Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-77
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Grelka
26 сентября 2016, 16:40
Красная команда
Капитан — Farmacevt
Eleonora 60
felicia
Аня
Lphant

Синяя команда
Капитан — Twister Paid
Freddie
If
tanushka000
Людмила Д

Зеленая команда
Капитан — Мальвина
Aliana
Color
Namore
N.Outa

N.Outa
30 сентября 2016, 10:55

Nаmоre написала:
Мы также активно обсуждали вино. И даже подвели итог, что раз не пиво, то вино-то наверняка наше.

Да, вино/пиво мы не были уверены, и почему-то гнев пропустили на скотину, тогда может, в этой подсказке не было ни того ни того. Но суслик-то там был точно.
Aliana
30 сентября 2016, 10:56
Всем привет.

Таблетка пугает спортивным допингом.
Жадина могла быть везде, если кэп сразу не рассчитывала на 2 хода. Тогда у нас есть ещё какое-то неизвестное слово.
Nаmоre
30 сентября 2016, 10:58
А еще существует возможность, что Мальвине не известно, что планшет называют таблеткой.
И, все-таки, Запаролены стало бы четкой подсказкой на таблетку. А Запаролил - скорее Суслик. smile.gif
Nаmоre
30 сентября 2016, 11:00

Aliana написала: Таблетка пугает спортивным допингом

Фредди ее определила, как таблетка всех цветов.
Кругом подходит.
N.Outa
30 сентября 2016, 11:03

Aliana написала:
Таблетка пугает спортивным допингом.
Жадина могла быть везде, если кэп сразу не рассчитывала на 2 хода. Тогда у нас есть ещё какое-то неизвестное слово.

Мне кажется, что мне прямо во сне кто-то подсказывает - Таблетка, таблетка. smile.gif
А утром я поняла, что реальных подсказок на таблетку-то нет.

Nаmоre написала: Лучше бы Запорол... А мог и запаролить. Походил по клавиатуре, и нате вам.

На запорол мы бы до планшета не додумались.
N.Outa
30 сентября 2016, 11:04
Суслик
Nаmоre
30 сентября 2016, 11:09
Суслик.
Аня
30 сентября 2016, 11:44
Зелёнки бьют рекорды. smile.gif
Рекорды гневаются.
Grelka
30 сентября 2016, 11:54
Новая страница, табличка.

Ход игры:
Лукоморье-3: Пушкин, Листва, Кит
Грибной-2: Дождевик, Ножичек
Помутившаяся-3: Рассудок, Баба, Резина
Станок-4: Пилка, Промыть, Тупость
Попугайничание-4: Шалость, Гав, Аргентина
Скотина-4: водопой, пиво
Спортивный-4: массаж, рюкзак, пояс
Цветов-4: винегрет, синичка, гроздь, игра, танго
Запаролил-4: Планшет, Жадина, Гнев

user posted image
Nаmоre
30 сентября 2016, 11:57
Какие рекорды? Всего пять страниц переговоров. А до окончания хода еще семь часов. smile.gif
Как-то надо попробовать Колора склонить к Суслику. smile.gif
С Алианой проще.. она почти согласна.. в глубине души где-то. smile.gif

На Скотину больше нечего брать.
Четыре плюс один для победы.
Плюс - жадина, осталась от Помутившейся, мы называли ее. В отличие от Гнева ( м.р. ибо).
Четыре: Водопой, Гнев, что-то (таблетка, МАО, хренао) и Суслик. Наверняка же Суслик.

Запаролил - ОН. Таблетка в такой подсказке не катит. Было бы Запаролены.
N.Outa
30 сентября 2016, 12:01

Nаmоre написала: Четыре: Водопой, Гнев, что-то (таблетка, МАО, хренао) и Суслик. Наверняка же Суслик.

Мао - синий, 100%. Он на попугайничание шел и на цветов.

«Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ» (бай хуа цифан, бай цзя чжэнмин). Лозунг «Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ» был в своё время выдвинут императором Цинь Шихуаном, объединившим Китай примерно в 200 году до н. э. Мао Цзэдун всегда сопоставлял себя с Цинь Шихуаном, ратуя за единый и сильный Китай.

Eleonora60
30 сентября 2016, 12:03
Суслик сделал стойку в ожидании всеобщего одобрения.
Аня
30 сентября 2016, 12:04
popc.gif
Nаmоre
30 сентября 2016, 12:08

N.Outa написала: Мао - синий, 100%

Э-э-э... у меня нет уверенности в том, что Твистер с трудами Мао ознакомилась... раньше или сейчас. И цитату синенькие не нарыли. И другие слова подходят не меньше - вино из цветов ( и не только Брэдбери), пачка цветов, таблетка всех цветов, чашка цветов (ваза как бы)... в общем варианты имеются.
Но убеждена, что Мао не зеленый. Иначе он как-то промелькнул бы в подсказках.
tanushka000
30 сентября 2016, 12:13
Доброе утро, Разведка!

user posted image
Color
30 сентября 2016, 12:20
Красьте суслика.
Nаmоre
30 сентября 2016, 12:22
Значит Алиане красить. smile.gif
Aliana
30 сентября 2016, 12:37
Красьте суслика. Я не могу, мне тут ухо моют и рентгенами светят. biggrin.gif
Eleonora60
30 сентября 2016, 12:40

Привет бедненькому ушку. smile4.gif
tanushka000
30 сентября 2016, 12:54

Aliana написала: Я не могу, мне тут ухо моют и рентгенами светят. 

Разведчиков пытают! Aliana, не сдавайся!
*Здоровья ушку*
N.Outa
30 сентября 2016, 12:55

Aliana написала: Красьте суслика. Я не могу, мне тут ухо моют и рентгенами светят.

Ох ничего себе. Разведчиков ничего не остановит, даже болезнь.
Выздоравливай!
N.Outa
30 сентября 2016, 12:56
Суслик, суслик, ты зелёный?
Grelka
30 сентября 2016, 12:59
Ну наконец-то! 3d.gif

Наш Суслик — зеленый контакт! user posted image

Grelka
30 сентября 2016, 13:02
ПОЗДРАВЛЯЕМ ЗЕЛЕНУЮ КОМАНДУ С ПОБЕДОЙ!!! user posted image

Grelka
30 сентября 2016, 13:03
Что видели капитаны.
N.Outa
30 сентября 2016, 13:04
Урааа! Мы могли бы и сразу суслика открыть, 3d.gif но мы показали, что все обмозговали. smile.gif
Спасибо всем! leb.gif dance.gif dance.gif dance.gif
Грелка, классная картинка. smile.gif
Grelka
30 сентября 2016, 13:04
Дорогие участники, спасибо за игру! user posted image

За Суслика уже даже я вся изволновалась. biggrin.gif

user posted image
Аня
30 сентября 2016, 13:06
Это ж надо было столько мариновать суслика. biggrin.gif

Зелёнки, поздравляю. hb.gif

Спасибо всем огромное за игру. Было классно. Только иногда ооооочень долго. biggrin.gif

Кумачи, love.gif !
Синеве огромное спасибо за флуд и компанию. Ну и за танго, конечно!

ГМу спасибо за неожиданно мозговзрывательную табличку и за игру. hb.gif
Капитанам - за узнавание неизвестного.
leb.gif dance.gif ura.gif

Да здравствует пятница!
И ура Разведке!
If
30 сентября 2016, 13:06
Молодцы, зелёные! Красивая и заслуженная победа! flower.gif

PS.
Вот ведь Мао негодяйский! Цитату я, кстати, вспомнила, но на фоне остальных идей про цветы она казалась ну саааамой натянутой версией.
Аня
30 сентября 2016, 13:07
Из непонятного, пожалуй, только синий Мао.
Ну и непонятки же с подсказками про танго.
Да, это личное. biggrin.gif
Роса
30 сентября 2016, 13:07
Зеленые, поздравляю!
Мао синий!
Катер красный, ура, товарищи!
Grelka
30 сентября 2016, 13:08

N.Outa написала: Спасибо всем!

