Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проходимый седан
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
bober
17 октября 2016, 19:21

Old Kind MadMike написал:
Я примерно это и хотел сказать smile.gif
Везде свои риски. Если серьезно заморачиваться именно безопасностью, то я бы смотрел в сторону тяжёлых премиальных седанов. Equus из наиболее доступного.

Или зайти с козырей и S80 smile.gif
Птыца Говорун
17 октября 2016, 23:13

DragonSQ написал:
Экуус чоткий и стоит жалкий для его уровня и возраста миллион с копейками и даже дешевле встречается... Но чо как там с надежностью и стоимостью обслуживания неясно, на дроме даже отзывов ни одного нет. Ну и движки по 290 - 390 лошадей.

Два камрада с супербклуба пересели на экьюсы. Оба продали в течение полутора лет. Точнее, один продал, а второй вернул дилеру. Машина из ремзоны не выезжала. В итоге мужик ее сдал и снова купил суперба.
Причин же продажи вторым не помню. Машину хвалил.
Ну, собственно, понятно - машина лакшурная. Шумка отменная, очень комфортная подвеска.
DragonSQ
18 октября 2016, 17:01

Птыца Говорун написал:
Два камрада с супербклуба пересели на экьюсы. Оба продали в течение полутора лет. Точнее, один продал, а второй вернул дилеру. Машина из ремзоны не выезжала. В итоге мужик ее сдал и снова купил суперба.
Причин же продажи вторым не помню. Машину хвалил.
Ну, собственно, понятно - машина лакшурная. Шумка отменная, очень комфортная подвеска.

Яснопонятно. Экуус вычеркиваем. frown.gif А есть чо за Рено Латитьюд? smile.gif Это такая пятилетняя Теана по цене нового Логана. smile.gif
DragonSQ
25 октября 2016, 11:24
Тэкс, а Латитьюдом понятно. smile.gif А вот если взять некро-Ауди А6 начала 2000 годов, это ж автомобиль раньших времен, когда "автомобили делали инженеры, а не маркетологи", алюминиевая - значит, не гниёт, за 400 тыс можно найти в состоянии "конфэтка дедушка ездил за пенсией", еще тыщ 100 вложить в доведение до идеала (замена н.р. всех жизненно важных узлов типа стартер-генератор-катушка и т.п. на оригинал) и кататься, весело хохоча над владельцами Логанов и прочих Щкод с их ДСГ. Или... нет?
Hagen
25 октября 2016, 11:48

DragonSQ написал: алюминиевая - значит, не гниёт,

Гы-гы 3d.gif
DragonSQ
25 октября 2016, 13:38

Hagen написал:
Гы-гы  3d.gif

*подозрительно* Неужто гниёт? А ОЦИНКОВКА???
Hagen
25 октября 2016, 14:14
Кстати, A6 же не алюминиевый, это не A8.
DragonSQ
25 октября 2016, 14:29

Hagen написал: Кстати, A6 же не алюминиевый, это не A8.

Точно, это я попутал. Но он оцинкованный!
Hagen
25 октября 2016, 14:38
А что сейчас не оцинкованное, кроме Нивы с Патриотом? wink.gif
Птыца Говорун
25 октября 2016, 14:51

Hagen написал: А что сейчас не оцинкованное, кроме Нивы с Патриотом?  wink.gif

Судя по внешнему, масса китайцев.

bober
25 октября 2016, 15:40

Hagen написал: А что сейчас не оцинкованное, кроме Нивы с Патриотом?  wink.gif

У сестры Рио (новая), две недели назад помяли крышу. Уже все цветет буйным цветом, у меня пятилетней давности скол на капоте лучше выглядит.
DragonSQ
25 октября 2016, 19:35
Вот такую красоту можно купить за нищщастные 350 тысяч! Правда, не вполне понятно как она растаможивалась "три года назад" под новые уже пошлины, которые больше, очевидно, чем её нынешняя цена.
Птыца Говорун
25 октября 2016, 20:47

DragonSQ написал: Вот такую красоту можно купить за нищщастные 350 тысяч! Правда, не вполне понятно как она растаможивалась "три года назад" под новые уже пошлины, которые больше, очевидно, чем её нынешняя цена.

