Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крышеснос
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Юветта
27 сентября 2016, 00:00

sonobr написала:
Почему несуществующей и навязанной? Разве не он первым начал изменять ТС? Или для мужчины это и не вина вовсе?

Да это ни для кого не вина.

И сам факт измены не зависит от того, первым ты это делаешь, вторым или десятым.
Либо ты изменяешь своему партнёру, с которым есть договорённость о том, что ты этого делать не будешь, либо не изменяешь.

Единственно, когда человек это делает из-за того, что вспыхнуло желание - оно как-то симпатичнее выглядит, чем когда человек делает это с целью сделать больно партнёру (отомстить).
Юветта
27 сентября 2016, 00:18

Aldmeris написала:
Не так черно-бело. В чем-то другом он может быть распрекрасным. Доверять ему тоже можно в некоторых областях. Просто его нельзя пускать в близкое пространство из-за того, что системы ценностей враждебные: доверия нет не совсем, а в самом главном.
Вот мне и интересно, почему не установить с ним контакт в другой зоне, где конфликта нет.
Иначе с установкой "все или ничего" как вообще не выпасть из социума? А если этот максимализм распространяется только на секс, то непонятно, почему только на него. А другие взаимодействия?

Системы ценностей для меня не играют такой роли, как для тебя. Т.е. я вполне могу уважать человека с отличной от моей системой ценностей, тем более, что они вообще не статичны.
Но если там такая пропасть, что я начинаю плохо к человеку относиться из-за его системы ценностей, то я и хотеть его не буду. Всё-таки секс, даже если это простосекс - это достаточно близко.
Мина
27 сентября 2016, 01:02
Всем добрый вечер. Спасибо, что продолжаете говорить со мной. smile.gif

Все попытки объяснений с мужем отменяются. Поняла, что ни о чём он даже близко не догадывается, хотя мне кажется, что невозможно не заметить ТАКИХ перемен в близком человеке. По своему обыкновению, не видит дальше собственного носа. Опять мои фантазии! facepalm.gif Может, и правда, это начало конца, фиг знает. Жизнь продолжается.
Выбесил меня вчера предложением "ещё раз попробовать начать всё с начала". anger.gif

Мина
27 сентября 2016, 01:09

nsi написала: Не, если удовольствия больше из нетелесной сферы, то да, понятно почему такой муж подходит.

Так о чём и речь! Писала уже, что до недавних пор практически все удовольствия у меня были именно из нетелесной сферы. Уже поняла, что это было влиянием ложных установок. wink.gif

nsi написала: Многих само слово "одиночество" дико пугает, многим страшно менять сложившийся устой, поэтому и проще принять то, что есть, чем даже подумать, что могло бы быть гораздо лучше.

Кого-то пугает слово "одиночество", кого-то - слово "несвобода", кого-то ещё куча разных слов. Хорошо бы просто, без всяких страхов, понимать, что для тебя является лучшим. Вот именно в этом и пытаюсь разобраться с помощью коллективного разума. smile.gif
Мина
27 сентября 2016, 01:12

Юветта написала: мужа жалко твоего с его несуществующей, но навязанной ему виной.

Хотела спросить, почему она "несуществующая, но навязанная", но уже прочитала вот это:

Юветта написала: И сам факт измены не зависит от того, первым ты это делаешь, вторым или десятым.
Либо ты изменяешь своему партнёру, с которым есть договорённость о том, что ты этого делать не будешь, либо не изменяешь.

Т.е. верность в браке ты считаешь несущественным моментом. Я правильно поняла?

Юветта написала: Единственно, когда человек это делает из-за того, что вспыхнуло желание - оно как-то симпатичнее выглядит, чем когда человек делает это с целью сделать больно партнёру (отомстить).

Было очень больно. Да, о красоте своих поступков я тогда не думала.
Aldmeris
27 сентября 2016, 01:35

Юветта написала: Логическая цепочка та же, по которой самка козла является козой, а самец овцы - бараном.
Ты же вон достаточно хорошо к себе относишься, чтобы не есть курицу, которую считаешь подтухшей.

