Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-77
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Grelka
26 сентября 2016, 16:40
Красная команда
Капитан — Farmacevt
Eleonora 60
felicia
Аня
Lphant

Синяя команда
Капитан — Twister Paid
Freddie
If
tanushka000
Людмила Д

Зеленая команда
Капитан — Мальвина
Aliana
Color
Namore
N.Outa

Аня
30 сентября 2016, 17:53

Farmacevt написала: А как ты определишь "случайного" игрока?

Есть чудесный онлайн-генератор случайных чисел. Составляешь преед игрой пронумерованный список, без капитанов - и вуаля! smile.gif
N.Outa
30 сентября 2016, 17:54

Farmacevt написала:

Еще вопрос-уточнение. Вот красная команда открыла шпиона. Автор слова в синей команде и он задает вопрос? Что надо беспрерывно следить за игрой?
Aliana
30 сентября 2016, 17:54
Нейтралов же в табличке очень мало. Меньше, чем игроков.
Farmacevt
30 сентября 2016, 17:56

N.Outa написала:
Еще вопрос-уточнение. Вот красная команда открыла шпиона. Автор слова в синей команде и он задает вопрос? Что надо беспрерывно следить за игрой?

Следить прямо не надо - играем в обычном режиме. Пока синий шпион не объявится - флудим на отвлеченные темы. Если его долго нет это время плюсуем команде красных (она же не виновата, что синий где-то шастает). Наверно так...
Иф, Грелка, мысль поняла. Да, так честно. Постараюсь это учесть.
Grelka
30 сентября 2016, 17:58

Farmacevt написала: Если его долго нет

"Долго" — это сколько?
Farmacevt
30 сентября 2016, 17:59
Хотя...с другой стороны так можно будет просчитывать контакты. Допустим Грелка прислала (кстати, где слова от Грелки? biggrin.gif ) слова мясо, еж, куст. Мясо и ежа открыли, они какие-то цветные. Значит Грелка автоматом знает, что куст нейтрал...Как это обойти?
Аня
30 сентября 2016, 18:00
Технический вопрос, по мотивам замечания Алианы: сколько предполагается контактов-шпионов?
Или табличка предполагается больше, чем 6 на 6?
Нейтралов в привычной таблице на три команды - 6-7, никак не больше. Как их предполагается распределять?
Grelka
30 сентября 2016, 18:00

Farmacevt написала: кстати, где слова от Грелки?

Грелка не хочет присылать слова про родной город. tongue.gif Вот если бы про любимый — тогда бы Грелка подумала. smile.gif

Farmacevt написала: Значит Грелка автоматом знает, что куст нейтрал...

Грелка — голова! Знает всё про кусты. Это никак не обойти. 3d.gif
If
30 сентября 2016, 18:03

Farmacevt написала: Хотя...с другой стороны так можно будет просчитывать контакты. Допустим Грелка прислала (кстати, где слова от Грелки? biggrin.gif ) слова мясо, еж, куст. Мясо и ежа открыли, они какие-то цветные. Значит Грелка автоматом знает, что куст нейтрал...Как это обойти?

Ну вот никак не получается по авторству. Я ещё подумала про вариант "Ребята, давайте откроем Арбуз, даже если он нейтрал, то он мой и я открою второе сомнительное слово". Не та игра уже будет.

Поэтому - случайно распределять или давать открывать той команде, чей был ход.
Farmacevt
30 сентября 2016, 18:07
Давай про любимый wink.gif Просто обычно родные - любимые, поэтому и говорим родные wink.gif

Давайте подумаем все вместе. Я могу предложить только так, по другому пока не придумывается:
Делать много шпионов наверно не стоит. Поэтому табличка стандартная. Можно например распределить нейтралов по авторам, но с учетом, что эти авторы в разных командах. То есть шпионов как обычных нейтралов (6-7?), но 2 автора шпионов в красной команде, 2 в синей, 2 в зеленой. Так справедливо будет? Но тогда не каждый автор будет иметь шпиона....Да, наверно это самый оптимальный вариант. Или кто-то может что-то лучше предложить?
Grelka
30 сентября 2016, 18:07

