Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: The Fountain
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
rage83
21 сентября 2016, 19:49
10 лет прошло с момента появления сего замечательного фильма.Лично для меня лучшего фильма, что я видел. В нем прекрасно все. Но я его не смотрел уже как раз эти 10 лет, т.к. просто боюсь испытать те же эмоции снова. Это было тяжело и в то же время прекрасно.
Предлагаю поделиться воспоминаниями и впечатлениями.
Алекс Мерфи
18 декабря 2016, 14:29
Если бы меня попросили сейчас назвать всего ОДИН лучший фильм в истории кино, я бы назвал "Фонтан".

Смотрел его около 20 раз уже. Много раз писал о нем.

Например, моя рецензия от 26 декабря 2015 года:

У жены хирурга Томми Крео (Джекман) Иззи (Вайц) опухоль мозга. Одержимый желанием найти лекарство от болезни, Томми погружается в книгу "Фонтан"...

Как и все фильмы Даррена Аронофски, "Фонтан" - лента об одержимости. На сей раз - об одержимости во что бы то ни стало найти лекарство от смерти. И одержимость эта, порой, заслоняет того, кому нужно это лекарство. Не хочу много говорить о "Фонтане", скажу, что перед нами один из лучших фильмов в истории кино, пробирающий насквозь. Восхитительная музыка Клинта Мэнселла, звучащая на протяжении всего фильма, умопомрачительная операторская работа Мэттью Либатика, неожиданно сильные актерские работы Хью Джекман и Рэйчел Вайц, а главное - гениальная режиссура Аронофски - вот составляющие ленты.

Гениально.

5+ из 5

user posted image
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»