Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последний кандидат / Designated Survivor
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2
Хольгер
23 сентября 2016, 01:15
user posted image
user posted image

В центре политического триллера — история обычного человека (Кифер Сазерленд), который попадает в необычные обстоятельства. Во время ежегодного послания президента происходит теракт. Глава государства и чиновники, занимающие высшие посты, погибают. Место президента США вынужден занять рядовой сотрудник кабинета министров...

Отлично, просто отлично.
Кифер все же многоплановый актер. Вот совсем ничего от Джека Бауэра или сенатора Корвуса.
Киркман обычный человек, совершенно не политик, а обычный технарь, на которого падает колоссальная ответственность. И он понемногу показывает свой стержень.

Первая серия динамичная и захватывающая. Будем надеятся - планку удержат.
Kaa the boa
24 сентября 2016, 00:23

Хольгер написал: Кифер все же многоплановый актер. Вот совсем ничего от Джека Бауэра или сенатора Корвуса.

Он в Touch изображал похожего персонажа. Но, всё равно, немного не хватает "drop your weapon!!!".
Кифер с Наташей хороши, как обычно, но этого мало. Есть подозрение, что толкового сюжета соорудить не смогут, разве что некий аналог Crisis получится... Даже есть довольно симпатичная агент ФБР для сходства.
Kaa the boa
24 сентября 2016, 00:25
Я думал, он так и будет президентить в этом дурацком худи facepalm.gif .
Daena
25 сентября 2016, 14:22
Признаться, не поняла пока, что думаю. Надо еще смотреть. Местами много шаблонов.
Плохой военный-ястреб, который хочет сам владети, потому что он лучше всех все знает - это очень скучно. Ми-ми-ми линия с дочкой - тоже скучно.
Кал Пенн что-то уж неприлично раздался. Наверное ему очень весело в этом сниматься, учитывая его настоящую работу в Белом Доме.
Сазерленд старательно играет роль мямли-случайного человека, но когда он угрожает послу, виден таки Джек Бауэр 3d.gif Опасный такой весь 3d.gif
Kaa the boa
25 сентября 2016, 16:51
Название снова адаптировали как попало: это, скорее, "назначенный выжить", чем "последний кандидат".
amosk
25 сентября 2016, 16:52
И Никиту пристроили наконец ))
AgCooper
25 сентября 2016, 18:13

Kaa the boa написал: снова адаптировали как попало: это, скорее, "назначенный выжить", чем "последний кандидат".

Это вообще название должности: чиновник, который в случае гибели президента и правительства занимает должность главы государства. Двумя словами передать довольно сложно.
Kaa the boa
25 сентября 2016, 18:43

AgCooper написал: Это вообще название должности

Это понятно, но по-английски как-то двумя словами получилось же назвать. Есть ещё designated driver: когда компания пьёт, выбирают человека, который будет всех развозить и которому нельзя пить. Как в The Good Place во флэшбеках Джулии smile.gif .
APR
25 сентября 2016, 19:38

Kaa the boa написал: Как в The Good Place во флэшбеках Джулии

Элеанор wink.gif
Kaa the boa
25 сентября 2016, 19:43

APR написал:
Элеанор  wink.gif

Упс, это я пилотов насмотрелся: Джулия в Notorious facepalm.gif .
Sojka
26 сентября 2016, 12:57

Daena написала: Признаться, не поняла пока, что думаю. Надо еще смотреть. Местами много шаблонов.
Плохой военный-ястреб, который хочет сам владети, потому что он лучше всех все знает - это очень скучно. Ми-ми-ми линия с дочкой - тоже скучно.
Кал Пенн что-то уж неприлично раздался. Наверное ему очень весело в этом сниматься, учитывая его настоящую работу в Белом Доме.
Сазерленд старательно играет роль мямли-случайного человека, но когда он угрожает послу, виден таки Джек Бауэр 3d.gif Опасный такой весь 3d.gif

Мои мысли один в один! И еще меня раздражают приторная жена ГГ и шаблонная агентша, на мой взгляд неудачный кастинг. Вообще, есть ощущение какой-то халтуры сценаристов. НО! Буду продолжать смотреть ради Джека нашего Бауэра в новой ипостаси, потому что соскучилась 2jump.gif
VitMir
28 сентября 2016, 00:50
Дурацкий перевод названия на русский. Едва тему нашёл smile.gif
Классный пилот, хочу верить, хочу верить, Джек под прикрытием...
VitMir
28 сентября 2016, 00:52

Daena написала: Местами много шаблонов.
Плохой военный-ястреб, который хочет сам владети, потому что он лучше всех все знает - это очень скучно.

