Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Великолепная семерка / The Magnificent Seven
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Цыпленок
27 сентября 2016, 11:46
Да, и ложка дегтя. Совершенно не понравилась финальная дуэль. Должно было быть менее пафосно. Как дуэль Гармоники и Шаена из "Однажды на Диком Западе", а еще лучше дуэль Пейтона и Кобба из "Сильверадо". Сошлись, выстрелили, один упал, другой ушел. Все.
Цыпленок
27 сентября 2016, 11:52
Уж до кучи, эпизод с пулеметом. "Мне всегда везло на одноглазых валетов". Это тоже фантазия фаната-переводчика, или все таки так называемая "валентинка"? Кто знает? Как в оригинале?
soZ
27 сентября 2016, 12:01
Понравился, от начала и до конца, со всеми рубками, кольтами на бедре, салуном с посетителями, всадниками на фоне заходящего солнца, каньоном - все так, как я хотела. Увидела трейлер в кинотеатре, все - берем. В кинотеатре такое смотреть - одно удовольствие. Симпатичные характеры, и индеец, и "тиролец" (я его так для себя назвала), и Фарадей. Законы жанра соблюдены, между плохими и хорошими - траншея. При осаде города у Главного плохиша маловато бы возможностей еще раз продемонстрировать свою силу (словно стоял и ждал, когда останется он один). Дензел хорош.
soZ
27 сентября 2016, 12:11

Gennadiy написал: - никакой главгад

Первый-то его визит    Спойлер!
с банкой навел ужас, но потом как-то он самоустранился, перепоручив все шерифу и своей армии.
AgCooper
27 сентября 2016, 12:15

Цыпленок написал: Сошлись, выстрелили

Так там по контексту ясно было. что    Спойлер!
главгада вдова шлепнет.

Цыпленок
27 сентября 2016, 12:48

AgCooper написал:
Так там по контексту ясно было. что    Спойлер!
главгада вдова шлепнет.

Я согласен но все же таки.
Цыпленок
27 сентября 2016, 12:51
Да и, кстати, с плохим индейцем, тоже, как то не интересно вышло. И по- поводу тех, кто выживет, я ошибся. Но я судил по версии с Юлом Бринером и ждал, что скажут "Такие как мы всегда проигрывают". Но вышло куда оптимистичнее. Буду ждать продолжения.
ПФУК
27 сентября 2016, 13:49

Цыпленок написал: . Есть конечно свои условности, типа пулемета Гатлинга, который хлещет как зенитная пушка,

Ну у него скорострельность вполне была, типа 300 выстрелов в минуту.
Ну правда дальность раза в два меньше, например одного из самых распространённых тогда карабинов Шарса.
Сняли бы их из карабинов всех.

Кстати, хороший стрелок из винчестера мог посылать до 60 пуль в минуту. Тоже нифигово.
Sergdfc
27 сентября 2016, 15:09

ПФУК написал:

Кстати, хороший стрелок из винчестера мог посылать до 60 пуль в минуту. Тоже нифигово.

Это с перезарядкой? Нифига акробат! facepalm.gif Ты Носова перечитал что ли? 3d.gif
Цыпленок
27 сентября 2016, 16:45

ПФУК написал:
Ну у него скорострельность вполне была, типа 300 выстрелов в минуту.
....

Возможно, я не специалист, но мне этот эпизод с пулеметом напомнил Джесси Вентуру в "Хищнике" с его пулеметом. Хотя в целом снято очень круто, так что я без претензий.
ПФУК
27 сентября 2016, 18:09

Sergdfc написал:
Это с перезарядкой? Нифига акробат! facepalm.gif Ты Носова перечитал что ли? 3d.gif

60 выстрелов в минуту и 300 выстрелов в минуту, это скорость стрельбы, а не количество выстрелов за раз.
В магазине из фильма в Гатлинге тоже не 300 патронов, а дай бог 40-50. wink.gif

На F-22 запас патронов для пушки M61A2 Vulcan 480 штук, а скорострельность 6000 выстрелов в минуту.
biggrin.gif
ПФУК
27 сентября 2016, 18:26

Цыпленок написал:
Возможно, я не специалист, но мне этот эпизод с пулеметом напомнил Джесси Вентуру в "Хищнике" с его пулеметом. Хотя в целом снято очень круто, так что я без претензий.