Ну так и с мужчиной, заведомо плохим в сексе, я тоже спать не буду. Какое отношение к этому имеет несексуальная сфера - логику я так и не вижу, вместо нее лозунги.

Юветта написала: (Ещё смешнее попытки связать феминизм с самоуважением. Вот уж чего в этой идее нет, так это уважения. Как, впрочем, и красоты, гармонии и понимания природы мужчины и женщины.)

Стереотипный бред.

Юветта написала: Системы ценностей для меня не играют такой роли, как для тебя. Т.е. я вполне могу уважать человека с отличной от моей системой ценностей, тем более, что они вообще не статичны.
Но если там такая пропасть, что я начинаю плохо к человеку относиться из-за его системы ценностей, то я и хотеть его не буду. Всё-таки секс, даже если это простосекс - это достаточно близко.

Ну если там совсем мрак и ужас без просвета, то я тоже не захочу.
Но в целом психологическая близость для меня намного интимнее и ценнее, поэтому мне странно читать про ее иерархическое равенство с физиологией.
nsi
27 сентября 2016, 02:09

Мина написала:
Кого-то пугает слово "одиночество", кого-то - слово "несвобода", кого-то ещё куча разных слов. Хорошо бы просто, без всяких страхов, понимать, что для тебя является лучшим. Вот именно в этом и пытаюсь разобраться с помощью коллективного разума. smile.gif

Чтобы разобраться, надо сначала понять, а чего именно ты боишься. И почему именно ты предпочла сохранить брак тогда? Что было главной мотивацией?

А чем именно тебя пугает слово "одиночество"? Разве ты не чувствуешь себя одинокой сейчас? Близкого челвоека ведь нет, муж не друг и не муж - ни интима, ни разговоров о душевных метаниях с ним нет.

Про "несвобода" - скорее, не оно, а отсутствие выбора, вот это, по идее, должно пугать больше, чем существование абы с кем, только б не одной.
Jorgen
27 сентября 2016, 08:38

Aldmeris написала:
Ну так и с мужчиной, заведомо плохим в сексе, я тоже спать не буду

А откуда это может быть известно заранее?
ПЭРИ
27 сентября 2016, 09:00

Юветта написала: человек делает это с целью сделать больно партнёру (отомстить).

Или с целью поднять свою самооценку и выжить.

Мина написала: Выбесил меня вчера предложением "ещё раз попробовать начать всё с начала".

Почему? Я как раз хотела тебе предложить попробовать направить проснувшийся сексуальный поток на мужа, если он тебе не чужой. Почему эта мысль тебя выбешивает?

Aldmeris написала: Стереотипный бред.

Почему?Почему такие мысли не могут быть личными убеждениями? Или феминизм - это единственная нестереотипная правда на земле? Я тоже считаю, что мужчины и женщины отличаются. И поэтому не могут быть абсолютно равными во всех сферах. У каждого пола есть преимущества и слабости. И они могут не пересекаться. Задачи разные биологические у каждого пола. Отсюда и разность. Несмотря на социальное выравнивание в экономике. А секс - это биологическая сфера все таки.

Aldmeris написала: Но в целом психологическая близость для меня намного интимнее и ценнее

Мина написала: Писала уже, что до недавних пор практически все удовольствия у меня были именно из нетелесной сферы.

Вот вы обе имеете/имели разные критерии, но каждая была убеждена в своей правоте.

nsi написала: а отсутствие выбора, вот это, по идее, должно пугать больше, чем существование абы с кем, только б не одной.

Почему? У нас у всех нет выбора - мы все умрем. Почему отсутствие выбора так страшно? Иногда на самом деле нет выбора исходя из внутренних потребностей человека. Ему тяжелее отказаться от своих подсознательных установок, если не приобрел костыли на время перехода. И это очень вредно для личности.
sonobr
27 сентября 2016, 09:06

ПЭРИ написала: Почему? Я как раз хотела тебе предложить попробовать направить проснувшийся сексуальный поток на мужа, если он тебе не чужой. Почему эта мысль тебя выбешивает?