Зато очень жизненно...
Kaa the boa
29 сентября 2016, 21:54
Ну куда же без них — образцовые протокольные физиономии smile.gif :
Kaa the boa
29 сентября 2016, 21:56
Пока всё чрезмерно патетично, хотя это и понятно... Но без Хлои "Сбрось координаты" О'Брайен толку не будет: ФБРовка тоже какая-то снулая.
AgCooper
30 сентября 2016, 13:06
Заказали полный сезон! smile.gif
VitMir
1 октября 2016, 13:00

AgCooper написал: Заказали полный сезон! smile.gif

Отличная новость! 2jump.gif
VitMir
1 октября 2016, 16:56
"Назначенный выжить" все больше напоминает (в хорошем смысле) "Jericho" - биг бадабум, хаос, моментальная разруха в головах и клозетах, склоки и старые счеты, новые возможности и передел власти, поэтому Майк Гэстон из "Иерихона" выглядит совершенно уместно и здесь в роли амбициозного губернатора smile.gif
Разве что выкручена до упора ручка "пафос", что собственно не удивительно, учитывая место и масштаб событий. Соответственно, микроменеджмент выживания заменён размерами целой страны.
Но сильно не хватает кого-то типа загадочного, резкого и многознающего Ленни Джеймса в роли агента под прикрытием - пока единственный кандидат на его место, та девочка из ФБР как-то очень вяло смотрится. Кто же поможет нашему Очкарику ака Фениксу?
3BEPb
2 октября 2016, 08:07

AgCooper написал:
Это вообще название должности: чиновник, который в случае гибели президента и правительства занимает должность главы государства.

Кто тебе такое рассказал? facepalm.gif

Нет такой должности. Зато есть то, что по русски будет примерно называться "списком престолонаследия", простите за корявость. То есть, имеется список людей, которые займут президентское кресло, если что то случится с президентом и всеми теми, кто выше их в списке (они все и есть эти самые дезигнэйтед). И главный герой, на всякий случай, не просто чиновник, а, сотрудник " кабинета", то есть министр, если выражаться привычной терминологией. И он в этом списке, хоть и не на верхних позициях.
VitMir
2 октября 2016, 09:11
Помимо списка престолонаследия есть протокол Запасной вождь - один из списка не участвует в массовом мероприятии на случай атаки. Наш Феникс, кстати, одиннадцатый в списке. Одно другому не мешает.
Ваша тётя
4 октября 2016, 19:38

VitMir написал: Но сильно не хватает кого-то типа загадочного, резкого и многознающего Ленни Джеймса в роли агента под прикрытием - пока единственный кандидат на его место, та девочка из ФБР как-то очень вяло смотрится. Кто же поможет нашему Очкарику ака Фениксу?

Надеюсь, такого персонажа не будет: мне нравится смотреть, как Киркман сам справляется.
VitMir
5 октября 2016, 07:45

Ваша тётя написала:
Надеюсь, такого персонажа не будет: мне нравится смотреть, как Киркман сам справляется.

