало! Говорю же, паранойя! 3d.gif

mooncrawler написала: Может, не стоит пока с ним "аккуратно разговаривать"? А то бывает, что сложившаяся ситуация удобна и всех устраивает, а если попытаться поставить точки над i и назвать все своими именами, тут все и посыплется.

Да я пока и не собираюсь. Так, слегка подумала в эту сторону.
Продавщица Роз
24 сентября 2016, 23:26

Мина написала:
Попробую при случае аккуратно поговорить с ним. Мы достаточно откровенны в последние годы, может, и удастся договориться.

А что ты хочешь ему сказать и зачем?
Мина
25 сентября 2016, 00:46

Продавщица Роз написала:

Это же было ответом вот на что:

Zanuda написала:
Так, может и появился, но в секретн от тебя, потому что муж тоже не хочет тебя расстраивать?

Т.е. не сказать хочу, а, напротив, узнать. Но это не значит, что прямо сейчас начну. Так, мысли вслух.
Мина
25 сентября 2016, 00:58

Jorgen написал:
Смотри, уведёт он у тебя Р. tongue.gif

Не, там всё не так запущено. 3d.gif
nsi
25 сентября 2016, 05:02

Мина написала:
Да почему же трачу-то?! Ну, нет у меня варианта, который был бы лучше того, что есть на данный момент! Это даже не выбор между плохим и ещё худшим, это выбор между в общем-то хорошим и... никаким.
Скажи мне, во имя чего мне сейчас менять то, что есть? Как бы ни был хорош мой нынешний друг, совместная жизнь с ним для меня исключена. Думаю. что это понятно.

Вряд ли. Он, с большой вероятностью, себя во всём и обвинит. Увы, но после той давней истории комплекс вины у него засел прочно.
А так - дети у нас уже выросли, чего мне за него держаться? Иногда думаю. что мне было бы даже проще, если бы у него кто-нибудь появился. Тогда бы и меня червячок не грыз.

Ой, да причем ту твой Р?! Ты как-то отрицаешь саму возможность наличия у тебя личной жизни. Вот и по твоему ответу видно, что ты реально не видишь, что можно жить не оглядываясь, а что скажет муж/друг, а вдруг заметит и т.п. Не, если тебя устраивает, то и замечательно. Я просто пытаюсь понять, а чем же так дружеское проживание перевешивает свободу?

А если обрадуется? Ведь это вполне с него вину снимет, типа, теперь равны или что-то подобное. Или даже ему развяжет руки и она таки прекратит дружеский брак? Я чисто спекулирую.
nsi
25 сентября 2016, 06:45

Jorgen написал:

Деньги сами зарабатывают, бытовые вопросы решают техника и уборщицы, духовное общение - с друзьями.
А вот с сексом, получается, всё настолько плохо в массе, что ради него нужно обязательно соглашаться иметь кучу посторонних отягощений? tongue.gif

Какие отягощения-то? Жить вместе только облегчает доступ к телу biggrin.gif
Вот жить вместе, чтобы кто-то другой мамонта добывал или борщ варил, вот это как раз странно.
Чебурашкин папа
25 сентября 2016, 10:32

Мина написала: арод, у меня, кажется, паранойя. Начало казаться, что муж давно обо всём догадался, но ведёт себя суперделикатно. Например, сегодня попросил меня съездить завтра на дачу, чтобы расплатиться с Р. (буду его так называть, Дормидонтом неохота  ). Дело в том, что Р. делал нам забор, а муж завтра типа занят по работе. Добавил даже, что созвонился с Р., и тот меня ждёт.

Если он действительно всё знает - то это очень благородно с его стороны.

– О! Так это ваша жена?
– Ну. Типа того.
– И вы ее ревнуете? – восхитился Николай Степанович.
– Ну, типа того. Да.
– А вы знаете, я свою первую жену сам возил на свидания на извозчике. И что вы думаете? Она меня страшно ревновала ко всем – и все равно была плохого мнения обо мне.
– Ну?
– Типа того, представьте себе!
©
Чебурашкин папа
25 сентября 2016, 10:33

nsi написала: Вот жить вместе, чтобы кто-то другой мамонта добывал или борщ варил, вот это как раз странно.

Чего же тут странного? Очень многие живут вместе чтобы кто-то другой им добывал мамонта.
Мина
25 сентября 2016, 10:35

nsi написала: Ой, да причем ту твой Р?! Ты как-то отрицаешь саму возможность наличия у тебя личной жизни. Вот и по твоему ответу видно, что ты реально не видишь, что можно жить не оглядываясь, а что скажет муж/друг, а вдруг заметит и т.п. Не, если тебя устраивает, то и замечательно. Я просто пытаюсь понять, а чем же так дружеское проживание перевешивает свободу?