Может, потому, что человек - не автомат, и его влечение не включается кнопочкой по желанию?
ПЭРИ
27 сентября 2016, 09:24

sonobr написала:
Может, потому, что человек - не автомат, и его влечение не включается кнопочкой по желанию?

Влечение к мужу же было когда-то. Я же не к первому попавшемуся предлагаю кнопочку включать. Поэтому мне и интересно, почему такая сильная эмоция именно в сторону возможности секса с мужем. Что именно бесит? Это надо просто осознать.
Свиристель
27 сентября 2016, 09:46

ПЭРИ написала:
Или с целью поднять свою самооценку и выжить.

Почему? Я как раз хотела тебе предложить попробовать направить проснувшийся сексуальный поток на мужа, если он тебе не чужой. Почему эта мысль тебя выбешивает?
.

Потому что измена воспринимается как отвержение, и простить отвержение не получается. Любовь меняется на неприязнь, но не перерастает в протест; вместе удерживает страх перемен, нерешительность в выборе, страх перед конфликтом и словом "нет" - те детские черты, которые формируют послушание перед родителем. Секс с временным и гарантированно уезжающим мужчиной это как "шалость, пока мама не видит" - развлечение, оставшееся в тайне - и это несмотря на то, что в основе шалости лежит очень даже взрослая потребность. Но ей не позволено проявляться легально, потому что внутри мозгов она классифицирована как "грязная и недостойная приличной женщины". У ТС сексуальность на подростковом уровне, когда физическая готовность сильно опережает психологическую.
sonobr
27 сентября 2016, 09:47

ПЭРИ написала: Влечение к мужу же было когда-то.

Так сколько событий произошло с тех пор! И есть с чем сравнивать теперь.
ПЭРИ
27 сентября 2016, 11:08

Свиристель написала:  У ТС сексуальность на подростковом уровне, когда физическая готовность сильно опережает психологическую.

Если бы это было так, то не было бы таких противоречий внутри. Подростки не знают, куда свое либидо приткнуть. Поэтому рады любой возможности. Если хочется секса сильно, то требования к партнеру снижаются. Мне кажется, что ТС устраивает все-таки такая асексуальная жизнь с мужем саму. Или стоит какой-то блок из-за обиды. Ведь в таком раскрученном состоянии она способна зажечь мужа на новый виток именно сексуальной части своего брака. Но на мужа направить его она не хочет. Жадничает biggrin.gif
ПЭРИ
27 сентября 2016, 11:09

sonobr написала:
Так сколько событий произошло с тех пор! И есть с чем сравнивать теперь.

И что? Теперь она рулевой smile.gif Она способна зажечь алмазы в небе.
ПЭРИ
27 сентября 2016, 11:11

Свиристель написала: Но ей не позволено проявляться легально, потому что внутри мозгов она классифицирована как "грязная и недостойная приличной женщины".

Сомневаюсь, что именно так. Скорее "а что это за новая красная кнопочка на моем теле? Почему я о ней узнала так поздно?"
Другая Стрекоза
27 сентября 2016, 12:43

ПЭРИ написала:
И что? Теперь она рулевой smile.gif Она способна зажечь алмазы в небе.

С тем, с кем это уже давно не нужно? Уговорить себя можно конечно, муж опять же порадуется нежданчику, сублимация хорошая штука, но недолговечная.
Kay_po
27 сентября 2016, 12:59

ПЭРИ написала: Я тоже считаю, что мужчины и женщины отличаются. И поэтому не могут быть абсолютно равными во всех сферах.

Господи, вот вы задолбали, ей-богу, со своими вот этими. facepalm.gif
Равенство не есть тождество.
И феминизм он про равенство в карьере и морали, грубо говоря.

