Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-77
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Grelka
26 сентября 2016, 16:40
Красная команда
Капитан — Farmacevt
Eleonora 60
felicia
Аня
Lphant

Синяя команда
Капитан — Twister Paid
Freddie
If
tanushka000
Людмила Д

Зеленая команда
Капитан — Мальвина
Aliana
Color
Namore
N.Outa

Freddie
30 сентября 2016, 16:05

Farmacevt написала: 4 списка есть. ОЧЕНЬ общие слова у всех почти  wink.gif  Я кажется народ запугала раньше времени  biggrin.gif

Ответь, пожалуйста, чьи слова получила, а то у меня инет сегодня через пень колоду.
N.Outa
30 сентября 2016, 16:09

Freddie написала: Я правильно поняла, что до понедельника отдыхаем?

На выходные кворум не собрать. mad.gif
tanushka000
30 сентября 2016, 16:12
Отправила.
Freddie
30 сентября 2016, 16:13
Я могу поиграть, но могу и нет. 3d.gif
Farmacevt
30 сентября 2016, 16:18
Ну, теоретически, в понедельник можем городскую начать, если никто не захочет Гмить. Я могу и после нее в отпуск пойти wink.gif
Получила списки:
Eleonora60
N.Outa
Людмила_Д
Аня
Nаmоre
Freddie
Twister Paid
tanushka000
kelly-g
Людмила_Д
30 сентября 2016, 16:19

N.Outa написала:
На выходные кворум не собрать. mad.gif

Да ладно. biggrin.gif
Киев, Питер, Одесса, Екатеринбург, еще Нижний, может, подтянется. wink.gif
И Ташкент!
Farmacevt
30 сентября 2016, 16:22
Проконсультируйте только меня, пожалуйста, кто-нибудь как рисуются таблички в теме. Имею в виду техническую сторону дела. А то на листике то я ее изображу, а как потом сюда загнать?
kelly-g
30 сентября 2016, 16:24

Farmacevt написала: Получила списки:

Погодите, я еще пришлю!
If
30 сентября 2016, 16:29
Ну при желании можно же не формально про город, а про лично свои заветные слова. В каждом городе можно найти что-то лично своё smile4.gif

Сочинения по русскому языку за I семестр 2009-2010 уч. г.
стажера геологического факультета МГУ Вэй Сюэли

О Москве
  Когда я только приехал в Москву, я "роптал на небо и винил людей". Но непредвиденно я поразмыслил и смирился. Первое впечатление от Москве - быть в изнеможении, многотрудный и обременительный. Но сегодня уже не так пугающе.
  Мне очень понравился на Красной площади обувной ларек. После этого говорить, что в Москве плохо, - черная неблагодарность.
  Здесь нет возможность купить на улице фарш из креветок в оболочке из соевого сыра.
  Здесь никто не знает, что произошло 18 сентября в 1931 году.
  Полагаю, что это - чистое недоразумение.

(с) "Цветы корицы, аромат сливы" А.Коростелева

Аня
30 сентября 2016, 16:30

Farmacevt написала: Проконсультируйте только меня, пожалуйста, кто-нибудь как рисуются таблички в теме. Имею в виду техническую сторону дела. А то на листике то я ее изображу, а как потом сюда загнать?

Я в гугле рисую, в гуглотаблицах, онлайн, там же корректирую по ходу игры, остальное - скриншоты.
Это если совсем просто. Не заморачиваясь со стационарным экселем.

Сейчас попробую скриншот показать, если получится.

Аня
30 сентября 2016, 16:31
Верхняя часть изначально чёрно-белая, и видна всем, раскрашиваю по мере продвижения, нижняя в виде скриншотов рассылается капитанам. Как изображение. В почту.

Остальное я делала исключительно для своего удобства.
Farmacevt
30 сентября 2016, 16:43
Поняла, спасибо. Не знала про гугл таблицы.
If
30 сентября 2016, 16:45
Я всё-таки отправила. Добавим многозначных слов в список. smile4.gif
Grelka
30 сентября 2016, 16:47

Farmacevt написала: кто-нибудь как рисуются таблички в теме.

