Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Великолепная семерка / The Magnificent Seven
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Kite
22 сентября 2016, 19:06
Великолепная семерка / The Magnificent Seven, 2016
сценарий: Ник Пиццолато, Ричард Уэнк
режиссер: Антуан Фукуа
В главных ролях: Дензел Вашингтон, Крис Пратт, Итан Хоук, Винсент Д’Онофрио, Ли Бён-хон, Мануэль Рульфо, Мартин Сенсмейер, Хейли Беннетт, Питер Сарсгаард

user posted image
Не смотря на кучу отрицательных забугорных рецензий, к которым сегодня на Кинопоиске прибавилось недовольство отечественного зрителя, мне весьма понравилось. Это действительно очень простое кино, где хорошие надирают задницы плохим. И в нем есть Большая Драка. Может, поэтому было почти забытое ощущение, как в детстве, когда смотрел каких-нибудь "Верная Рука- Друг Индейцев", "Белые Волки" или "Сокровище Серебрянного Озера", которое никогда не появлялось при просмотре вестернов нового поколения. К тому же снято все по тщательным раскадровкам, как в старину, и в кадре комар носа не подточит.
Да, персонажи лишь обозначены, но этого вполне достаточно, чтобы за них переживать. Больше в раскрытии повезло герою Пратта, но я вполне удовлетворился и историей Хоука с Ли. Её вполне можно домыслить. Персонаж Д’Онофрио оказался колоритен сам по себе. Самый непонятный из семерки получился индеец- тут, действительно, просто поставили галочку. Зловещий персонаж Сарсгарда выписан двумя строчками: "Капитализм у нас - религия. Идти против него- все равно, что против Бога." Теперь понятно, почему Хоук на прессконференции упомянул Трампа.
По итогу фильм оказался лучше, чем я ожидал и вполне оправдал попадание в программный список для просмотра в кинотеатре. Единственная моя претензия- подзатянутая середина.
Но главное - Драка была что надо. А уж когда в конце заиграла знакомая тема...
ПС. И еще я опасался оттенка понарошковости, как в "Уравнителе". Но и тут все оказалось в порядке. В плане суровости фильм ходит по границе разрешенного рейтингом.
Wilhelm
22 сентября 2016, 19:40
Мать честная, какие актёры, будем смотреть конечно. smile.gif
Santia
22 сентября 2016, 20:32
Главный вопрос: герой Вашингтона выживет?
Kite
22 сентября 2016, 20:58

Santia написала: Главный вопрос: герой Вашингтона выживет?

Спойлер!
"Да чо ему сделается?"

Gennadiy
22 сентября 2016, 21:11
Завтра посмотрим. Хочу чего-то легкого и харизматичного.
MelyaOlnikova
22 сентября 2016, 21:24
Понравилось очень. Такое мужское, жёсткое кино. Тестостерона в воздухе витало столько, что можно было ложкой черпать. Актеры прекрасны. Индеец какой красавчик! smile4.gif Музыка до дрожи пробирала. Не ожидала, что настолько фильм замечательный получится.
И да, мой дежурный вопрос: где был Пратт до Стар лорда? smile4.gif
Особо опасен не вспоминать, там его явно использовали не по назначению. smile4.gif
Kite
22 сентября 2016, 21:41

MelyaOlnikova написала: Понравилось очень.

beer.gif
Надеюсь, мы не окажемся в меньшинстве.

Гай Фонтейн
22 сентября 2016, 21:43

MelyaOlnikova написала:
И да, мой дежурный вопрос: где был Пратт до Стар лорда? smile4.gif

В качалке он был, прокачивал эту, как её... харизму, во! biggrin.gif
PS. Фильм пока не видел, но внес в план на эти выходные, ждите отзыв.
AgCooper
22 сентября 2016, 21:51

MelyaOlnikova написала:  где был Пратт

MelyaOlnikova
22 сентября 2016, 22:26

Kite написал:
beer.gif
Надеюсь, мы не окажемся в меньшинстве.

beer.gif
Даже если и окажемся, полученного от фильма удовольствия меньше точно не станет! smile4.gif
MelyaOlnikova
22 сентября 2016, 22:29

Гай Фонтейн написал:
В качалке он был, прокачивал эту, как её... харизму,  во! biggrin.gif

Годная качалка biggrin.gif
MelyaOlnikova
22 сентября 2016, 22:33
У мексиканца такое лицо знакомое, где он играл, подскажите?