Хотя это можно еще тыщу раз повторить, да.
Aldmeris
27 сентября 2016, 13:07

Jorgen написал: А откуда это может быть известно заранее?

Банально - я его не хочу.
Или секс с ним уже был и не понравился.
bober
27 сентября 2016, 13:11

Kay_po написала:
И феминизм он про равенство в карьере и морали, грубо говоря.

Так мы тут как раз вроде как про равенство в морали и говорим, нет?
bober
27 сентября 2016, 13:12

Другая Стрекоза написала:
С тем, с кем это уже давно не нужно? Уговорить себя можно конечно, муж опять же порадуется нежданчику, сублимация хорошая штука, но недолговечная.

Можешь сравнить это высказывание со своим же высказыванием по поводу измены мужа ТС.
ПЭРИ
27 сентября 2016, 13:15

Kay_po написала: И феминизм он про равенство в карьере и морали, грубо говоря.

А Юветта и Альдмерис про тоже самое?
Aldmeris
27 сентября 2016, 13:16

ПЭРИ написала: Почему?Почему такие мысли не могут быть личными убеждениями?

Потому что не соответствуют реальности. Феминизм разный, и очень глупо делать о нем выводы по одной радикальной ветви.

ПЭРИ написала: Или феминизм - это единственная нестереотипная правда на земле? Я тоже считаю, что мужчины и женщины отличаются. И поэтому не могут быть абсолютно равными во всех сферах. У каждого пола есть преимущества и слабости. И они могут не пересекаться. Задачи разные биологические у каждого пола. Отсюда и разность. Несмотря на социальное выравнивание в экономике. А секс - это биологическая сфера все таки.

Секс тут вообще ни при чем. facepalm.gif Именно потому, что это биология.
Феминизм борется не с естественными различиями, которые на то и естественны, что существуют сами по себе. Он борется только с искусственными и навязанными.
Патриархальность основана на психологическом насилии, которое только невротизирует людей, лишая права на самоопределение.

ПЭРИ написала: Вот вы обе имеете/имели разные критерии, но каждая была убеждена в своей правоте.

И что?
Aldmeris
27 сентября 2016, 13:26

ПЭРИ написала:

Не скажу за Юветту, но Альдмерис точно про то же, хоть и другими словами. biggrin.gif
(Отдельное спасибо за правильное написание моего ника, это редкость. biggrin.gif )
Другая Стрекоза
27 сентября 2016, 13:56

bober написал:
Можешь сравнить это высказывание со своим же высказыванием по поводу измены мужа ТС.

Заинтриговал. С чем начинать сравнивать?
Цыпленок
27 сентября 2016, 13:56

ПЭРИ написала:

Твоему упорству я поражаюсь. Уже по прошлым темам лично для меня стало очевидным, что тебе никто ничего конкретно не скажет. Почему? Ну я не знаю. Наверно, потому что даже те кто себя причисляет к феминисткам, плохо представляет, что это движение из себя представляет. В соседней теме про феминизм я даже по ссылкам ходил, даже просил прокомментировать цитаты. Все, на что способны в этом плане твои собеседники, это оветить что то совсем уж абсурдное типа "равенства в карьере", как будто это равенство возможно, или навешать ярлыки на тебя лично, от самых пяток до макушки.
Ясно же что в МиЖ, научной дискуссии, научной в том смысле, что аргументированной, с ссылками на источники и на авторитеты, никогда не было и не будет, потому что каждый тут говорит только одно "а я считаю...". И именно "я считаю" и есть истина в последней инстанции на уровне религиозного догмата.
Другая Стрекоза
27 сентября 2016, 13:59

ПЭРИ написала:
Я тоже считаю, что мужчины и женщины отличаются. И поэтому не могут быть абсолютно равными во всех сферах. У каждого пола есть преимущества и слабости. И они могут не пересекаться. Задачи разные биологические у каждого пола. Отсюда и разность. Несмотря на социальное выравнивание в экономике. А секс - это биологическая сфера все .