Farmacevt написала: Давай про любимый

Это я могу. smile.gif
If
30 сентября 2016, 18:10
Вариант - не учитывать авторство вообще. Вот.
Во-первых, это лишняя инфа у автора, которой он владеет в отличие от не-авторов.
Во-вторых, это повлияет на случайное распределение цветов и нейтралов. Оно и так будет не рандомным, учитывая человеческий фактор ГМа, а уж подгонка цветов по авторству даст лишний повод для всеобщих размышлений, "связанных не со смыслом подсказки, а с расположением слов в таблице" (с).
Аня
30 сентября 2016, 18:17

If написала: Оно и так будет не рандомным

А почему?
Если есть желание распределить контакты по цветам рендомно, тому есть масса способов.
Так же рендомно можно назначить маньяков, Зоёк и т.п.

В чём подвох?
Twister Paid
30 сентября 2016, 18:19
Мне тоже вариант рандомного распределения шпионов, без учета авторства, кажется "более лучшим". Хотя играть готова в любой.
Farmacevt
30 сентября 2016, 18:19
Мммм...что-то в этом есть. Хорошо, тогда покрасим шпионов по цветам? Тогда решение какое слово шпионить будет командным. И не нужно будет "долго ждать" wink.gif

Я вам тут еще не взорвала мозг нововведениями? biggrin.gif Тогда я еще про маньяка придумала: хочется, чтобы у команды был хоть какой-то шанс выжить. Можно например при попадании на маньяка дать команде "последнее слово" - она должна назвать автора маньяка и еще одно слово (или столько сколько слов будет от этого автора, но думаю, что от всех по 2, если что - ГМ уточнит). Если команда угадывает правильно - она остается в игре, если хоть одна малейшая ошибка - на кислород. А маньяков и правда сделать 2. Как вам?
If
30 сентября 2016, 18:20

Аня написала:
Если есть желание распределить контакты по цветам рендомно, тому есть масса способов.

Если есть желание, то конечно. А если хочется сделать красивого маньяка или просто красивую игру, как вот с равномерным распределением нейтралов в зависимости от авторства слов, - то увы.
Grelka
30 сентября 2016, 18:21

Farmacevt написала: она должна назвать автора маньяка

Это уже не Разведка, а игра в чистую интуицию.

Farmacevt написала: хочется, чтобы у команды был хоть какой-то шанс выжить.

Такие маньяки у нас тоже были.
If
30 сентября 2016, 18:22
Может, утюги вместо маньяков? И побольше smile.gif
Аня
30 сентября 2016, 18:24
Я так понимаю, главная проблема теперь - не прощёлкать новую запись. biggrin.gif

Заинтриговали уже выше крыши. 6)
If
30 сентября 2016, 18:26

Farmacevt написала: Мммм...что-то в этом есть. Хорошо, тогда покрасим шпионов по цветам? Тогда решение какое слово шпионить будет командным. И не нужно будет "долго ждать"  wink.gif

Мне нравится smile.gif
Кстати, и подсказки у кэпа будут интересней, на бОльшее число слов, т.к. не так страшно попадать в нейтралов.
Farmacevt
30 сентября 2016, 18:26
Давайте я открою новую тему, заодно научусь запись открывать (кстати, а где она там? biggrin.gif ), а начнем все-таки в понедельник. Заодно додумаем все нюансы?
Aliana
30 сентября 2016, 18:28

If написала: Кстати, и подсказки у кэпа будут интересней, на бОльшее число слов, т.к. не так страшно попадать в нейтралов.

