Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крышеснос
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
ПЭРИ
28 сентября 2016, 14:09

Aldmeris написала: Для тебя решающий, для меня нет.

Все зависит от культуры местности. От импритинга, построенным на этой культуре. Не все способны на бунт.
Aldmeris
28 сентября 2016, 14:34

ПЭРИ написала:
Я не ставлю тупики. Я объясняю, откуда завалы. А рыть или не рыть - дело каждого.

Как будто эти завалы и так не очевидны.

ПЭРИ написала:
Все зависит от культуры местности. От импритинга, построенным на этой культуре. Не все способны на бунт.

Да причем тут бунт. Бунт - это действия, а до них нужно осознать и проанализировать ситуацию. На это способен любой хомо сапиенс просто по факту того, что он хомо сапиенс. Животные не могут выбраться из своих ограничений, а люди могут. У животных нет возможностей для самоизучения и самообладания, а у людей есть.
ПЭРИ
28 сентября 2016, 14:37

Aldmeris написала: а до них нужно осознать и проанализировать ситуацию. На это способен любой хомо сапиенс просто по факту того, что он хомо сапиенс.

Мне кажется, я только и пишу, что о необходимости осознания, разве этого не видно?
Aldmeris
28 сентября 2016, 14:52

ПЭРИ написала:
Мне кажется, я только и пишу, что о необходимости осознания, разве этого не видно?

Не только, а чуть-чуть. smile.gif
nsi
28 сентября 2016, 19:09

ПЭРИ написала:

Мне кажется ты преувеличиваешь роль социальных установок. Тут больше личных страхов.

А личные страхи-то откуда берутся? Из воздуха? 3d.gif
ПЭРИ
28 сентября 2016, 21:17

nsi написала:
А личные страхи-то откуда берутся? Из воздуха? 3d.gif

Личный страх не всегда связан с установкой на общественное одобрение. Он может быть связан с межличностными отношениями.
nsi
28 сентября 2016, 21:42

ПЭРИ написала:
Личный страх не всегда связан с установкой на общественное одобрение. Он может быть связан с межличностными отношениями.

Ты опять все в кучу сваливаешь, одобрение и межличностные отношения - часть социальных установок, определяются внутри культуры и временного промежутка.
Я бы согласилась с твоим предыдущим постом, если б ты написала просто "одобрения общества". Но его, кстати, я привела лишь как один из возможных примеров.
ПЭРИ
28 сентября 2016, 22:13
Я имела ввиду, что страх одиночества может быть личным экзистенциальным чувством, а не связан с установками воспитания в духе "все девушки должны быть замужем" . Тем более подозревать в этом 50- летнюю женщину, которая прекрасно осознаёт, что детям уже ничего не должна и основную роль её брак выполнил. Ее нежелание рушить привычную жизнь не связан с социальными установками. Это к твоим указанным причинам выше в кавычках. То де самое касается и сайта знакомств. И секса. Это не из за представления о порядочных женщин фрустрируется. А из страха общения с мужчинами.
nsi
28 сентября 2016, 22:51

ПЭРИ написала: Я имела ввиду, что страх одиночества может быть личным экзистенциальным чувством, а не связан с установками воспитания в духе "все девушки должны быть замужем" . Тем более подозревать в этом 50- летнюю женщину, которая прекрасно осознаёт, что детям уже ничего не должна и основную роль её брак выполнил. Ее нежелание рушить привычную жизнь не связан с социальными установками. Это к твоим указанным причинам выше в кавычках. То де самое касается и сайта знакомств. И секса. Это не из за представления о порядочных женщин фрустрируется. А из страха общения с мужчинами.

А страх общения откуда берется? Только не говори, что с ним рождаются. biggrin.gif
ПЭРИ
29 сентября 2016, 08:16

nsi написала: А страх общения откуда берется? Только не говори, что с ним рождаются.