*присела внимательно слушать про половые задачи * 21 век на дворе, Пэри.
Другая Стрекоза
27 сентября 2016, 14:01

Цыпленок написал:
И именно "я считаю" и есть истина в последней инстанции на уровне религиозного догмата.

Так тебе тоже никто и ничто не мешает считать.
Цыпленок
27 сентября 2016, 14:02

*присела внимательно слушать про половые задачи * 21 век на дворе,  Пэри.

В 21 веке, не знаю, хорошо это или плохо, все же таки еще пока детей не аист приносит, и в пробирке их тоже не выращивают. А вообще интересно, насколько популярны во всем мире такие сервисы как банк спермы. Я бы почитал, какие нибудь внятные исследования.
Aldmeris
27 сентября 2016, 14:05

Будто он не так считает. 3d.gif
Цыпленок
27 сентября 2016, 14:07

Наверно, мне мешает, как это написали в соседнем треде, когда не любишь себя, аутоагрессия что ли. Есть пословица "материалисты и сумасшедшие не знают сомнений". Считать я могу вообще как угодно, но я же живу не в вакууме, и прекрасно вижу отличия от того, как я считаю, или как хотелось бы мне и как есть на самом деле.
А если серьезно, конечно же и у меня есть собственная точка зрения на разные вопросы, но она постоянно проверяется на прочность окружающей реальностью и социумом.

"Чем меньше человек знает, тем меньше он сомневается; чем меньше он открыл, тем меньше он видит то, что ещё остается открыть".

Как то вот так.
Цыпленок
27 сентября 2016, 14:16

Aldmeris написала:
Будто он не так считает. 3d.gif

Скажи, ты же себя относишь к феминисткам? Как ты относишься к секс-позитивному феминизму и почему?
Aldmeris
27 сентября 2016, 14:20

Цыпленок написал: Уже по прошлым темам лично для меня стало очевидным, что тебе никто ничего конкретно не скажет. Почему? Ну я не знаю.

К диалогу неспособен Цыпленок, а не скажут почему-то Пэри. 3d.gif
Цыпа, не переводи стрелки. Это конкретно тебе бесполезно что-то объяснять, потому что сказанное ты либо игнорируешь, либо перевираешь. Уверенность в своей правоте у тебя непрошибаемая (и это роднит тебя со многими другими, включая меня 3d.gif ), но в сочетании с почти полным отсутствием формальной логики, несвойственным остальным, именно с тобой разговаривать невозможно.
Aldmeris
27 сентября 2016, 14:23

Цыпленок написал:
Скажи, ты же себя относишь к феминисткам? Как ты относишься к секс-позитивному феминизму и почему?

Мне предлагается уверовать, что хоть какой-то мой ответ будет понят правильно, а не как обычно? 3d.gif
Цыпленок
27 сентября 2016, 14:23

Aldmeris написала:
К диалогу неспособен Цыпленок, а не скажут почему-то Пэри. 3d.gif
Цыпа, не переводи стрелки. Это конкретно тебе бесполезно что-то объяснять, потому что сказанное ты либо игнорируешь, либо перевираешь. Уверенность в своей правоте у тебя непрошибаемая (и это роднит тебя со многими другими, включая меня 3d.gif ), но в сочетании с почти полным отсутствием формальной логики, несвойственным остальным, именно с тобой разговаривать невозможно.

Хорошо, я самоустранюсь, с большим любопытством послушаю что скажут ПЭРИ.
Цыпленок
27 сентября 2016, 14:29

Aldmeris написала:
Мне предлагается уверовать, что хоть какой-то мой ответ будет понят правильно, а не как обычно? 3d.gif