Ps посмотрела фильмографию, ничего с ним не видела, может просто кого то напомнил..
А индеец оказывается в диком западе засветится!
Freddie
22 сентября 2016, 22:36

Kite написал: Великолепная семерка / The Magnificent Seven, 2016

Если это ремейк, то почему никто не сравнивает с оригиналом?
AgCooper
22 сентября 2016, 22:37

Freddie написала: ремейк

Оригинал "Семь самураев" Куросавы smile.gif
Гай Фонтейн
22 сентября 2016, 22:38

MelyaOlnikova написала:
Годная качалка  biggrin.gif

Агась, тока теперь хрен расслабишься. Вам девчатам только дай к хорошему привыкнуть... 3d.gif

Shanaya
23 сентября 2016, 00:27
Да ладно, у Пратта такая бездна обаяния и самоиронии, что его не разлюбят, даже если он вернется к старым формам smile.gif .
На фильм планируем на выходных пойти.
Kite
23 сентября 2016, 09:42

Freddie написала: Если это ремейк, то почему никто не сравнивает с оригиналом?

Это сложно. Если сравнивать с фильмом 1960-го, то они ОЧЕНЬ разные. В "Семерке" с Бриннером был такой "открыточный", оптимистичный "белый" запад. Совсем другая атмосфера. Мексиканские бандиты красиво падали с коней в эффектных шляпах.
Здесь где-то даже ближе к фильму Куросавы. Ну и поправка на современность. Сабж более депрессивен, герои идут против системы, в которой все схвачено. Идут, потому что просто достало.
Urler
23 сентября 2016, 13:01
Интересно, это к этому Netflix выпустил нежепоясную дурку под названием The Ridiculous Six?
LamoNosov
23 сентября 2016, 17:07
Фильм уныл. Нет смысла смотреть его на большом экране ради финальной битвы, которая так себе. Если являетесь поклонником старой Семерки или Семи самураев, вероятно стоит ознакомиться. Но можно вообще не смотреть - даже потом бесплатно - ничего не потеряете.
Монтажеры ещё и цветовую гамму стилизовали под старую плёнку - смотрится убого.

Shaganeh
23 сентября 2016, 19:19
Посмотрела новый и старый, чтобы вспомнить.
Их, оказывается, четыре серии было старых. Правда с Юлом Бриннером только два.
Новый, конечно, смотрится подинамичнее. Хотя 2,5 часа -перебор, могли бы сократить.
Крис Пратт- душка.   Спойлер!
Честно говоря, не ожидала, что с ним так закончится.

Бен хон ли- красавчик.
Кстати, анекдот про парня, который падает с какого-то этажа - это из старого фильма. wink.gif
ShadowT
23 сентября 2016, 21:40

Shaganeh написала:
Крис Пратт- душка.   Спойлер!
Честно говоря,  не ожидала, что с ним так закончится.

А как, кстати, с ним закончилось?

Спойлер!
Согласно оригиналу должны остаться в живых герой Вашингнтона и самый молодой из семёрки. Это индеец таки, или всё же герой Пратта?
Gennadiy
23 сентября 2016, 22:10
Отличный олдскулл с определенным количеством недостатков, но смотрится с огромным удовольствием.
Из минусов:
- никакой главгад
- набор героев показан слабо.    Спойлер!
О, индеец, привет! Давай к нам в команду?

- И    Спойлер!
чтобы в такой команде не было конфликтов?
Ага, щаааасс.
Да и все в принципе.

Все остальное на отлично.
Шикарные актеры. Классная, и очень в тему музыка. Декорации красивые. Крепкая режиссура. И офигенный финальный махач.

Фукуа похоже нашел свою нишу. Простые, харизматичные боевики с яркими персонажами и отличным экшном.
Shaganeh
23 сентября 2016, 22:41

ShadowT написала:
А как, кстати, с ним закончилось?

Хм.   Спойлер!
Плохо с ним закончилось. mad.gif Хотя, признаться, я ожидала,что он останется с боевой девушкой по аналогии с тем, как в старой версии мальчик с мексиканкой остался в деревне.
Gennadiy
24 сентября 2016, 00:15
trompeter
24 сентября 2016, 00:40

Kite написал:
Это сложно. Если сравнивать с фильмом 1960-го, то они ОЧЕНЬ разные. В "Семерке" с Бриннером был такой "открыточный", оптимистичный "белый" запад. Совсем другая атмосфера. Мексиканские бандиты красиво падали с коней в эффектных шляпах.
Здесь где-то даже ближе к фильму Куросавы. Ну и поправка на современность. Сабж более депрессивен, герои идут против системы, в которой все схвачено. Идут, потому что просто достало.

