Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопрос по 1С
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Kapitoshka
21 сентября 2016, 08:32
В 1С не работаю, поэтому возможностей программы не знаю.
Есть фирма, в ней несколько торговых агентов: Иванов, Петров, Сидоров.
Счет-фактуры, накладные выписываются на фирму через 1С.
Нужно отдельно подсчитать, на какую сумму выписан/реализован товар для Иванова, отдельно для Петрова, отдельно для Сидорова.
Оплата за выписанный по счет-фактуре товар у нас поступает не сразу, а в течение нескольких месяцев. Предприятия перечисляют деньги. Эти перечисления тоже разбить отдельно для Иванова, Петрова, Сидорова.
То есть, чтобы в конечном итоге было понятно: Иванов продал на 10 рублей, денег перечислили 10 рублей. Петров продал на 100 рублей, предприятия пока перечислили 10 рублей.
Петров работает лучше Иванова, хотя в кассу денег от них на данный момент поступило одинаково.

В Excel я бы ввела дополнительное поле и делала выборку по этому полю.

Как провести учет по отдельным агентам в 1С?

Сейчас, извините, у нас сотрудник, который работает в 1С, берет калькулятор и считает все вручную. Мне очень сильно кажется, что есть более разумные методы.

Timmy
21 сентября 2016, 15:58

Kapitoshka написала: Мне очень сильно кажется, что есть более разумные методы.

Конечно! Делаешь запрос в поисковике: "обслуживание 1С <название города, в котором работаешь>", звонишь по телефону, говоришь "у меня 1С такой-то версии, нужно прикрутить отчет", договариваешься, что платишь только по факту работающего отчета, приезжает мальчик, пишет отчет, показывает, как им пользоваться, платишь ему примерно эквивалент $100, всё.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»