Аня написала: ГМу спасибо за неожиданно мозговзрывательную табличку и за игру.

flower.gif

Зато, мне кажется, маньяк особо никому не мешался. smile.gif Хотя капитаны, не исключено, поправят меня. 3d.gif
Людмила_Д
30 сентября 2016, 13:09
Зелёные, с победой!
Какая игра была, просто блеск!
Синие, а Мао все таки был наш!
Плохо мы знаем труды товарища Мао... tongue.gif
Eleonora60
30 сентября 2016, 13:10
Ну, зеленки! Ну, молодцы! Такой рывок к победе!
Мальвина - гигант! super.gif
Грелочка, спасибо за игру!
Кумачи и синьки, мы тоже шли ноздря в ноздрю и даже делили шкуру неубитого медведя - кому достанется подсказка, и кто выиграет. А маленький Суслик всех укантовал!
Спасибо капитанам за их тяжкий труд. Олечка, ну теперь ты можешь все высказать в своем отчете, с запикиванием или нет. Ждем. smile4.gif
love.gif
Катер все же наш. Я его с самого начала наравне с Китом подозревала. Но кит с его хвостом русалки и плаваньем в море перевесил.
Роса
30 сентября 2016, 13:10

If написала: Вот ведь Мао негодяйский! Цитату я, кстати, вспомнила, но на фоне остальных идей про цветы она казалась ну саааамой натянутой версией.

А я так надеялась, что двинешь ты его. На попугайничество предлагали, на цветов должны были взять. Хотя думаю, что на первую подсказку Твистер его не рассматривала.
Grelka
30 сентября 2016, 13:12

Eleonora60 написала: Грелочка, спасибо за игру!

rev.gif

Eleonora60 написала: И финальную табличку с маньяком тоже.

Так давно уже. tongue.gif
If
30 сентября 2016, 13:12

Роса написала:
А я так надеялась, что двинешь ты его. На попугайничество предлагали, на цветов должны были взять. Хотя думаю, что на первую подсказку Твистер его не рассматривала.

Я тоже думаю, что Твисти не рассматривала. Поэтому когда мы выбрали всё на попугайничанье, то прекратили думать про Мао... frown.gif
tanushka000
30 сентября 2016, 13:14

Grelka написала: Ну наконец-то! 

Долго Суслика мариновали, а он лапочка и вовсе не скотина, (он Наташа Ростова) терпеливо ждал выхода в свет цвет!

Grelka написала: ПОЗДРАВЛЯЕМ ЗЕЛЕНУЮ КОМАНДУ С ПОБЕДОЙ!!!

Поздравляю! flower.gif flower.gif flower.gif
А мы тоже молодцы! dance.gif
Спасибо Грелочка за игру!

Нашего капитана - крепко обнимаю!
С красным побратаемся!
Всех люблю!
Аня
30 сентября 2016, 13:18

tanushka000 написала: Долго Суслика мариновали, а он лапочка и вовсе не скотина

Категорически поддерживаю.
Он ловелас, дамский угодник, сердцеед, но никогда не маньяк. smile.gif
Grelka
30 сентября 2016, 13:19

tanushka000 написала: Спасибо Грелочка за игру!

flower.gif
tanushka000
30 сентября 2016, 13:19

If написала: Вот ведь Мао негодяйский!

Да вообще! Покрутили и выкинули. Полное недоверие у нас к нему. biggrin.gif
N.Outa
30 сентября 2016, 13:31
О Мао я вспомнила по фильму Западня. В свое время он был моим любимым. Там герои чуть не хором сказали это бай хуа цифан, бай цзя чжэнмин. "Пусть цветут сто цветов". Я как киноманка запоминаю всякую ненужную информацию. По-китайски, конечно, не помнила, а про сто цветов... smile.gif
user posted image
Twister Paid
30 сентября 2016, 13:34
Зеленочки, ну вы молодчинки же - не дали таблеточке сбить вас с пути истинного! За здоровых сусликов жизни и с победой вас! ura.gif ura.gif ura.gif
Мальвина таки недостижимый Фелпс разведки. Такой разгонище взяла своими подсказками на 3 и 4, что так и не удалось догнать.