Калибр там крупный.
Единственно, что одного магазина хватало на 10 сек.

А в Хищнике, это потомок того Гатлинга.
Теоретически может можно стрелять с рук из Вулкана, но возникает проблема боеприпаса.
Да и весит 100 кило без боезапаса.
Sidemoon
28 сентября 2016, 06:27
Посмотрела, осталась в полном недоумении: на кой черт было брать в фильм такую актерскую плеяду, если играть им там совершенно нечего? Ни одного толком простроенного характера, ни единого по-настоящему эффектного диалога!.. Экшн - знатный, да, и костюмы отличные. Но до старой "Семерки", с ее роскошными характерами, тонко и иронично прописанными отношениями, культовыми афоризмами и прочим, - как до Луны пешочком.
В плюс сабжу, впрочем: Фукуа постарался сделать нечто, максимально непохожее на оригинал.
Цыпленок
28 сентября 2016, 07:50

Sidemoon написала: Ни одного толком простроенного характера, ни единого по-настоящему эффектного диалога!..

Увы, это правда. Согласен со всем.
Sergdfc
28 сентября 2016, 12:35

Sidemoon написала: Посмотрела, осталась в полном недоумении: на кой черт было брать в фильм такую актерскую плеяду, если играть им там совершенно нечего? Ни одного толком простроенного характера, ни единого по-настоящему эффектного диалога!.. Экшн - знатный, да, и костюмы отличные. Но до старой "Семерки", с ее роскошными характерами, тонко и иронично прописанными отношениями, культовыми афоризмами и прочим, - как до Луны пешочком.
В плюс сабжу, впрочем: Фукуа постарался сделать нечто, максимально непохожее на оригинал.

Майн Готт, ну какая "плеяда"? 3d.gif Это Вашингтон, Хоук и Пратт должны выдать "эффектные" диалоги? И где в старой Семерке были роскошные характеры? Обычный вестерн и тут обычный вестерн. Ну боевик. Старая Семерка славилась походкой Бринера. Охренеть эффектный диалог. Самая старая семерка славилась эффектным молчанием героев и игрой глазами. Ребятушки, вы посмотрели вестерн, который снял человек умеющий снимать боевики с Вашингтоном, не более. Не ищите там Кислевского с Дюмоном...Горе от ума, что ли? smile4.gif Да и Фукуа содрал предыдущую версию, вплоть до диалогов. А хотел все-таки быть похожим на Куросаву. smile4.gif
Black Krok
28 сентября 2016, 12:52

Цыпленок написал: Да и, кстати, с плохим индейцем, тоже, как то не интересно вышло. И по- поводу тех, кто выживет, я ошибся. Но я судил по версии с Юлом Бринером и ждал, что скажут "Такие как мы всегда проигрывают". Но вышло куда оптимистичнее. Буду ждать продолжения.

Великолепная восьмерка? Если этот фильм еще и продолжение предполагает... Не представляю продолжение "Семи самураев". Еще сложнее представить тех, кто его бы "ждал".
Duality
28 сентября 2016, 14:41
Фильм мне понравился, правда я надеялась, что у Мэтта Бомера побольше роль будет mad.gif
Цыпленок
28 сентября 2016, 16:27

Sergdfc написал:
Майн Готт, ну какая "плеяда"? 3d.gif Это Вашингтон, Хоук и Пратт должны выдать "эффектные" диалоги? И где в старой Семерке были роскошные характеры? Обычный вестерн и тут обычный вестерн. Ну боевик. Старая Семерка славилась походкой Бринера. Охренеть эффектный диалог. Самая старая семерка славилась эффектным молчанием героев и игрой глазами. Ребятушки, вы посмотрели вестерн, который снял человек умеющий снимать боевики с Вашингтоном, не более. Не ищите там Кислевского с Дюмоном...Горе от ума, что ли? smile4.gif Да и Фукуа содрал предыдущую версию, вплоть до диалогов. А хотел все-таки быть похожим на Куросаву. smile4.gif