Собственно именно об этом я и говорил ПЭРИ. Феминизм, как любое общественное движение имеет свою историю. Ты, например, знаешь, что существует три волны феминизма. У феминизма, как у любого общественного движения есть свои духовные лидеры. Тебе что то говорит такое имя как Кейт Миллет и ее работа "Политика пола"? Ты ходила на феминистические ресурсы, которые мне рекомендовали в соседней теме? Похоже, этим озадачился я один. Ты можешь перечислить основные направления современного феминизма кроме радикального?
Для меня парадоксальна ситуация, когда феминисткам об этом рассказывает человек, мало того что далекий от феминизма, так еще его откровенно не понимающий. Впрочем, именно этим почему то и заканчивались любые споры с российскими феминистками, которые я пытался вести.
Наверно тут ты права, у меня проблемы с формальной логикой.
Aldmeris
27 сентября 2016, 14:35

Цыпленок написал: Для меня парадоксальна ситуация, когда феминисткам об этом рассказывает человек, мало того что далекий от феминизма, так еще его откровенно не понимающий.

Ну здесь вы с Юветтой составляете чудесный дуэт.
Другая Стрекоза
27 сентября 2016, 15:02

Цыпленок написал:
В 21 веке, не знаю, хорошо это или плохо, все же таки еще пока детей не аист приносит, и в пробирке их тоже не выращивают. А вообще интересно, насколько популярны во всем мире такие сервисы как банк спермы. Я бы почитал, какие нибудь внятные исследования.

Чисто любопытно, сколько современных мужчин видит свою ценность и основную задачу в оплодотворении. К слову, ничего против них не имею, надеюсь что им хватает соответствующих женщин и гармония с равновесием в мире не нарушаются.
Хотя, честно говоря, вокруг себя я вижу совсем иную картину мира.
Kay_po
27 сентября 2016, 15:04
Цыпленок быстренько нагуглил. biggrin.gif
ПЭРИ
27 сентября 2016, 15:45

Aldmeris написала: Отдельное спасибо за правильное написание моего ника, это редкость.

Я помню, что тебе не нравится, когда его коверкают wink.gif
ПЭРИ
27 сентября 2016, 15:53

Aldmeris написала: Феминизм разный, и очень глупо делать о нем выводы по одной радикальной ветви.

Ок. Я вообще не про феминизм. Я про твою фразу о стереотипах о разности мужчин и женщин. Или стереотипы относились только к феминизму?

Aldmeris написала: н борется только с искусственными и навязанными.
Патриархальность основана на психологическом насилии, которое только невротизирует людей, лишая права на самоопределение.

Патриархальность как и всякое явление имеет две стороны медали. Оно так же дает чувство защищенности слабым. Если общество уравнивает возможности слабых и сильных, в патриархальности надобность отпадает. И где у нас такое общество? Где правила абсолютно равны для всех? Почему люди не могут договориться о том, что каждый играет в своей паре определенную роль и не вмешивается в роль другого? Ты станешь отрицать, что мужчины с детства ориентированы на свои межгендерные игры, а женщины на свои в общей массе? Они изменяются, это видно на молодом поколении. Но в нашем поколении 50-летних остаются пока в прежнем формате. Наши мужья сформировались во дворах мальчишеских игр, а жены в основном патриархальном стандарте, где добытчиком был отец. Такова была та реальность.

Aldmeris написала: И что?

А то, что стереотипы разные у всех. Или картина мира разная. Я не понимаю, почему Юветтин стереотип стереотипнее твоего.
ПЭРИ
27 сентября 2016, 15:54

Kay_po написала: Цыпленок быстренько нагуглил. biggrin.gif

Нет, он в соседней ветке штудировал материал, поданный Альдмерис. Видимо, старая рана феминизма biggrin.gif
Цыпленок
27 сентября 2016, 16:06

Kay_po написала: Цыпленок быстренько нагуглил. biggrin.gif

Да, и не вижу в этом ничего зазорного. Гугль - такой же источник информации как и все остальные. И тебе, осмелюсь, рекомендовать почитать про феминизм хотя бы на уровне Гугля, а то может оказаться сюрпризом то, что о каком-то мифическом "равенстве карьер" феминистки не говорят и вовсе.
Kay_po
27 сентября 2016, 16:08

Цыпленок написал:
Да, и не вижу в этом ничего зазорного. Гугль - такой же источник информации как и все остальные. И тебе, осмелюсь, рекомендовать почитать про феминизм хотя бы на уровне Гугля, а то может оказаться сюрпризом то, что о каком-то мифическом "равенстве карьер" феминистки не говорят и вовсе.

