Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фотовыставка голых детей
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Daniil_B
26 сентября 2016, 22:03

Новая Луна написала:
Но ведь конкретно на сабжевой выставке конкретно в том контексте явная эротика. Фотограф воспевает обнаженное тело несовершеннолетней девочки, и это не игра света и тени, не философские размышления о красоте и чистоте, это самая что ни на есть педофилия, и мало ли сколько лет прошло и что он там говорит в интервью.
Удивило меня то, что многие здесь этого не видят.

Можно конкретно дать ссылку на фотографию с московской выставки с "явной эротикой несовершеннолетней девочки"?
Jawbreaker
26 сентября 2016, 22:04

eugen666 написал:
Не, я верю, просто не натыкался никогда, прочитав о профессоре уйму текста.

Демурова писала об этом в предисловии к своему переводу "Алисы.."
Vovchik
26 сентября 2016, 22:05

dron87 написал:
А меж тем оно приходит. Например, вот в прошлом году оно пришло к родителям и девочкам подросткам, которые занимались в танцевальных школах и танцевали тверк.

Гугл на запрос "школа тверк Москва" выдает вагон ссылок на действующие курсы и школы.

Видимо российский Левиафан пока что разрешает потрясти задницей.
Лютти
26 сентября 2016, 22:06

Genossin написала:
Товарищи, вы понимаете, что каждое ваше утверждение о том, что детская нагота табуирована, что обнажённых детей нельзя фотографировать и показывать - сексуализирует детскую наготу? Что вы сексуализируете её САМИ и прямо сейчас? ...

ППКС по всему тексту.
GreyAngel
26 сентября 2016, 22:08

Jorgen написал:
И обладатели других мнений тебя очень раздражают.

Я объясню, что меня раздражает.
Меня раздражают не люди, и не мнения.

Меня раздражает легкая внушаемость людей. Вот, в самом деле, еще лет 30 назад никто у нас в стране об педофилии не говорил. И люди как-то совершенно спокойно относились к голым детям. В парках статуи стояли "писающий мальчик" и тому подобные странные изваяния.
Потом вдруг в какой-то момент начали проводить внушение: ах-ах, голые дети - это такой ужас. И мало-помалу эта мысль внедрялась в мозг. И вот имеем результат.

Ужас в том, что таким образом нам в головы можно внедрить ЛЮБУЮ мысль. Завтра кто-нибудь напечатает статью, что "научно доказано", что рыжие люди - асоциальные типы, и не способны жить в обществе. И я клянусь, что если правильно провести пропаганду, то лет через 20-30 общество начнет "охоту на рыжих" и будет сгонять их в концлагеря.

Я хочу, чтобы каждый думал своей головой. И не верил всей той чуши, что нам внушают.
Педофилия - это бред. Реальный вред от педофилов не идет ни в какое сравнение с тем ущербом, который наносится коллективному сознанию общества путем вот такой вот массовой "промывки мозгов".
Свиристель
26 сентября 2016, 22:09

GreyAngel написал:
Она дура, если так.

Ааааа, вононочо. Ну тогда да.
povorot
26 сентября 2016, 22:11

Jorgen написал:
Если ты реально так переживаешь за меня лично, то мне это очень лестно, но, могу утешить, опасности никакой нет. smile.gif

Меня скорее забавляет, как поборники морали возбудились на, мягко говоря, целомудренные фотографии, которые экспонировались в закрытом помещении на законных основаниях. И при этом они же сразу слепнут, как только их тыкают в омерзительное видео, где их "Могучий Утес" упражняется с животом мальчика. tongue.gif

И да, та лань из таможки с коробками из под обуви тоже думала, что опасности нет. А глянь как получилось. Как любит говорить шизанутый Темка: Бди! 3d.gif
Trespassing W
26 сентября 2016, 22:12

GreyAngel написал: Она дура, если так.