То есть, если пользоваться общепринятой терминологией, оригинальная "Великолепная семёрка" - классический вестерн, а сабж - ревизионистский?
Ну, понятно, что снять сегодня классический вестерн было бы ...странно, всё-таки нынешний зритель просто не "хавает", грубо говоря, соответствующие коды и условности жанра, но тут подход может быть очень разным. Скажем, в римейке "Ровно в полдень" очень бережно подошли к оригиналу, сделав фактически трибьют одной из вершин жанра. А в "Настоящем мужестве" Коэны не удержались от постмодернистских штучек.
Короче, жду не дождусь посмотреть, жалко , если будет слишком реалистическим/ревизионистским. "Семь самураев" всё равно - недосягаемая вершина, так что идти в эту сторону - попытка с негодными средствами изначально
Shaganeh
24 сентября 2016, 00:48
Не знаю насчет реалистичности, но в    Спойлер!
существование пулемета
поверила не сразу.
Век живи- век учись. smile.gif
LamoNosov
24 сентября 2016, 09:25

trompeter написал:
жалко , если будет слишком реалистическим/ревизионистским

Реалистичности там не намного больше, чем в оригинальной Семёрке. Да ещё и позаимствовано кое-чего из спагетти-вестернов - все эти вылеты трупов через окно после попаданий из пистолета, стрельба практически в кульбите и т.п. трюки.
Мне лично показалось, что фильм по духу ближе как раз к спагетти-вестернам, чем к оригинальной Семёрке.
ArtemBocharov
24 сентября 2016, 10:17

LamoNosov написал:
Мне лично показалось, что фильм по духу ближе как раз к спагетти-вестернам

Тогда однозначно смотреть, я не особо то люблю американские вестерны, а вот спагетти...
dock
24 сентября 2016, 15:16
Неплохо, хотя довольно таки клишировано по-голливудски. Индейцы конечно же встретятся, кое-кто конечно же вернется, ну и так далее. Предсказуемо вообщем.
Гай Фонтейн
24 сентября 2016, 16:50
Проходной пиф-паф-бдыщ-бдыщ.

Актёров на титульные роли понабирали шикарных, а персонажи все плоские как фанера. Нет, у шестёрки персонажей бэкграунд, конечно, обозначен пунктиром, но никакого мало-мальски интересного развития персонажей из него не следует. А что касается индейца, то его слили целиком и полностью, он тут просто фактурный манекен этнического разнообразия ради.

С остальными и вовсе швах. Злодей из Скарсгарда откровенно вялый, ну и плюс его чисто по хронометражу очень мало. Девушка же просто слабо играет, не вытягивая даже на средний уровень ту незамысловатую в общем-то драму, что положена её персонажу по сценарию.

Плохо прописанной драматургии вторит полнейшая неизобретательность постановки, которую Фукуа тщетно пытается замаскировать постоянной задымленностью, взрывами и пафосной музыкой. Кстати, я уверен, что практически ВСЮ её уже слышал ранее, и ни хрена этот хвалёный Хорнер интересного не добавил.

В общем и целом — одноразовая фигня, которую мог снять практически любой ремесленник. Красочно, но глупо и местами скучновато. В кино вполне можно и пропустить.

PS.

Gennadiy написал:    Спойлер!
чтобы в такой команде не было конфликтов?
Ага, щаааасс.

+ много. smile4.gif

trompeter
24 сентября 2016, 17:08

dock написал: Неплохо, хотя довольно таки клишировано по-голливудски. Индейцы конечно же встретятся, кое-кто конечно же вернется, ну и так далее. Предсказуемо вообщем.

Гай Фонтейн написал: Проходной пиф-паф-бдыщ-бдыщ.

Актёров на титульные роли понабирали шикарных, а персонажи все плоские как фанера. Нет, у шестёрки персонажей бэкграунд, конечно, обозначен пунктиром, но никакого мало-мальски интересного развития персонажей из него не следует. А что касается индейца, то его слили целиком и полностью, он тут просто фактурный манекен этнического разнообразия ради.

С остальными и вовсе швах. Злодей из Скарсгарда откровенно вялый, ну и плюс его чисто по хронометражу очень мало. Девушка же просто слабо играет, не вытягивая даже на средний уровень ту незамысловатую в общем-то драму, что положена её персонажу по сценарию.

Плохо прописанной драматургии вторит полнейшая неизобретательность постановки, которую Фукуа тщетно пытается замаскировать постоянной задымленностью, взрывами и пафосной музыкой. Кстати, я уверен, что практически ВСЮ её уже слышал ранее, и ни хрена этот хвалёный Хорнер интересного не добавил.