А капитаны будут знать, где чей шпион?
If
30 сентября 2016, 18:29

Farmacevt написала: Давайте я открою новую тему, заодно научусь запись открывать (кстати, а где она там? biggrin.gif )

А вот она
user posted image
If
30 сентября 2016, 18:29

Aliana написала:

Я так поняла, что открывать будет та команда, которая открыла нейтрала.
Farmacevt
30 сентября 2016, 18:32

Aliana написала:

А вот это хороший вопрос )))) Зои - это как-бы плюсики, они помогают капитанам. Делать шпионов тоже положительными героями не хотелось бы. Наоборот хочется, чтоб капитаны боялись попасть не в свое слово. Тогда получается, что лучше, чтоб не знали. А ты как думаешь?
If
30 сентября 2016, 18:35
О, а у меня идея!
Может, открывшая команда может спросить только о чужом цвете?
Красная команда открывает шпиона и может спросить "а не синий ли тут Арбуз?".
Про себя спрашивать не может.
Aliana
30 сентября 2016, 18:36

Farmacevt написала: А вот это хороший вопрос )))) Зои - это как-бы плюсики, они помогают капитанам. Делать шпионов тоже положительными героями не хотелось бы. Наоборот хочется, чтоб капитаны боялись попасть не в свое слово. Тогда получается, что лучше, чтоб не знали. А ты как думаешь?

Мне тоже кажется, что лучше капитанов лишней информацией не грузить.
А то они же сразу начнут придумывать, как нужного нейтрала захватить, а ненужного обойти.
Обычные правила, обычная игра, но вот такой финт с нейтралами-шпионами. Сюрприз для всех. Прикольная идея. smile.gif
Twister Paid
30 сентября 2016, 18:39

If написала: О, а у меня идея!
Может, открывшая команда может спросить только о чужом цвете?

О! Прииикольно!!
Aliana
30 сентября 2016, 18:39

If написала: Может, открывшая команда может спросить только о чужом цвете?

Так любая команда, открывшая любого нейтрала, может еще чего-то спросить? Тогда это уже не шпионы, а просто доп.функция к нейтралу, типа Зоя. Элемента неожиданности не будет.
If
30 сентября 2016, 18:46

Aliana написала:
Так любая команда, открывшая любого нейтрала, может еще чего-то спросить? Тогда это уже не шпионы, а просто доп.функция к нейтралу, типа Зоя. Элемента неожиданности не будет.

Это скорее помощь чужим, чем себе. Но да, это дополнительная функция к нейтралу.

Мне как раз не нравится идея чересчур сильно бояться нейтралов. Волков бояться - в лес не ходить, загадывать подсказки по 1 и, завернувшись в тёплый плед, ждать конца игры... Если нейтралов будет так же страшно открывать, как чужие слова, то скучно будет.
Людмила_Д
30 сентября 2016, 18:50

Aliana написала:

Мне кажется, все нейтралы могут быть шпионами, но никто, кроме ГМа, не знает, какого они цвета. И только если команда открывает нейтрала-"своего" шпиона, она может задавать вопрос.
Пойдет?
Color
30 сентября 2016, 18:51

If написала: И в инет сразу выкладывает? Что-то не вижу такой опции. Только сохранить и отправить на e-mail предлагает.

Э... дает сохранить у себя на компе с нужными параметрами. А ты потом сама вставляешь в свой пост. А как иначе?
Farmacevt
30 сентября 2016, 18:52

Aliana написала:

Не любая и не любого. Шпионы окрашены в разный цвет. Если синяя команда открыла красного шпиона, то красная команда спрашивает про любое слово оно синее или зеленое? Мне нравится.

Тему создала, с записью сейчас разберусь
http://club443.ru/index.php?act=ST&f=52&t=195705
Color
30 сентября 2016, 18:55

Farmacevt написала: Если синяя команда открыла красного шпиона, то красная команда спрашивает про любое слово оно синее или зеленое? Мне нравится.

