Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духоподъёмный трэш
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
anonym
28 сентября 2016, 14:41
Глянул тут "Человек, который спасает мир" (Турция, 1982), более известный, как "Турецкие звёздные войны". Море позитива от этой феерии халтуры, малобюджетности и нахального воровства (целые куски из оригинальных "Звёздных войн" были криво вмонтированы в фильм)! Немало повеселил Астрахан с "Ты у меня одна", "Всё будет хорошо" и "На свете живут добрые, хорошие люди". "Любить по-русски" - вообще чудо, даже Джигурда на месте. "Нападение помидоров-убийц" - просто классика. Студия "Трома" сознательно делала чем хуже, тем лучше, но получалось далеко не всегда, отметим "Тромео и Джульетта" и "Сержант Кабукимен из нью-йоркской полиции". Эда Вуда пока не смотрел, но, надо полагать, не зря он стал культовой фигурой, как и Уве Болл. Дрянных режиссёров очень много, но знают не многих. Т.е. принцип: так плохо, что нет желания вырубить это нафиг, наоборот ждёшь, какой идиотизм будет дальше, а общие впечатления - как от комедии. Хотя, возможно, что изначально создатели были вполне серьёзны. Вряд ли таких фильмов много, по большей части лютая халтура не радует, к тому же восприятие индивидуально. Но может вам попадались подобные "шедевры"?
Mоlеstаrum
28 сентября 2016, 14:51

anonym написал:Вряд ли таких фильмов много, по большей части лютая халтура не радует, к тому же восприятие индивидуально. Но может вам попадались подобные "шедевры"?

Посмотри видеоблог Nostalgia Critic, там этого добра полно, особенно доставляет фильм "Комната".
anonym
28 сентября 2016, 15:13

Mоlеstаrum написал:
Посмотри видеоблог Nostalgia Critic, там этого добра полно, особенно доставляет фильм "Комната".

Спасибо, видел уже. Ютьюб переполнен экшен-сценами из индийских фильмов, но учитывая их ЦА, это вряд ли будет в тему.
anonym
30 сентября 2016, 21:37
Ветеран
3 октября 2016, 17:10

anonym написал: Немало повеселил Астрахан с "Ты у меня одна", "Всё будет хорошо"

Что же смешного ты обнаружил в этих романтических сказках? Ждал от них сурового реализма, а они обманули твои ожидания?
anonym
5 октября 2016, 21:06

Ветеран написал:
Что же смешного ты обнаружил в этих романтических сказках? Ждал от них сурового реализма, а они обманули твои ожидания?

Ээээ...Это сарказм, или ты действительно считаешь Астрахана хорошим режиссёром? Его называли даже "российским королём халтуры" (в Америке этого титула удостаивался Роджер Корман), ИМХО, своего рода честь.
surm
5 октября 2016, 21:38

anonym написал: ты действительно считаешь Астрахана хорошим режиссёром? Его называли даже "российским королём халтуры"

А судьи кто кто называл?.. Ну что ж, многим режиссёрам можно только пожелать, чтобы они так старались, как Астрахан халтурит.
surm
5 октября 2016, 21:40
Из нашего трэша подобного рода - "Самый лучший фильм".
W colonel
6 октября 2016, 11:07

surm написала: Из нашего трэша подобного рода - "Самый лучший фильм".

а что в нем духоподъемного?
surm
8 октября 2016, 21:46

W colonel написал: а что в нем духоподъемного?

Нас с друзьями угораздило сходить на этот фильм в кино. Мы так ржали над собой, что так или иначе ушли из кино с хорошим настроением. biggrin.gif
IW-GDK
12 октября 2016, 23:18
Альберт
13 октября 2016, 13:14

Офигенно!
Я уже хочу это кино.
Когда выходит?
IW-GDK
13 октября 2016, 14:48

Альберт написал:
Когда выходит?

За бугром - 18 ноября.
Alex Exler
13 октября 2016, 20:25

surm написала:
А судьи кто кто называл?.. Ну что ж, многим режиссёрам можно только пожелать, чтобы они так старались, как Астрахан халтурит.

В смысле, чтобы они снимали такую же лютую пургу, как и этот Астрахан? Я когда посмотрел "На свете живут добрые и хорошие люди" сначала даже подумал, что это кто-то так странно прикалывается, что люди не могут серьезно ВОТ ТАКОЕ снимать. Оказалось, это просто Астрахан. Это даже не халтура. Это как-то по-другому должно называться.
Lphant
16 октября 2016, 02:35
Натан Шиф. "Ласки терзают мою плоть"/"Weasels rip my flesh" (1979). Вот это настолько плохо, что даже хорошо. Какой-то идеально плохой фильм, некое отрицательное совершенство smile.gif.
Butters
24 октября 2016, 21:51
Заключительная часть культового фильма великого и ужасного Уве - Rampage: President Down (2016)

Евлампиевна
27 октября 2016, 11:00

anonym написал: Т.е. принцип: так плохо, что нет желания вырубить это нафиг, наоборот ждёшь, какой идиотизм будет дальше, а общие впечатления - как от комедии.

Для меня это - "Штурм Белого дома" и "Падение Олимпа". В коллекции, для поднятия настроения, всегда срабатывает. smile.gif
Egdra
17 ноября 2016, 22:31
Egdra
18 ноября 2016, 11:50

Альберт написал: Я уже хочу это кино.

Уже выложили в оригинале.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»