В общем и целом — одноразовая фигня, которую мог снять практически любой ремесленник. Красочно, но глупо и местами скучновато. В кино вполне можно и пропустить.

PS.
Gennadiy написал:    чтобы в такой команде не было конфликтов?
Ага, щаааасс.
+ много. smile4.gif

Так это же ВЕСТЕРН. На хрена в вестерне конфликты кроме основного? Изобретатели ревизионистского вестерна и так уже заслужили место в аду своими настойчивыми попыткями ореалистить эпос и сказку.
Gennadiy
24 сентября 2016, 17:34
Самое интересное, что музыка мне местами один в один напоминала "Специалиста" Сталлоне. Я даже подумал, что Хорнер и написал музыку к Специалисту, а не, там Джон Барри.
Gennadiy
24 сентября 2016, 17:40

trompeter написал:

Так это же ВЕСТЕРН. На хрена в вестерне конфликты кроме основного? Изобретатели ревизионистского вестерна и так уже заслужили место в аду своими настойчивыми попыткями ореалистить эпос и сказку.

Ну, последние вестерны что я видел были :"Железная хватка" Коэнов и "Поезд на Юму" и там серьёзные фильмы без всякой сказочности. Разве что финал Юмы из разряда сказок 3d.gif И эти фильмы действительно крутые.

Сценарий Семерки и впрямь просидает. За 133 минуты, вполне можно раскрыть больше чем 3 персонажа.

Но повторюсь, смотрел с огромным удовольствием. И болел за наших smile4.gif Даже думаю еще раз пойти, но уже на оригинал .
APR
24 сентября 2016, 17:58

trompeter написал: Так это же ВЕСТЕРН. На хрена в вестерне конфликты кроме основного? Изобретатели ревизионистского вестерна и так уже заслужили место в аду своими настойчивыми попыткями ореалистить эпос и сказку.

Вообще-то ревизионистский вестерн будет постарше сапгетти, не говоря уже о том, что спагетти - это разновидность ревизионистского по ряду классификаций. Если же под ревизионистским понимать просто тяготеющий к реализму, то оно опять же старше спагетти.

Gennadiy написал: Ну, последние вестерны что я видел были :"Железная хватка" Коэнов и "Поезд на Юму" и там серьёзные фильмы без всякой сказочности. Разве что финал Юмы из разряда сказок 3d.gif И эти фильмы действительно крутые.

Старая Юма намного лучше новой ИМХО, в новую напихали слишком много цитат из других фильмов, и перенесли в мир спагетти-вестерна, что у меня лично вызвало сильное отторжение. А старый я очень люблю и считаю одним из лучших вестернов олтайм. А вот новый True Grit лучше старого, хотя старый я тоже люблю.
Гай Фонтейн
24 сентября 2016, 18:07

Gennadiy написал: Самое интересное, что музыка мне местами один в один напоминала "Специалиста" Сталлоне. Я даже подумал, что Хорнер и написал музыку к Специалисту, а не, там Джон Барри.

Не знаю, как там насчёт Барри или ещё кого, но вот уши Морриконе здесь торчат изо всех щелей. И ещё местами циммеровские струнные из "Пиратов". А если учесть, что Циммер ещё и аранжировку музыки из "Однажды на Диком Западе" сделал для третьей части, да и вообще никогда не скрывал, что является поклонником Морриконе и многое от него взял... ну, в общем вы поняли. biggrin.gif

Клайд
24 сентября 2016, 23:55
Полное разочарование. Вялое, скучное, банальное, несуразное нечто. Очередной раз убеждаюсь, что хороших фильмов с Вашингтоном не бывает в принципе.
Kite
25 сентября 2016, 00:22
За пятницу- $12.7 млн.
За уикенд ожидается около 35-ти.
Для вестерна (бюджет-90 млн.) это более чем хороший результат.
Даже у "Джанги" в рождественские каникулы было меньше.

Ни ИМДБ оценка с четверга (начало проката) выросла с 7.0 до 7.2

Gennadiy написал: За 133 минуты, вполне можно раскрыть больше чем 3 персонажа.

Да уж. Интересно, как писался сценарий? К примеру, Хоук сам напросился в фильм и предложил своего персонажа с готовой историей, которая ему пришла в голову после работы над книгой про индейцев. Оказывается, во время войны в стрелки охотно набирали опытных охотников. Но некоторые из них так и не смогли привыкнуть к убийству людей и, несмотря на славу, кончили депрессивными пьяницами или самоубились.