На мой взгляд характеры были, начиная с самого Бринера с его напряженной походкой, бабника Вина, невозмутимого Брита и заканчивая юным Чико. Достаточно и забавных монологов, как например у Вина "Я бывал в местах где мало женщин, я бывал в местах где все женщины страшные, но я не разу не бывал в месте, где женщин нет вообще". Или диалог Бирта и Чико "Великолепный выстрел". "Отвратительный. Я целился в лошадь". Не говоря уж о неподражаемом Эли Уоллахе с его предсмертным "Почему?" Эпизод с хлопаньем в ладоши. Фугуа содрал только основную линию, ну и пару эпизодов, типа дуэли ножа и пистолета. Такое подозрение, что классическую "Семерку" ты или смотрел очень давно или не смотрел вообще, потому что это классика, золотой фонд вестерна, а ремейк всего лишь зрелищный, классный боевик.
Цыпленок
28 сентября 2016, 16:33

Black Krok написал:
Великолепная восьмерка? Если этот фильм еще и продолжение предполагает... Не представляю продолжение "Семи самураев". Еще сложнее представить тех, кто его бы "ждал".

Я правда смотрел "Семь самураев" очень давно, надо бы пересмотреть, но на мой взгляд его иконизировать тоже не стоит. В те времена, чуть ли не каждый первый "тамбара" -фильм впоследствии стал классикой. Я вообще отношусь к Куросаве довольно прохладно, наверно, по этому не вижу никакого богохульства в появлении его продолжения. К тому же более чем за 50 лет фильм просто физически устарел, как, например, трилогия "Самурай" с Тоширо Мифуне.
Оригинальная "Великолепная семерка" породила аж три продолжения, и на мой взгляд, кроме последнего фильма, довольно зрелищных вестерна. Так что не вижу ничего уж невероятного и в продолжении фильма 2016 года. Ничего не мешает набрать еще семь новых героев.
Alexandro Panza
29 сентября 2016, 01:32
Алексу в копилку smile.gif

Белая девушка, на диком западе, обращаясь к черному называет его "сэр"... я извиняюсь, но мне пришлось пересмотреть ролик второй раз, потому что не увидел ничего в первый раз из-за фэйспалма.

Если в твоем фильме итак снимаются Итан Хоук, Дензел Вашингтон и Крис Пратт а тебе приходится брать еще азиата и индейца, опасаясь что персонажей Семерки начнут путать, значит дело совсем дрянь как минимум со сценарием и плохо прописанными персонажами.к

Негр, китаец, индеец, баба...эмм...а где латинос и гомик?

Вашингтона походу замораживают между фильмами, вообще не стареет.

Хотел еще написать, как Дженифер Лоуренс похудела, похорошела. Оказалось это Хэйли Беннет. Ха.
А Вашингтон походу где-то Святой Грааль откопал. Стареть отказывается напрочь.

Alexandro Panza
29 сентября 2016, 01:36
Кстати, может, кто-нибудь объяснит, откуда на Диком Западе 19 века ковбои - негр и кореец? smile.gif
Anthony Stark
29 сентября 2016, 03:37
Вам путь в анонсный тред.
Sidemoon
29 сентября 2016, 03:53

Alexandro Panza написал: Кстати, может, кто-нибудь объяснит, откуда на Диком Западе 19 века ковбои - негр и кореец?  smile.gif

Ковбои-негры существовали преизрядно и вполне массово (методом длительных исследований, нашли даже двух стрелков, - правда, один был наполовину индейцем). А вот кореец - полная чушь. 3d.gif
Sidemoon
29 сентября 2016, 04:18

Sergdfc написал:

Вашингтон, - с его многочисленными "Оскарами", "Много шуму из ничего", "Малькольмом Икс", "Слава", "Блюз о лучшей жизни", "Власть страха", "Дело о пеликанах"...
Итан Хоук - "Большие надежды", "Гаттака", "Реальность кусается", "Гамлет", "Цимбелин"...
Винсент Д'Онофрио - "Соль на нашей коже", "Обнаженное танго", "Эд Вуд", "Весь огромный мир", "Малькольм Икс" же...
Друг дорогой, коли тебе ТАКИЕ актеры, с ТАКИМИ работами, нехороши, так кто ж тебе хорош-то? Мне уже чисто по-человечески интересно, поскольку мы с тобой на эту тему не впервые спорим.
Что до "Семерки" старой, то про характеры Цыпленок уже все сказал, а про монологи и диалоги я могу добавить...
Монолог Калверры, убеждающего стрелков уехать.
Монолог Чико, проклинающего крестьян за трусость.
Легендарный "друзей нет, врагов нет".