Нет, не рождаются. Он появляется из опыта общения. Не у всех он удачный. Но интровертность и экстравертность тоже имеют свой вес. Интроверты с трудом идут на общение. Катарон вон подтверждает, что в реале ей трудно первой заговорить. И к тому же есть трусы, а есть смелые. А это тоже врожденное качество. Поэтому нельзя пенять только на социальные и культурные установки. Если подходить индивидуально, я у ТС не вижу особых социальных ограничений, кроме ответственности матери перед детьми, которая сдерживала ее в острый период от разрыва. Ее скорее сдерживает ее собственная интровертность и отсутствие положительного опыта общения с мужчинами в плане получения удовольствия. Те два левака не в счет. Там никакого особого удовольствия не было.
Другая Стрекоза
29 сентября 2016, 09:49

bober написал:
Очевидно же - пусть так оно и будет: муж - добытчик, пусть себе сидит в своей комнате, говорить ему ничего не будем, недостоин, на его предложения будем фыркать, что бесит. Лишь бы мамонта приносить не забывал, и из комнаты не высовывался.

В общем, да, после появления подробностей картинка маслом.
Я могу понять, почему ТС не стала разводиться сразу после измены мужа: детей надо было растить, надеялась что сможет простить и жизнь наладится. При сегодняшних обстоятельствах ситуация уже не выглядит однозначной и пахнет не очень - блудливый муж, сидя в изоляции, тешит себя иллюзиями и надеждами, тогда как жена строит свою жизнь по своему усмотрению. Беру свои прежние слова обратно, в общем.
Честно - открыть брак или развестись, раз ТС закрыл супружество для себя. Мне теперь этого мужика прям жалко mad.gif
Другая Стрекоза
29 сентября 2016, 09:54

ПЭРИ написала:
Ее скорее сдерживает ее собственная интровертность и отсутствие положительного опыта общения с мужчинами в плане получения удовольствия. Те два левака не в счет. Там никакого особого удовольствия не было.

Вот ты все это серьезно? Удобно, комфортно, нет альтернативы, а появилась бы - бросила бы ТС мужа, как и я в свое время. 10 лет придумывала "почему нет", обычное дело.
ПЭРИ
29 сентября 2016, 11:12

Другая Стрекоза написала:
Вот ты все это серьезно? Удобно, комфортно, нет альтернативы, а появилась бы - бросила бы ТС мужа, как и я в свое время. 10 лет придумывала "почему нет", обычное дело.

Так я и пишу. Что не социальные установки давили, а личный опыт.
Мина
29 сентября 2016, 15:19
Народ, у меня назрел вопрос ко всем, кто считает, что мой бедный и несчастный муж заперт в четырёх стенах, никакого права голоса не имеет и жестоко обязан дистанционно отстреливать мамонтов через окно. Точнее, два вопроса: откуда вы это взяли, и, главное, как это возможно технически? Т.е. что такое я должна сделать со взрослым мужиком, чтобы он пришел вот в такое вот состояние? У меня фантазии не хватает это придумать.
Когда подобная тема звучала от мужчин, я относила это на счёт гендерных проекций. Понятно, что у всех свои страхи в этой жизни. wink.gif Но когда это прозвучало от женщины - всерьез изумилась.
Вы что, думаете, что в наших отношениях все решаю я и только я? Что, если бы он хотел развестись, я могла бы его как-то удержать от этого? Сохранять отношения в том виде, в каком они существуют сейчас - это и его выбор. И при этом надеяться на их изменение - тоже его. За чужие желания и надежды и не отвечаю.
То что я не хочу с ним секса, я озвучила в ходе последнего разговора. Ну, если действительно не хочу, то что? Убицца веником или смириться и потерпеть 10 минут?! Он сказал: это сейчас не хочешь, а потом видно будет. В общем, его право так думать. И я не могу сказать, что полностью исключаю такой вариант развития событий.
Мина
29 сентября 2016, 15:28

Zanuda написала:
Мина, ты извини меня, я верю, что ты в свой полтинник с плюсом хорошо выглядишь. Но все же: ведь ты на сайте знакомств давно сидела, если это было во время назревающего развода? Тогда дети были маленькие, как я поняла из твоего текста. Мне кажется, ты как-то отрицаешь в себе простое желание секса, в котором нет ничего постыдного. Может, стоит рассмотреть предложения от мужчин, которые больше подходят тебе социально?

