Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-77
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Grelka
26 сентября 2016, 16:40
Красная команда
Капитан — Farmacevt
Eleonora 60
felicia
Аня
Lphant

Синяя команда
Капитан — Twister Paid
Freddie
If
tanushka000
Людмила Д

Зеленая команда
Капитан — Мальвина
Aliana
Color
Namore
N.Outa

Мальвина
30 сентября 2016, 22:13
Отчет.
Ну не знаю, какой тут Фелпс. По моим ощущениям, я топталась на месте, потому что надо было подсказывать одни и те же слова. tongue.gif
Так что я успела смириться с поражением на последнем ходе красных, потом на последнем ходе синих, а потом оказалось, что у нас есть шанс. tongue.gif

Мне мои подсказки казались очень простыми, на поверхности. biggrin.gif
Вначале я в кои-то веки придумала подсказку заранее, до хода, а потом открыли кита и пришлось думать снова. biggrin.gif Поэтому 1я подсказка была из того, что бросилось в глаза.

Grelka написала: Осталось узнать, как у зеленого капитана с мармеладом.

Кстати мармелад мне не мешал. И, к счастью, у нас не было дурацких слов типа гав и Мао. biggrin.gif (Это кстати упущение. Как и в прошлой игре. Когда у зеленых тоже не было всяких бултых и приплыли. biggrin.gif )

Помутившаяся-3: Рассудок, гнев, баба
Помутившийся от гнева рассудок мне казался таким очевидным штампом. Ну и баба с помутившимся от гнева рассудком была логичным развитием темы. И потом именно такая формулировка в обсуждении всплыла, но на 1й ход ассоциаций было много...

Поэтому на 2й ход пришлось снова включать в подсказку гнев и надеяться, что команда поймет, что ничего на +1 нет.

Скотина-4: Гнев (ругательство, сказано в гневе), водопой (где скотина пьет), жадина (как тоже обзывательство и жадина-говядина) и суслик (как единственный скотина-зверь в табличке, синичка - птица, да к тому же у синих были на нее виды).
От алкоголя я не ожидала подставы, хотя бы потому, что даже если бы какое-то из слов было нашим, было бы очень самонадеянно думать, что на такую подсказку команда сумеет правильно выбрать из двух по сути равнозначных вариантов.

Третий ход.
От предыдущего хода у команды снова не было 100% фаворитов. Но лидировали вино, суслик, гнев и жадина. Надо было избавляться от вина и вводить еще не подсказанное слово. Чашка отпадала из-за вина. Оставался планшет. Был вариант полевой, чтобы взять планшет и подчеркнуть суслика, который не очень полюбился команде. Но полевой-2 нельзя было, так как слова 4, а на полевой-4, не была уверена, что догадаются просто взять гнев и жадину и не будут оставшиеся слова привязывать к полевому. Тут как раз была опасность вина (из полевых одуванчиков, например).
Так родился запаролил. Суслик-жадина запаролил планшет в гневе. Тоже все очевидно, казалось мне. biggrin.gif

И это же звучало у команды!!!

N.Outa написала: Я в гневе, потому что эта скотина суслик - жадина запаролил мой планшет.

О том, что команда когда-то активно думала про таблетку, я подзабыла и не ожидала от нее такого подвоха на этот ход. facepalm.gif
И вчерашний вечер вымотал мне все нервы. 3d.gif

N.Outa написала: Мы могли бы и сразу суслика открыть. но мы показали, что все обмозговали.

Но зачем же, действительно, сразу открывать. biggrin.gif

N.Outa написала: Мне кажется, что мне прямо во сне кто-то подсказывает - Таблетка, таблетка

Color? biggrin.gif
Я уже приготовилась, что вы покрасите вчера таблетку. Но молодцы, решили поспать и ночь пошла вам на пользу...
Мальвина
30 сентября 2016, 22:15
В общем, зелененькие, вы молодцы!
Спасибо всем за игру, соперникам за наш шанс, ГМу за табличку и жилетку. biggrin.gif
Но я теперь беру медотвод от капитанства на какое-то время, уж очень вчера перенервничала. facepalm.gif

Aliana написала: Я не могу, мне тут ухо моют и рентгенами светят

Надеюсь, победа зеленеьких придала тебе сил для борьбы с недугом! hb.gif Выздоравливай!

Twister Paid написала: Примечание к табличке

Вот это подход! Как обычно - респект!
Freddie
30 сентября 2016, 22:21

Мальвина написала: А какой у Грелки любимый город?

Я думаю, на букву П.
Nаmоre
30 сентября 2016, 22:29

Мальвина написала: Это кстати упущение. Как и в прошлой игре. Когда у зеленых тоже не было всяких бултых и приплыли.

Озяб чем лучше Приплыли? Объясните мне, пожалуйста.
Про Бултых не спрашиваю, хотя аналог Нырнул вряд ли бы показался таким же "чудовищным" по мнению участников.
Я не считаю, что у зеленой команды в заветной игре слова были легче.
Аня
30 сентября 2016, 22:39

Freddie написала: Я думаю, на букву П.