Пробег у нее точно за миллион. Ну и скорее всего утоталенная.
Hagen
26 октября 2016, 11:30

bober написал:
У сестры Рио (новая), две недели назад помяли крышу. Уже все цветет буйным цветом, у меня пятилетней давности скол на капоте лучше выглядит.

У Рио/Соляриса нецинкованная крыша, но остальной кузов вроде цинкуют.
Vovchik
26 октября 2016, 18:56

DragonSQ написал: Вот такую красоту можно купить за нищщастные 350 тысяч! Правда, не вполне понятно как она растаможивалась "три года назад" под новые уже пошлины, которые больше, очевидно, чем её нынешняя цена.

Диски зачетные! 3d.gif
me45
26 октября 2016, 21:24
Подскажите, а салоны, которые продают тачки с пробегом (не официальные дилеры) и сулят гарантию 1 год и сервис на 150 тыс. - это реально работает? В среднем по городам, понятно
DragonSQ
27 октября 2016, 12:25

Vovchik написал:
Диски зачетные!  3d.gif

Диски агонь! У вас такая, поди, не больше 1000 евров стоит. frown.gif
крезя
27 октября 2016, 16:01

me45 написал: Подскажите, а салоны, которые продают тачки с пробегом (не официальные дилеры) и сулят гарантию 1 год и сервис на 150 тыс. - это реально работает? В среднем по городам, понятно

Вбиваешь название салона в гугль и читаешь отзывы.
С вероятностью. 99.9% получаешь лохотрон. Причем еще на стадии продажи.
А на стадии гарантии тебе к ним даже не захочется появляться по причине что при продаже удалось сбежать с минимальными потерями.
Птыца Говорун
27 октября 2016, 17:31

me45 написал: Подскажите, а салоны, которые продают тачки с пробегом (не официальные дилеры) и сулят гарантию 1 год и сервис на 150 тыс. - это реально работает? В среднем по городам, понятно

Во времена когда официалы ничтоже сумнящась скручивают пробеги у трейдиновских тачек говорить о гарантии заведомых жуликов кмк смешно.
Я на рынке б/у вижу одну группу продавцов:
владелец (максимум второй) машины на протяжение последних двух-трех лет
В идеале это должен быть знакомый или просто активный клубень. Я так когда-то себе вектру искал. Мониторил клубные предложения. И тут прилетел вариант от знакомого. Так вектру и не купил.

Ездили как-то на Энергетиков пассат б5 искать ... Ни одного не убитого в салат так и не нашли. Вообще. Один металлолом. Но блестят все до единой.
Птыца Говорун
27 октября 2016, 19:08

KosMos написал:
Ибо казалось бы зачем рено-ниссану запчасти от мэрса. А вот поди ж ты...  eek.gif

А вот понадобились.
Мерс тем временем сделает пикап. На платформе Наварры 3d.gif Дожили. facepalm.gif

Срам-то какой
Romualds
28 октября 2016, 08:21
А что не так с Наварой? Или с соответствующем Мерседесом что-то не так?
Old Kind MadMike
28 октября 2016, 10:35

Romualds написал: А что не так с Наварой? Или с соответствующем Мерседесом что-то не так?

Не так то, что мерседес и ниссан - это сильно разные ценовые сегменты smile.gif это как новый айфон на платформе Zopo wink.gif
Птыца Говорун
28 октября 2016, 15:16

Romualds написал: А что не так с Наварой? Или с соответствующем Мерседесом что-то не так?

Ну как бы заимствования платформы для такой серьезной и передовой компании как МБ это довольно неожиданно кмк. Тем более, что заимствования осуществляются у очень консервативного ниссана.
Romualds
29 октября 2016, 13:05
Стало быть, немцы поняли, что есть чему учится у японцев. Мой отдельно взятый опыт семилетней эксплуатации Сиенны (которую купил трехлетней) и полтора года использования Кадди (из салона), это только подтверждает. Угадайте — у которого автомобиля за соответствующее время (7 лет и 1,5 года) было больше ремонтов?

