Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 76
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Nаmоre
22 сентября 2016, 12:34
9 красных слов
8 синих слов
9 зеленых слов (достаточно открыть 8)
2 тройных агента (капитан открывает одно слово на свой выбор)
2 маньяка (кто встретился, тот погиб)

Роса – капитан
Freddie
Аня
Twister Paid
If

Фишка – капитан
kelly-g
Lphant
N.Outa
tanushka000

Eleonora60 – капитан
Farmacevt
Color
Мальвина
SmallSunny
If
26 сентября 2016, 17:56

Роса написала: Кстати, на вопрос Иф о том театралка ли Роса. Иф, думаю, что самая главная театралка это Мальвина, но я тоже люблю театр. В юности я даже несколько лет была в труппе Народного юношеского театра-студии.

Ого, круто! Буду знать. smile.gif

Вопрос у меня тогда был не любопытства ради, а пользы для smile.gif Чтобы понять, насколько глубоко нужно копать подсказку. Или вообще не копать.
У нас столько раз было, что из-за профессиональной (и другой) деформации капитан давал подсказку, которую не понимал никто, кроме посвящённых, даже в результате часового гугленья. Ну и наоборот - слишком посвящённый игрок убеждал всю команду дать очень логичный и красивый (но ошибочный) ответ, о котором капитан и слыхом не слыхивал и даже не предполагал smile.gif
kelly-g
26 сентября 2016, 17:58

Роса написала: Связывая эти два слова я Келли примеряла, если честно.

Eleonora60 написала: Очень тебе подходят!

Да что вы! Как меня легко угадать! smile.gif
kelly-g
26 сентября 2016, 18:01

Фишка написала:

Фишечка, ты мегамоСк! С такими словами играть! Молодец!
If
26 сентября 2016, 18:01
Фишка, очень понравились твои подсказки! super.gif
Дуэнде просто шикарно, без слов. А на эквилибристок я думала "Тарзан" (тарзанка) вместо "приплыли", остальное угадала smile.gif
Freddie
26 сентября 2016, 18:16
Мое одно слово точно угадать можно.
Ну, и второе, Профурсетка, мое, в паре с Цуциком очень даже. smile.gif
Freddie
26 сентября 2016, 18:19
Роса, так и не призналась, почему творительный падеж. smile.gif
Мальвина
26 сентября 2016, 18:43

Роса написала: Кстати, на вопрос Иф о том театралка ли Роса. Иф, думаю, что самая главная театралка это Мальвина, но я тоже люблю театр. В юности я даже несколько лет была в труппе Народного юношеского театра-студии.

Мне лестна такая репутация. biggrin.gif Но думаю, главный театрал у нас - Фредди. smile.gif
А театр-студия - это класс!
Мальвина
26 сентября 2016, 18:44

Фишка написала: Отчет.

Не читаю-не читаю, хотя очень-очень любопытно! Отложила удовольствие для спокойного вечернего чая. smile4.gif
Фишка
26 сентября 2016, 18:45
Келли, If, спасибо! love.gif

Twister Paid
26 сентября 2016, 18:49
Зеленочек с пбедой, и всем-всем спасибо за прекрасную игру. Слов много, все хорошие теплые, но высказать нет возможности - накрыло внезапным авралом. Люблю!
Фишка
26 сентября 2016, 18:57

Мальвина написала:
Не читаю-не читаю, хотя очень-очень любопытно! Отложила удовольствие для спокойного вечернего чая.  smile4.gif

angel.gif Надеюсь, отчет оправдает ожидания. smile4.gif
Аня
26 сентября 2016, 19:08

If написала: А на эквилибристок я думала "Тарзан" (тарзанка) вместо "приплыли", остальное угадала

Ой, я вот точно так рассуждала. beer.gif
Трапецию и параллелепипед чуть не в монитор скандировала.
Было круто!
Но я, грешным делом, Таразана и на хлыща примеряла. Не книжного и киношного, а совсем другого, стриптизно-моднявого пустоватого блондинчика.

Дуэнде обогатил новыми знаниями, а эквилибристки пощекотали моСк, было круто!