А ответ как прозвучит? Синее или зеленое? То есть конкретика?
Grelka
30 сентября 2016, 18:56
Почему 88 Разведка? Должна быть 78. smile.gif
Мальвина
30 сентября 2016, 18:57

Farmacevt написала: Мужики не танцуют!

Ой, не могу не выложить этот ролик. biggrin.gif dance.gif

Отчет позже. smile.gif
Twister Paid
30 сентября 2016, 19:02

Grelka написала: Почему 88 Разведка? Должна быть 78. smile.gif

Поздно, закомпостиовали. Теперь Фамацевт еще и 88-ю преведет biggrin.gif
If
30 сентября 2016, 19:03

Color написал:
Э... дает сохранить у себя на компе с нужными параметрами. А ты потом сама вставляешь в свой пост. А как иначе?

Через тег IMG и через ссылку, которую joxi сразу выдаёт, когда тыкаешь на галочку с подтверждением.
Я, конечно, не настаиваю, тут уж кому как удобней. Я пользуюсь им на работе для обмена скринами. Занимает секунд 10, в отличие от Ножниц, т.к. не надо сохранять у себя файл, потом искать его и т.д.
Для форума, возможно, ссылки не очень подходят, т.к. такие картинки лежат отдельно и к самому форуму не прикреплены.
Farmacevt
30 сентября 2016, 19:03

Twister Paid написала:
Поздно, закомпостиовали. Теперь Фамацевт еще и 88-ю преведет  biggrin.gif

Та ну вас biggrin.gif Грелка, ну не будь грелкой, исправь, ты же можешь biggrin.gif
If
30 сентября 2016, 19:05
Разведчики, посоветуйте. Прямо беда с форумом. В каждой второй теме меня администрация целует и ничего показывать не хочет frown.gif Если разлогиниться, то нормально.
Это как-то лечится?
Grelka
30 сентября 2016, 19:06

Farmacevt написала:  Грелка, ну не будь грелкой, исправь, ты же можешь 

Не, не могу. Я в Игротеке не модератор, тут у меня нет таких возможностей. smile.gif
If
30 сентября 2016, 19:07

Farmacevt написала:
Та ну вас  biggrin.gif  Грелка, ну не будь грелкой, исправь, ты же можешь  biggrin.gif

Я же даже картинку выложила, как запись создать, а не просто тему. Как так? tongue.gif
Grelka
30 сентября 2016, 19:08

If написала: Я же даже картинку выложила, как запись создать, а не просто тему. Как так? 

И в заведенную тему можно добавить запись. smile.gif
Аня
30 сентября 2016, 19:08

If написала: Это как-то лечится?

Ожиданием и смирением. biggrin.gif

Перегруз, всяко бывает. Разлогиниться, конечно, можно, но на скорость решения проблемы это не повлияет.
Farmacevt
30 сентября 2016, 19:10

If написала:
Я же даже картинку выложила, как запись создать, а не просто тему. Как так?  tongue.gif

А я это и нажала. Форум новую тему создал.
If
30 сентября 2016, 19:16
Странно, что когда я захожу "гостем", то всё хорошо и ни одной ошибки от форума ни в одной теме. Как залогинюсь - начинаются "поцелуи" frown.gif
Twister Paid
30 сентября 2016, 19:27

If написала: Странно, что когда я захожу "гостем", то всё хорошо и ни одной ошибки от форума ни в одной теме. Как залогинюсь - начинаются "поцелуи" frown.gif

Коварная соблазнительница администрации biggrin.gif
Freddie
30 сентября 2016, 19:31

Grelka написала:
Это я могу. smile.gif

Тем более оттуда у нас никого нет, ты будешь представителем. smile.gif
Мальвина
30 сентября 2016, 21:25

Freddie написала: Тем более оттуда у нас никого нет, ты будешь представителем

А какой у Грелки любимый город?
Farmacevt
30 сентября 2016, 21:35
На всякий случай еще раз тема с записью, а то прошлая ссылка нерабочая
http://club443.ru/index.php?showtopic=195706
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»