Короче, как я понял — Наварой проблем нет.
Птыца Говорун
29 октября 2016, 14:12

Romualds написал: Стало быть, немцы поняли, что есть чему учится у японцев.

Стало быть, немцы просто захотели войти в сегмент скотовозок и не имея подходящей собственной платформы предпочли ее позаимствовать.
Romualds
29 октября 2016, 20:30

Птыца Говорун написал:
не имея подходящей собственной платформы

Ну и я то же самое говорю. В данном случае — учатся у японцев делать скотовозки.
Птыца Говорун
29 октября 2016, 20:44

Romualds написал:
Ну и я то же самое говорю. В данном случае — учатся у японцев делать скотовозки.

Не учатся, а просто не хотят разрабатывать сами. Две большие разницы.
Old Kind MadMike
30 октября 2016, 16:41

Romualds написал:

Одно дело "учиться" у премиального Порше (условно), совсем другое - у бюджетных Рено-Ниссан.
KosMos
31 октября 2016, 21:01

Птыца Говорун написал: Мерс тем временем сделает пикап. На платформе Наварры 3d.gif Дожили. facepalm.gif

Срам-то какой

В америках будет вполне популярен.
Ваш КО. smile.gif
Птыца Говорун
2 ноября 2016, 00:49

KosMos написал:
В америках будет вполне популярен.
Ваш КО.  smile.gif

Наверняка.
А почему КО?
KosMos
2 ноября 2016, 05:39

Птыца Говорун написал: А почему КО?

Дык ведь именно потому что "Наверняка" wink.gif

Да и вообще в америках популярен "страннодизайн" (по сравнению с гейропами, конечно). Я, помнится, когда приехал - первые полгода ходил в полном изумлении.
Потом привык. Даже самому нравиццо стало. redface.gif
Птыца Говорун
2 ноября 2016, 13:23

KosMos написал:
Дык ведь именно потому что "Наверняка"  wink.gif 

Извини, сложная мысль. Я что утверждал, что производство скотовозок будет прекращено к 2017му году? Или что немцы никогда не возьмут ничего у японцев?

Я не удивлюсь, если для пиндосов в итоге порше, а потом и бентли сделают скотовозки. Благо базовый Амарок у факенвагена уже есть.
me45
10 ноября 2016, 16:26
Подскажите - а Land Rover 2004-2006 Года - вообще деньги высасывать будет? А то есть вариант в бюджете 550-650 тыр..
Птыца Говорун
10 ноября 2016, 17:15

me45 написал: Подскажите - а Land Rover 2004-2006 Года - вообще деньги высасывать будет? А то есть вариант в бюджете 550-650 тыр..

Скорее всего будет и сильно. Причем там встречаются проблемы с электроникой из серии "легче выкинуть чем чинить".
Но бывают и счастливые случаи. Один знакомый наездил уже 400 тысяч на дискавери. Это лет за 12. И планирует наездить еще столько же.
Если речь идет о Рендже этих годов, то точно не стоит.
me45
24 ноября 2016, 18:24
Подскажите, Пежо 3008 - как вообще?

смущает - двигатель 1.6/150

Радует - сравнительно свежий в данном бюджете (2010-11-12)
Пока не понял - как он внутри по сравнению с Кашкаем, вроде бы аналогично. Но, места и нычек для вещей явно больше.

Hobbot
24 ноября 2016, 18:31
Вообще хорошо, особенно гибрид, но и просто дизель хоршо. Про бензин и автомат ничего не знаю. Внутри все вообще прекрасно, ИМХО.

Но полный привод - только гибридный и только на гибриде, там ДВС идет на переднюю ось, а задние колеса электромоторами приводятся. Контроль грунта, который шайбой на туннеле управляется - штука вполне работающая.