Видимо, тут всё упирается в индивидуальную систему ценностей. Понятно, что на одном конце шкалы - отношения с человеком, которые, в любом случае, взаимные обязательства. А на другом - полная свобода, она же одиночество. У каждого тут своя точка комфорта. Видимо, свобода для меня не так самодостаточно ценна, как для тебя.

nsi написала: А если обрадуется? Ведь это вполне с него вину снимет, типа, теперь равны или что-то подобное. Или даже ему развяжет руки и она таки прекратит дружеский брак? Я чисто спекулирую.

Может быть. Посмотрим. smile.gif
Ягода-малина
25 сентября 2016, 10:39

Мина написала:
У каждого тут своя точка комфорта. Видимо, свобода для меня не так самодостаточно ценна.

Как хорошо сказано!
Мина
25 сентября 2016, 10:42

nsi написала: Ведь это вполне с него вину снимет, типа, теперь равны или что-то подобное.

"Равны" мы уже давно. После того, как открылась та его неверность, я, естественно, сделала пару показательных "бросков налево". Никаких приятных чувств, кроме сладкого отмщения, они у меня не вызвали. И, разумеется, муж об этом знал. А иначе зачем бы?
Мина
25 сентября 2016, 10:44

Ягода-малина написала:

У тебя замечательный статус! smile.gif
Atlanta
25 сентября 2016, 13:01

Мина написала: И, разумеется, муж об этом знал. А иначе зачем бы?

Для своего удовольствия.
Продавщица Роз
25 сентября 2016, 13:17

Мина написала:
Это же было ответом вот на что:

Т.е. не сказать хочу, а, напротив, узнать. Но это не значит, что прямо сейчас начну. Так, мысли вслух.

Я просто считаю, что подобные разговоры должны иметь какую-то конкретную цель. А если четкой цели нет, то лучше и не начинать, а то может в итоге получиться полная хрень.
Jorgen
25 сентября 2016, 14:27

nsi написала:
Жить вместе только облегчает доступ к телу biggrin.gif

Лёгкий доступ к телу не всегда хорош для качества. tongue.gif
Другая Стрекоза
25 сентября 2016, 15:06

Мина написала:
Ты себе не представляешь, насколько было бы проще, если бы так!
Попробую при случае аккуратно поговорить с ним. Мы достаточно откровенны в последние годы, может, и удастся договориться.

Или дашь ему в руки козырь для манипуляций. Лишнее, кмк.

Да нет, знакомые тут не при чём. Я же писала, что не хочу сделать ему больно. Пока ещё не уверена, что он сможет это принять.

Может я чего-то не понимаю конечно, но в моей системе координат, если жизнь двоих зашла в тупик, но они зачем-то продолжают жить вместе, по умолчанию, оба они вполне свободны в выборе формата отношений. Не считаю нужным объявлять брак открытым. Нет секса и это обоих устраивает? Значит каждый волен выбирать отсутствие секса в принципе и открывать брак на свое усмотрение. Работает в обе стороны, ибо секс не основа брака, но таки его лакмусовая бумажка.

Jorgen написал:

Качество секса зависит от качества отношений, имхо.
Другая Стрекоза
25 сентября 2016, 15:20

Мина написала:
"Равны" мы уже давно. После того, как открылась та его неверность, я, естественно, сделала пару показательных "бросков налево". Никаких приятных чувств, кроме сладкого отмщения, они у меня не вызвали. И, разумеется, муж об этом знал. А иначе зачем бы?

А вы оба молодцы! Была в моем окружении подобная пара facepalm.gif Когда я с ними познакомилась, все это было уже в прошлом, брак заново сцементировал новый ребенок, как сейчас у них, увы, не в курсе.
Вот у той приятельницы, что в Доминикану каталась и по всему миру, крайний любовник, итальянец, даже с действующим мужем и детьми был знаком, с мужем, правда по скайпу. Недостижимые для меня высокие отношения и ничего, живут и, вроде с сексом в ячейке общества стало лучше.
Знакома с одной дамой, у которой вообще Санта-Барбара: муж и любовник, а так же жена любовника, - одна большая семья, встречающаяся за одним столом по праздникам. Причем, с мужем она знакома раза в 3-4 меньше времени, чем с любовником. Но это все единичные варианты, не сильно распространенные 3d.gif
У меня впечатление, что вы оба своим чувством вины и мести каким-то образом упиваетесь, получая свою меру удовлетворения от ситуации, может уже простить друг друга и себя?
Jorgen
25 сентября 2016, 15:21

Другая Стрекоза написала:
Качество секса зависит от качества отношений, имхо.

