Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-77
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Grelka
26 сентября 2016, 16:40
Красная команда
Капитан — Farmacevt
Eleonora 60
felicia
Аня
Lphant

Синяя команда
Капитан — Twister Paid
Freddie
If
tanushka000
Людмила Д

Зеленая команда
Капитан — Мальвина
Aliana
Color
Namore
N.Outa

tanushka000
29 сентября 2016, 00:04

If написала: Может, переспим?

Да, я спать и думать. Доброй ночи всем!
If
29 сентября 2016, 00:07

If написала:
Там написано, что лично я всё равно буду настаивать на этих словах, независимо от подсказки капитана. У других синих может быть другое мнение.

Кроме того, то же самое мы говорили ещё в конце нашего хода. Ничего особо и не изменилось, перенесла своё мнение в конец треда.
Color
29 сентября 2016, 00:07

If написала: Там написано, что лично я всё равно буду настаивать на этих словах, независимо от подсказки капитана. У других синих может быть другое мнение.

Ради бога! Только ПОСЛЕ подсказки капитана, а не до. Разницу чувствуешь?
If
29 сентября 2016, 00:11

Color написал:
Ради бога! Только ПОСЛЕ подсказки капитана, а не до. Разницу чувствуешь?

Укажи, пожалуйста, на пункт правил, который запрещает мне высказывать мнение после окончания хода предыдущей команды и до начала нашего хода.
Разумеется, мне не было резона писать этот текст, пока разгадывали красные. Зачем лишние подсказки им делать?

Если нельзя было просить кэпа подождать с подсказкой, то извините, не знала, была неправа. В остальном — права. Всегда все пишут не в свой ход...
Людмила_Д
29 сентября 2016, 00:17

Twister Paid написала: Цветов - 4

Игра.
Гроздь.
Танго.

Синичка и Винегрет от предыдущих ходов.
Color
29 сентября 2016, 00:18
Ладно, закрыли тему.
Вы хоть версии скажите, синие! tongue.gif
If
29 сентября 2016, 00:18
/чисто чтоб охладить накал страстей/
Интересно, а как вы играете в Разведку вживую (если играете?) smile.gif
Играла в совершенно разных компаниях, суровость правил варьировалась от "капитан моргнул лишний раз - вся команда проиграла" до "капитан может принимать активное участие в обсуждении, если тема особо увлекательна" biggrin.gif
Однажды были правила, когда обсуждение идёт шёпотом внутри команды и его не слышит чужая команда и капитаны, - было неинтересно.
If
29 сентября 2016, 00:20
Гроздь
Синичка
Винегрет
Мармелад
Игра
Вино

Что-то из этого наверняка подарим. Страаашно!
Farmacevt
Нет, Иф. Извини, но я с тобой не согласна. Как не крути, но это договорняки и это не лучшее, что есть в наших играх mad.gif Лично мне не хотелось бы, чтобы ФЭР (кстати откуда р в конце?) перенимал этот опыт. У нас есть много плюсов, которые они могут позаимствовать, но не этот.
Людмила_Д
If, в одной из игр мы уже этот вопрос обсуждали.
Пришли к общему мнению, что между моментом объявления хода и подсказкой капитана игрокам лучше помолчать. В правила не внесли, это как бы джентльменское соглашение. smile.gif
If
29 сентября 2016, 00:22
Может, и жадина. Мол, "цветов мне, цветов, побоооольше!"
Людмила_Д
29 сентября 2016, 00:24

Farmacevt написала: ФЭР (кстати откуда р в конце?)

Форум Экслера.ру.
Color
29 сентября 2016, 00:24

Farmacevt написала: ФЭР (кстати откуда р в конце?)

FER = forum.exler.ru.
Раньше так писался адрес.
Аня
29 сентября 2016, 00:25

If написала:  Капитан делает, как хочет.

И, конечно, старательно избегает чтения треда, где его команда обсуждает контакты на этот самый предстоящий ход. tongue.gif

If написала: Интересно, а как вы играете в Разведку вживую (если играете?)