Капитаны, спасибо вам огромное за отчёты, это ОЧЕНЬ интересно! И вы геройские герои, с такими-то словами...
Роса
26 сентября 2016, 19:31

Фишка написала: Хорошая головоломка получилась, люблю заветные игры за нестандартность контактов

Звезда наша! smile4.gif
Очередной шикарный отчет.
Freddie
26 сентября 2016, 20:27

Аня написала: Иф,  бултых не вязался вообще никуда,  на мой взгляд.  Зацепить три ни разу не всплывавших за всю игру контакта одной подсказкой на тот момент  было нереально. ИМХО.

Колобок это ведь тесто? smile.gif
По-моему, Колобок и Бултых можно было бы соединить, например, Пельменем, Вареником, Клецками, в общем, люым тестом, которое опускают в воду.
Freddie
26 сентября 2016, 20:37

Мальвина написала: Но думаю, главный театрал у нас - Фредди.  smile.gif 

Мальвина, это, увы, в прошлом.
Сейчас больше теоретически и эпизодически.

Мальвина написала: Мне лестна такая репутация. biggrin.gif 

Все верно, у тебя просто вынужденная пауза. smile.gif
Freddie
26 сентября 2016, 20:38

Роса написала: В юности я даже несколько лет была в труппе Народного юношеского театра-студии.

Роса, это где?
Freddie
26 сентября 2016, 20:40
Моя, конечно, Ингеборга.
Точнее, даже не моя, а дочкина, когда была маленькая, называла ее Ингеборга Дапкунайка. smile.gif
Eleonora60
26 сентября 2016, 20:56

Фишка написала:

Фишка, спасибо за подробный отчет. Очень интересно. Мне мешал Колобок и твоя Тростинка. Почему-то ее не взяли. Но когда она ушла, можно было загадать Чеховская. Иначе бы в помнили о его тросточке. Надо признать что у меня набор слов был полегче. Вы с Росой герои ! smile4.gif
N.Outa
26 сентября 2016, 21:54

Фишка написала:

Фишка, спасибо за отчет. Вообще, все спасибо, игра была очень интересная. Опять кажется, чуть-чуть побольше бы времени, чтобы спокойно все обдумать и обмозговать - мы нашли бы правильные ответы, ведь верные версии были. Но задним умом все крепки. Не получилось. smile.gif
Должна признаться, что твоего Дуэнде я утащила в свою кладовую и теперь это мое любимое заветное слово, спасибо тебе огромное!
Но как Наморе умеет вести игру - это что-то. smile.gif Очень жаль, что не было времени побольше уделить игре, это такое удовольствие играть в такой компании - не передать. angel.gif love.gif
Роса
26 сентября 2016, 22:04

Freddie написала: Колобок это ведь тесто? 
По-моему, Колобок и Бултых можно было бы соединить, например, Пельменем, Вареником, Клецками, в общем, люым тестом, которое опускают в воду.

Но еще были лыжи.

Freddie написала: Роса, это где?

Факел в Верх-Исетском районе.
N.Outa
26 сентября 2016, 22:09
Роса, здорово, и спортсменка, и отличница. smile.gif inlove.gif
Я в студенчестве тоже в театральную студию ходила. Полезные занятия для таких скромных персон, как я. smile.gif
Eleonora60
26 сентября 2016, 22:26

N.Outa написала: Я в студенчестве тоже в театральную студию ходила.

Раз пошла такая пьянка, то я до рождения ребенка тоже ходила в театральную студию, правда, на английском языке. При Московском Доме Учителя. Там еще была русская и французская студии. Запомнилось, что в те годы удалось через нашего режиссера-стажера поприсутствовать на открытых репетициях "Отелло", которые проводил Эфрос в Театре на Малой Бронной.
Фишка
26 сентября 2016, 22:29

Eleonora60 написала:
Мне мешал Колобок и твоя Тростинка. Почему-то ее не взяли. Но когда она ушла, можно было загадать Чеховская. Иначе бы в помнили о его тросточке. Надо признать что у меня набор слов был полегче. Вы с Росой герои ! smile4.gif

Моими персональными маньяками были Лыжи и Бултых. biggrin.gif И Тарзан твой здорово лез - такой многогранный персонаж, оказывается. wink.gif
Ты молодчина, я очень рада твоей зеленой победе! up.gif

N.Outa написала:
Фишка, спасибо за отчет...
Должна признаться, что твоего Дуэнде я утащила в свою кладовую и теперь это мое любимое заветное слово, спасибо тебе огромное!