Имхо, совсем не всегда. Впрочем, я, видимо, и не знаю, что такое "качество отношений".
Другая Стрекоза
25 сентября 2016, 15:27

Jorgen написал:
Имхо, совсем не всегда. Впрочем, я, видимо, и не знаю, что такое "качество отношений".

А я может не очень хорошо разбираюсь в качестве секса biggrin.gif
Jorgen
25 сентября 2016, 15:28

Другая Стрекоза написала:
А я может не очень хорошо разбираюсь в качестве секса biggrin.gif

У нас много общего. biggrin.gif
Другая Стрекоза
25 сентября 2016, 15:38

Jorgen написал:
У нас много общего. biggrin.gif

Определенно biggrin.gif
Ягода-малина
25 сентября 2016, 16:14
Секс может быть качественным даже, когда вообще никаких отношений нет. Одноразовый, с незнакомым человеком, например.
nsi
25 сентября 2016, 18:06

Jorgen написал:

Не, понятно, что у каждого свои критерии выбора партнера для секса. Собственно, поэтому нам друг друга не понять. Я пишу об одном, ты видишь другое.
nsi
25 сентября 2016, 18:08

Мина написала:

Не, если удовольствия больше из нетелесной сферы, то да, понятно почему такой муж подходит.
Jorgen
25 сентября 2016, 18:10

nsi написала:
Не, понятно, что у каждого свои критерии выбора партнера для секса.

У меня вообще нет критериев. smile4.gif
nsi
25 сентября 2016, 18:12

Мина написала:
Видимо, тут всё упирается в индивидуальную систему ценностей. Понятно, что на одном конце шкалы - отношения с человеком, которые, в любом случае, взаимные обязательства. А на другом - полная свобода, она же одиночество. У каждого тут своя точка комфорта. Видимо, свобода для меня не так самодостаточно ценна, как для тебя.

Конечно, ты абсолютно права. Многих само слово "одиночество" дико пугает, многим страшно менять сложившийся устой, поэтому и проще принять то, что есть, чем даже подумать, что могло бы быть гораздо лучше.
nsi
25 сентября 2016, 18:12

Jorgen написал:
У меня вообще нет критериев. smile4.gif

И никогда не было или сейчас нет?
nsi
25 сентября 2016, 18:13

Чебурашкин папа написал:
Чего же тут странного? Очень многие живут вместе чтобы кто-то другой им добывал мамонта.

Главное, чтобы добытчика устраивал такой подход.
Jorgen
25 сентября 2016, 19:23

nsi написала:
И никогда не было или сейчас нет?

Из набора нейтральных - точно нет. Да и не было вроде в сознательном возрасте. Если не считать критерием "Хочу только Марью Ивановну Петрову, и больше никого!". smile.gif
Или, может, просто нет необходимости пытаться их формализовать.
kondor2.0
25 сентября 2016, 20:04

Продавщица Роз написала:
Сам по себе факт житья в разных комнатах никак не свидетельствует о том, что люди чужие. Один мой знакомый 25-ти лет живет со своей герл-френд в разных комнатах, потому что у него мол сон очень чувствительный и он не может спать с кем-то в одной постели.

В Симпсонах было нечто подобное. Гомер решил поговорить с Бартом об отношениях между мужчиной и женщиной. Знаешь сынок почему мы с мамой спим в одной комнате? - Потому что мы бедные? Отвечает сын smile.gif
kondor2.0
25 сентября 2016, 20:05

Чебурашкин папа написал:
Я вполне серьезно, мы же про способ передачи? Через слюну запросто можно передать наверное.

Если про гепатит А, то через посуду без проблем передается.
nsi
25 сентября 2016, 20:11

Jorgen написал:
Из набора нейтральных - точно нет. Да и не было вроде в сознательном возрасте. Если не считать критерием "Хочу только Марью Ивановну Петрову, и больше никого!". smile.gif
Или, может, просто нет необходимости пытаться их формализовать.