Может быть, и стоит, пока не могу понять. В любом случае, сначала эти отношения должны закончиться и остыть. Я уже однажды заглянула на тот сайт знакомств, на котором когда-то сидела. Мой аккаунт жив, и даже какое-то количество сообщений накопилось. Почитала, посмотрела на тамошние мордовороты личики и закрыла. Пока больше что-то не хочется.
По поводу социального статуса. То, что эти рамки перестали для меня быть определяющими, я рассматриваю, как шаг вперёд, а не назад. Тогда стоит ли в них возвращаться?
Мина
29 сентября 2016, 15:32

ПЭРИ написала:

Эволюция? Да, читала её блог. Не могу сказать, что отношусь к числу её поклонников. Какие-то мысли были интересны, а какие-то - полнейшая отсебятина, преподнесенная. как истина.
Но анонс книги заинтересовал, закажу, почитаю. Спасибо. smile.gif

ПЭРИ написала: Я не думаю, что ты в свою очередь могла дать мужу то, в чем нуждался он.
"Просто встретились два одиночества" - это песня про двух интровертов

Эхх... Ну что ту сказать? Да, это про нас. smile.gif
ПЭРИ
29 сентября 2016, 16:14

Мина написала:  За чужие желания и надежды и не отвечаю.

Ты хорошо делишь границы smile.gif А я перечитывала сейчас свою переписку 14-летней давности, и опять накрыло слиянием smile.gif
Чебурашкин папа
29 сентября 2016, 16:41

Мина написала:  Точнее, два вопроса: откуда вы это взяли, и, главное, как это возможно технически?

Я подобное решил по контексту твоих постов. smile.gif

Мина написала: что такое я должна сделать со взрослым мужиком, чтобы он пришел вот в такое вот состояние? У меня фантазии не хватает это придумать.

Да все что угодно можно сделать со взрослым человеком - начиная с изощренного психологического давления до...допустим рукоприкладства. Я не утверждаю, конечно, что ты била его сковородкой по голове каждый вечер , но может разок-другой засветила? wink.gif

Мина написала: Он сказал: это сейчас не хочешь, а потом видно будет. В общем, его право так думать. И я не могу сказать, что полностью исключаю такой вариант развития событий.

Вот если такое озвучить - это вселить надежду.
nsi
29 сентября 2016, 17:58

ПЭРИ написала:
Нет, не рождаются. Он появляется из опыта общения. Не у всех он удачный. Но интровертность и экстравертность тоже имеют свой вес. Интроверты с трудом идут на общение. Катарон вон подтверждает, что в реале ей трудно первой заговорить. И к тому же есть трусы, а есть смелые. А это тоже врожденное качество. Поэтому нельзя пенять только на социальные и культурные установки. Если подходить индивидуально, я у ТС не вижу особых социальных ограничений, кроме ответственности матери перед детьми, которая сдерживала ее в острый период от разрыва. Ее скорее сдерживает ее собственная интровертность и отсутствие положительного опыта общения с мужчинами в плане получения удовольствия. Те два левака не в счет. Там никакого особого удовольствия не было.

Ты почему-то путаешь интровертность с социофобией. И опыт общения он откуда - не от социального окружения, которое продукт социальных установок? Если бы ТС с трудом шла на общение, то и замуж бы не вышла и леваков и прочих увлечений не было. Интровертность - это предпочтение одиночества/небольших компаний большим тусовках, а не абсолютное избегание какого-либо общения.
А я вижу у ТС установку, что "духовное" общение выше телесного, правда, установочка очень сильно поколебалась в последнее время. А уж откуда у нее в голове та установка появилась - ну кто ж теперь разберет, но я бы сделала ставку опять же на социалку
Мина
29 сентября 2016, 18:19

Чебурашкин папа написал: Я подобное решил по контексту твоих постов.

