Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как избавиться от мыслей
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Чирибим
21 сентября 2016, 18:44
Проблема, может, и небольшая, но вот беспокоит.
Я имею неприятную привычку "залипать" на некоторых не очень выполнимых планах. То есть, может, теоретически, через несколько лет, когда-нибудь и да. А непосредственно сейчас - никак. Тем не менее, я продолжаю их "жевать" мозгами, смотреть информацию по этому вопросу в интернете. Действия эти меня не успокаивают, а наоборот, я еще сильнее начинаю придумывать, как бы мне это осуществить.
К примеру, я не могу сейчас выйти на работу. Я в декрете, и работа моя не имеет ровно никакого экономического смысла. Все на няню уйдет. До сада надо сидеть. Да и нравится мне быть дома с дочкой, мне это в радость, я не хочу отдавать это другому человеку.
Просто я по собственным деньгам сильно соскучилась.
Но я смотрю сайты с вакансиями, примеряю их к себе, и так далее. И я зацикливаюсь.
Как с этим бороться? А то что-то надоело совсем...
ElenaV
21 сентября 2016, 19:08

Чирибим написала: Но я смотрю сайты с вакансиями, примеряю их к себе, и так далее. И я зацикливаюсь.

Хорошо, когда зацикливаешься на положительных мыслях. А вот как быть, когда на отрицательных? mad.gif
Чирибим
21 сентября 2016, 19:13
Да на любых плохо. Я иногда прямо чувствую, как тупею. Потому что - ну что это такое, в 15 раз за день hh открывать? Что там появится такое, специально для меня? Поглядела раз в три месяца, что там на рынке труда делается, дак и хватит.
ElenaV
21 сентября 2016, 22:41

Чирибим написала: Я иногда прямо чувствую, как тупею. Потому что - ну что это такое, в 15 раз за день hh открывать? Что там появится такое, специально для меня?

Прям как про ФЭР написано. tongue.gif
Trespassing W
21 сентября 2016, 23:26

Чирибим написала: Да на любых плохо. Я иногда прямо чувствую, как тупею. Потому что - ну что это такое, в 15 раз за день hh открывать? Что там появится такое, специально для меня? Поглядела раз в три месяца, что там на рынке труда делается, дак и хватит.

Ну, может 15 раз за день не надо, а мониторить рынок труда вполне себе полезно. Раз в три месяца может быть мало, кстати. И мало ли, случаются чудеса, выложат ужасно заманчивое предложение - и ты тут как тут.
sonobr
22 сентября 2016, 06:40

Чирибим написала:  иногда прямо чувствую, как тупею. Потому что - ну что это такое, в 15 раз за день hh открывать?

А почему "тупею"? И потом, ты эти "15 раз за день" отрываешь от чего-то жизненно необходимого? Вот так ребенок орёт на горшке, а ты в монитор глазеешь? Нет, конечно же. Вреда от этого никому нет, а быть в курсе ситуации на рынке труда очень даже полезно.
Не терзайся. smile.gif
Milgochka
22 сентября 2016, 08:22

Чирибим написала: Как с этим бороться? А то что-то надоело совсем...

Чирибим написала: Я иногда прямо чувствую, как тупею

Найди себе менее отупляющее и может даже более перспективное занятие - или просто книжку читать, или какую-нибудь умную книжку, язык учить, который пригодится в будущем. Или курсы какие для развития, с планами на опять же будущую работу. Чтобы и отупления не было, и чтоб на пользу. Главное, чтоб занятие можно было прекратить в любой момент и переключиться на ребёнка. Шить, вязать можно.
Чирибим
22 сентября 2016, 10:37

Milgochka написала: Шить, вязать можно.