Синенькие - я не шутила, что люблю вас, вы совершенно фантастическая команда. Вы четко взяли все, что в принципе было возможно взять, если вдруг случайно не быть знакомым с лозунгами Мао (а требовать этого ни от кого нельзя). Это просто был ва-банк "ну а вдруг получится". Так что вы молодцы, и огромное спасибо вам за игру!

Красненькие - вам достался ну самый необъединяемый разнобой контактов, и как Фармацевт их умудрялась объединить - это фантастика. Может быть, не возьм Мальвина такого разгона, и можно было объединять меньше, но четче - но у пристегнутых к батарее свой прессинг...
Мальвина
30 сентября 2016, 13:35
Ыыыыыы!
Я в самый ответственный момент осталась без связи.
Мой телефон, видимо, не выдержал вчера моего напряжения и теперь не видит сим-карту. frown.gif
Кроме ыыыыыы и ура ничего пока сказать не могу. biggrin.gif
Зелёненькие, angel.gif
Twister Paid
30 сентября 2016, 13:35
Грелочка, огромное спасибо за интересную игру, мозговносящую табличку и возможность покапитанить в игре, в которую я даже не успела записаться!
hb.gif hb.gif hb.gif
Farmacevt
30 сентября 2016, 13:41
На наконец-то отсуслились wink.gif Поздравляю всех, хорошая игра была, душещипательная wink.gif а теперь отчет под названием

Мужики не танцуют!
Начну, пожалуй, с того, что до середины игры я была свято уверена в том, что наша чудная табличка висит на маленьком ржавом железном гвозде!!! Какая гроздь?...гвоздь! Прозрение пришло после чьей-то очередной подсказки.
Итак, первое, что я делаю капитаном – прикидываю, может ли какая-либо команда закончить игру за 2 хода. По моим впечатлениям этого произойти не могло. Поэтому слова нужно было делить на более-менее железные тройки. Мне не хотелось первой подсказкой выводить те слова, которые потенциально мешают соперникам – пусть враги нам их дарят, а не наоборот! Пушкин по-моему мнению никак не пересекался ни с синими (разве что с МАО - оба мужики), ни с зелеными (суслик - мужик? biggrin.gif ). Поэтому начинать нужно было с него и что-то к нему лепить. Очень хотелось приложить к нему тупость, но не смогла вспомнить ни одного действительно тупого пушкинского персонажа кроме Иванушки-дурачка, но он нас бы не спас. Я так долго смотрела на тупость, что видимо немного ею заразилась.
Первой подсказкой «Лукоморье» вы должны были гарантировано взять Пушкина (автор), листву (на дубе том) и бабу Ягу, убирая муляющуюю мне глаза тупость. Да, катер и кит были под подозрением, но я надеялась, что сказочная баба Яга под такое же сказочное Лукоморье возбудит ваше сознание больше, чем стремный катер и кит. Кстати, киты в основном живут в океанах, в то время как катера предпочитают моря. С бабой отношения у нас не сложились и нужно было срочно «догонять». ..