Скорее, не формализовал wink.gif Критерии не внешности же, а типа, интересен только секс или еще и поговорить можно. Как человек выглядит, не привлекательность, а скорее, не возникают ли вопросы о душевной стабильности или наоборт, кого-то привлечет фрик, а кого-то и оттолкнёт. Ну и т.п.
Ондатра
26 сентября 2016, 03:08

Мина написала: Ну вот что это, а?! И даже не удивился тому, что я тут же радостно согласилась!

По-моему, вам пора уже официально открывать брак и радоваться всем сторонам жизни. wink.gif
Ну, может, не прямо сейчас, а через некоторое время после отъезда рабочего, чтобы как бы типа не приурочивать.
Чебурашкин папа
26 сентября 2016, 08:16

kondor2.0 написал: Если про гепатит А, то через посуду без проблем передается.

Тема гепатитов уже неактуальна, ТС сказала что любовник незаразный. smile.gif
kondor2.0
26 сентября 2016, 11:20

Чебурашкин папа написал:
Тема гепатитов уже неактуальна, ТС сказала что любовник незаразный. smile.gif

Справку показывал? wink.gif
sonobr
26 сентября 2016, 11:21

Ондатра написала: По-моему, вам пора уже официально открывать брак и радоваться всем сторонам жизни.

А зачем открывать, если и так радуются, каждый себе? Чтобы радовались друг за друга?
Брак уже по факту открыт, причём мужем.
WolferR
26 сентября 2016, 11:30
Вообще забавно получились (не в конкретном случае, а в общепринятом восприятии брака). Начинали со средневекового "неплодоносящее дерево да будет из сада выкорчевано" (т.е. бесплодная супруга и не супруга вовсе, а недоразумение одно - в монастырь ее и жениться на новой), а закончили "без секса нет брака" (т.е. если ты не сношаешь жену, тебя не сношает, кто ее сношает).
Ондатра
26 сентября 2016, 12:03

sonobr написала: А зачем открывать, если и так радуются, каждый себе? Чтобы радовались друг за друга?
Брак уже по факту открыт, причём мужем.

Чтобы не было метаний, страданий и омрачений. Винить себя, его, того парня, скрываться. И, конечно, друг за друга порадоваться тоже хорошо.

То было временное "открытие" без согласия сторон, осужденное, покаянное и прекращенное. Все страдали. А я предлагаю, чтобы все наоборот smile.gif .
Чебурашкин папа
26 сентября 2016, 12:21

Ондатра написала: То было временное "открытие" без согласия сторон, осужденное, покаянное и прекращенное. Все страдали. А я предлагаю, чтобы все наоборот

И приглашать любовника и любовницу на ужины, выходные и праздники. И вообще семьями дружить. smile.gif
Юветта
26 сентября 2016, 12:33

Чебурашкин папа написал:
И приглашать любовника и любовницу  на ужины, выходные и праздники. И вообще семьями дружить. smile.gif

Да просто не врать.
Открытый брак - это прежде всего договоренность.
Другая Стрекоза
26 сентября 2016, 12:44

WolferR написал: Вообще забавно получились (не в конкретном случае, а в общепринятом восприятии брака). Начинали со средневекового "неплодоносящее дерево да будет из сада выкорчевано" (т.е. бесплодная супруга и не супруга вовсе, а недоразумение одно - в монастырь ее и жениться на новой), а закончили "без секса нет брака" (т.е. если ты не сношаешь жену, тебя не сношает, кто ее сношает).

Не так. Женщина из тела безмолвного и бесправного, принадлежащего мужчине и единственной ценностью которой было вынашивать и рожать мужчине его потомство, трансформировалась в полноценную и равноправную личность. Можно не аплодировать, у меня все.
Юветта
26 сентября 2016, 13:37

Aldmeris написала:
Так и неуважение тоже за что-то конкретное.

Как я вижу, базовое - 1) социальное уважение (любой козел достоин социальных прав, иначе будет бардак и анархия) и 2) аванс индивидуального, которое заслуживается. Его пока нет, но и ничего плохого человек еще не сделал, поэтому аванс. Он же - базовое доверие, наверно.
Так вот этот аванс можно легко перечеркнуть одной фразой.

Да и да.
Т.е. по-умолчанию человек хороший или нейтрально-хороший, заслуживает уважения, как человек, и заслуживает некоторого доверия.
Но может чем-то дать понять, что он человек плохой, уважать его не стоит и доверять нельзя совсем.
И если уж чем-то он дал это понять, то спать с ним после этого - это себя не уважать.
Юветта
26 сентября 2016, 13:44

Мина написала:
Ну, где-то так. smile.gif
Про "не простила" я подумала только в ходе разговора в этой теме. Не знаю, почему у нас  разладились сексуальные отношения! Может, где-то в глубине души обида и сидит, хотя на внешнем уровне всё давно перемололось и мукой стало. Он за ту свою глупость тоже уже немало получил и сто раз раскаялся.

