Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Такса / Wiener-Dog, 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Kite
25 сентября 2016, 23:31
Такса / Wiener-Dog, 2016
США
режиссер: Тодд Солондз
сценарий: Тодд Солондз
В главных ролях: Грета Гервиг, Дэнни ДеВито, Заша Мэмет, Эллен Бёрстин, Киран Калкин
user posted image
Поддался искушению посмотреть фильм Тодда Солондза на большом экране.
Описание обещало черную комедию из нескольких историй, связанных между собой гладкошерстной таксой, переходящей волей случая от одного паршивого хозяина к другому.
В общем, не пожалел. Комедией тут, конечно, не пахнет. Солондз привычно "трэшит" современное общество на грани мизантропии. Некоторые персонажи взяты из его прежних фильмов, хотя играют их другие актеры. Я узнал одного, но для понимания фильма этот момент совершенно неважен.
В общем, Солондз, как Солондз. До "Счастья", конечно, не дотягивает, но вполне себе.
А тему я создал для того, чтобы предупредить хозяев такс: ни в коем случае не смотрите это кино! С большой вероятностью оно подарит вам самый страшный кошмар, от которого будет не просто отряхнуться. Я совершенно серьезно.
Ouch! :)
26 сентября 2016, 09:54
Я вообще досмотрела чисто из-за Дэнни де Вито. Но, конечно, концовочка...
Понравился эпизод с бабулей и девчонками, типа ты могла бы это, ты могла бы то. Хороший приход перед кончиной.
Stanley Hartson
26 сентября 2016, 16:35
Скажу честно, так не особо въехал, что это было за кино. Партнерша по киносеансу вообще выразилась прямее: " cen.gif он это снял?". Однако попытки въезжания оставил, вместо этого попытался поймать настроение, чего мне кажется и удалось.

В итоге даже получил удовольствие от неспешной (динамика событий в "новеллах"), созерцательной (красочные планы природы и пригородов), где-то ироничной (про профессора Шмерца и художника Фантазию, который завидовал "акуле в формальдегиде") и все же грустноватой трагикомедии. Такое настроенческое и лиричное кино, где идет сопоставление "было и стало". Вроде недавно Жюли Дельпи бегала по Вене с Итаном Хоуком и вот уже она погрузневшая дама с попой, достойной валькирии. Эллен Берстин, когда была, что называется, "в самом соку" и искала свое счастье на Среднем Западе, кое и нашла с героем Криса Кристоферссона и вот она немощная и сварливая старуха. С этими превращениями выглядит и логичной концовка.
Ummagumma
26 сентября 2016, 16:48

Kite написал: А тему я создал для того, чтобы предупредить хозяев такс: ни в коем случае не смотрите это кино! С большой вероятностью оно подарит вам самый страшный кошмар, от которого будет не просто отряхнуться. Я совершенно серьезно.

Хозяев только такс?
Я Солондза сильно обожаю давно уже, но неужели собачка    Спойлер!
погибнет? frown.gif

Напишите, плз, не буду тогда смотреть.
Stanley Hartson
26 сентября 2016, 16:58

Ummagumma написала[/URL]:
Хозяев только такс?
Я Солондза сильно обожаю давно уже, но неужели собачка    Спойлер!
погибнет? frown.gif

Спойлер!
В самой концовке, ее задавит пять автомобилей подряд, но художник Фантазия создаст творение искусства из ее останков.
AgCooper
26 сентября 2016, 16:58

Ummagumma написала: собачка

Спойлер!
Так и есть
Ouch! :)
26 сентября 2016, 17:04

Ummagumma написала:Я Солондза сильно обожаю давно уже, но неужели собачка    Спойлер!
погибнет? frown.gif

Спойлер!
Этот момент не покажут, догадаешься. Так что решай, стоит смотреть или нет. Концовка полна сарказма.

Да, в кино на это ходить не стоит. Настроенческое кино лучше дома смотреть, а в киношке возьмите что-то другое, тем более если парой идете.
Ummagumma
26 сентября 2016, 17:06
   Спойлер!
frown3.gif
Я до конца надеялась, что он примерно так поступит с человеческими героями новелл.
Kite
26 сентября 2016, 23:43

Ummagumma написала: Хозяев только такс?

В данном случае особенно такс. Если бы в фильме    Спойлер!
на моих глазах в кровавый блин раскатали собаку породы моей собаки
, то это бы на меня точно произвело "неизгладимое" впечатление. По-моему, это слишком. Но Солондзу давно интересно наблюдать за "наблюдающим". Реакция зрителя для него - часть фильма, и он может сказать, что в этом же фильме    Спойлер!
положительный персонаж с синдромом Дауна смачно отрубил голову девушке (в игре)
, и у вас это почему-то вызвало меньшее омерзение, чем    Спойлер!
смерть собаки.

Ouch! smile.gif написала: Я вообще досмотрела чисто из-за Дэнни де Вито.

Встретился отзыв одного студента из кинематографического вуза, который с восторгом пишет, что у них на факультете все так и есть. Мне понравился "допрос" стойкого абитуриента: "Какие фильмы вы любите смотреть?" Действительно, спрашивать о вкусах и предпочтениях становится неприличным и считается чуть ли не нарушением личного пространства.
zau
28 сентября 2016, 02:31
Смотреть строго с 45мин. Там начинается Дэнни ДеВито и "вот это всё".
Играет он гениально, ИМХО.
zau
28 сентября 2016, 02:32

Kite "Какие фильмы вы любите смотреть?" Действительно, спрашивать о вкусах и предпочтениях становится неприличным и считается чуть ли не нарушением личного пространства.

Ага, особенно улыбки такие... дружелюбные "ну хоть один фильм, назовите..."
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»