Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проходимый седан
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Strusto
24 ноября 2016, 21:17

bober написал:

Перевозка велосипедов, на самом деле, штука хитрая, и больше зависит от лени .

Снимаю только передние колеса.
Птыца Говорун
24 ноября 2016, 21:17

Strusto написал:
Странно, так и не скажешь, я два велосипеда в салоне вожу со всем палаточным хозяйством и с одним пассажиром, а приятель на 3008 их снаружи возит при аналогичной загрузке smile.gif

"Аналогичная загрузка" - весьма размытое понятие. Мы как-то четвером со "всем палаточным хозяйством" уместились в автомобиле ВАЗ-2105. И даже доехали на нем почти до Пскова и вернулись.
А мой приятель Женя в одиночку не уместился в автомобиле ВАЗ-2108 и поэтому взял к нему прицеп. Правда, в какой-то момент вернувшись с рыбалки я услышал странный звук. Это работал дизель-генератор. Он заряжал батарею жениного ноутбука biggrin.gif Спустя сутки видя, что мы отклемались от шока, Женя достал из прицепа (SIC!)    Спойлер!
металлоискатель
!
bober
24 ноября 2016, 21:22

Птыца Говорун написал:
"Аналогичная загрузка" - весьма размытое понятие. Мы как-то четвером со "всем палаточным хозяйством" уместились в автомобиле ВАЗ-2105. И даже доехали на нем почти до Пскова и вернулись.
А мой приятель Женя в одиночку не уместился в автомобиле ВАЗ-2108 и поэтому взял к нему прицеп. Правда, в какой-то момент вернувшись с рыбалки я услышал странный звук. Это работал дизель-генератор. Он заряжал батарею жениного ноутбука  biggrin.gif Спустя сутки видя, что мы отклемались от шока, Женя достал из прицепа (SIC!)    Спойлер!
металлоискатель
!

Стоимость озвученного шмурдяка уже превысила стоимость ВАЗ 2108 smile.gif
Strusto
24 ноября 2016, 21:26

Птыца Говорун написал:

На 412-м по Карпатам впятером в свое время с палаткой катались.

А с велосипедами было примерно одинаково, по палатке, по тенту, по столу, стульям, плитке, личные вещи, фотосумка, вода, еда, все стандартно smile.gif
Птыца Говорун
24 ноября 2016, 22:09

bober написал:
Стоимость озвученного шмурдяка уже превысила стоимость ВАЗ 2108 smile.gif

Не факт... но там было еще много чего 3d.gif . И, конечно, куда дороже того прогнившего ВАЗа. Следующая машина Жени стоила под полтинник долларей.

Но возвращаясь к теме вещей может быть сильно по разному, хотя и кажется, что все едино. Если кому интересно, может развлечься. Купить пять огромных пакетов всякой жратвы в гипере и поставить их в багажник того же Дустера. Посмотреть как они туда поместятся и сколько места останется.
Потом выгрузить эти пять пакетов. Вынуть из пакетов все содержимое и аккуратно сложить его в тот же багажник. Меня в свое время очень впечатлило.
Hobbot
25 ноября 2016, 00:07
Если мерять велосипедами, они у меня помещаются в 4008 при сложенном заднем сидении, не снимая переднее колесо. Пара влазит, потом можно загуржать все остальное вокруг байков. А 3008 все же и сам подлиннее, и багажник у него побольше.

Жалко, что пежо к вам дизели не возит, бензинки пежошные не самые интересные. У меня был 2.0 турбо бензиновый на 406, хороший удобный мотор, но не зажигалка ни разу, и давно сня с производства. А атмосферники кроме трехлиторовки и 2.2 интересные в голову и не приходят, разве что 1.6 и 1.9 на 205, но когда это было...
Птыца Говорун
25 ноября 2016, 00:13

Hobbot написал:
Жалко, что пежо к вам дизели не возит, бензинки пежошные не самые интересные. 

Сейчас вроде уже возят. Но это исключение из правил.
На форуме одной популярной в РФ марки одна из самых обсуждаемых тем касается написания петиции к производителю с требованием открыть в РФ продажи дизельных машин. Сейчас их в РФ нет, в Европе - полно.