И тебе спасибо! smile4.gif Слово очень мощное. Я забыла в отчете дать ссылку, торопилась - это необычайно интересное и емкое понятие, очень специфическое и очень испанское. Федерико Гарсиа Лорка, который разработал теорию дуэнде, называл его "потаенном духом нашей горькой Испании". Вообще, Испанию и особенно Андалусию невозможно прочувствовать, если не понимать, что такое дуэнде.
Это сродни нашей "загадочной русской душе", которая так привлекательна, но так пугающе непонятна для иностранцев.
Вот кусочек из лекции Лорки (все-таки поэт - он и в прозе поэт!):
   Спойлер!

Однажды андалузская певица Пастора Павон, Девушка с гребнями, сумрачный испанский дух с фантазией под стать Гойе или Рафаэлю Эль Гальо, пела в одной из таверн Кадиса. Она играла своим темным голосом, мшистым, мерцающим, плавким, как олово, кутала его прядями волос, купала в мансанилье, заводила в дальние глухие дебри. И все напрасно. Вокруг молчали.

Там был Игнасио Эспелета, красивый, как римская черепаха. Как-то его спросили: «Ты почему не работаешь?» — и он ответил с улыбкой, достойной Аргантонио: «Я же из Кадиса!»
Там была Элоиса — цвет аристократии, севильская гетера, прямая наследница Соледад Варгас; на тридцатом году жизни она не пожелала выйти замуж за Ротшильда, ибо сочла его не равным себе по крови.
Там были Флоридасы, которых называют мясниками, но они — жрецы и вот уже тысячу лет приносят быков в жертву Гериону.
А в углу надменно стыла критская маска скотовода дона Пабло Мурубе.

Пастора Павон кончила петь в полном молчании. Лишь ехидный человечек, вроде тех пружинистых чертенят, что выскакивают из бутылки, вполголоса произнес: «Да здравствует Париж!» — и в этом звучало: «Нам не надо ни задатков, ни выучки. Нужно другое».

И тогда Девушка с гребнями вскочила, одичалая, как древняя плакальщица, залпом выпила стакан огненной касальи и запела, опаленным горлом, без дыхания, без голоса, без ничего, но… с дуэнде. Она выбила у песни все опоры, чтоб дать дорогу буйному жгучему дуэнде, брату самума, и он вынудил зрителей рвать на себе одежды, как рвут их в трансе антильские негры перед образом святой Барбары.
Девушка с гребнями срывала свой голос, ибо знала: этим судьям нужна не форма, а ее нерв, чистая музыка — бесплотность, рожденная реять. Она пожертвовала своим даром и умением,— отстранив музу, беззащитная, она ждала дуэнде, моля осчастливить ее поединком. И как она запела! Голос уже не играл — лился струей крови, неподдельной, как сама боль, он ветвился десятипалой рукой на пригвожденных, но не смирившихся ступнях Христа, изваянного Хуаном до Хуни.

Приближение дуэнде знаменует ломку канона и небывалую, немыслимую свежесть — оно, как расцветшая роза, подобно чуду и будит почти религиозный восторг.

Вот здесь - самые яркие выдержки из этой лекции.
Вот здесь она целиком.
Фишка
26 сентября 2016, 22:35

Роса написала:
Звезда наша!  smile4.gif 
Очередной шикарный отчет.

kiss.gif От звезды слышу! tongue2.gif
А театр-студии, и в Германии, и в Москве - это прекрасные воспоминания юных лет. У нас прекрасные актеры преподавали - никому не известные, но очень одаренные.
kelly-g
26 сентября 2016, 22:37
И я, и я ходила в театральную студию!
Фишка
26 сентября 2016, 22:41

kelly-g написала: И я, и я ходила в театральную студию!