Диалоги:
— Слишком молодой, слишком гордый...
— На кладбище полно таких — слишком молодых и слишком гордых.

— Я только не понимаю, почему ты взялся за такую работу? Зачем?
— Был один парень в Эль-Пасо, который разделся догола и прыгнул в заросли кактусов. Я спросил его «Зачем?»..
— И?
— Он сказал, что в тот момент это показалось ему хорошей идеей.

— Нам подошел бы этот парень со шрамами.
— Нет, нам подошел бы тот, кто ему эти шрамы оставил.

И так далее, и так далее...
Ты много помнишь фильмов, раздерганных на цитаты чуть не от первого слова до последнего, как старая "Семерка"?
А Фукуа, кстати, из старой "Семерки" использовал одну фразу, - про "мне никогда еще не предлагали ВСЕ".
Присоединяюсь к уже заданному выше вопросу: ты сколько лет назад старую "Семерку"-то смотрел?
Sidemoon
29 сентября 2016, 04:25

Цыпленок написал:
На мой взгляд характеры были, начиная с самого Бринера с его напряженной походкой, бабника Вина, невозмутимого Брита и заканчивая юным Чико.

А Калверра! А старик, а невротик-южанин Ли, а Гарри! Да там даже Петра - отнюдь не мебель, а прекрасно прописанный персонаж, прелестная мексиканочка, норовистая, гордая, страстная и лукавая. Вот уж - характер на характере... smile4.gif
Цыпленок
29 сентября 2016, 08:37

Sidemoon написала:
Ковбои-негры существовали преизрядно и вполне массово (методом длительных исследований, нашли даже двух стрелков, - правда, один был наполовину индейцем). А вот кореец - полная чушь.  3d.gif

А с чего все решили, что Рокс - кореец? Потому что его играет кореец? Человек по имени Билли Рокс вполне может быть китайцем, а их на Дикий Запад кораблями привозили.
Gennadiy
29 сентября 2016, 10:17
Так там вроде открыто говорится, что китаец. Я еще подумал, что для Голливуда "эти азиаты все на одно лицо " smile.gif
Sergdfc
29 сентября 2016, 13:36

Sidemoon написала:

Присоединяюсь к уже заданному выше вопросу: ты сколько лет назад старую "Семерку"-то смотрел?

Врать не буду, лет десять назад. Я не любитель вестернов и прошлую Семерку посмотрел только из-за Семи самураев. До японского зелья я очень охоч. А Семерку еле досмотрел. Эту же версию не смотрел бы, если не Фукуа и Вашингтон, я их очень уважаю. Согласен, что вы с Цыпленком меня уделали, убедили и положили на лопатки. Даже спорить не буду.

А насчет актеров полемизировать не хочу. Неблагодарное это тело. Оскары Вашингтона (особенно за Славу) для меня спорные, Хоука просто не люблю, Онофрио - ну не авторитет.

Это боевик. Его можно назвать вестерном, но он останется прежде всего боевиком. И сияющий пулемет здесь говорит гораздо больше, чем длинный монолог между героями. Я вот о чем.
Цыпленок
29 сентября 2016, 14:12

Sergdfc написал:
Это боевик. Его можно назвать вестерном, но он останется прежде всего боевиком. И сияющий пулемет здесь говорит гораздо больше, чем длинный монолог между героями. Я вот о чем.

Полностью согласен, что это боевик в декорациях вестерна, что же касается "Семи самураев", на мой взгляд, Курасава, это как Брюс Ли примерно. В том смысле, что сильно распиаренная, по непонятным мне причинам личность. В искусстве часть так бывает.
Sergdfc
29 сентября 2016, 15:19

Цыпленок написал:
Полностью согласен, что это боевик в декорациях вестерна, что же касается "Семи самураев", на мой взгляд, Курасава, это как Брюс Ли примерно. В том смысле, что сильно распиаренная, по непонятным мне причинам личность. В искусстве часть так бывает.