Я могла бы, конечно, сказать, что это не ответ, попросить конкретных цитат, логического обоснования вывода и т.п., но... неохота. smile.gif Не для того я тему заводила, чтобы заниматься тут пустым трёпом. В конце концов, каждый имеет право на собственные фантазии и проекции, за них я тоже не отвечаю. wink.gif
ps.gif Да, мужа избивала. Жестоко, с изощрённым садизмом. 3d.gif
Мина
29 сентября 2016, 18:23

nsi написала: А я вижу у ТС установку, что "духовное" общение выше телесного, правда, установочка очень сильно поколебалась в последнее время. А уж откуда у нее в голове та установка появилась - ну кто ж теперь разберет, но я бы сделала ставку опять же на социалку

Да, так и есть. И я даже точно знаю, откуда. Моя мама по части асексуальности могла дать фору всей советской эпохе, на которую пришлось моё детство. Да, влияние социума, так его, разэдак! 3d.gif
nsi
29 сентября 2016, 18:57

Мина написала:
Да, так и есть. И я даже точно знаю, откуда. Моя мама по части асексуальности могла дать фору всей советской эпохе, на которую пришлось моё детство. Да, влияние социума, так его, разэдак! 3d.gif

Ну, могу только привести слова моей бабушки - "не поддавайся тараканам, чешись" biggrin.gif
ПЭРИ
29 сентября 2016, 19:04

nsi написала:
Ну, могу только привести слова моей бабушки - "не поддавайся тараканам, чешись" biggrin.gif

Классный совет. Не у всех бабушки такие свободные. Согласна с тем, что блок на сексуальную свободу ставит социум. Но не все ему поддаются.
ПЭРИ
29 сентября 2016, 19:09

Моя мама по части асексуальности могла дать фору всей советской эпохе

Ну в 50 лет пора уже свою историю влияния на социум писать. tongue.gif
Мина
29 сентября 2016, 22:35

ПЭРИ написала:

Историю моего влияния напишут мои дети. wink.gif

А если серьёзно, то пришло время собирать камни. Вот и выясняю, откуда что взялось и что с этим теперь делать.
ПЭРИ
30 сентября 2016, 08:25

Мина написала: Вот и выясняю, откуда что взялось

Главное, не застрять на этом, а идти вот сюда:

Мина написала: что с этим теперь делать.

Делать не с прошлым, а с собой, новой.
Та же Эволюция просто из себя выходит, когда взрослые люди начинают все валить на мамочек, которые им испортили жизнь smile.gif
И потом, жизнь не повернешь назад и не узнаешь, как было бы при другом раскладе. Я на дочери попыталась реализовать свой антисценарий, и в итоге получаю, что ей теперь не хватает моральных установок, чтобы иметь опоры в этом мире biggrin.gif Приходится все усваивать в процессе получения личного опыта. А на выходе будет разочарование или успех - это только ее возможность построить жизнь. Но я думаю, что тоже найдет чем меня попрекнуть.
Чебурашкин папа
2 октября 2016, 03:35

Мина написала: Не для того я тему заводила, чтобы заниматься тут пустым трёпом.

Да ладно. 3d.gif

Мина написала: Да, мужа избивала. Жестоко, с изощрённым садизмом.

Признание - уже шаг вперед, после признания приходит осознание, после осознания своих поступков - ужас от мыслей от того как, Как, КАК я могла так поступить???! smile4.gif
Юветта
4 октября 2016, 01:58

ПЭРИ написала
"Просто встретились два одиночества" - это песня про двух интровертов smile.gif

Два интроверта лучше уживаются друг с другом, лучше понимают друг друга и имеют возможность создать большую близость, чем интроверт с экстравертом.
Так что дело не в интровертивности совершенно.
snegir74
5 октября 2016, 15:30

Юветта написала:
Два интроверта лучше уживаются друг с другом, лучше понимают друг друга и имеют возможность создать большую близость, чем интроверт с экстравертом.
Так что дело не в интровертивности совершенно.