Вот уж в тебе я не сомневалась, девушка с Ранункулюсом. biggrin.gif
Поднимите руки, кто НЕ ходил в театральную студию! 3d.gif
Eleonora60
26 сентября 2016, 22:50

Фишка написала:

Вот когда все-то выяснилось! Сколько у нас талантов!
Фишечка, я помню, как ты ободряла меня, когда я плакалась, что ни разу не выигрывала. Вот я действительно расслабилась, забыла об этом и стала играть в удовольствие - при любом финале. wink.gif
Аня
26 сентября 2016, 22:59

Фишка написала: Поднимите руки, кто НЕ ходил в театральную студию! 3d.gif

Не подниму. smile.gif Было дело.
kelly-g
26 сентября 2016, 23:05

Аня написала: Было дело.

Все привлекались. Все! redface.gif biggrin.gif
Freddie
26 сентября 2016, 23:06

Роса написала: Но еще были лыжи.

Фишка написала: Поднимите руки, кто НЕ ходил в театральную студию! 3d.gif 

Кажется, я в полном одиночестве. facepalm.gif
Но я даже музыкой не занималась.
Мальвина
26 сентября 2016, 23:11

Фишка написала: Надеюсь, отчет оправдает ожидания.

ДА! smile4.gif Спасибо! И с возвращением! smile4.gif

Eleonora60 написала: в театральную студию, правда, на английском языке.

Ух ты!

Eleonora60 написала: поприсутствовать на открытых репетициях "Отелло", которые проводил Эфрос в Театре на Малой Бронной.

Ух ты-2!

Фишка написала: Поднимите руки, кто НЕ ходил в театральную студию!

Я! biggrin.gif
Мальвина
26 сентября 2016, 23:12

Freddie написала: Кажется, я в полном одиночестве.

Нас уже двое. biggrin.gif beer.gif
Freddie
26 сентября 2016, 23:12

Роса написала: Но еще были лыжи.

Так нам их вроде подарили до того как?
Или уже после?
Фишка
26 сентября 2016, 23:48
Но это еще не все.
Хотя Спойлер можно не читать. 3d.gif

Спойлер!
Хотя это странно - прятать дифирамбы под Спойлер. tongue.gif

Любимые мои разведчицы и разведчики, спасибо огромное за ваше тепло и добрые слова. Не отвечала на ваши чудесные приветствия в треде, потому что, читая их, уже сидела у батареи с табличкой в зубах и боялась, что в ответах подсознание какой-нибудь кульбит выкинет и собьет команду - капитаны знают, как это работает. facepalm.gif biggrin.gif Я тоже ужасно рада вас всех видеть! love.gif

Меня не было, когда Разведка праздновала юбилей, но разведданные – они ж по всему миру доставляются, так что итальянцы, гуляющие по полосе прибоя, очень подолгу тупили, разгадывая, кому же я Buon Jiorno шлю: RAZ.. RAZV… RAZVED… RAZVEDKA??
Сhe cosa è questo - RAZVEDKA?.. Non ne ho idea… Amici dalla Russia? Mmm… Come è carino!.. Buona giornata!.. Ciao!.. 3d.gif

В общем, пользуясь случаем, пропою поздравительный дифирамб Разведке. Иронический такой. wink.gif

Сhe cosa è questo - RAZVEDKA?.. Разведка – это что вообще такое, товарищи синьоры и синьориты?

Это, конечно, прежде всего, квест, превосходная зарядка для головного мозга.

Если мозгу не хватает здоровой встряски и серое вещество прозябает в застое, если аксоны забыли дорогу к дендритам, отчего синапсы нехорошо искрят и дымятся, если рутинный мозгозагруз уже не дарит радости инсайтов, если хочется свежих идей и нестандартных подходов, если жаждешь узнать, как связать, например, Инкунабулу с Мензулой и Фибулой, ну, или там Пастель и Пистоль и Постелью, заодно, кстати, узнав, чем они друг от друга отличаются, иди в Разведку!
Там тебе загрузят мозг так, что ему хватит всего и надолго, он будет работать на полную мощь, и днем и ночью, покрякивая и пыхтя, нужные шарики зайдут за правильные ролики - и вуаля! Желаемый эффект будет достгнут. smile4.gif

Еще Разведка – это челлендж.