Играем. С удовольствием.
Капитаны в обсуждении не участвуют. Высший шик - ходить с непроницаемой физиономией среди собравшихся и важно надувать щёки. biggrin.gif
Аня
29 сентября 2016, 00:28
Про обсуждение перед ходом уже сказали. Хоть и попылили тогда знатно, но проговорили, да...
Указания это, как ни крути. Капитан всё равно тред читает. Игнорировать и мимо глаз обсуждение пустить не сможет. А уж воспользуется или нет - вопрос второй, если не двадцать второй. smile.gif
If
29 сентября 2016, 00:29

Farmacevt написала: Нет, Иф. Извини, но я с тобой не согласна. Как не крути, но это договорняки и это не лучшее, что есть в наших играх  mad.gif  Лично мне не хотелось бы, чтобы ФЭР (кстати откуда р в конце?) перенимал этот опыт. У нас есть много плюсов, которые они могут позаимствовать, но не этот.

Договорняк - это "если мы правы со Словом-1, то давай подсказку на 1, если неправы, то на 2, если правы со словами 1 и 2, то на 'любое'"

Подытожить общее мнение о текущей ситуации к моменту начала хода - нормально. Мне надо было это в ход красных делать, чтоб не было претензий?
If
29 сентября 2016, 00:30
Впрочем, ладно. Всем пока.

Впрочем, нет. Я почитала пару предыдущих игр. Вполне дают версии и обсуждают после окончания предыдущего хода и до подсказки своего кэпа. redface.gif
Роса
29 сентября 2016, 07:08

If написала: Вполне дают версии и обсуждают после окончания предыдущего хода и до подсказки своего кэпа. 

Да, это делать можно. wink.gif

Утро доброе, Разведка!
Nаmоre
29 сентября 2016, 07:11
Доброе утро, Разведка! smile.gif

По итогам наших дискуссий, Демонис дописал правила. См. игру 61.

- команде запрещено давать прямые указания капитану относительно формы подсказки и количества контактов в ней.
- команде запрещено обсуждать подсказки с момента окончания хода предыдущих соперников, и до получения подсказки от капитана

В основные правила это не внесли, некоторым игрокам показалось, что слишком сурово.
Я к тем, кто считает такие правила единственно честными.
Аня
29 сентября 2016, 07:38
Доброе утро, Разведка! smile.gif
Роса
29 сентября 2016, 07:45

Nаmоre написала: команде запрещено обсуждать подсказки с момента окончания хода предыдущих

Т.е. После окончания своего хода вполне можно сказать, что имеем 100% два слова на открытие на следующий ход - это малина и калина. А уже перед своим ходом это повторить не может команда?
Как мы уже замечали, даже на 200% правильные озвученные слова не открывались, потому что команда уходила в дискуссию после подсказки.

Nаmоre написала:
В основные правила это не внесли, некоторым игрокам показалось, что слишком сурово.
Я к тем, кто считает такие правила единственно честными.

А я считаю, что не стоит запрещать команде предполагать.
Grelka
29 сентября 2016, 08:09
Разведка, с добрым утром! smile4.gif

Давайте очередной срач очередную дискуссию про правила отложим все-таки до окончания игры.
Grelka
29 сентября 2016, 08:21
Напоминаю, что у нас ход синей команды

Ход игры:
Лукоморье-3: Пушкин, Листва, Кит
Грибной-2: Дождевик, Ножичек
Помутившаяся-3: Рассудок, Баба, Резина
Станок-4: Пилка, Промыть, Тупость
Попугайничание-4: Шалость, Гав, Аргентина
Скотина-4: водопой, пиво
Спортивный-4: массаж, рюкзак, пояс
Цветов-4:

user posted image
Freddie
29 сентября 2016, 08:25
Доброе утро, Разведка!
Вчера был очень тяжелый день, только поздним вечером смогла прочитать весь флуд животворящий. wink.gif
Мои варианты
Танго.
Игра.
Винегрет.
Синичка.
Таблетка,
они разноцветные.
Freddie
29 сентября 2016, 08:31
Кстати, а каким боком к Попугайничью была Аргентина? smile4.gif
Freddie
29 сентября 2016, 08:38
Не, Таблетку меняю на Гроздь, белой акации гроздья душистые. wink.gif
Farmacevt
29 сентября 2016, 08:58
Доброе утро. Синьки, как и обещала, всю ночь за вас болела. Проснулась - еще все голова болит!
If
29 сентября 2016, 09:23
Утро!

Я за ночь надумала, что чашка очень вероятна. Во-первых, некоторые цветы похожи формой на чашку. Во-вторых, "чашечка цветка" очень хорошо гуглится.