А эта идея с названиями большой модели "3008", а маленькой модели "4008" появилась после того как PSAшных маркетологов PSAшные инженеры на корпоративе покусали?
Pepper
25 ноября 2016, 04:36

Птыца Говорун написал:
На форуме одной популярной в РФ марки одна из самых обсуждаемых тем касается написания петиции к производителю с требованием открыть в РФ продажи дизельных машин. Сейчас их в РФ нет, в Европе - полно.

C чем связано закрытие, кстати? Хорошие ж дизели. "Самим не хватает"?
Птыца Говорун
25 ноября 2016, 11:30

Pepper написал:
C чем связано закрытие, кстати? Хорошие ж дизели. "Самим не хватает"?

Я подробно не изучал. Скорее всего с сертификацией после дизельгейта.
Strusto
25 ноября 2016, 11:44

Птыца Говорун написал:
Если кому интересно, может развлечься. Купить пять огромных пакетов всякой жратвы в гипере и поставить их в багажник того же Дустера. Посмотреть как они туда поместятся и сколько места останется.
Потом выгрузить эти пять пакетов. Вынуть из пакетов все содержимое и аккуратно сложить его в тот же багажник. Меня в свое время очень впечатлило.

А причем здесь привязка к конкретной марке?
Понятно, что высыпанное из сумок, будет занимать объем меньше этих сумок.

А если конкретно к Дастеру, то пол его багажника примерно 1,0 м х1,0 м, т.е. десяток пакетов размером 50х20х40см встают smile.gif
Птыца Говорун
25 ноября 2016, 11:56

Strusto написал:
А причем здесь привязка к конкретной марке?
Понятно, что высыпанное из сумок, будет занимать объем меньше этих сумок.

А если конкретно к Дастеру, то пол его багажника примерно 1,0 м х1,0 м, т.е. десяток пакетов размером 50х20х40см встают smile.gif

А где ты эту привязку увидел?
Я просто хочу указать, что сравнение багажников "у меня поместилось якобы больше" некорректное. На практике у 3008 багажник больше.
Рус
25 ноября 2016, 12:53

Hobbot написал: Если мерять велосипедами, они у меня помещаются в 4008 при сложенном заднем сидении, не снимая переднее колесо. Пара влазит, потом можно загуржать все остальное вокруг байков.

Как у вас это получается? Я в свою немаленькую зафиру туриер 1 с трудом запихиваю. Может, в руле дело? У меня достаточно высоко стоит относительно седла, т.е. во время езды наклоняться не надо. smile.gif
Strusto
25 ноября 2016, 13:53

Птыца Говорун написал:
На практике у 3008 багажник больше.

Смотря, в каких попугаях будем мерить smile.gif
Old Kind MadMike
25 ноября 2016, 16:13

Strusto написал:

У меня сейчас седан, а до этого был хэтчбэк. В хэтче я мог поместить в багажник 4 колеса, не трогая задние кресла, а в седане не могу. Но это не отменяет того, что у седана багажник сильно больше.
Птыца Говорун
25 ноября 2016, 17:15

Old Kind MadMike написал:
У меня сейчас седан, а до этого был хэтчбэк. В хэтче я мог поместить в багажник 4 колеса, не трогая задние кресла, а в седане не могу. Но это не отменяет того, что у седана багажник сильно больше.

Это вопрос формы багажника и крышки.
Например, у автомобиля Форд Мондео в кузове седан багажник довольно большой. Туда можно засыпать много картошки. Хотя доставать ее оттуда будет противно. biggrin.gif
А вот тумбочку совсем не увезти.
Птыца Говорун
25 ноября 2016, 17:15

Strusto написал:

Предлагаю в литрах.
Old Kind MadMike
25 ноября 2016, 17:41

Птыца Говорун написал:
Это вопрос формы багажника и крышки.
Например, у автомобиля Форд Мондео в кузове седан багажник довольно большой. Туда можно засыпать много картошки. Хотя доставать ее оттуда будет противно.   biggrin.gif
А вот тумбочку совсем не увезти.