Неее, не рекомендуй мне, пожалуйста, выглядишь глупо. 3d.gif
Цыпленок
27 сентября 2016, 16:11

Чисто любопытно, сколько современных мужчин видит свою ценность и основную задачу в оплодотворении. К слову, ничего против них не имею, надеюсь что им хватает соответствующих женщин и гармония с равновесием в мире не нарушаются.
Хотя, честно говоря, вокруг себя я вижу  совсем иную картину мира.

Разве речь о оплодотворении? Я бы, наверно, по другому сформулировал. Если найдутся специалисты, я буду очень признателен за аргументированные правки. Ценность и основная задача - это создание семьи с целью рождения потомства и обеспечение наиболее благоприятных условий для его интеграции в общество. Это если на деревенском уровне. Даже Джеймс Бонд в какой-то момент своей шпионской карьеры захотел женится и создать семью. А какую картину ты видишь вокруг себя?
Цыпленок
27 сентября 2016, 16:12

Kay_po написала:
Неее, не рекомендуй мне, пожалуйста, выглядишь глупо. 3d.gif

Хорошо, не буду. Я, к своему глубокому сожалению, постоянно забываю, что тот кто сеет знания умножает печаль.
Цыпленок
27 сентября 2016, 16:15

ПЭРИ написала:
Нет, он в соседней ветке штудировал материал, поданный Альдмерис. Видимо, старая рана феминизма biggrin.gif

Да какая уж рана. Изучая ссылки, рекомендуемые мне в треде про феминисток я испугался. Это правда. Но там, публиковались материалы из западных источников. В Индии феминизм я поддерживаю и разделяю как могу, а в России...ну не Арбатовой же мне бояться? Да она и подевалась куда то. А остальные, по моему они настолько же в теме, насколько и я, я даже, наверно больше теперь, когда столько почитал и начитался.
Мина
27 сентября 2016, 18:06
Забавно моя тема свернула на спор о феминизме! biggrin.gif
Вы, конечно, продолжайте, мне не жалко, просто на всякий случай хочу уточнить, что любые "измы" мне глубоко параллельны.
Мина
27 сентября 2016, 18:16

nsi написала:  почему именно ты предпочла сохранить брак тогда? Что было главной мотивацией?

Муж просил прощения, просил не принимать поспешных решений. Дети были ещё достаточно малы. Да и вообще, он совсем не плохой муж, именно как муж - глава семейства, добытчик, отец. Ну, ошибся один раз. Решила, что можно попробовать простить.

nsi написала: А чем именно тебя пугает слово "одиночество"? Разве ты не чувствуешь себя одинокой сейчас? Близкого челвоека ведь нет, муж не друг и не муж - ни интима, ни разговоров о душевных метаниях с ним нет.

На этот вопрос мне очень сложно ответить. Я интроверт, одиночество - моё нормальное состояние. Не могу сказать, что оно меня пугает. А отсутствие интима до недавних пор не пугало вообще.
А сейчас и подавно не пугает. wink.gif

nsi написала: Про "несвобода" - скорее, не оно, а отсутствие выбора, вот это, по идее, должно пугать больше, чем существование абы с кем, только б не одной.

Если бы муж пытался ограничивать мою свободу, то, возможно, так бы оно и было. По факту же он вообще не имеет к ней отношения, и рога ему совсем не жмут.
Aldmeris
27 сентября 2016, 18:28

Другая Стрекоза написала: Чисто любопытно, сколько современных мужчин видит свою ценность и основную задачу в оплодотворении.

А перед этим - в конкурентных драках не на жизнь, а на смерть, как положено Настоящим Мужыкам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»