Интроверты со всеми уживаются, главное их не трогать.
Aldmeris
5 октября 2016, 15:35

snegir74 написал:

Точно. И жить подальше. Желательно в другом городе. biggrin.gif
Юветта
6 октября 2016, 09:47

snegir74 написал:

И вот как раз на это экстраверты и не способны категорически.

Я стала в последнее время думать, что экстраверты вообще не умеют чувствовать другого человека, не способны к глубокой эмпатии, к пониманию других потребностей. Особенно эмоциональные экстраверты.
Kamelia_Star
6 октября 2016, 14:02

Юветта написала:
Я стала в последнее время думать, что экстраверты вообще не умеют чувствовать другого человека, не способны к глубокой эмпатии, к пониманию других потребностей. Особенно эмоциональные экстраверты.

Не соглашусь.
snegir74
6 октября 2016, 14:23

Юветта написала:

Мне кажется это совершенно не связанные вещи.
Например, я интроверт, и кажется совершенно лишен эмпатии.

Aldmeris
6 октября 2016, 16:00

Юветта написала: Я стала в последнее время думать, что экстраверты вообще не умеют чувствовать другого человека, не способны к глубокой эмпатии, к пониманию других потребностей.

facepalm.gif
ПЭРИ
6 октября 2016, 17:33

Юветта написала:
И вот как раз на это экстраверты и не способны категорически.

Я скорее всего эмоциональный экстраверт. Хорошо уживаюсь с интровертами. От экстравертов я устаю. Эмпатией абсолютной похвастать не могу. Но хорошо считываю эмоции людей. А вот причину эмоций не всегда могу понять правильно. Так же я плохо понимаю замкнутых людей, которые скрывают свои эмоции.
Юветта
6 октября 2016, 23:42

Kamelia_Star написала:
Не соглашусь.

А я и спорить не буду.
Скорее всего я не права в своём обобщении, а просто вокруг меня хорошо знакомые мне экстраверты выдают довольно похожие реакции в отношении потребностей интровертов.
Юветта
6 октября 2016, 23:44

ПЭРИ написала:
Я скорее всего эмоциональный экстраверт. Хорошо уживаюсь с интровертами. От экстравертов я устаю. Эмпатией абсолютной похвастать не могу. Но хорошо считываю эмоции людей. А вот причину эмоций не всегда могу понять правильно. Так же я плохо понимаю замкнутых людей, которые скрывают свои эмоции.

А доброжелательно оставлять интроверта в покое и одиночестве, понимая, что это ему нужно и не испытывая негатива по этому поводу, ты умеешь?
ПЭРИ
17 октября 2016, 13:31

Юветта написала:
А доброжелательно оставлять интроверта в покое и одиночестве, понимая, что это ему нужно и не испытывая негатива по этому поводу, ты умеешь?

Конечно. Я не причиняю добро smile.gif У меня куча подруг интровертов, к которым я не лезу с общением в те области, в которых они закрыты. И мне комфортно с интровертами мужчинами молчать, когда слова лишние.
Юветта
17 октября 2016, 13:50

ПЭРИ написала:
Конечно. Я не причиняю добро smile.gif У меня куча подруг интровертов, к которым я не лезу с общением в те области, в которых они закрыты. И мне комфортно с интровертами мужчинами молчать, когда слова лишние.

Ты чудесный эмоциональный экстраверт! smile4.gif
Bstentoneya
20 октября 2016, 16:05
Прочитав историю, понимаю, что скорее всего это было долгое воздержание от этого всего. user posted image
Мина
22 октября 2016, 01:16

Bstentoneya написал: Прочитав историю, понимаю, что скорее всего это было долгое воздержание от этого всего.