Бедные люди! И тебя жалко с твоим непрощением и отмщением, и мужа жалко твоего с его несуществующей, но навязанной ему виной.

А про "не звоночек, а набат"... Да я же не собираюсь с ним жить вместе!

Естественно, не собираешься.

Кстати, ещё подумала. Я же всё не могла понять, почему нашла человека, по всем параметрам мне не близкого, а близкого исключительно в постели? А, может, это моё подсознание услужливо подсунуло мне вариант, который наиболее безопасен для всей моей остальной жизни?

Или тот, который тебе отчетливо показывает, насколько ты оголодала, сидя в своей правильной и как бы безопасной скорлупке, и к чему все твои страхи и расчеты, и отказ от жизни могут привести.
ПЭРИ
26 сентября 2016, 13:46

Мина написала: ПЭРИ, ещё вчера хотела сказать вам спасибо

Как тут любят писать "узнаю брата Колю" wink.gif
Я в субботу уговорила вывезти строительный мусор узбеков, которые в соседнем подъезде подрядились на вывоз. Я скажу, что старший очень даже приятный мужчина biggrin.gif Воспитанный, обходительный, порядочный. Так что о гастарбайтерах как-то одной краской не хочется писать.
Aldmeris
26 сентября 2016, 14:21

Юветта написала: И если уж чем-то он дал это понять, то спать с ним после этого - это себя не уважать.

Вот мне и интересна логическая цепочка. Курицу в холодильнике я тоже не уважаю, но ем с удовольствием.
(Но вообще читать про самоуважение от противницы феминизма - это анекдотически смешно.)
Другая Стрекоза
26 сентября 2016, 14:28

ПЭРИ написала:
Как тут любят писать "узнаю брата Колю" wink.gif
Я в субботу уговорила вывезти строительный мусор узбеков, которые в соседнем подъезде подрядились на вывоз. Я скажу, что старший очень даже приятный мужчина biggrin.gif Воспитанный, обходительный, порядочный. Так что о гастарбайтерах как-то одной краской не хочется писать.

Я сразу сказала, что выглядят они в массе гораздо приятней наших "разнорабочих" - трезвые, чистые и матом не разговаривают.
sonobr
26 сентября 2016, 14:29

Юветта написала: и мужа жалко твоего с его несуществующей, но навязанной ему виной.

Почему несуществующей и навязанной? Разве не он первым начал изменять ТС? Или для мужчины это и не вина вовсе?
Aldmeris
26 сентября 2016, 14:59

Юветта написала: Но может чем-то дать понять, что он человек плохой, уважать его не стоит и доверять нельзя совсем.

Не так черно-бело. В чем-то другом он может быть распрекрасным. Доверять ему тоже можно в некоторых областях. Просто его нельзя пускать в близкое пространство из-за того, что системы ценностей враждебные: доверия нет не совсем, а в самом главном.
Вот мне и интересно, почему не установить с ним контакт в другой зоне, где конфликта нет.
Иначе с установкой "все или ничего" как вообще не выпасть из социума? А если этот максимализм распространяется только на секс, то непонятно, почему только на него. А другие взаимодействия?
Aldmeris
26 сентября 2016, 16:12

blackhawk написал: У меня принципы в дружбе: твои проблемы - мои проблемы, твоё горе - моё горе, твоя радость - моя радость.

+ 1

ПЭРИ написала: Т.е. такое слияние?

Не слияние, а элементарная эмпатия: чем человек дороже, тем она острее.
Юветта
26 сентября 2016, 23:57

Aldmeris написала:
Вот мне и интересна логическая цепочка. Курицу в холодильнике я тоже не уважаю, но ем с удовольствием.
(Но вообще читать про самоуважение от противницы феминизма - это анекдотически смешно.)

Логическая цепочка та же, по которой самка козла является козой, а самец овцы - бараном.
Ты же вон достаточно хорошо к себе относишься, чтобы не есть курицу, которую считаешь подтухшей.

(Ещё смешнее попытки связать феминизм с самоуважением. Вот уж чего в этой идее нет, так это уважения. Как, впрочем, и красоты, гармонии и понимания природы мужчины и женщины.)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»