Я делаю в икселе. Потом скриншот, в фотошопе вырезаю и подгоняю под нужный размер.
Twister Paid
30 сентября 2016, 16:51
Для полноты информации: у форума есть свое средство рисовать таблички. Если набрать вот такое:

CODE
[table]Вася|Петя
Саша|Дима[/table]

То получится

ВасяПетя
СашаДима
Farmacevt
30 сентября 2016, 16:58
Eleonora60
N.Outa
Людмила_Д
Аня
Nаmоre
Freddie
Twister Paid
tanushka000
kelly-g
If
felicia

Так что, с понедельника в заветную городскую разведку? Слова буду принимать до завтрашнего вечера.
felicia
30 сентября 2016, 17:01
Ура!
Зелененькие с победой!
Твистер, таблица огонь!!
Оля, слова отправила!

Табличку я рисую в екселе, потом принтскрин и наброском обрезаю. Но я последнее время, только с планшета либо телефона, комп не включаю...
If
30 сентября 2016, 17:05
Есть предложение разрешить подсказки на "любое" и "0"...
N.Outa
30 сентября 2016, 17:07

felicia написала: Табличку я рисую в екселе, потом принтскрин и наброском обрезаю.

Я тоже все в экселе делаю - мне так удобнее, а потом сразу вырезаю этой програмкой:
N.Outa
30 сентября 2016, 17:09

If написала: Есть предложение разрешить подсказки на "любое" и "0"...

На любое - да, но на 0 - это слишком. Так можно сразу указать на маньяка.
If
30 сентября 2016, 17:13

N.Outa написала:
На любое - да, но на 0 - это слишком. Так можно сразу указать на маньяка.

Поясни мысль с маньяком?

0 - имеется в виду, что загаданные слова категорически не подходят к названной подсказке. Обычно используется, когда в прошлый ход команда пошла по категорически неверному пути и вот-вот назовёт маньяка или кучу чужих слов.

Например, "круглое 0" - значит, наши слова точно не "колесо", не "кольцо", не "мяч" и т.д., нужно выбирать из оставшегося.
Twister Paid
30 сентября 2016, 17:13

N.Outa написала: Так можно сразу указать на маньяка.

Этого недостаточно для победы biggrin.gif
Аня
30 сентября 2016, 17:14

If написала: Есть предложение разрешить подсказки на "любое" и "0"...

Я пока так и не уяснила окончательно, что это такое.

Но я вообще долго въезжаю. redface.gif
Аня
30 сентября 2016, 17:16

N.Outa написала: а потом сразу вырезаю этой програмкой

Вот да, это очень удобная штука. up.gif

If
30 сентября 2016, 17:16
Так у вас как раз будет ГМ, который будет прояснять эти моменты. Там и станет понятно smile.gif

Из правил:

В качество числа можно использовать 0 (ни одно из загаданных слов не связано с намёком; команда может называть любое количество слов, но не менее одного) и любое (команда может называть любое количество слов, но не менее одного; используется в конце игры, когда у команды осталось несколько неразгаданных слов от предыдущих намёков).

If
30 сентября 2016, 17:17
А я обычно через joxi вырезаю.
Там сразу и нужную область можно выделить, и в инет одновременно выложить, т.е. получить уже готовую ссылку на скришот.
Farmacevt
30 сентября 2016, 17:21
Я пока озвучу то, что надумала. Если сильно больших возражений не будет, попробуем так поиграть.

Красные 9
Синие 8
Зеленые 9(8!)
Маньяк 1
Зои 2 (или это не зои, я их путаю...вообщем те, которые в этой игре были wink.gif )
Все нейтралы становятся Шпионами. При открытии Шпиона, автор слова (вне зависимости от цвета команды и очередности хода) имеет право "разведать" обстановку. Он должен назвать один неоткрытый контакт на предмет принадлежности этого слова к цвету ЕГО команды. ГМ отвечает только да или нет, на этом ход команды, открывшей шпиона заканчивается. Исследуемый контакт НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ в этот ход. ГМ не сообщает был ли этот контакт маньяком, зоем или цветным. Только "да, это ваш красный (например) контакт или нет, это не красный контакт. Добрать его можно к примеру на +1 в ход своей команды.Одно и то же слово может быть проверено разными командами при желании. Не сильно заумно объяснила?
В случае, если автора слова по каким-то причинам не будет в игре, это слово автоматически превращается в обычного нейтрала.
Автор слова не имеет права консультироваться со своей и чужими командами какое слово "шпионить", это должно быть исключительно его решение. Соответственно никто не имеет права советовать автору какое слово проверять.

