Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 76
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Nаmоre
22 сентября 2016, 12:34
9 красных слов
8 синих слов
9 зеленых слов (достаточно открыть 8)
2 тройных агента (капитан открывает одно слово на свой выбор)
2 маньяка (кто встретился, тот погиб)

Роса – капитан
Freddie
Аня
Twister Paid
If

Фишка – капитан
kelly-g
Lphant
N.Outa
tanushka000

Eleonora60 – капитан
Farmacevt
Color
Мальвина
SmallSunny
Farmacevt
24 сентября 2016, 13:10

Color написал: Не боишься опять открыть нейтрала, Оля?  3d.gif

Нет, не боюсь. Тундра мне нравится, я сама ее предлагала, но при наличии психов на данный момент времени они мне кажутся более вероятными.Нейтрал так нейтрал. Не ошибается тот, кто не пробует.
Мальвина
24 сентября 2016, 13:11

Color написал: Тундра идет на +1. Она к передней подсказке не имеет отношения.

Почему именно тундра?
Если бы мы только ее одну обсуждали, то было бы логично капитану рассчитывать, что мы возьмем ее на +1. Но у нас было много вариантов. И в таком случае если тундра наша, то капитан могла бы дополнительно указать на нее, включив в промозглые.
Мальвина
24 сентября 2016, 13:14
А что у нас осталось от обсуждавшегося?
Тундра, сосед и психи?
Про тундру я сказала, сосед, мне кажется, к театралкам подходил, так что я за психов.
Мальвина
24 сентября 2016, 13:19
Но с другой стороны, у меня есть аргумент и за тундру. biggrin.gif
У нас осталось два слова от предыдущей подсказки, кандидатов три.
Возможно, один из них очень нежелательный.
Поэтому капитан дает нам возможность открыть только одно слово от предыдущей подсказки, намекая на него новой подсказкой, которая подходит и к тундре, но не включает тундру в число контактов новой подсказки. Чтобы на +1 не открыли нежелательное слово из оставшихся вариантов.

Но первый озвученный мною расклад мне нравится больше. smile.gif
Color
24 сентября 2016, 13:20

Мальвина написала:
Почему именно тундра?
Если бы мы только ее одну обсуждали, то было бы логично капитану рассчитывать, что мы возьмем ее на +1. Но у нас было много вариантов. И в таком случае если тундра наша, то капитан могла бы дополнительно указать на нее, включив в промозглые.

Я понял, почему тундру на промозглые не могу примерить. Промозглые для меня - это холодно и сыро. И я всегда полагал, что в тундре сыро не бывает. Там либо тепло летом, либо очень холодно зимой. Переходных периодов не бывает.
Может, ошибаюсь.
Мальвина
24 сентября 2016, 13:23

Color написал: Я понял, почему тундру на промозглые не могу примерить. Промозглые для меня - это холодно и сыро. И я всегда полагал, что в тундре сыро не бывает. Там либо тепло летом, либо очень холодно зимой. Переходных периодов не бывает.

Это в жизни. tongue.gif
А с учетом предыдущего обсуждения и имеющейся таблички что бы еще мы могли рассматривать на промозглАЯ?
Twister Paid
24 сентября 2016, 13:25

Мальвина написала:
Это в жизни.  tongue.gif
А с учетом предыдущего обсуждения и имеющейся таблички что бы еще мы могли рассматривать на промозглАЯ?

На промозглАЯ вы бы проскочили мимо утра.
Color
24 сентября 2016, 13:27
По поводу "обозвал".
Что значит обозвать? Оскорбить в легкой форме. Так? Или даже дразнить. Ну вот он сказал "психи". Кому? Группе людей. Он их оскорбил? Я не думаю. Потому что оскорбить в данном случае означает дразнить адресно. "Псих" был бы бОльшим оскорблением в данном случае.
Поэтому остается искать единственное число. Для Норы "тундра" имхо вполне нормальное обзывательство, которое было на слуху и на языке.
Twister Paid
24 сентября 2016, 13:27

Аня написала:
Хорошо, что далеко от вас. И, видимо, неопасно даже там, где был эпицентр.

Да, вообще хорошо, когда землетрясения неопасные. То есть еще лучше, когда их вообще нет, но если совсем без них нельзя - то пусть неопасные.

Спасибо, Аня!
Color
24 сентября 2016, 13:28
Твистер! Ура, она играет за нас. Она про окончание правильно ответила.
Мальвина
24 сентября 2016, 13:35

Twister Paid написала: На промозглАЯ вы бы проскочили мимо утра.