Есть вещи, с которыми он физически справиться не сможет, будучи на этом посту. Не будет же Президент каждый раз выпрашивать бейсболку, вырезать маску из черного шелку и стелсить по ночному Вашингтону, чтобы отвесить оздоравливающих люлей какому-нибудь ас-сахару и добыть инфу.
qwaddy
5 октября 2016, 20:21
Я знал,я знал,что энтот перец из Мичигана мне знаком !!!!
Однако вредиску окорнали быстро,даже не ждал такого от мямли - призедентозаместителя.
Между прочим,есть "Президентский указ" Тома Клэнси,где именно эта ситуация и обыгрывается.
Но там Джэк Раен,а круче его только.. ну,вы поняли
qwaddy
6 октября 2016, 18:05
Однако,я впечетлён Тов. Президентом.
Он просто крут.
Интересно,когда и кто его сына сдаст ???
А.С. Рыжая симпатичная.
лягушка-путешественница
6 октября 2016, 19:20
Снимают прямо возле моей работы (в Торонто). Бегаем в обед посмотреть, но видимо, все в оффисах, внутри здания. Пока никого из звезд не удалось увидеть. mad.gif
VitMir
6 октября 2016, 22:09
Третья серия - полет нормальный. Неужели сбудется?! Киркман, мы затебяе всех остальных!    Спойлер!
Единственный Выживший ех-вояка конгрессмен - явный usual подозреваемый, и к черту надоевших ас-сахаров.
Из грустного - агентша ФБР по-прежнему скрипач, который никому не нужен.
Kaa the boa
7 октября 2016, 00:16
Главным вопросом должно было быть не то, кто слил запись, а то, кто залил. Никто не ищет, как я погляжу.
Ваша тётя
7 октября 2016, 20:11

VitMir написал:
Есть вещи, с которыми он физически справиться не сможет, будучи на этом посту. Не будет же Президент каждый раз выпрашивать бейсболку, вырезать маску из черного шелку и стелсить по ночному Вашингтону, чтобы отвесить оздоравливающих люлей какому-нибудь ас-сахару и добыть инфу.

Это понятно, но, повторяю, надеюсь, в эту сторону сериал не свернет. Впрочем, даже если и свернет, не страшно, я его из-за Кефира smile.gif смотрю. Подумать только, фильм, в котором я его впервые увидела, сняли 30 лет назад! *расчувствовалась* tear.gif
Ваша тётя
7 октября 2016, 20:18

qwaddy написал: Я знал,я знал,что энтот перец из Мичигана мне знаком !!!!
Однако вредиску окорнали быстро,даже не ждал такого от мямли - призедентозаместителя.

Оказывается, он даже в 2х эпизодах "24" сыграл. А мне запомнился в "Побеге". Но развел его здесь Киркман, как последнего лоха, даже как-то неловко за такой детсад smile.gif.
VitMir
9 октября 2016, 00:48

Ваша тётя написала:
Оказывается, он даже в 2х эпизодах "24" сыграл. А мне запомнился в "Побеге". Но развел его здесь Киркман, как последнего лоха, даже как-то неловко за такой детсад smile.gif.

Надеюсь, он ещё появится и задаст Киркману жару вместе с конгрессвумен. А то было бы обидно - такиго персонажа за полсерии слить.
*ворчливо: все здесь из-за Кифера, из-за чего ж еще?smile.gif
Kaa the boa
14 октября 2016, 00:28
Да, губернатор Мичигана оказался неугомонным...

P.S. У них есть адмирал по фамилии Чернов. И он негр.
VitMir
14 октября 2016, 20:56

Kaa the boa написал: Да, губернатор Мичигана оказался неугомонным...

Я знал, я верил...
VitMir
14 октября 2016, 21:34
Надеюсь скоро узнать, что это за бункер комната 105...
qwaddy
14 октября 2016, 22:58
Однако,как тов. Киркман эволюционирует !!!!!!
ЗвЭр !!!!
Ваша тётя
16 октября 2016, 23:48

Kaa the boa написал: адмирал по фамилии Чернов. И он негр.

Логично.

Kaa the boa написал: Да, губернатор Мичигана оказался неугомонным...

Была рада снова увидеть этого долбодятла, милый, милый. 4-ю серию прям было очень увлекательно смотреть, очень рада тому, как развивается сериал. Киркман крут. Еще, чувствую, у меня образуется помаленьку эмоциональная привязанность к парочке Канто - Риччи. Они такие няши.
Уцин
17 октября 2016, 01:52
Начал только, Бауер - Бауер, Наташа милая как всегда, сюжет интересный, но я вообще не про то, в сцене "пришлось одолжить костюм" там не Кефир ли младший? А то уж больно нос характерный.
Уцин
17 октября 2016, 03:09
Смотря третью, при всем уважение да ладно о чем это я чувак играющий помощника который хочет быть главой администрации - у него хороший скрипт, но крайне средний актер. Ему бы у Сарика Гарниковича сниматься. Или у Бея. А так вообще неплохо.
Уцин
17 октября 2016, 11:01
В четвертой Ройса все-таки не дотянули, все-таки наивность некоторая портит вид. В реальности все могло было быть также - но без удивления в конце, ну честное слово, ему то уж понятно было куда он летит.
Хотя само по себе наличие подобных претензий - признак хорошего сериала.
qwaddy
17 октября 2016, 20:04
Да ладно,ведь мадам спец. помощник его уговорила 😁
VitMir
17 октября 2016, 20:26