Я его гибридного рассматривал, но вышел 4008, он короче; ну и хорошее предложение получил на него в топе. Хотя внутри 3008 интереснее, ИМХО, в смысле салона, если длина не смущает.
Птыца Говорун
24 ноября 2016, 18:33

me45 написал:
смущает - двигатель 1.6/150

Это не двигатель. Это сплошная головная боль.
Hobbot
24 ноября 2016, 18:37
Ну так берется дизель 2.0/150 на ручке, он же 2.0/167 на автомате. Или гибрид, там тот же дизель 2.0 плюс электромоторы сзади, ну и батарейки вместо запаски. В сумме 200 сил снимают, что ли - надо посмотреть. Зато можно выбирать, ехать на всем сразу, только на дизеле или тоько на батарейках, если заряд позволяет. На батарейках еще и бесшумный.
me45
24 ноября 2016, 18:40

Hobbot написал: Ну так берется дизель 2.0/150 на ручке, он же 2.0/167 на автомате. Или гибрид, там тот же дизель 2.0 плюс электромоторы сзади, ну и батарейки вместо запаски. В сумме 200 сил снимают, что ли - надо посмотреть. Зато можно выбирать, ехать на всем сразу, только на дизеле или тоько на батарейках, если заряд позволяет. На батарейках еще и бесшумный.

Это уже более свежие наверное. Не встречал 2,0 вообще - до 2012 года.
Птыца Говорун
24 ноября 2016, 20:28

Hobbot написал: Ну так берется дизель 2.0/150 на ручке, он же 2.0/167 на автомате.

Нет в РФ таких машин. Может быть за исключением каких-то единичных экземпляров.
Это все равно, что я тебе посоветую взять Тойоту Камри. wink.gif
me45
24 ноября 2016, 20:41
Еще вопрос - Суперб с 1.8/150 + DSG - как по надёжности? Помню хвалили 2 литра - но их очень мало frown.gif
Strusto
24 ноября 2016, 20:47

me45 написал: Подскажите - а Land Rover 2004-2006 Года - вообще деньги высасывать будет? А то есть вариант в бюджете 550-650 тыр..

За эти деньги можно Дастера в идеале взять.
Птыца Говорун
24 ноября 2016, 20:48

me45 написал: Еще вопрос - Суперб с 1.8/150 + DSG - как по надёжности? Помню хвалили 2 литра - но их очень мало frown.gif

152 силы.
Плохо. И движок больной, и коробка. У двухлитровой турбобензинки только движок. Там надо турбодизель искать. Или 3.6 бензин. Но у 3.6 налог.
Strusto
24 ноября 2016, 20:48

me45 написал: Подскажите, Пежо 3008 - как вообще?.

А у него клиренс и багажник есть? smile.gif
Птыца Говорун
24 ноября 2016, 20:50

Strusto написал:
За эти деньги можно Дастера в идеале взять.

Или Ларгус. Новый.
Птыца Говорун
24 ноября 2016, 20:52

Strusto написал:
А у него клиренс и багажник есть? smile.gif

Какой-никакой клиренс имеется.
Багажник, конечно, плохонький, но все же не такой скорбный как дустера.
Strusto
24 ноября 2016, 20:55

Птыца Говорун написал:
Какой-никакой клиренс имеется.
Багажник, конечно, плохонький, но все же не такой скорбный как дустера.

Меньше, что ль?
Птыца Говорун
24 ноября 2016, 21:01

Strusto написал:
Меньше, что ль?

Чем у Суперба? Намного меньше.
Но все же больше чем у Рено Дастер.
Strusto
24 ноября 2016, 21:10

Птыца Говорун написал:

Но все же больше чем у Рено Дастер.

Странно, так и не скажешь, я два велосипеда в салоне вожу со всем палаточным хозяйством и с одним пассажиром, а приятель на 3008 их снаружи возит при аналогичной загрузке smile.gif
bober
24 ноября 2016, 21:15

Strusto написал:
Странно, так и не скажешь, я два велосипеда в салоне вожу со всем палаточным хозяйством и с одним пассажиром, а приятель на 3008 их снаружи возит при аналогичной загрузке smile.gif

Тем не менее по документам багажник у 3008 больше (на 40 литров).
Перевозка велосипедов, на самом деле, штука хитрая, и больше зависит от лени (насколько готов разобрать), и опасений изгваздать/поцарапать салон.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»