И какие есть кандидаты взамен?

Color написал: Она про окончание правильно ответила.

Что именно?
Twister Paid
24 сентября 2016, 13:36
Так вот, раз уж ваше "утро" - то ваша и такса, которую выгуливают по утрам. И которую обозвали кличкой.

Хотя, конечно, это как какой таксе повезло. У нас вот во дворе выгуливают таксу - так у нее вместо клички только артикль, der. Ясно, что der, не die же, мальчик все-таки. Но кличку могли бы и дать.
tanushka000
Добрый день, Разведка! Пунктик то какой невзрачный, но спасительный.
SmallSunny
Добрый день.
Согласна с утром, покрашу, раз одна я осталась.

Утро
Мальвина

Color написал: "Псих" был бы бОльшим оскорблением в данном случае.

Но психа у нас нет в табличке.

Color написал: Что значит обозвать? Оскорбить в легкой форме. Так? Или даже дразнить. Ну вот он сказал "психи". Кому? Группе людей. Он их оскорбил? Я не думаю.

Если бы капитан сказала своей команде "психи", то было бы обидно. tongue.gif
SmallSunny
24 сентября 2016, 13:39
А теперь порассуждать.
Колор, смотри: если бы тундра была бы наша, почему бы Норе не дать нам Морозное - 3?
И утро и озяб и Тундра сюда хорошо ложатся. Поэтому, раз тундра у нас была в обсуждении, давая именно Промозглое, я лично считаю, что именно от Тундры она нас и уводила!
Twister Paid
24 сентября 2016, 13:39

Мальвина написала:
Если бы капитан сказала своей команде "психи", то было бы обидно.  tongue.gif

Смотря в каком контексте. Если бы "психи мои любимые, какие же вы молодцы у меня!" - то не было бы.
tanushka000
24 сентября 2016, 13:42

Фишка написала: Синева, полет нормальный!  smile4.gif
Полетали и сели отдохнуть в населенном пунктике.  wink.gif

Посидим, перышки почистим подумаем. А то хлыщ такой верткий, в зубы не дается. smile4.gif
SmallSunny
24 сентября 2016, 13:43
И да, просто Психа у нас в табличке нет, а КЭПу приходится плясать от того, что есть в таблице. Я за Психов, но мне остаётся не понятен глагольный оборот тогда. Почему не просто Обзывательство ? Почему не Обозвать?
Lphant
24 сентября 2016, 13:46

Мальвина написала: Если бы капитан сказала своей команде "психи", то было бы обидно.

Я ещё когда слово в табличке увидел, хотел это куда-нибудь воткнуть.
Почему бы и не сюда?smile.gif

SmallSunny
24 сентября 2016, 13:48
А ещё у нас подозрительный Колобок болтается в таблице, который точно не театралкам и точно не Хлыщ smile.gif
Color
24 сентября 2016, 13:51
Ладно, дамы, два слова мы ответим. А на "обозвал" надо решать.
Кто за кого?
Правда, до трех часов времени много, можно и поспорить. 3d.gif
SmallSunny
24 сентября 2016, 13:51
У меня в свете именно окончания в + 1 только Сосед.
А театралкам совсем другое видится, не скажу пока что...
Color
24 сентября 2016, 13:54
А каким боком к "обозвал" - сосед?
Я до сих пор не понимаю, откуда такая версия.
SmallSunny
24 сентября 2016, 14:12

Color написал: А каким боком к "обозвал" - сосед?
Я до сих пор не понимаю, откуда такая версия.

Потому что Обозвал именно кто то! Как обозвал мы выбрали без одного контакта (но тут видимо в обсуждении была у нас фатальная ошибка, поэтому нам и дали так мало, но чётко), осталось Кто обозвал...
Мальвина
24 сентября 2016, 15:31
Я могу выпадать в реал вечером, поэтому на всякий случай напишу.
Я за психов. Против тундры. С колобком не определилась.
На соседа могу согласиться, не уверена, что он наш, но думаю, что он не должен быть хотя бы маньяком, потому что и к хлыщу, и к театралкам его можно притянуть тоже. (Не в том смысле, что оно обязательно слово соперников, но маньяка капитаны постарались бы держать подальше.)
Color
24 сентября 2016, 15:37
А как часто в вам встречались соседи, которые обзывали кого-то? Мне ни разу такие не попадались. Ругаться с ними - было. Даже режим холодной войны был. Но чтоб кто-то кого-то обозвал - такого ни разу не было.
Color
24 сентября 2016, 15:39
А вообще - хотите психов - красьте. Мы уже хрюкнули раз, уже не так страшно. Я свои аргументы привел.
Twister Paid
24 сентября 2016, 16:00

Color написал: А вообще - хотите психов - красьте. Мы уже хрюкнули раз, уже не так страшно. Я свои аргументы привел.

eek.gif Это прессинг? 3d.gif
Nаmоre
24 сентября 2016, 16:04

SmallSunny написала: Добрый день.
Согласна с утром, покрашу, раз одна я осталась.