Ее интеллект - не наше собачье дело. Фотографировать и публиковать подобные снимки без разрешения - всегда непорядочно, а сейчас еще и незаконно.
Jorgen

povorot написал:
Меня забавляет, как поборники морали возбудились

Как я уже писал выше - у каждого свои развлечения. smile.gif
Сами Знаете Кто

GreyAngel написал:
лет 30 назад никто у нас в стране об педофилии не говорил.

Я надеюсь, Вы не считаете, что такого явления не было?
Smooth Pimp
26 сентября 2016, 22:14
А что это за хрень такая - "Офицеры России"?

Спойлер!
user posted image

Инспекторы какие-то.

Никакого отношения к армии не имеют, опять какие-то черносотенцы, видать, на смену притихшим кургинянским.
GreyAngel
26 сентября 2016, 22:15

Сами Знаете Кто написал:
Я надеюсь, Вы не считаете, что такого явления не было?

Ну, было. Верю, что было, хотя сам ни разу не сталкивался. Да я и с геями никогда не сталкивался, хотя, если верить статистике, из каждых двадцати встреченных на улице мужчин один должен быть геем. smile.gif

С глупостью надо бороться, а не с педофилилей.
Ingward

GreyAngel написал:
Я объясню, что меня раздражает.

Ты,конечно, прав, но СССР 30-летней давности неудачный аргумент. В тогдашней культуре СССР было много нехорошего именно в отношении детей. Конечно, все мы в детстве это не замечали, но сейчас становится всё очевиднее. И мне кажется, что это нехорошее накапливалось с каждым десятилетием развития советского искусства.

Вот, например, "Молодая гвардия" Фадеева - ведь в советских школах ЭТО давали читать детям.
Jorgen

GreyAngel написал:
Я хочу, чтобы каждый думал своей головой. И не верил всей той чуши, что нам внушают.

Создалось ощущение, что именно своё мнение ты обычно считаешь проявлением свободомыслящей личности, а не совпадающие с твоим - результатом внушения извне.
cassiopella
26 сентября 2016, 22:16

bilbo написал: Мой вопрос был - зачем именно их (детей) фотографировать?

Vovchik написал: А где тут мощная эстетическая ценность данной фотограии? Можешь своими словами объяснить?

На сколько я поняла этот фотограф десятилетиями фотографирует семьи нудистов (натюристов). А семья это не только мужчины и женщины, но и их дети. Т.е. его фото не постановочные.
Волк Дремучий
26 сентября 2016, 22:18

Trespassing W написала:
Ее интеллект - не наше собачье дело. Фотографировать и публиковать подобные снимки без разрешения - всегда непорядочно, а сейчас еще и незаконно.

Ну, фотограф создавал антивоенную работу (великолепно получившуюся, кстати). То есть, цели оскорбить девочку у него не было, можно не сомневаться в этом.
Я же говорю, это тот случай, когда у каждого своя правда.
GreyAngel
26 сентября 2016, 22:19

Jorgen написал:
Создалось ощущение, что именно своё мнение ты обычно считаешь проявлением свободомыслящей личности, а не совпадающие с твоим - результатом внушения извне.

Ну, у меня есть на это основания. Потому что то, что я здесь высказываю идет вразрез с "мейнстримом". Так что - да, у меня есть основания полагать, что у многих "борцов с педофилией" мозги промыты.
Я, кстати, рад был увидеть из этого треда, что достаточно много людей относятся к детской обнаженке примерно так же, как я - то есть спокойно.
GVB
26 сентября 2016, 22:19

Genossin написала:
Дети убегают не от солдат и не от репортёров, а от напалма. Солдаты и репортёры появились там позже. Вот эта девочка.

Вообще-то, мне довелось с ней общаться, и не раз. Никто не говорит, что напалма не было. Наоборот. Её долго лечили, а следы до сих пор. Но это другой вопрос. В ужасы войны, в вину армии США, в вину политиков, развязывающих войны.