Интрига. smile4.gif
Aliana
30 сентября 2016, 22:40

Мальвина написала: Выздоравливай!

Спасиб, и всем спасибо за пожелания, я все читала. hb.gif
Я уже практически в строю! fly.gif

Мальвина написала: И вчерашний вечер вымотал мне все нервы.

Извини, мы не хотели, но старались. facepalm.gif

Кстати, в который раз уже команда решает, что капитан впихнул все слова в первые два хода, и подтягивает под эту идею все остальное.
Eleonora60
30 сентября 2016, 22:52

Freddie написала: Мальвина написала: А какой у Грелки любимый город?

Я думаю, на букву П.

Неужели Париж, Петербург, Пенза? wink.gif Скорее, Петербург?
Freddie
30 сентября 2016, 22:58
Теперь и я наконец-то могу высказаться. wink.gif
Грелка, спасибо, табличка вроде обычная, слова тривиальные (ну Мао с Аргентиной по недосмотру затесались, хотя мне-то такой недосмотр всегда по душе, ты же знаешь, как я люблю имена собственые smile.gif ), но как захватывающе все развивалось.
Зелененькие, поздравляю!
Обидно только, что бедного Суслика мурыжили так долго. smile4.gif
Красненькие, мы с вами тоже молодцы!
Twister Paid
30 сентября 2016, 23:00

Freddie написала:
Я думаю, на букву П.

Париж? Пиза? Петра? wink.gif
Freddie
30 сентября 2016, 23:12
Твистер, ты же еще не опубликовала отчет? Или вообще не опубликуешь?
Но вопрос давно назрел.
Этот Мао, будь он неладен, ты что, наизусть знала цитаты?
Не верю.
Неужели специально искала в сети?
Я не знаю и даже, наверное, не слышала ни одного его высказывания, и мне не стыдно.
Вот конспекты классиков марксизма у меня были лучшие в группе, но сейчас не обо мне. wink.gif
Я просто подумала, мне казалось, что немного изучила Твистер по играм, и можно было бы догадаться, что блатной и дворовый фольклор точно не ее, Мао и то ближе.
Это тот случай, когда противоречащий здравому смыслу или знаниям о... вариант тянешь за уши только потому, что он так красиво звучит, что сил нет отказаться.
В общем, если бы я заронила семена сомнения, может, стали думать в другую сторону, хотя все равно вряд ли бы это был Мао, Чашка, Таблетка... но не он. mad.gif

Freddie
30 сентября 2016, 23:16

Аня написала: Интрига.

Я могла бы сказать, что это Ашкелон, но это было бы слишком самонадеянно. tongue.gif
Twister Paid
30 сентября 2016, 23:36

Freddie написала: Твистер, ты же еще не опубликовала отчет? Или вообще не опубликуешь?

Да мне, собственно, нечего публиковать кроме уже сказанного и таблички smile.gif Я не успела испугаться, как все уже и закончилось.

Но вопрос давно созрел.
Этот Мао, будь он неладен, ты что, наизусть знала цитаты?
Не верю.
Неужели специально искала в сети?

Скажем так: в моем детстве цитата завучала по радио/телевизору. Разумеется, я ее начисто забыла, но когда открыла википедию чтобы освежить "что вообще о том Мао известно" - циату узнала и вспомнила. Ну и это был почти единственнй вариант не зацепить мармелад, будь он неладен, подсказкой. Потому что все красное, октябьское, фруктовое, расположенное сверху и т.п. мармелад цепляло.

Я просто подумала, мне казалось, что немного изучила Твистер по играм, и можно было бы догадаться, что блатной и дворовый фольклор точно не ее

Ну да, а зато коммунистические лидеры теперь мои facepalm.gif
Роса
1 октября 2016, 05:14

Farmacevt написала: Какая гроздь?...гвоздь! Прозрение пришло после чьей-то очередной подсказки.

Я думала, что я одна такая. У меня тоже был гвоздь в табличке и лишь читая обсуждение обнаружилась гроздь. facepalm.gif
Роса
1 октября 2016, 06:08

Eleonora60 написала: Скорее, Петербург?

Точно не он. smile4.gif
Роса
1 октября 2016, 06:11

Мне тоже интересно wink.gif будут ли повторения в словах.
Мальвина
1 октября 2016, 11:15

Nаmоre написала: Озяб чем лучше Приплыли? Объясните мне, пожалуйста.
Про Бултых не спрашиваю, хотя аналог Нырнул вряд ли бы показался таким же "чудовищным" по мнению участников.
Я не считаю, что у зеленой команды в заветной игре слова были легче.

Я без претензии к вселенной, если что. smile4.gif Тем более что сама я в зеленой команде оба раза была. tongue.gif
Просто почему-то по моим ощущениям эти слова выглядят сложнее...
Grelka
1 октября 2016, 11:26

Freddie написала: Грелка, спасибо,

flower.gif

Freddie написала: но как захватывающе все развивалось.

Это правда! Я и сама не ожидала. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»