Ну, у меня багажник примерно такой же - тумбочку не увезти, а вот чемоданами и сумками он забивается в весьма больших количествах.
Я как-то вез полный багажник - загружать собирали и носили постепенно, незаметно было... а вот когда приехали на место, и я все разом выгрузил и рядом поставил - был очень удивлен тем, сколько в него влезло.
me45
28 ноября 2016, 15:22
А SsangYoung Kyron? Говорят транмиссия и двигатель -от более именитых поизводителей..
Hobbot
28 ноября 2016, 15:29

Птыца Говорун написал:
А эта идея с названиями большой модели "3008", а маленькой модели "4008" появилась после того как PSAшных маркетологов PSAшные инженеры на корпоративе покусали?

Скорее в позиционировании. В актуальных моделях вообще 4008 не очень предусмотрена, 3008, 3008GT (c какого-то бодуна выделена в одтельную модель), 5008. Т.е. 4008 есть еще, но что и ка кбудет развиваться, и будет ли - фиг знает.
Зато нынче минивэнов в ряду нет, одни кроссоверы - что 3008, что 5008.
Рус
28 ноября 2016, 16:04

me45 написал: А SsangYoung Kyron? Говорят транмиссия и двигатель -от более именитых поизводителей.. 

А ты в нем сидел? Я только залез и тут же выпрыгнул обратно. Реально прошлый век в салоне, тесно очень, эргономика тоже фигня.
DragonSQ
28 ноября 2016, 16:58

me45 написал: А SsangYoung Kyron? Говорят транмиссия и двигатель -от более именитых поизводителей..

У тестя такой, норм тащка, только это же УАЗик корейский, тебе такой надо? Рама, все дела, жрёт, не едет, хрен развернёшься ну и вот это вот всё. Насчет салона - салон как салон, нормальный там салон для своего класса. Насчёт "движок от Мерса" это конечно миф, максимум там что-то лицензионно стянутое стоит, да и то позапрошлого века.
крезя
28 ноября 2016, 17:28

DragonSQ написал: Насчёт "движок от Мерса" это конечно миф, максимум там что-то лицензионно стянутое стоит, да и то позапрошлого века.

Зато не миф цены на обслуживание как на мерс.
DragonSQ
29 ноября 2016, 15:10

крезя написал:
Зато не миф цены на обслуживание как на мерс.

Печально, если так. У тестя только гарантия кончилась. Хотя, даже если бы не кончилась - СангЕнг же ушёл.
Рус
29 ноября 2016, 16:36

DragonSQ написал: Хотя, даже если бы не кончилась - СангЕнг же ушёл. 

И гарантийные обязательства не осуществляют?
DragonSQ
29 ноября 2016, 18:46

Рус написал:
И гарантийные обязательства не осуществляют?

Эт я не знаю, он по гарантии вроде не попадал ни разу. Недавно машин отказался заводиться, но это уже негарантийное, не интересовался, как устраняли.
Hagen
29 ноября 2016, 19:01
Года полтора назад когда СанЯнг решил прекратить поставки в РФ, они тупо перестали оплачивать дилерам ремонт по гарантии, со всеми вытекающими последствиями.
Рус
29 ноября 2016, 23:06

Hagen написал: Года полтора назад когда СанЯнг решил прекратить поставки в РФ, они тупо перестали оплачивать дилерам ремонт по гарантии, со всеми вытекающими последствиями. 

Ужас. frown.gif Вообще что ли не рассчитывают вернуться?
me45
30 ноября 2016, 00:56
А Dodge Journey I ?
Попогрей есть smile4.gif
KosMos
30 ноября 2016, 02:35

me45 написал: А Dodge Journey

А в каких количествах он у вас пристуствует на рынке? А то вики врет что в европах продавался давно и в следовых количествах.

А с учетом маркетингового позиционирования "много сува за очень мало денег" и общего качества пепелацей под маркой Додж - думаю что не стоит. smile.gif
Old Kind MadMike
30 ноября 2016, 02:59

Рус написал:
Ужас. frown.gif Вообще что ли не рассчитывают вернуться?

Забыл добавить мантру про офигительно перспективный рынок biggrin.gif
me45
30 ноября 2016, 10:07

KosMos написал:
А в каких количествах он у вас пристуствует на рынке? А то вики врет что в европах продавался давно и в следовых количествах.

А с учетом маркетингового позиционирования "много сува за очень мало денег" и общего качества пепелацей под маркой Додж - думаю что не стоит.  smile.gif

в малых, скорее всего все из США.
Калибр - гораздо массовые.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»