Она считает (хотя делаем скидку на изложение мною, конечно, и на 15 лет, прошедших с нашего общения), что врать - нехорошо. И по моральным принципам, и потому, что враньё вскроется, и если им прикрывалась настоящая жуткая история, то пачкается и правда. Не помню, что главнее. Для меня даже то, что ложь фотографа пачкает правду. Он специально сделал снимок в таком плане - достаточно сравнить оба, чтобы увидеть ложь первого. И дело не в напалме который был и в котором виновата армия США и её союзники. Но Ваше дело видеть всё иначе, и считать выросшую девочку дурой (потому что считает, что фотограф лгал или потому что она активистка антивоенного движения, тут я не знаю, но мне неинтересно, я её дурой не считаю).

Всё по теме фотографов. Предлагаю открыть Флеш-моб - каждый ставит фото своих детей в обнаженном виде. Но чтоб чур, не эротические, просто обнаженные. Ну если не поддерживаете такие фото, то не надо. А если поддерживаете, то вперед! Всё, всё, мы, старые мизулинцы, большие демагоги, ухваты и подхалимы.
Atlanta
26 сентября 2016, 22:20

GreyAngel написал: Верю, что было, хотя сам ни разу не сталкивался. Да я и с геями никогда не сталкивался, хотя, если верить статистике, из каждых двадцати встреченных на улице мужчин один должен быть геем.

Чувствуется, что тымало счем сталкивался. В троллейбусе к тебе никто не прижимался, в раздевалках за тобой никто не подглядывал, вряд ли пытались напоить с разными целями. Такой добрый, открытый и свободный мир вокруг! А эти люди сгрязным воображением пытаются все время что-то запретить!
Волк Дремучий
26 сентября 2016, 22:20

Ingward написал:
Вот, например, "Молодая гвардия" Фадеева - ведь в советских школах ЭТО давали читать детям.

Кстати да, с пытками у него перебор. Хотя, с новодельным фильмом не сравнить, там их просто смакуют.
povorot
26 сентября 2016, 22:22
3d.gif
Trespassing W

Волк Дремучий написал: Ну, фотограф создавал антивоенную работу (великолепно получившуюся, кстати). То есть, цели оскорбить девочку у него не было, можно не сомневаться в этом.
Я же говорю, это тот случай, когда у каждого своя правда.

Я не сомневаюсь, что у него не было цели оскорбить ребенка. Но он его использовал, а это непорядочно по отношению к тем, кто по любым причинам не может дать четко выраженное согласие или несогласие.
Снегурочка

eugen666 написал:
Там гораздо меньше "эксплуатации сексуального", чем кажется. Почти нет, в принципе.

Я очень люблю залы со скульптурой, именно потому что они полны эротизма. Амур и Психея, скажем. И т.д. Но вы меня уже почти убедили, что у меня что-то с головой biggrin.gif.

GreyAngel написал:
Зачем?
Я вот помню, что у меня эротический интерес к девочкам зародился лет с 10. Как я страдал от отсутствия визуальной информации!  3d.gif

Уж сейчас-то в этом нет никакого недостатка. А картины Рубенса уже кучу лет висят в картинных галереях wink.gif. Ты хочешь сказать, что на такую современную выставку быстрее бы попал, чем на классическую? wink.gif

GreyAngel написал:
Она дура, если так.

Тебя, возможно, сильно удивит, что очень большое количество народу не любит свои младенческие фотографии с гениталиями нараспашку, которые сделали родители в приступе умиления ? wink.gif

GreyAngel написал:
Глупости. Никакого позора нет. Если она так думает - значит, дура.

"Попал под лошадь" (с). Знаешь, для некоторых почему-то имеет значение, что именно явилось причиной их нежданной славы.
Genossin

Trespassing W написала:

Господибоже. Это одна из известнейших фотографий в истории, это военный репортаж. Да, иногда люди становятся всемирно известными не по своей воле - дети и взрослые. Такова жизнь.
Vovchik

cassiopella написала:

На сколько я поняла этот фотограф десятилетиями фотографирует семьи нудистов (натюристов). А семья это не только мужчины и женщины, но и их дети. Т.е. его фото не постановочные.