Все игротечники – они немного спортсмены и адреналинщики. И каждый ход – это немного пощекотать нервы, проверить себя, посоревноваться.
- Да накося.
- Ах, ты вот так вот, да? Так выкуси же!...
Эй, ты что, не выкусила? Я этого так не оставлю! Наливай!
- О, клевая подсказка. Но не возьмут…
- Была бы клевая, взяли бы… Наливай.
- Пффф… На 2? Да любой дурак может на 2, у нас 21 век стописятпятая игра вообще-то, а не пятая!
- Но они не стыкуются! Они не сцепляются! Это невозможно!
- Ой, да ладно ныть, ты мои контакты видела?
- Ой, а ты мои видела?
- Пфф….
- Пфффффф….
- Наливай...
- Да ГМ налил уже...
- Эй, мы вам открыли, откройте и вы нам!
- Да чтоб вам пусто было, мы не просили нам открывать, вот и сидите там!
- Нет уж, мы не будем там сидеть, мы будем тут выигрывать!..

Еще, конечно, Разведка незаменима для тех, кто желает срочно, бесплатно и почти безболезненно поседеть или, к примеру, полысеть. За услуги стилиста вам придется всего-навсего немного молча погрызть батарею.

И даже если близкие с ужасом смотрят на вас, когда вы отчаянно кричите на монитор, напоминая пациента психбольницы, считающего себя диверсантом в тылу врага, и если ваш взгляд часами сомнамбулически уперт в табличку, и вы, как настоящие лунатики, привыкли при этом не спотыкаться и даже тормозить на красный свет, это всего лишь милые будни Разведки.

А таблички все изощреннее, а капитаны все опытнее, а диверсанты все опаснее, и нет предела этой красоте, и даже из соседней Галактики с другого форума появились ходоки.

Но все равно. Ни сладостное чувство разгадывания головоломки, ни спасительная загруженность мозга, ни победы, ни надежды на победу, ни спортивный азарт – ничто не заменит главной заманухи Разведки: полноценного питания по системе «Все включено» с алкоголем местного производства роскошной компании и искрометного флуда. Вот этого реально не хватает. Я многих из вас знаю очень-очень давно, даже считать страшновато, и столько игр уже утекло, и столько тредов, а Разведка всех собрала. smile4.gif Тут, конечно, уникальная публика – поколения, может быть, и разные, и места обитания тоже, и характеры, и темпераменты… но что-то очень важное нас объединяет, и это здорово. wink.gif

Дачные сезоны, авралы на работе, дети, новорожденные дети, родители, любимые люди, свадьбы, командировки, путешествия, ремонты, гости – они могут увести нас из Разведки, потому что это реал, и мы в нем живем, и он перевешивает все, но никто и ничто не может нас заставить не скучать по игре и особенно по игрокам. smile4.gif
В общем, с юбилеем, друзья! beer.gif
Долгих счастливых лет Разведке, классных игроков, красивых подсказок, тонких диверсий, зажигательного флуда и позитива! ura.gif

Между тем, в моем реале запускается филиал ада на довольно большой срок, и он сожрет все мое время, креатив, воображение и энергию, которые только найдет – то есть вопрос стоит не в том, как мне успеть в Разведку поиграть, а как мне успеть поспать и, желательно, поесть. rolleyes.gif Но зато результат будет прекрасен, я уверена. smile4.gif

Так что буду скучать и получать удовольствие от чтения и, может, даже пару раз вяло и сонно взмахну пипидастрами. 3d.gif
Но если станет совсем невмоготу, брошу все к чертям собачьим и примчусь к вам стремительным домкратом.
Потому что УРА же РАЗВЕДКЕ! super.gif love.gif
Twister Paid
26 сентября 2016, 23:49

Фишка написала:
Вот уж в тебе я не сомневалась, девушка с Ранункулюсом.  biggrin.gif
Поднимите руки, кто НЕ ходил в театральную студию!  3d.gif

Поднимаю.
Twister Paid
26 сентября 2016, 23:55

Фишка написала: Спойлер

angel.gif

Но... и ты, Фишка? Ты тоже улетел, но обещал вернуться? confused.gif

Хныык.. Ну я так не играюсь...
Мальвина
26 сентября 2016, 23:57

Фишка написала: Спойлер

Растрогала меня.
Последние абзацы опечалили, но будем ждать твоего возвращения! Будет у нас второй улетевший Карлссон.
И удачи тебе разобраться с реалом!
Мальвина
26 сентября 2016, 23:57

Twister Paid написала:  Ты тоже улетел, но обещал вернуться?