Нельзя smile.gif Полтора года ребенку, ей сразу все надо - нитки, иголки, пуговицы.
Весь интернет и книги только в телефоне, чтоб - раз, и спрятала в карман.
Но в общем, да, наверное, только переключаться на что-то менее глобальное и осуществимое прямо сейчас.
Свиристель
22 сентября 2016, 10:44
Так ребёнку уже полтора года! Чирибим, это тревожность воплощается в такое поведение. Ты созрела для выхода на работу (что там в основе: социальность, долг, страх выпасть из системы, усталость от рутины, другое, пока не понятно), но одновременно боишься оставлять ребёнка с няней, а деньги внешне важный аргумент, но он служит тут для маскировки конфликта. Если бы тебе было действительно комфортно и полностью желаемо сидеть дома, ты бы не зависала. Так что твоё поведение результат конфликта двух желаний. Наилучшим выходом, имхо, была бы неполная занятость - либо несколько часов работы ежедневно, либо 2-3 полных дня. Деньги будешь отдавать за няню, но это тут имеет самое последнее значение, важно разобраться с источником тревожности, которая способна сожрать и косточки обглодать.
Мэрис
22 сентября 2016, 11:56

Свиристель написала: Деньги будешь отдавать за няню, но это тут имеет самое последнее значение, важно разобраться с источником тревожности, которая способна сожрать и косточки обглодать.

ППКС. Я вернулась на работу в 1,4 ребенкиных года, у меня был экономический смысл. Но я мужу сказала, что выйду даже, если придется приплачивать няне, иначе с ума сойду. Сейчас, оглядываясь назад, я бы даже раньше вышла, но мне очень повезло с первой няней.

Я бы в противовес hh полазила на сайтах о нянях, убедиться, что не все так страшно. Может, получится с кем-то няню поделить и выйти на пару дней в неделю, как Свиристель советует.
Наталек_new
22 сентября 2016, 14:09
Свиристель дело говорит, если можно, выходи на неполную неделю.
Розовый слон
23 сентября 2016, 09:15

Чирибим написала: Проблема, может, и небольшая, но вот беспокоит.
Я имею неприятную привычку "залипать" на некоторых не очень выполнимых планах. То есть, может, теоретически, через несколько лет, когда-нибудь и да. А непосредственно сейчас - никак. Тем не менее, я продолжаю их "жевать" мозгами, смотреть информацию по этому вопросу в интернете. Действия эти меня не успокаивают, а наоборот, я еще сильнее начинаю придумывать, как бы мне это осуществить.
К примеру, я не могу сейчас выйти на работу. Я в декрете, и работа моя не имеет ровно никакого экономического смысла. Все на няню уйдет. До сада надо сидеть. Да и нравится мне быть дома с дочкой, мне это в радость, я не хочу отдавать это другому человеку.
Просто я по собственным деньгам сильно соскучилась.
Но я смотрю сайты с вакансиями, примеряю их к себе,  и так далее. И я зацикливаюсь.

Не надо бороться, это тебе мироздание шлет сигнал - лучше прислушаться.
С 1,5 лет деток берут частные садики, погугли в своем районе. Стоят намного дешевле няни. И на свободу с чистой совестью. smile.gif

Я сама люблю построить далеко идущие планы, например почитать про страну, куда если и соберусь, то нескоро. Подробно почитать, со ссылками не только на достопримечательности, но и на отели. Так сказать, визуализировать и конкретизировать свои мечты. Говорят, они от этого имеют свойства быстрее исполняться.
Розовый слон
23 сентября 2016, 09:16

Наталек_new написала: Свиристель дело говорит, если можно, выходи на неполную неделю.

Это смотря какая специальность. На многих офисных работник нужен фул-тайм, для меня это был бы не вариант.
Чирибим
23 сентября 2016, 09:55
На неполный день или неделю не могу, к сожалению. Только полная занятость.
Спасибо Слону за идею, можно попланировать отпуск smile.gif. Тоже нескоро, но быстрее чем работа smile.gif.
Свиристель
24 сентября 2016, 15:23

Чирибим написала: На неполный день или неделю не могу, к сожалению. Только полная занятость.
Спасибо Слону за идею, можно попланировать отпуск smile.gif. Тоже нескоро, но быстрее чем работа smile.gif.

Предпочла не решать вопрос, а сдвинуть акцент. Ну это тоже вариант.
Чирибим
25 сентября 2016, 17:51
Не пойду я сейчас работать, ну правда. Я обычный офисный планктон, а не какой-нибудь врач-эндокринолог с мировым именем. Никто меня на треть ставки не ждет.
И для меня лично, работа- это прежде всего заработок, доход. Ходить в офис, ради того, чтоб просто ходить... ну я не настолько дома засиделась.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»