Оп-па, а это серьезная заявка... smile4.gif Но Самураи, Телохранитель, Дерсу - это шедевры...какой там пиар. Наверное надо Японию любить, чтобы его понять.
trompeter
29 сентября 2016, 15:45

Цыпленок написал:
А с чего все решили, что Рокс - кореец? Потому что его играет кореец? Человек по имени Билли Рокс вполне может быть китайцем, а их на Дикий Запад кораблями привозили.

Но про китайских стрелков, в отличие от с триумфом откопанных нескольких негритянских, ничего не известно.
Но политкорректность, понимаешь...
Sidemoon
29 сентября 2016, 20:47

Sergdfc написал:
Оп-па, а это серьезная заявка... smile4.gif Но Самураи, Телохранитель, Дерсу - это шедевры...какой там пиар. Наверное надо Японию любить, чтобы его понять.

А вот тут я мгновенно и коварно, истинно по-женски 3d.gif , перехожу целиком на твою сторону, - великим гением был Куросава. Господи ты боже мой, он снял "Расемон", "Ран", "Красную бороду", "Трон в крови", "Кагэмуша"! А его совершенно потрясающие "локализации" русской классики - "Идиот" и "На дне"? Тридцать две премии, включая "Льва", "Пальму", "Сезар" и "Оскар", - у кого еще столько было? Да и "Семь самураев" - однозначный шедевр на все времена, тут я с тобой полностью солидарна. Что ни образ, - то песня, что ни сцена - то полное совершенство, и вообще - энциклопедия характеров "эпохи сражающихся княжеств".

Коротко говоря, я равно (и очень по-разному) люблю и "Семь самураев", и старую "Семерку". smile4.gif
Sidemoon
29 сентября 2016, 20:54

trompeter написал:
Но про китайских стрелков, в отличие от с триумфом откопанных нескольких негритянских, ничего не известно.

Абсолютно с тобой согласна, - чего не было, того не было. Китайцы вообще были самыми несчастными, бесправными и забитыми людьми на Диком Западе, о чем неоднократно писал Марк Твен. Кстати, луизианский каджун на Диком Западе - тоже бред преизрядный. 3d.gif
Gennadiy
29 сентября 2016, 20:58

Sidemoon написала:
Абсолютно с тобой согласна, - чего не было, того не было. Китайцы вообще были самыми несчастными, бесправными и забитыми людьми на Диком Западе, о чем неоднократно писал Марк Твен.  Кстати, луизианский каджун на Диком Западе - тоже бред преизрядный.  3d.gif

Исключение (см. Билли Рокс) только подтверждает правило.

И вообще какой исторической достоверности вы хотите от боевика граничещего с комиксом?

И опять же, возвращаясь в анонсную тему: Это один китаец ковбой и один негр ковбой. А не массово. smile.gif
Kite
29 сентября 2016, 22:04

Gennadiy написал: Исключение (см. Билли Рокс) только подтверждает правило.

Это точно, про китайца можно какую-нибудь складную легенду придумать. Может, он полукровка- по-английски шпарит как на родном. К примеру, воспитывался в богатой семье, у родителей запретная любовь и все такое...
Тут, кстати, под прокат сабжа откопали экзерсис Ти Веста "В долине насилия", снятый за копейки в старых декорациях "Юмы" на тему вестерна с Хоуком и Траволтой. Был снят три года назад, обруган на фестивале и положен на полку. Однако то ли его перемонтировали, то ли еще чего, но сейчас его готовят к прокату с 21 октября и возят на фестивали. Теперь обруганный фильм имеет рейтинг аж 94% на томатах и положительные отзывы на "трубе". Фильм привозят на Амфест. Будет показан в Москве 1 и 4 октября.
До нас, увы, не доберется.
Sidemoon
30 сентября 2016, 03:35

Kite написал:
Это точно, про китайца можно какую-нибудь складную легенду придумать. Может, он полукровка- по-английски шпарит как на родном. К примеру, воспитывался в богатой семье, у родителей запретная любовь и все такое...