Freddie написала: Кстати, а каким боком к Попугайничью была Аргентина? smile4.gif

Живут они там smile4.gif
If
29 сентября 2016, 09:51
И танго цветов гуглится. Ну что за подстава frown.gif
If
29 сентября 2016, 09:55
В общем, так:
1. Гроздь
2. Синичка
3. Винегрет
4. Игра - как единственное, что идёт и на цветы, и на попугайничанье
5. Чашка или танго - кидать монетку redface.gif
Роса
29 сентября 2016, 10:04
Синенькие, я за вас болею. flower.gif
Людмила_Д
29 сентября 2016, 10:23
Доброе утро!
Распрекрасное утро, почти вся синяя команда в сборе! angel.gif
С Фредди совпали на100%, ждем Танюшку. smile.gif
N.Outa
29 сентября 2016, 10:26
Доброе утро всем!
Иф, думаю посчиталось прямым нарушение твое указание:

If написала: Твисти, не говори пока подсказку. Мы чуточку поразмышляем.

If написала: Впрочем, нет. Я почитала пару предыдущих игр. Вполне дают версии и обсуждают после окончания предыдущего хода и до подсказки своего кэпа.  redface.gif

Но не прямое указание не давать подсказку. wink.gif Конечно версии кидают, но капитану на мостике все равно виднее, куда плыть.

Что еще хотела сказать? А, вот: давайте скорее открывайте зеленые слова. smile.gif
Freddie
29 сентября 2016, 10:40

If написала: В общем, так:
5. Чашка или танго - кидать монетку redface.gif

Есть конкретное "Танго цветов", название такое. smile.gif
If
29 сентября 2016, 10:42

Freddie написала:
Есть конкретное "Танго цветов", название такое. smile.gif

Да, я видела. Но и чашечка цветов есть...
В общем, давайте дождёмся Танюшку и начнём. Может, уже на грозди закончим smile.gif
Freddie
29 сентября 2016, 10:44
Давайте покрасим пока Винегрет, на Грибной только он подходит.
Color
29 сентября 2016, 10:53

Freddie написала: Давайте покрасим пока Винегрет, на Грибной только он подходит.

Винегрет с грибами? Оригинально! Я быстрее допущу винегрет с майонезом и грибную солянку... 3d.gif
Доброе утро, друзья!
Я тоже болею, но за зеленых! super.gif 3d.gif
Аня
29 сентября 2016, 10:56
Самое прекрасное во всём этом то, что капитан красных болеет за чужие команды. kos.gif
Eleonora60
29 сентября 2016, 10:56
Всем доброе утро! Всё еще болею за красных, хотя кэп за синих wink.gif smile4.gif
УПД. Аня, я опять, клянусь, не подглядывала. wink.gif
Аня
29 сентября 2016, 11:00
Нора, beer.gif !
В суровых игровых условиях, когда против нас все, включая капитана, продолжим болеть за своих. biggrin.gif
Freddie
29 сентября 2016, 11:02

If написала:
Живут они там  smile4.gif

Да где они только не живут... smile4.gif
Color
29 сентября 2016, 11:02
Да ладно, дамы, я за вас, красных! Хоть и за нас, зеленых. А еще мне синие нравятся.
Freddie
29 сентября 2016, 11:08

Color написал:
Винегрет с грибами? Оригинально! Я быстрее допущу винегрет с майонезом и грибную солянку...

Теоретически мне солянка тоже больше нравится, но куда девать м.р.?
Farmacevt
29 сентября 2016, 11:11

Аня написала: Нора,  beer.gif !
включая капитана   biggrin.gif

Тсс!! Это же тактика усыпления бдительности противника, не понятно что-ли? Только им не говори, а то догадаются biggrin.gif
If
29 сентября 2016, 11:11
Не, ну солянка точно не наша. Подсказка всего на 2, и солянка точно была бы "грибная".

Грибной винегрет гуглится. Гадость, наверное, несусветная smile.gif
Freddie
29 сентября 2016, 11:12
Еще можно пораспределять слова по соперникам и посмотреть, что нам остается.
Аня
29 сентября 2016, 11:13
Колор ветренник. biggrin.gif
Freddie
29 сентября 2016, 11:14

If написала: Не, ну солянка точно не наша. Подсказка всего на 2, и солянка точно была бы "грибная".

Грибной винегрет гуглится. Гадость, наверное, несусветная smile.gif

beer.gif
Людмила_Д
29 сентября 2016, 11:15
Мы делали Винегрет с маринованными маслятами. Огурцы соленые тогда не нужны, получается очень вкусно. smile.gif
Color
29 сентября 2016, 11:16

Аня написала: Колор ветренник.

Так меня еще никто не обзывал (привет прошлой игре и Норе)!.. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»