Я спросил тебя о повышенной эстетической ценности именно этой конкретной фотографии. Что в ней такого, что не может сделать начинающий фотограф, овладевший мастерством применения черно-белого фильтра?

Ответ очевиден, единственная ценность: (кажущееся или настоящее) несовершеннолетие модели. Те же яйца Павленского, вид сбоку.
Jorgen

+ много
Ingward
26 сентября 2016, 22:23

GVB написал:
Предлагаю открыть Флеш-моб - каждый ставит фото своих детей в обнаженном виде. Но чтоб чур, не эротические, просто обнаженные. Ну если не поддерживаете такие фото, то не надо. А если поддерживаете, то вперед! Всё, всё, мы, старые мизулинцы, большие демагоги, ухваты и подхалимы.

Нынешние российские дети сами размещают свои полуобнажённые фото в соц.сетях. Не зарегистрирован там, но иногда встречаю подборки - ЭТО УЖАСНО.
Genossin
26 сентября 2016, 22:25

Снегурочка написала:
Тебя, возможно, сильно удивит, что очень большое количество народу не любит свои младенческие фотографии с гениталиями нараспашку, которые сделали родители в приступе умиления ? wink.gif

Меня, кстати, это сильно удивляет. Мне кажется - это прямое следствие эротической невротизации (и вообще невротизации) общества. Тут есть такие недовольные своими младенческими фотографиями? Можете объяснить своё недовольство? Я правда хочу понять, без подколок.
Drumm
26 сентября 2016, 22:25

Лютти написала:

Genossin написала:
Товарищи, вы понимаете, что каждое ваше утверждение о том, что детская нагота табуирована, что обнажённых детей нельзя фотографировать и показывать - сексуализирует детскую наготу? Что вы сексуализируете её САМИ и прямо сейчас? ...

ППКС по всему тексту.

+1
Vovchik
26 сентября 2016, 22:26

GreyAngel написал:
Педофилия - это бред. Реальный вред от педофилов не идет ни в какое сравнение с тем ущербом, который наносится коллективному сознанию общества путем вот такой вот массовой "промывки мозгов".

Педофилия - это реально существующий феномен. Какой кстати конкретно ущерб наносится "коллективному сознанию общества" (и что это такое заодно) посредством запрета публичной демонстрации голых детей?
Снегурочка
26 сентября 2016, 22:27

GreyAngel написал:
Реальный вред от педофилов не идет ни в какое сравнение с тем ущербом, который наносится коллективному сознанию общества путем вот такой вот массовой "промывки мозгов".

Хм...Надеюсь, будучи мальчиком, ты не встречался ни с одним педофилом.
Aldmeris

GVB написал: Предлагаю открыть Флеш-моб - каждый ставит фото своих детей в обнаженном виде. Но чтоб чур, не эротические, просто обнаженные. Ну если не поддерживаете такие фото, то не надо. А если поддерживаете, то вперед!

На диво незамутненная неспособность различать общее этическое и личное эстетическое.
Fading Flower
South Park предвидел эту историю 15 лет назад. smile4.gif

Это же был эпизод, где детей попросили разыграть для родителей спектакль на тему освоения Америке. Дети сделали спектакль, где индейцам снимали скальпы, вырезали кишки и выдавливали глаза. Школьная сцена была залита бутафорской кровью и внутренностями, все родители смотрели с наслаждением. А потом на сцену случайно вышел заблудившийся голый Баттерс....и, собственно, понеслось. smile4.gif

Не могу найти на ютуб по ключевым словам, но если кто найдет - дайте ссылку.
Atlanta

Genossin написала: эротической невротизации

Genossin написала:  Можете объяснить своё недовольство?