Можно бы и проще: сын белого богача и любовницы китаянки, которую тот взял за долги отца, - штамп, но верибельный. Или еще проще, - циркач (китайцев-циркачей в Америке второй половины XIX века хватало). smile4.gif
Sidemoon
30 сентября 2016, 03:38

Gennadiy написал:
И опять же,  возвращаясь в анонсную тему: Это один китаец ковбой и один негр ковбой. А не массово.  smile.gif

Негры-ковбои как раз были вполне себе массово, - это негры-стрелки были, но совсем не массово. wink.gif

Цыпленок
30 сентября 2016, 08:28

Sergdfc написал:

Немного, офф, но Курасава, как и Брюс Ли собственно, с самого начала ориентировался преимущественно на западный рынок. На мой взгляд, именно по этому его во всем мире знают куда больше, чем не менее талантливых, а может даже и более, и явно оказавших большее влияние на жанр Кабаяши или Окомото. Возможно, популярности Курасавы способствовали ремейки. Я не говорю, что Курасава совершенно безталантен, но спросить среднестатистического зрителя про японское кино, он назовет "Семь самураев", Тоширо Мифуне и Такеши Китано, так как будто никогда и не было Татсуи Накадаи, Шюнтаро Катцу, Хироюки Санады или "Восставшего". Ну а для того, что бы понять Японию, как говорят эксперты, надо поприсутсвовать на церемонии сеппуку.
Цыпленок
30 сентября 2016, 08:34

trompeter написал:

Причем здесь политкорректность я не понимаю. Я бы еще понял упреки в корыстности. В Штатах довольно большая китайская диаспора, и герой-китаец мог бы существенно повысить кассовые сборы. Только не понятно, почему пригласили корейца. Позвали бы Донни Йеня, что ли.
С идеей китайца на Диком Западе носился еще Брюс Ли, в начале 1970-х. В вестернах, персонажи-китайцы появлялись с завидной регулярностью. Так что, я думаю, продюсеры руководствовались финансовыми мотивами, а не политическими.
И, кстати, разве Билли Рокс был "ганфайтером"? Он же ножи кидал.
Цыпленок
30 сентября 2016, 08:36

Sidemoon написала:
энциклопедия характеров "эпохи сражающихся княжеств". ...

Это же вроде бы в Китае было?
Alexandro Panza
30 сентября 2016, 10:05

Цыпленок написал: на мой взгляд, Курасава, это как Брюс Ли примерно. В том смысле, что сильно распиаренная, по непонятным мне причинам личность.

Сильно распиаренные - это Бекмамбетов с Сариком, а Акира с Брюсом - гении. Если вам непонятны причины этого, значит настоящее искусство не для вас.
Alexandro Panza
30 сентября 2016, 10:14

Sidemoon написала: Негры-ковбои как раз были вполне себе массово, - это негры-стрелки были, но совсем не массово.  wink.gif

Возможно, негры-ковбои и были, пусть даже и массово(хотя ни в одном известном известном мне вестерне или истерне их почему-то нет), но Крис-негр? Это выше моего понимания...

Так, чисто для сравнения smile.gif
user posted image

user posted image
Sidemoon
30 сентября 2016, 10:24

Цыпленок написал:
Это же вроде бы в Китае было?

В Китае была "эпоха сражающихся царств", а в Японии - "эпоха сражающихся княжеств". smile4.gif
Sidemoon
30 сентября 2016, 10:37

Alexandro Panza написал:

Возможно, негры-ковбои и были, пусть даже и массово(хотя ни в одном известном известном мне вестерне или истерне их почему-то нет), но Крис-негр? Это выше моего понимания...