Насчет любого и ноля - Иф, давай подождем. Нельзя ФЭР сразу пугать сильно резкими нововведениями wink.gif Потихоньку, так чтоб не спугнуть wink.gif
felicia
30 сентября 2016, 17:22

Farmacevt написала: Все нейтралы становятся Шпионами.

Ииииии!!
Как прикольно!
Grelka
30 сентября 2016, 17:24

Farmacevt написала: Все нейтралы становятся Шпионами.

Ух ты! Прикольная идея!
Аня
30 сентября 2016, 17:25

Farmacevt написала: Не сильно заумно объяснила?

up.gif
Это как комиссарская проверка в Мафии. На мой взгляд, интересно! smile.gif
If
30 сентября 2016, 17:25
Объяснила понятно, но кажется не очень справедливым правило про шпионов.
"Автор слова" - тот, кто его тебе прислал? Ну так не все же пришлют слова - получается, некоторые команды будут в более выгодных условиях? А если одно слово пришлют несколько игроков?
И что значит "если автора не будет в игре" - сколько не будет? 5 минут? Сутки?
If
30 сентября 2016, 17:27

Farmacevt написала:
Насчет любого и ноля - Иф, давай подождем. Нельзя ФЭР сразу пугать сильно резкими нововведениями  wink.gif  Потихоньку, так чтоб не спугнуть  wink.gif

Если не попробуем с твоим ГМ-ством, то не попробуем никогда уже, никто не решится.
Но дело твоё.
Color
30 сентября 2016, 17:29

If написала: А я обычно через joxi вырезаю.

В ЛЮБОЙ Винде, начиная с Win7, имеется штатная программа "Ножницы". Делает то же самое, но встроенными средствами. Нота выше показывала.
Color
30 сентября 2016, 17:31

If написала: "Автор слова" - тот, кто его тебе прислал?

Это автоматом означает, что я, например, в игре не могу участвовать? Я не присылал слов.
N.Outa
30 сентября 2016, 17:32

Farmacevt написала: Насчет любого и ноля - Иф, давай подождем. Нельзя ФЭР сразу пугать сильно резкими нововведениями wink.gif Потихоньку, так чтоб не спугнуть

А мне кажется, что попробовать-то можно, я вообще люблю эксперименты. Только я бы сделала два маньяка, как Наморе недавно, чтоб веселее было. smile.gif
If
30 сентября 2016, 17:33

Color написал:
В ЛЮБОЙ Винде, начиная с Win7, имеется штатная программа "Ножницы". Делает то же самое, но встроенными средствами. Нота выше показывала.

И в инет сразу выкладывает? Что-то не вижу такой опции. Только сохранить и отправить на e-mail предлагает.
Farmacevt
30 сентября 2016, 17:33

If написала: Объяснила понятно, но кажется не очень справедливым правило про шпионов.
"Автор слова" - тот, кто его тебе прислал? Ну так не все же пришлют слова - получается, некоторые команды будут в более выгодных условиях? А если одно слово пришлют несколько игроков?
И что значит "если автора не будет в игре" - сколько не будет? 5 минут? Сутки?

Не будет вообще. Вот пришлет кто-то слова, а в понедельник раздумает играть и не запишется wink.gif От всех я возьму равное количество слов. По идее шпионы должны быть "русской рулеткой": они могут принадлежать как твоей команде, так и чужой. Поэтому может "повезти" и вы проверите лишнее слово, а может и не повезти wink.gif Поэтому шпионов будет открывать срашно, рискованно, но азартно. Я стараюсь выбирать слова, которые присылаются в единственном экземпляре. Есть парочка пересекающихся, но в этом случае я беру все равно равное количество слов авторов и это слово "отдаю" одному из людей.
Аня
30 сентября 2016, 17:34
С авторством момент неясный, да. Но саму идею шпионов отметать жалко. Может, придумается, как это можно отрегулировать. smile.gif

If написала: Если не попробуем с твоим ГМ-ством, то не попробуем никогда уже, никто не решится.

В этом есть доля правды, да.

Решится. Но не сразу.
А так - ГМ устанавливает свои правила. Если боязно, непонятно или не нравится, можно просто не записаться. Так я думаю. smile.gif
Пробовать и экспериментировать вольны все. Совершенно не обязательно, что новшество приживётся. Или наоборот. Не попробуем - не узнаем.
Farmacevt
30 сентября 2016, 17:35

Color написал:
Это автоматом означает, что я, например, в игре не могу участвовать? Я не присылал слов.