В нашем обществе существует табу на обнаженность. Нравится это или нет, но идти против базовых канонов людей вокруг решится не каждый.
Ingward
26 сентября 2016, 22:28

Genossin написала:
Меня, кстати, это сильно удивляет. Мне кажется - это прямое следствие эротической невротизации (и вообще невротизации) общества. Тут есть такие недовольные своими младенческими фотографиями? Можете объяснить своё недовольство? Я правда хочу понять, без подколок.

Лично я очень недоволен своими фотографиями в начальной школе (1-4 класс). Хотя я там полностью одет, но показывать никому бы не стал.
Trespassing W

Genossin написала:
Господибоже. Это одна из известнейших фотографий в истории, это военный репортаж. Да, иногда люди становятся всемирно известными не по своей воле - дети и взрослые. Такова жизнь.

В военных репортажах люди тоже давали согласие на фото. Взрослые закрывали лица, если не хотели - полно таких фото пленных или подсудимых, которых не спрашивали. Дети совсем беззащитны, и использовать их - ну нехорошо.
GreyAngel

GVB написал:
Она считает (хотя делаем скидку на изложение мною, конечно, и на 15 лет, прошедших с нашего общения), что врать - нехорошо. И по моральным принципам, и потому, что враньё вскроется, и если им прикрывалась настоящая жуткая история, то пачкается и правда. Не помню, что главнее. Для меня даже то, что ложь фотографа пачкает правду.

Я, честно говоря, не вникал в подробности этой истории и не очень понимаю, в чем там ложь и правда.
Но я вот что хочу сказать.
Фотограф-художник сделал этот снимок, чтобы выразить СВОЕ отношение к войне. Эта девочка - лишь случайная модель, с помощью которой он выразил свою мысль. Девочка вообще, по большому счету, имеет мало отношения к этой фотографии и поэтому её мнение не имеет особого значения.
Художник исказил правду? Ну и что? Он же художник! Это его право.
Художественная правда - это всегда ложь. Но эта ложь такого порядка, что она стоит выше правды. Это ложь, которая показывает настоящую, скрытую правду.

Я не спорю с тем, что фотографу следовало взять согласие у девочки на публикацию этой фотографии. В этом его косяк.

Но во всем остальном - нет. Он высказал СВОЮ правду. И он имел на это право. И только благодаря этому эта фотография имеет ценность.

GVB написал: Предлагаю открыть Флеш-моб - каждый ставит фото своих детей в обнаженном виде. Но чтоб чур, не эротические, просто обнаженные.

А на хрена?
Я бы и свою фотографию не стал выставлять, без серьезной причины. Почему?
Да просто: а на хрена???
Genossin
26 сентября 2016, 22:29

Vovchik написал:
Педофилия - это реально существующий феномен. Какой кстати конкретно ущерб наносится "коллективному сознанию общества" (и что это такое заодно) посредством запрета публичной демонстрации голых детей?

Это подпитывает педофилию в итоге.
Свиристель
26 сентября 2016, 22:30

Genossin написала:

Да, иногда люди используют других людей для своей славы, красиво разукрашивая это разговорами о великой миссии. Да и что такое История рядом с маленькой девочкой?
marplik
26 сентября 2016, 22:30

GreyAngel написал: По-хорошему, фотографу надо было спросить у неё разрешения на публикацию фотографию, но надо понимать, что в те времена в этому относились гораздо проще, не так, как сейчас.

(легко соглашается) Конечно. В те времена ко многому относились проще. К дискриминации женщин, негров, евреев, например. К защите персональных данных, опять же. Да много к чему.
GreyAngel
26 сентября 2016, 22:31

Vovchik написал:

Каннибализм - это реально существующий феномен.
Давайте теперь представим, что в обществе начнет распространяться поверие, что нельзя показывать фотографии трупов, человеческих внутренностей, мяса и т.п.
Какой вред это принесет обществу?
Очень простой: увеличится градус идиотизма.
bilbo
26 сентября 2016, 22:32

eugen666 написал: Повод-то этот. И не получилось, имхо, дистанцироваться; как и не получилось за "искусство вообще"