Мальвина написала: Будет у нас второй улетевший Карлссон.

beer.gif
Эх...

Twister Paid написала: Ну я так не играюсь...

Ты только третьим Карлссоном не становись! dont.gif
Фишка
26 сентября 2016, 23:59

Twister Paid написала: Хныык.. Ну я так не играюсь...

Да ты что?! Бывших разведчиков не бывает же! Куда же мы денемся! Просто иногда реал берет за шкебот очень решительно (по счастью, в реале тоже играют в Разведку). smile4.gif Но потом же отпускает все равно. wink.gif
Twister Paid
27 сентября 2016, 00:02

Фишка написала:
Да ты что?! Бывших разведчиков не бывает же! Куда же мы денемся! Просто иногда реал берет за шкебот очень решительно (по счастью, в реале тоже играют в Разведку).  smile4.gif Но потом же отпускает все равно. wink.gif

up.gif

В общем, ты на всякий случай не забывай: "Глубина, глубина, я не твой!"
Аня
27 сентября 2016, 00:28
Заговор какой-то.
Но всегда есть надежда на возвращение!

Фишка, удачи, сил, куража и... И возвращайся! hb.gif
Eleonora60
27 сентября 2016, 00:35
Фишка, это чудо что такое! У тебя настоящий писательский дар! Настоящий ГИМН РАЗВЕДКЕ! Это будет посильнее, чем "Любите ли вы театр?" Столько чувства и страсти! Впечатлила и окрылила! Нет, какие у нас тут люди! Убери, пожалуйста, спойлер! Прямо хочется прибить это послание сверху, там же где Правила Разведки, чтоб это не пропало. Или где-нибудь в Анналах Разведки поместить. Очень хочется, чтобы это сохранилось.
И да, скорей разбирайся с реалом и возвращайся!
angel.gif
Фишка
27 сентября 2016, 00:58

Мальвина написала:
Растрогала меня.

А ты меня... kiss.gif

Мальвина написала:  Будет у нас второй улетевший Карлссон.

Эмн... А вот ежели обязательно надо куда-то улетать, можно я тогда буду Мэри Поппинс?.. или хотя бы самолетиком? shuffle.gif Можно, я не буду толстым рыжим дяденькой-манипулятором с вентилятором на спине? tongue.gif 3d.gif

Мальвина написала: И удачи тебе разобраться с реалом!

Спасибо, милая Мальвина! Очень нужна удача! odream.gif
Фишка
27 сентября 2016, 01:03

Twister Paid написала:
В общем, ты на всякий случай не забывай: "Глубина, глубина, я не твой!"

Есть не забывать, товарищ командир! smile4.gif Есть за буйки в глубине не заплывать! smile4.gif

Аня написала:
Фишка,  удачи,  сил,  куража и...  И возвращайся!  hb.gif

Спасибо, Анюта! hb.gif Вот это все берем, все берем ! smile4.gif
И мы с тобой еще "Карман слов" запустим, ага - вон тут сколько стихотворцев. wink.gif

Eleonora60 написала: Фишка, это чудо что такое!

Нора, ну какая же ты трогательная! angel.gif Спасибо! Очень надеюсь скоро расцеловать тебя в том самом реале. smile4.gif
Nаmоre
27 сентября 2016, 10:07
Фишке неповторимой победного реала!
Буду ждать. inlove.gif
Eleonora60
27 сентября 2016, 10:29

Фишка написала: Очень надеюсь скоро расцеловать тебя в том самом реале.

Ух, и поцелуемся же мы! wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»