Этот абзац преимущественно для Ани и ее мужа! Нетерпеливые могут сразу перескочить на следующий. Станок – танго, массаж, рюкзак, пилка. Пилка понятно почему, массаж с рюкзаком тоже разобрали. А теперь поговорим о танго…Различают несколько видов танго. Самые распространенные и известные – аргентинское танго и спортивно-бальное танго. Аргентинским танго, как правило, занимаются люди старше подростков, до него нужно созреть морально и, как правило, это увлечение для души. Безусловно, есть чемпионаты по аргентинскому танго, но если брать в процентном соотношении, то 90 к 10 это все-таки не профессиональные занятия, а хобби. Бальное танго https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%BD%D0%B5%D1%86 это один из 5-ти танцев европейской программы, обязательный, начиная с Е класса. Элементарная связка спортивное танго выдаст вам миллионы ссылок по спортивным бальным танцам. И если аргентинское танго в массе это хобби, то бальные танцы это спорт. Для того, чтобы достичь успехов в спортивных танцах (любых, и бальных в том числе) необходимы СТАНОК и классическая хореография. Без них профессионального уровня не достичь. Это своего рода фундамент любых серьезных занятий любыми танцами. В аргентинском танго действительно не учат "первые полгода ничему такому», но напомню лишний раз почему – аргентинское танго это, как правило, хобби. А к хобби требования меньше…Я не один год танцевала бальные танцы и учила танцевать других, поэтому про танго знаю не меньше Аниного мужа. Произошла профдеформация двух разнотанцевальных умов. Поэтому случился косяк. Теперь о пачке. Это уму непостижимо, но я совершенно не заметила в таблице абсолютно балетную станочную пачку!!! Увидела только после того, как дала подсказку и начала кусать себе локти. К моему удивлению никто из красных даже не взглянул на такую очевидную вещь для станка…Видимо, правда, надо отдохнуть от разведки, не замечаю того, что под носом.
Теперь про спортивнЫЙ. К моменту подсказки у нас оставались в таблице (кстати спасибо за пиво, оно мне жутко мешало) катер, массаж, рюкзак, танго и вдобавок пояс, чашка (кубок победителя) и главное – ИГРА. Ничем, кроме спортивного, я не смогла связать наши 4 слова, но вариантов кроме спортивнЫЙ не было: СпортивнЫЕ или спортивнОЕ однозначно вывело бы вас на игру. А дарить противникам слово я была не настроена. Если кому и делать подарки, то нейтралам. Шансов было мало, но они были! Надо было рисковать. Назвать пояс вы могли и в конце, и в начале. Я это понимала, но надежда умирает последней. У вас же был еще и станок (правда пояса/ремни на станках тоже бывают…). Короче кто не рискует, тот не пьет шампанского. А танго (читаем выше) это спортивнЫЙ бальный танец!! Синьки просто забыли, что цветов у них 4, а слов 5. И не все слова нужно было лепить к цветам. Кстати, о танго-вальсе и аргентинском танго читаем тут и просвещаемся https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%...%BB%D1%8C%D1%81
А подсказки Твистер правда были очень хороши! Снимаю шляпу.
Еще раз всем спасибо за игру. Пока временно ухожу в "разведченский" отпуск. Надо восстановить ясность ума и восприятия wink.gif
N.Outa
30 сентября 2016, 13:42

Grelka написала: За Суслика уже даже я вся изволновалась.

Какой милый Суслик. Тоже любит играть в разведку. smile.gif
Twister Paid
30 сентября 2016, 13:43
Отдельнй привет хочется передать Мармеладу, который лез буквально ко всем приходящим в голову подсказкам. Особенно шикарно он варился из всех растущих гроздями китайских фруктов.

Примечание к табличке: Местами вчеркнутые слова отображаются не к месту - это из-за того, что я скрывала строки с уже взятыми словами, а столцы иногда передвигала или копировала в процессе думания. Что было в скрытых строках я уже не видела в тот момент
Grelka
30 сентября 2016, 13:46

Twister Paid написала: Грелочка, огромное спасибо за интересную игру, мозговносящую табличку и возможность покапитанить в игре, в которую я даже не успела записаться!

flower.gif Спасибо тебе, что выручила! smile4.gif
Grelka
30 сентября 2016, 13:46

Twister Paid написала: Отдельнй привет хочется передать Мармеладу, который лез буквально ко всем приходящим в голову подсказкам.

Grelka написала: Зато, мне кажется, маньяк особо никому не мешался.  Хотя капитаны, не исключено, поправят меня.

3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»