Так разобрались же - не было на той выставке фото обнаженных детей. Значит она тут не причем.
А тема спора о "голых детях в фотоискусстве" всплывает с различной периодичностью.
При чем споры именно что "Вы все ханжи со своей педафильской струной не видите главного - искусства".
Вот у меня и возник вопрос (к тем кто видит в этом искусство) - расскажите!
Уллис про ЧК (да ладно, всё равно припомнят biggrin.gif) очень грамотно и понятно объяснил.
Кто нибудь может так же грамотно объяснить суть такого направления в фотоискусстве как "Детское обнаженное тело"?
dron87

Vovchik написал: Гугл на запрос "школа тверк Москва" выдает вагон ссылок на действующие курсы и школы.

Я сразу сказал, что в этом году эта тема возбужденной общественностью уже забыта. Но если ты вобьешь в гугл тверк скандал школа кредо тебе высыпется куча ссылок на очень похожую истерию по поводу этого танца и подростков, которые его танцуют в частности. В следующем году нравственную общественность я уверен возбудит что-то еще.
Vovchik

Genossin написала:
Это подпитывает педофилию в итоге.

Каким образом?

Педофилию ничего не подпитывает. Это половое влечение к детям либо есть, либо нет. Как с гомосексуализмом, который тоже "пропагандой" подпитать невозможно.
Genossin
26 сентября 2016, 22:33

Trespassing W написала:
В военных репортажах люди тоже давали согласие на фото. Взрослые закрывали лица, если не хотели - полно таких фото пленных или подсудимых, которых не спрашивали. Дети совсем беззащитны, и использовать их - ну нехорошо.

Тем не менее, это одна из "фотографий, остановивших войну", как и "Расстрел в Сайгоне". (Который тоже является ярким примером этической небезупречности, но). Историю этой фотографии можно и нужно исследовать, но обвинять кого-нибудь в чём-нибудь (кроме войны как таковой) и, тем более, запрещать - уже бессмысленно и, я бы сказала, вредно.
Jorgen
26 сентября 2016, 22:34

dron87 написал:
Но если ты вобьешь в гугл тверк скандал школа кредо тебе высыпется куча ссылок на очень похожую истерию

Если ты вобьёшь скандал - сошлют на скандал. Это удивляет?
Vovchik
26 сентября 2016, 22:34

dron87 написал:
Я сразу сказал, что в этом году эта тема возбужденной общественностью уже забыта.

То есть ложная тревога? Школам тверка можно не боятся?
Ingward
26 сентября 2016, 22:35

Vovchik написал: Это стремление либо есть, либо нет. Как с гомосексуализмом, который тоже "пропагандой" подпитать невозможно.

Вполне возможно, как и "эпидемии" самоубийств.
Снегурочка
26 сентября 2016, 22:35

Genossin написала:

Мне не нравилась одна из младенческих фото начиная с сознательного детского возраста лет до 25, наверное. Короче, пока свои дети не появились (потом стало пофиг). Потому что фотоальбом демонстрировался друзьям и родственникам. Ну вот неприятно было, что кто-то видит мои интимные места, пусть даже на фото, кому я их показывать не собиралась.
Папа мой всю жизнь не любил одну из своих младенческих фото, где центром композиции нечаянно явилось...ну, вы понимаете. Он у нас стеснительный по жизни. Никакой эротической невротизации, ханжества или каких-либо запретов и сомнительных ориентиров в нашей семье и в помине не было, поверь smile.gif. Просто есть такое понятие - интимность smile.gif.
Vovchik
26 сентября 2016, 22:36

Ingward написал:
Вполне возможно, как и "эпидемии" самоубийств.

Что вполне возможно? Пропагандой сделать из гетеросексуала гомосексуалиста?

Сегодня прямо день откровений, днем у тебя викторианская Англия была как эталон сексуальной свободы, сейчас это...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»