Нет, это означает только то, что ты не сможешь шпионить wink.gif Это будет кто-то другой. А играть ты можешь и можешь даже прислать слова, мне будет приятно wink.gif
If
30 сентября 2016, 17:36
Предлагаю всё-таки как-то по-другому генерировать "принадлежность" шпионов, не по авторству. Например, просто случайно выдать каждому игроку по 1-2 нейтрала (капитанам можно показывать соответствия, а можно и нет).

Сама идея хорошая, но с авторством не очень...
Grelka
30 сентября 2016, 17:39

If написала: Предлагаю всё-таки как-то по-другому генерировать "принадлежность" шпионов, не по авторству.

Согласна.

If написала: Например, просто случайно выдать каждому игроку по 1-2 нейтрала

Или кто покрасил — тот и открывает, если попался шпион.
Аня
30 сентября 2016, 17:39

If написала: Предлагаю всё-таки как-то по-другому генерировать "принадлежность" шпионов, не по авторству. Например, просто случайно выдать каждому игроку по 1-2 нейтрала

На всех не хватит. biggrin.gif
Даже если раздавать только приславшим.

В общем, идея очень интересная, но нуждается в доработке, похоже. smile.gif
Farmacevt
30 сентября 2016, 17:40
Изначально была идея шпионов такова - если команда на него натыкается, то эта команда и "шпионит" слово. Но у нас заветная и хочется, чтоб это как-то учитывалось. Мне видится, что должно получится весело и непредсказуемо, но может я и ошибаюсь. Попробуем - узнаем. Я не против о и любое wink.gif Вполне может быть, что ими и не воспользуются в этой игре - мы же не в каждой игре их используем. Дописать, что они разрешены мне не трудно, а использовать их или нет - дело каждого капитана.
felicia
30 сентября 2016, 17:42

Color написал: Это автоматом означает, что я, например, в игре не могу участвовать? Я не присылал слов.

Играть сможешь, но шпионов своих внедрить нет.

If написала: кпонимане очень справедливым

Ну так рендом..
Тем более же не факт что из присланных слов - именно твое будет шпионом как я понимаю.
Может все слова достанутся командам или вообще станут маньяками (кстати, автору маньяка тоже нужен какой-то бонус, грабли там или револьвер)
If
30 сентября 2016, 17:45
Хотелось бы, чтоб было не только весело, но и справедливо...

Давай либо пусть открывает тот, кто наткнулся, либо случайный игрок.
If
30 сентября 2016, 17:46

felicia написала:
Тем более же не факт что из присланных слов - именно твое будет шпионом как я понимаю.

У меня хотя бы есть шанс biggrin.gif А у того, кто слова не присылал, никакого шанса нет.

Хотелось бы, чтобы перед стартом у всех были равные условия.
Farmacevt
30 сентября 2016, 17:49
А как ты определишь "случайного" игрока? Автор и есть случайный игрок - это случайность, может автор окажется в вашей команде, может не в вашей....Тем более, что напоминаю - слово НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ. Только получается ответ "ваш/не ваш" и все. Это может оказаться совершенно бесполезной информацией, а может и помочь. Фелиция правильное слово нашла - рендом. Открывайте слова аккуратно, не распыляйтесь на нейтралов и будет вам справедливо. А если вы безбоязненно тыкаете куда попало, то и принимайте удары судьбы - либо повезет, либо нет. Все как в жизни wink.gif
Farmacevt
30 сентября 2016, 17:51

If написала:
У меня хотя бы есть шанс biggrin.gif А у того, кто слова не присылал, никакого шанса нет.

Хотелось бы, чтобы перед стартом у всех были равные условия.

Ну во-первых что мешает слова прислать? Во-вторых он же не сам играет, а в команде. Если будет 3 человека без слов, я их распределю по 3-м разным командам. Для команды отсутствие слов у одного из игроков погоды не сделают.
If
30 сентября 2016, 17:51
Повторяю идею ещё раз. Всех шпионов равномерно распределить между игроками.
Чтобы не было такого, что в одной команде трое авторов по 5 слов, а в другой - никто ничего не присылал. Это нечестно.
Grelka
30 сентября 2016, 17:53

If написала: Всех шпионов равномерно распределить между игроками.

Хорошая идея. Чтобы честно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»