То есть как это "не было"? А Морган Фримен в "Непрощенном" кого играл? wink.gif
Под "ковбоями" я понимаю именно ковбоев, а не ганфайтеров. Вот их было много, - и знаменитые мастера родео среди них попадались, и преуспевающие ранчеры, ну, и вообще. Мирные люди Дикого Запада, занимавшиеся выведением, выпасением и перегонкой скота. А Крис и его приятели в "Семерке" - никакие не ковбои, они - ганфайтеры, профессиональные стрелки-наемники. Чернокожий стрелок - очень маловероятно, но исторически возможно. Уж, во всяком случае, более исторически возможно, чем франкоязычный луизианский каджун, неведомо как затесавшийся в небрасские предгорья. 3d.gif
А что сабжу до старой "Семерки" - как до Луны, так тут я с тобой на все сто согласна (см. выше). smile4.gif
Sidemoon
30 сентября 2016, 10:50

Цыпленок написал:
Причем здесь политкорректность я не понимаю. Я бы еще понял упреки в корыстности. В Штатах довольно большая китайская диаспора, и герой-китаец мог бы существенно повысить кассовые сборы. Только не понятно, почему пригласили корейца. Позвали бы Донни Йеня, что ли.

*Мечтательно* Ага. Донни бы им заодно драки поставил, и вышел бы такой роскошный постмодерн, что сердце бы радовалось. А на индейца тогда - Джонни Деппа, как он есть индеец-полукровка. Гулять так гулять!..  smile4.gif

С идеей китайца на Диком Западе носился еще Брюс Ли, в начале 1970-х. В вестернах, персонажи-китайцы появлялись с завидной регулярностью. Так что, я думаю, продюсеры руководствовались финансовыми мотивами, а не политическими.

Слушь, а где в вестернах были китайцы? Что-то я не могу вспомнить...

И, кстати, разве Билли Рокс был "ганфайтером"? Он же ножи кидал.

Трудный вопрос, - неважно, идет ли речь о Билли или о Бритте. В буквальном смысле слова, конечно, не были, так как метали ножи, а не стреляли. Но в широком, как наемные воители, - наверное, все же да...
Цыпленок
30 сентября 2016, 10:59

Alexandro Panza написал:

Если вам непонятны причины этого, значит настоящее искусство не для вас.

Полностью с вами согласен.

Alexandro Panza
30 сентября 2016, 11:11

Цыпленок написал: Полностью с вами согласен.

В том, что искусство не для вас? Никто не спорит.
Цыпленок
30 сентября 2016, 11:13

Sidemoon написала:
Трудный вопрос, - неважно, идет ли речь о Билли или о Бритте. В буквальном смысле слова, конечно, не были, так как метали ножи, а не стреляли. Но в широком, как наемные воители, - наверное, все же да...

Ну они оба стреляли, не только ножи метали. Но под "стрелками", обычно понимают, именно "ганфайтеров", то есть участников пистолетных дуэлей. Ну а стрелять я думаю на Диком Западе даже в те времена умели дети. Вот даже эта вдова в фильме.
Что же касается китайцев в вестернах. Если не брать во внимание сериал "Кунг Фу" с Каррадайном и продолжение с Брендоном Ли, то если на вскидку, то будет:
"Кровавые деньги" (1974) с Ли Ван Клиффом и Ло Лье (возможно есть альтернативное название), "Шанхайский полдень" и "Шанхайские рыцари" с Джеки Чаном, "Однажды в Китае и Америке" с Джетом Ли, еще давным давно смотрел две части какого-то вестерна про китайца, но сейчас хоть убей названия не вспомню.
Sidemoon
30 сентября 2016, 13:05
Спасибо, Цыпленок. Как я забыла про "шанхайскую" дилогию - ума не приложу, а "Кровавые деньги" и "Однажды в Китае и Америке" надо будет поискать. smile.gif
Цыпленок
30 сентября 2016, 16:07

Sidemoon написала: Спасибо, Цыпленок. Как я забыла про "шанхайскую" дилогию - ума не приложу, а "Кровавые деньги" и "Однажды в Китае и Америке" надо будет поискать. smile.gif

В 1970-е много экспериментировали с героями вестернов, можно найти фильмы и со стрелками-китайцами и с японцами, и как минимум в одном был главный герой швед, а в другом - поляк. Негров-стрелков тоже в вестернах достаточно. Так что я плохо понимаю, чем цвет кожи Вашингтона вызывает такую реакцию, при том что до него уже был как минимум Уилл Смитт.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»