Скорее, долгое непридавание значения "всему этому". А тема и без меня жива! wink.gif

Думала, стоит ли сюда возвращаться... Ладно. Рискуя получить ведро гнилых помидоров, всё-таки расскажу. Не так давно мы с мужем решили отпраздновать 25 лет со дня знакомства. Ну, хорошо посидели! И, видимо, выпили больше, чем надо бы, и в итоге оба разоткровенничались. Хочу порадовать тех, кто переживал о его затворничестве - ему тоже было, в чём каяться! Но, правда, он считает, что это он всё с горя, и оно его не радует. Его дело В любом случае, теперь он всё знает. И я тоже знаю. И наши отношения, как ни удивительно, это только улучшило. Одна беда - я по прежнему не хочу его. blush.gif
ПЭРИ
22 октября 2016, 09:58
По доброму завидую такой дружбе и доверию.
Золотая Осень
22 октября 2016, 14:52

Мина написала: Тело решило наконец взять своё? Когда уже, пардон, климакс на дворе?! Странно, чего это оно вдруг?

Так именно поэтому, гормональный взбрык. Обычное дело.

Мина написала: И наши отношения, как ни удивительно, это только улучшило. Одна беда - я по прежнему не хочу его.

Ну так и ладушки, найдется еще гастарбайтер, а потом и само устаканится, с течением времени. Не с гастарбайтером же в таком согласии стареть? (да у него и семья есть, небось).
Чебурашкин папа
22 октября 2016, 15:05

Золотая Осень написала: Ну так и ладушки, найдется еще гастарбайтер, а потом и само устаканится, с течением времени.

Вот именно. Этих гастарбайтеров вокруг полным-полно.
Мина
22 октября 2016, 19:35
Народ, ну, не гастарбайтерами же едиными! wink.gif Это не было моим целенаправленным решением, просто так случилось.
Но вообще, поняла, что у меня, похоже, есть какой-то внутренний протест против целенаправленного поиска. Потому и моё давешнее сидение на сайте знакомств ничем не закончилось. И сейчас поймала себя на том, что не хочу никого искать. Пускай всё идёт, как оно само идёт. Запрос во вселенную направлен, а дальше ей решать.
Ну и, кроме того, "простасекс" не для меня, что-то не то в настройках. Всё равно, как ни крути, возникают человеческие отношения! Если речь не об одной-двух встречах. И в данном случае они возникли. smile.gif Потому - пускай пока так и будет.
Мина
22 октября 2016, 19:38
Перечитала тему и хочу повторить свои вопросы, которые остались без ответа.

Свиристель. Почему вы считаете, что моя сексуальность на подростковом уровне?

Юветта. Для вас верность в браке - это что-то совсем не существенное?
Хотя, заглянув в соседнюю ветку, примерно представила ваш ответ. Но вопрос не снимаю. smile.gif
Мина
22 октября 2016, 19:39

ПЭРИ написала: По доброму завидую такой дружбе и доверию.

Спасибо. smile.gif Ну да, четверть века вместе, не баран начхал. wink.gif
Хоть и было много разного, но, в любом случае, я мужу благодарна.
Чебурашкин папа
22 октября 2016, 19:51

Мина написала: Народ, ну, не гастарбайтерами же едиными!

Ну а как? Если с ними только? wink.gif

Мина написала:  внутренний протест против целенаправленного поиска

Мина написала:  не хочу никого искать

Мина написала: Пускай всё идёт, как оно само идёт. Запрос во вселенную направлен, а дальше ей решать

Пра-виль-но. Я узнавал - вот буквально завтра-послезавтра (уже почти договорился с Зевсом, Вакхом и иже с ними...) Дядька наверху решит - и усё, будет разрешено быть счастливой. wink.gif
Чебурашкин папа
22 октября 2016, 19:52

Мина написала:  но, в любом случае, я мужу благодарна.

А за что?
Мина
22 октября 2016, 20:05

Чебурашкин папа написал: А за что?

А за всё. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»