Oreshek
25 сентября 2016, 01:48
Очень понравилось. В частности и потому, что похоже на старые добрые вестерны. Нет кучи ненужных спецэффектов.
Перед битвой хотелось уйти, так как, зная финал, заранее переживала за этих славную разношерстную компанию.
Ru us
25 сентября 2016, 08:17
Посмотрел.
Хрень.
Sergdfc
25 сентября 2016, 09:42
Обалденное кино, однако, получилось. Ровное, классное, мужское кино. Фукуа правильной дорогой идет.

Кстати, дофига приветов предшествующей версии. Думаю, это правильно.
dock
25 сентября 2016, 10:15
Персонажи чем то (типажи) схожи с персонажами "Отряда самоубийц". Типа главный негр самоубивец - есть, хохмач есть, здоровяк есть, мексиканец smile4.gif есть, бывший вояка тоже есть, ну и дама, мстящая за мужа или азиат специалист по холодному оружию, на выбор. smile.gif
sense offender
25 сентября 2016, 10:37

dock написал: Персонажи чем то (типажи) схожи с персонажами "Отряда самоубийц". Типа главный негр самоубивец - есть, хохмач есть, здоровяк есть, мексиканец  smile4.gif есть, бывший вояка тоже есть, ну и дама, мстящая за мужа или азиат специалист по холодному оружию, на выбор. smile.gif

О, этот набор персонажей стар, как сей подлунный мир. smile.gif Посмотрела. Да вполне себе боевичок. После пары шотов рома, вообще замечательно пошёл. Весело, разухабисто и предсказуемо. Всё, что нужно от боевика. Конечно от оригинала, здесь только числительное. Самураи, всё - таки высота! А от "второго оригинала", здесь только "Великолепная". Сабж, мне напомнил Лузеров и прочих подобных. Это хорошо. Это не мужское кино, это просто хороший боевик для всех, кто любит подобный жанр. Я люблю. Пересмотрю потом и на БР. Плюс, я шла без завышеных ожиданий и получила удовольствие.
keks11
25 сентября 2016, 13:17
Что восхитило в фильме, так это физическая и прочая форма Дензела Вашингтона, которому седьмой десяток идет вообще-то.
Gennadiy
25 сентября 2016, 13:21

keks11 написал: Что восхитило в фильме, так это физическая и прочая форма Дензела Вашингтона, которому седьмой десяток идет вообще-то.

Да. Дензел в отличной форме.
AgCooper
25 сентября 2016, 13:52
Хейли Беннетт местами была вылитая Дженифер Лоуренс smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image
LamoNosov
25 сентября 2016, 13:56
Странно, что вдову никто из команды не домогался. Один походил вокруг павлином и только. Видать в "реальности" бабёнка страшна была. А актриса ничего.
Butters
26 сентября 2016, 14:25
Посмотрел. Очень понравилось. Нескучное кино. Немного похоже на "Костяной томагавк", "Книгу Илая" и "Пресную воду". В нем нет ничего лишнего, все как в старые времена. Чистый вестерн. Финальная перестрелка - это просто нечто, я был в восторге! Его однозначно нужно смотреть в кинотеатре.

Клайд написал: Очередной раз убеждаюсь, что хороших фильмов с Вашингтоном не бывает в принципе.

Я с Вашингтоном еще плохих фильмов не видел.

AgCooper написал: Хейли Беннетт местами была вылитая Дженифер Лоуренс

Да, очень похожа. Новая замена Лоуренс.
ПФУК
27 сентября 2016, 00:47
Скучное кино, персонажи картонные.
Твёрдая двойка.
Цыпленок
27 сентября 2016, 11:36
От всей души я говорю бравО! Дензел Вашингтон, видимо как и Лиам Нисон на старости лет полюбил сниматься в боевиках. Есть конечно свои условности, типа пулемета Гатлинга, который хлещет как зенитная пушка, но в целом незамутненный, настоящий вестерн, с натуральными, отлично поставленными трюками. Причем, у меня сложилось впечатление, что создатели вдохновлялись не сколько оригинальными фильмами, а эстетикой спагетти-вестернов. Отлично прописанные, великолепно разыгранные герои. Зрелищные перестрелки, отличное зрелище. Вот правда Ли Бьен Хон очень напоминал мне Хироюки Санаду.
Даже, далекая от жанра жена, сказала дочери после просмотра "Какой интересный фильм"
Цыпленок
27 сентября 2016, 11:43
Интересно, смотрели довольно качественную отечественную "пиратку" с русским дубляжем. Там героя Дензела Вашингтона зовут Чизам. Я думаю, вах, Джон Уэйн, "Чизам", круто. Глянул на IMDB, написание другое. Хотя может, как раз это и имелось в виду. Я не сильный знаток языка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»