Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Fleabag / Дрянь, 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Kite
22 сентября 2016, 00:38
Посмотрел две серии авторского комедийного минисериала Фиби Уоллер-Бридж. Она автор и исполнитель главной роли.
Это чудо какое-то. Редкий экземпляр качественного и умного городского сериала. При этом очень легко понять, твое или нет- достаточно посмотреть пять минут пилота.
user posted image
У главной героини все криво по жизни, а из добродетели остался лишь оптимизм.
Тэги: одиночество, непонимание, несовпадение, невезение, Лондон, ложь, случайный секс, мастурбация, анал и т.п.
Впрочем, мне еще предстоит смотреть четыре серии. Надеюсь, планка не упадет.
AgCooper
22 сентября 2016, 07:40

Kite написал: качественного и умного

Вот мне как раз наоборот.
Феминистки подобную особь точно ссаными тряпками выгнали и запретили именоваться феминисткой.
И шутка про волосатые соски типа смешная? facepalm.gif

Kite

написал: одиночество, непонимание, несовпадение, невезение

Очередной одноразовый сериал про лузершу.

МОДЕРАТОРИАЛ:
И да, по правилам форума СНАЧАЛА пишем русское название. а ПОТОМ английское.
Kite
22 сентября 2016, 08:49

AgCooper написал: Очередной одноразовый сериал про лузершу.

Да, но подобного мне про лузерш не встречалось. Мои личные тараканы празднуют. Героиню хочется обнять и прибить одновременно. Как иногда и самого себя.

AgCooper написал: И шутка про волосатые соски типа смешная?

Уже и не помню. Наверное, нет.
Но мнения о сериале тоже доставляют. Встретилось, к примеру, два одинаковых отзыва разных авторов по поводу некомпетентности автора: +18!    Спойлер!
"Как можно так сразу, без вазелина?!"

AgCooper написал: И да, по правилам форума СНАЧАЛА пишем русское название. а ПОТОМ английское.

Да, облажался, заметил только утром. Долго искал перевод названия, он везде разный: "Дрянь", "Клоповник", "Пройдоха", "Дешевка". На Кинопоиске просто "Флибэг".
AgCooper
22 сентября 2016, 09:10

Kite написал: Как

3d.gif
Мне и подобные как "Перемены/Better Things" тоже не зашли абсолютно.
Ouch! :)
22 сентября 2016, 09:26
Вот по окончании просмотра напиши- будешь обнимать или все-таки одновременно с прибивать. Мне интересно. biggrin.gif
Kite
22 сентября 2016, 19:15

AgCooper написал: Перемены/Better Things

Этот мне тоже никак.

Ouch! smile.gif написала: Вот по окончании просмотра напиши- будешь обнимать или все-таки одновременно с прибивать.

Обязательно. Надеюсь, досмотреть за выходные.
Kite
24 сентября 2016, 22:35
Досмотрел. Браво, Фиби!
Ознакомился, насколько позволил инет, с оригинальной пьесой и спектаклем. Чисто стэндапная вещь с более узкой темой, - удивительно, насколько лихо удалось автору размножить ее на полноценных персонажей.
Некоторые критики называют Фиби британской Эми Шумер или Леной Данхам, хотя по мне она заслужила называться самой собой.
Насчет "обнять или прибить". Автор желала, чтобы зрителю в процессе просмотра захотелось обнять телевизор и признать, что он несчастен.
Не задумывался, как у меня насчет второго, но именно что-то такое, да...
А это высший пилотаж не только для сериала, а и для искусства вообще.
Лучшая серия- четвертая.
-Slut! - Я здесь!
user posted image
Ouch! :)
24 сентября 2016, 22:57
Но все-таки это специфичная вещь, не для широкого круга, не так ли? Думаешь, пойдет на второй сезон сериал или точка поставлена, а дальше- и жила она долго и счастливо, а?
Kite
24 сентября 2016, 23:12

Ouch! smile.gif написала: Но все-таки это специфичная вещь, не для широкого круга, не так ли?

Не знаю, судя по прессе- критики в восторге. Меня на сабж, кстати, тоже навела восторженная знакомая. Но так - да, наверняка не для каждого.

Ouch! smile.gif написала: Думаешь, пойдет на второй сезон сериал или точка поставлена, а дальше- и жила она долго и счастливо, а?

Мне бы второго сезона не хотелось. Точка поставлена, но насчет долго и счастливо- это вряд ли.
ПС. Еще мне понравилась придуманная автором фишка- на контрасте со своей жизнью ее героиня не смотря ни на что всегда накрашена и хорошо выглядит. Как бы: "Я в порядке". Не задумывался над этим во время просмотра, но это да- работает.
M.Smith
26 сентября 2016, 09:55
В общем, мило. Вполне себе завершенный сюжет, не требующий продолжения.
Но с драматизмом в последних двух сериях, пожалуй, перегнули.
dechicot
3 октября 2016, 20:36
Очень понравился сериал. Зацепил. Пересмотрю в ближайшее время.
IW-GDK
22 октября 2016, 14:24
Глянул пилот - забавно, немного "Дневник Бриджит Джонс" напомнило.

Справедливости ради, у него огромный пенис... А потом он уходит. И весь остаток дня ты думаешь: "У меня огромная задница?!"

biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»