qwaddy написал: Да ладно,ведь мадам спец. помощник его уговорила 😁

Да, сериал надо смотреть с налетом лёгкого ненавязчивого наива на глазах wink.gif    Спойлер!
Ничего, главное, чтобы Кифер оправдал наши ожидания, а для этого ему нужны достойные противники, Губернатор вырвется из узилища и начнет свой crusade, и второй раз Киркман Ройса уже так не проведёт на мякине...
Ваша тётя
17 октября 2016, 21:11

VitMir написал:    Спойлер!
второй раз Киркман Ройса уже так не проведёт на мякине...

Да ладно, он его же уже
   Спойлер!
два раза провел, причем певый раз развод был совсем детский.
VitMir
18 октября 2016, 07:30

Ваша тётя написала:
Да ладно, он его же уже
   Спойлер!
два раза провел, причем певый раз развод был совсем детский.

Это же сказка, в сказке три раза положено smile.gif
Ваша тётя
18 октября 2016, 07:58

VitMir написал:
Это же сказка, в сказке три раза положено smile.gif

А, точно! Ты прав smile.gif
VitMir
22 октября 2016, 14:56
Интересно,    Спойлер!
выживший конгрессмен, слегка оправданый в глазах ФБР, член заговора или нет? Утка это или нет? В чем смысл заговора, кто за ним стоит? Конгрессвумен, конгресмен и/или уволенный адмирал (имхо вряд ли)? В чем смысл заговора - банальная борьба за власть? Слишком уж масштабный теракт для простой смены верхушки! Ибо получается, что все влиятельные политики погибли, кто поддержит заговорщиков - молокососы и маргиналы? Сериал пока что незамысловатый, сюжетные повороты слегка предсказуемы, но все может измениться.
А у кого какие идеи?
VitMir
22 октября 2016, 14:59

qwaddy написал: Однако,как тов. Киркман эволюционирует !!!!!!
ЗвЭр !!!!

Куда ему до Эрика Картмана, тот как-то раз в роли Бауэра подозреваемого пытал яблочным соком, вот это был реальный ужас и беспредел biggrin.gif
VitMir
24 октября 2016, 01:19

Kaa the boa написал: Главным вопросом должно было быть не то, кто слил запись, а то, кто залил. Никто не ищет, как я погляжу.

Надеюсь, сценаристы эту загадку/разгадку "Кто Мальчиш-Плохиш, который не слил, а залил" приберегают для озарения ФБР и на потом, а потом как напрыгнет!!
Adi
24 октября 2016, 09:57
Посмотрела 4 серии, пока все очень неплохо, мне нравится смесь Тома Клэнси с Джеком Бауэром. smile4.gif
VitMir
24 октября 2016, 19:44

Adi написала: Посмотрела 4 серии, пока все очень неплохо, мне нравится смесь Тома Клэнси с Джеком Бауэром. smile4.gif

Неплохо - это да, а Клэнси и Бауэра тут пока только в миллипиздрических детских дозах smile.gif
Adi
24 октября 2016, 20:10

VitMir написал:  Клэнси и Бауэра тут пока только в миллипиздрических детских дозах

Бауэр тут во взглядах и тоне Кифера проявляется. wink.gif
Клэнси я читала лет так 10 назад, но припоминаю многое из того, что показывают в сериале, канва такая же.
VitMir
25 октября 2016, 14:59

Adi написала:
Бауэр тут во взглядах и тоне Кифера проявляется.  wink.gif
Клэнси я читала лет так 10 назад, но припоминаю многое из того, что показывают в сериале, канва такая же.

Вот побольше бы давали дозу Бауэра с каждой серией! bud.gif
Не, у Клэнси, особенно позднего, градус накала напряжения на порядок больше wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»