Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Налог на земучасток.
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Авигея
21 сентября 2016, 23:14
Мой сын открыл Личный кабинет на сайте Налог.ру и был очень удивлен. Ему нужно заплатить налог 11000р. за недвижимость и земучасток. В г. Красногорске Моск. области. Мы живем в Волгограде. Никогда там не были. Квитанций никогда не было. Зарегистрировано в 1995 г. Сыну тогда было 15 лет. Что-то надо делать или оставить как есть. Приставы не придут? За границу пустят?
mack
21 сентября 2016, 23:57

Авигея написала: Мой сын открыл Личный кабинет на сайте Налог.ру и был очень удивлен. Ему нужно заплатить налог 11000р. за недвижимость и земучасток. В г. Красногорске Моск. области. Мы живем в Волгограде. Никогда там не были.  Квитанций никогда не было. Зарегистрировано в 1995 г. Сыну тогда было  15 лет. Что-то надо делать или оставить как есть. Приставы не придут? За границу пустят?

Надо сходить в налоговую и написать заявление. Без этого будет расти долг со всеми вытекающими. У нас так же вдруг обнаружилась квартира. Оказалась полная тезка жены и при вводе данных оператор не то нажал. Написали заявление, пересчитали и долг анулировали.
Esher
22 сентября 2016, 00:28
У меня такое тоже же было, только не на участок а транспортный налог на автомобиль. Причем там неуплата была несколько лет. Мне не только долг, но и пени насчитали. Я никуда не ходил, написал им прямо в личном кабинете nalog.ru. После некоторых препирательств они согласились перепроверить данные. После чего налог и пени они отменили.
Авигея
22 сентября 2016, 00:42
Попробует написать на сайт. А в налоговую идти.. Мы же в другом городе живём. Спасибо.
Bona mens
22 сентября 2016, 01:06
Если не получится через сайт, пусть сходит в свою, по месту регистрации, инспекцию и там напишет заявление.
Ru us
22 сентября 2016, 06:01

Авигея написала: Мой сын открыл Личный кабинет на сайте Налог.ру и был очень удивлен. Ему нужно заплатить налог 11000р. за недвижимость и земучасток. В г. Красногорске Моск. области. Мы живем в Волгограде. Никогда там не были.  Квитанций никогда не было. Зарегистрировано в 1995 г. Сыну тогда было  15 лет. Что-то надо делать или оставить как есть. Приставы не придут? За границу пустят?

В личном кабинете есть прямая возможность заявлять об ошибках.
В закладке "Объекты налогообложения", справа вверху "Отправить в ИФНС заявление на уточнение информации об объектах".
Все просто.

SergD
22 сентября 2016, 10:47

Присоединяюсь к советующим просто зайти на сайт nalog.ru и в личном кабинете написать заявление с соответствующую инспекцию (номер там указан).
Приставы не придут (для этого надо решение суда и ЕМНИП не менее 10000 р долга), за границу пустят.
Был аналогичный глюк у меня с 1/64 smile4.gif участка в Тверской области, за год неспешной переписки все решилось. Я правда платил несколько лет, когда налог составлял около 2-х рублей smile4.gif , но когда стал больше 10 р - не выдержал 3d.gif .
Авигея
17 октября 2016, 13:40
Получили ответ" ваш вопрос поставлен на рассмотрение." По почте получили квитанцию, на одной странице транспортный налог и налог на земучасток. Сумма приличная с пени. Открываем сайт. как было, так и есть. Кроме земли ещё и 1\3 дома. Интересно, там же люди живут."Не платим налог и хорошо..." А как самим можно доказать, что это не твоё.?
Lanc
17 октября 2016, 14:46

Авигея написала: Получили ответ" ваш вопрос поставлен на рассмотрение." 
...А как самим можно доказать, что это не твоё.?

Сходите в свою налоговую инспекцию по месту жительства, спросите у них - какое заявление написать, чтобы рассмотрение поторопить. Вам же квитанцию именно ваша налоговая прислала?
YuryS
17 октября 2016, 16:36

Авигея написала: А как самим можно доказать, что это не твоё.?

Выписка из ЕГРП. Там указаны собственники. Если сына среди них нет, то не его.
Авигея
18 октября 2016, 00:02
Спасибо. Надо и то и другое.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»