Утро

Промозглое - когда мозги промокли?

Утро - зеленый контакт.

Farmacevt
24 сентября 2016, 16:07
Озяба вроде все одобрили. Красим?
SmallSunny
24 сентября 2016, 16:23
Ага, крась!
Twister Paid
24 сентября 2016, 16:23
Я б покрасила б Озяба
все б одобрили бы кабы
SmallSunny
24 сентября 2016, 16:30
Ну давайте я, чтоб не тянуть....

Озяб
SmallSunny
24 сентября 2016, 16:31
А вдруг это был намёк на тростинку? Типа промозглое все и дрожишь, как тростинка?
Nаmоre
24 сентября 2016, 16:35
Эти Озябы такие непредсказуемые...
Nаmоre
24 сентября 2016, 16:36
Такие бледные...
Nаmоre
24 сентября 2016, 16:38
Бледно-зеленый Озяб!
Farmacevt
24 сентября 2016, 16:47
Я пока против тундры и за психов либо соседа (думаю оба наши, так что не принципиальна очередность)
SmallSunny
24 сентября 2016, 17:05
А я не уверена, Психи хороши, но окончание подсказки... Хотя, мы же на прошлом ходу проморгали 2слова, может и оба наши...тогда почему подсказка не на 3? Явно, чтоб исключить какую то ошибку.
Color
24 сентября 2016, 17:31
Был, видел. Свои аргументы написал выше. Будет большинство - красьте. Я против психов и тем более - соседа. Его вообще не понимаю.
Поэтому оставляю право мое мнение не учитывать.
Мальвина
24 сентября 2016, 17:51

Color написал: Был, видел. Свои аргументы написал выше. Будет большинство - красьте. Я против психов и тем более - соседа. Его вообще не понимаю.
Поэтому оставляю право мое мнение не учитывать.

А какое у тебя второе слово? Кроме тундры? Колобок?
Color
24 сентября 2016, 17:51
Да, тундра и колобок.
Farmacevt
24 сентября 2016, 18:04

SmallSunny написала: А теперь порассуждать.
Колор, смотри: если бы тундра была бы наша, почему бы Норе не дать нам Морозное - 3?
И утро и озяб и Тундра сюда хорошо ложатся. Поэтому, раз тундра у нас была в обсуждении, давая именно Промозглое, я лично считаю, что именно от Тундры она нас и уводила!

Чтоб не придумывать велосипед. Слишком просто было связать Тундру с озябом и утром. И уж если это не произошло, то тундра верняк нам не по пути.
Колобка не особо вижу...Если б не было той же Тундры и психов - рассматривала бы как вариант. А так...толстого обзовут жиртрестом, пончиком на худой конец. Колобок...ну не знаю. Псих обиднее. Водителя маршрутки лично я не раз так обзывала. Так что мое мнение - психи.
Аня
24 сентября 2016, 18:58
Зелёнки спать ушли, что ли?
Внезапно. smile4.gif
Eleonora60
24 сентября 2016, 19:06
Но капитан на капитанском мостике, отпраздновав 1 годик своей Светочки. Вот фото отчет.
Grelka
24 сентября 2016, 19:10

Eleonora60 написала: отпраздновав 1 годик своей Светочки. Вот фото отчет.

Светочку с Днем рождения! Всем — здоровья и радости! flower.gif

Такая малютка чудесная. smile4.gif
Аня
24 сентября 2016, 19:12
Нора, отличная у вас команда! up.gif
Здoровья всем юнгам и капитану. hb.gif
Роса
24 сентября 2016, 19:14

Eleonora60 написала: 1 годик своей Светочки.

Нора, поздравляю тебя, Светочку и дочку! Пусть все будут здоровы.
Роса
24 сентября 2016, 19:21
Здесь попробую. Это другой капитан сегодня в футбольном турнире участие принимал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»