Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И мне помогите, пожалуйста, выбрать смартфон
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
ithaka_girl
21 сентября 2016, 19:57
samsung galaxy grand 2 сдох, хочу что-нибудь примерно такое, как он, но лучше smile.gif

Главные требования в порядке важности:
- хорошая камера.
- громкий динамик! Чем громче, тем лучше. Я слушаю на нем аудиокниги, иногда в довольно шумной обстановке.
- либо слот для симки, либо память, которой хватит хотя бы на пару аудиокниг и несколько десятков фото.
- аккумулятор, которого хватит хотя бы с утра до вечера при довольно активном использовании.
- минимальная цена при указанных характеристиках.

Пока смотрю на Xiaomi Redmi Note 3, но вдруг есть что получше.

Спасибо за любые советы!
Okeanolog
22 сентября 2016, 10:27

ithaka_girl написала: Пока смотрю на Xiaomi Redmi Note 3

Громкость у него средняя, но можно ее повысить программным способом. Правда, при этом может начать хрипеть динамик. Только не понимаю, почему бы не слушать через наушники?
Камера, как известно, главная беда дешевых китайских аппаратов. Днем еще ничего, а при недостаточном освещении - беда. С видео не лучше.
Если нужны камера и звук на китайце, я бы смотрел в сторону Meizu, он все-таки более мультимедийный. Альтернатива - Highscreen.
ithaka_girl
22 сентября 2016, 10:49

Okeanolog написал: Только не понимаю, почему бы не слушать через наушники?

Есть ситуации, когда с наушниками чисто физически мне неудобно, провод цепляется за разные предметы. Когда с наушниками удобно, то я слушаю на айподе, он всяко лучше телефона smile.gif
А какая именно модель Мейзу? Первыми мне в поиске попались Meizu M3s и Meizu M3 Note. Камеры одинаковые, судя по всему. Динамик, думаю, тоже. Разницу вижу в объеме аккумулятора и в размере экрана. Вопрос: не сожрет ли больший экран всю эту разницу в аккумуляторах?

И спасибо большое за совет, почему-то я на Мейзу даже не смотрела.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»